MForum.ru
28.04.2007,
Андрей Белобоков по собственному желанию с 28 апреля 2007 года оставил должность заместителя генерального директора – коммерческого директора ОАО «Уралсвязьинформ».
Он продолжит работу в компании в новом статусе – советника генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ», ответственного за аутсорсинговые проекты.
«Уралсвязьинформ», в рамках стратегической программы повышения эффективности, активно реализует аутсорсинговые проекты. Первый опыт – выделение в аутсорсинг служб, ответственных за сервисное обслуживание абонентов – продемонстрировал высокую операционную эффективность. В среднесрочной перспективе планируется дальнейшее расширение аутсорсинга на другие основные и вспомогательные функции компании. Поэтому принято решение повысить статус аутсорсинговых проектов, и выделить их в самостоятельное направление. Андрей Яковлевич во многом был инициатором этого процесса, поэтому логично, что он и продолжит им руководить в новом статусе. Для успеха на этом направлении нужны знание компании изнутри, опыт реализации сложных проектов, профессионализм и проектное мышление, которыми в полной мере обладает Белобоков», – отметил Анатолий Уфимкин.
Андрей Белобоков работает в ОАО «Уралсвязьинформ» с 2000 года. В 2000-2002 годах как заместитель генерального директора – начальник управления стратегического планирования принимал непосредственное участие в объединении семи региональных операторов связи в межрегиональную компанию ОАО «Уралсвязьинформ». С 2002 года в качестве заместителя генерального директора – коммерческого директора отвечал за доходы компании от услуг связи. Непосредственно руководил развитием мобильного бизнеса, его консолидацией и введением единой торговой марки Utel. Курировал адаптацию компании к новым условиям регулирования телеком-рынка: изменение условий взаимодействия с присоединенными операторами, введение нового порядка оказания услуг дальней телефонной связи, вступление в действие принципа «платит звонящая сторона», введение тарифных планов на услуги местной телефонной связи и др. Координировал разработку Стратегии развития ОАО «Уралсвязьинформ» на 2007-2011 годы.
«Освобождение от текущей операционной нагрузки позволит сконцентрировать усилия на разработке и реализации важных для будущего компании проектов. «Уралсвязьинформ» занимает стабильное положение на уральском рынке телеком-услуг, имеет диверсифицированный бизнес и хорошие финансовые показатели. Резервом дальнейшего роста конкурентоспособности и экономической эффективности компании во многом является оптимизация затрат на производственные процессы, в том числе с использованием аутсорсинга. Это масштабная, сложная, интеллектуальная задача, и мне с профессиональной точки зрения интересно найти варианты ее решения», – уточнил Андрей Белобоков.
Публикации по теме:
03.05. [Урал] Кадры-2007: Олег Ефремов назначен коммерческим директором ОАО «Уралсвязьинформ» / MForum.ru
24.04. [С-Петербург] Кадры-2007: На должность директора департамента по работе с клиентами ОАО «Северо-Западный Телеком» назначен Юрий Баранов / MForum.ru
20.04. [Урал] Кадры-2007: Совет директоров ОАО «Уралсвязьинформ» согласовал ряд кадровых решений / MForum.ru
17.04. [Урал] Кадры-2007: Назначен директор Челябинского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ» / MForum.ru
12.03. [HR] Кадры-2007: Мало “Связьинвеста”. АФК “Система” выдвинула кандидатов в советы его “дочек” / "Ведомости"
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru