Развитие сетей: "КОМКОР" увеличила суммарную емкость внешних интернет-каналов

MForum.ru

Развитие сетей: "КОМКОР" увеличила суммарную емкость внешних интернет-каналов

04.09.2008, MForum.ru

Компания "КОМКОР" ("АКАДО Телеком") объявила о расширении до 10 Гбит/с магистрального канала, связывающего сеть компании с зарубежным провайдером LEVEL3. Общая емкость внешних каналов компании превысила 70 Гбит/с.


Пропускная способность канала между сетями «КОМКОР» и LEVEL3 была увеличена в 4 раза. Ранее, в марте этого года, был также расширен до 10 Гбит/с канал с провайдером Global Crossing. Теперь общая емкость внешних каналов компании в зарубежный сегмент интернета составляет 20 Гбит/с. До конца года планируется увеличить емкость зарубежных магистральных каналов вдвое.

Решение об увеличении емкости внешнего канала связи было принято из-за динамичного роста трафика в сети компании: за период с января по июль общий объем трафика увеличился в 1,5 раза.

В ближайшее время специалисты и аналитики прогнозируют активный рост интернет-трафика в России. Обусловлено это как увеличением количества пользователей сети, так и повышением объемов трафика существующих потребителей. Так, эксперты исследовательской компании comScore в своем отчете отмечают, что за последний год российская интернет-аудитория стала самой быстрорастущей в Европе. За период с июня 2007 года по июнь 2008 года количество суточных пользователей сети в России выросло на 27%, до 17,5 миллиона человек. MForum Analytics прогнозирует в 2008-2010 годы увеличение темпов прироста аудитории интернета в связи с ожидаемым активным развитием сетей широкополосного доступа (ШПД). По данным агентства суточная аудитория интернета в РФ к концу 2010 году превысит 21 млн человек.

Согласно статистике, абоненты ШПД характеризуются более высокой частотой пользования интернетом. Помимо этого, данный вид доступа позволяет потреблять совершенно иные виды и типы контента. Повышенный спрос абонентов ШПД на мультимедийный контент, ресурсы web 2.0 (пользовательское видео, социальные сети и т.д.) способствует значительному росту индивидуально потребляемого трафика.

«Мы продолжаем наращивать технологическую мощность нашей сети, - говорит Леонид Гуштуров, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком»). – Традиционно в осенний период мы наблюдаем рост трафика. Для обеспечения связности с международным сегментом Интернет и бесперебойной работы сети мы уже заранее готовим свою инфраструктуру. Очередное увеличение пропускной способности позволит «АКАДО Телеком» поддерживать высокий уровень качества услуг даже в периоды пиковых нагрузок».

© MForum.ru


Публикации по теме:

03.12. [Новости компаний] Net One / MForum.ru

13.04. [Новости компаний] Акадо / MForum.ru

09.06. [Краткие новости] Кадры: Владимир Кондратьев заменит Любовь Рабовскую в Акадо / MForum.ru

06.06. [Краткие новости] Встречи. Анонсы: Cloud Services Russia 2016 / MForum.ru

24.12. [Новости компаний] ШПД: Москвичи увеличили потребление интернет-трафика за год на 30% / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru