Компоненты: Чип NEC CE151 принесет мобильным телефонам 13 мп и HD-видео

MForum.ru

Компоненты: Чип NEC CE151 принесет мобильным телефонам 13 мп и HD-видео

09.02.2010, MForum.ru

Компания NEC анонсировала новый чип камеры NEC CE151, оптимизированный для использования в мобильных телефонах. С его помощью камерофоны станут сравнимы по функционалу с зеркальными фотокамерами, имеющимися на современном рынке – по крайней мере, с их самыми простыми моделями.


«Вооруженные» NEC CE151, мобильные телефоны смогут записывать высококачественное HD-видео в формате 1080p и делать снимки с разрешением до 13 мп. Вместе с новым чипом станет доступен простой программный интерфейс (API), а сам чип будет снабжен функцией устранения шумов – для минимизации дисторсии объектива, которая часто встречается в камерах телефонов. А кроме того, новый чип будет потреблять на 25% меньше энергии, чем его предшественник CE143.

В целом перспективы впечатляющие. Осталось только дождаться выхода первых камерофонов с NEC CE151 на «борту». Предполагается, что они будут принадлежать к категории устройств среднего-высокого уровня.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам unwiredview.com и пресс-релиза компании


Публикации по теме:

26.10. [Новости компаний] Российское оборудование: Разработка отечественного телеком-оборудования обретает все более четкие контуры / MForum.ru

19.08. [Новости компаний] 5G: 5G со спутника - готовимся к переходу на новый уровень / MForum.ru

19.07. [Новости компаний] Микроэлектроника: В ОЛНТМ экспериментируют с GaN / MForum.ru

14.05. [Новости компаний] Микроэлектроника: Тревожная ситуация с материалами для микроэлектроники / MForum.ru

06.05. [Новости компаний] Микроэлектроника: Индия все ближе к развертыванию локального производства микросхем / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

09.02.2010 17:59 От: tair1

Осталось только над оптикой поработать.


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru