Носимые устройства: 2/3 пользователей в мире уверены в потенциале носимых устройств для улучшения здоровья

MForum.ru

Носимые устройства: 2/3 пользователей в мире уверены в потенциале носимых устройств для улучшения здоровья

16.03.2015, MForum.ru

Так ответили 71% опрошенных в 49 странах пользователей. Они считают, что контроль параметров физического состояния и регулирование уровня стресса с помощью носимой электроники может в среднем продлить жизнь года на два. 62% опрошенных заинтересованы в мониторинге микроклимата.


Было опрошено 54 тысячи пользователей из 49 стран мира.

В России по данным исследователей 10% пользователей применяют носимые устройства для контроля физических параметров как минимум еженедельно. 36% заинтерованы это делать "в будущем". Различные медицинские и спортивные приложения, например, позволяющие контролировать фазы сна или количество потребляемых калорий, используют 12% опрошенных.

Интересно, что новые методики в области здоровья волнуют в первую очередь тех, кто на здоровье и так не жалуется. Жители городов проявляют растущий интерес к устройствам, способным замерять уровень загрязнения воздуха и экологичности транспорта. Наибольший интерес по-прежнему проявляют к приложениям для контроля уровня стресса.

Сомневаюсь, что эти данные применимы на сегодня к российскому рынку. Что не означает, что к нам эти тренды не придут через пару лет.

++ 
больше информации по теме "носимые устройства" 
подборка информации по теме "мобильные устройства и здоровье (mHealth)
пресс-релиз Ericsson 
++

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

23.10. [Новинки] Анонсы: Huawei представила HarmonyOS Next — свою собственную ОС, конкурирующую с Android / MForum.ru

08.02. [Новости компаний] Микроэлектроника: Санкции США в отношении технологии RISC-V играют на руку Китая / MForum.ru

25.01. [Новости компаний] Носимые устройства: Фитнес-трекеры уступили дорогу умным часам / MForum.ru

14.07. [Новости компаний] Аналитика: Умные часы заняли почти 70% рынка носимых устройств / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: 12 июля Honor представит складной Magic V2 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки]  Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru

18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru