MForum.ru
26.04.2015,
В декабре 2014 года компания объявляла о запусках LTE-роуминга с 12 странами, теперь к списку добавляется еще 22 страны.
Новые страны в роуминге российских операторов. Пока что о запусках LTE-роуминга с ними заявлял только Билайн:
Таким образом, теперь российские операторы LTE предоставляют в совокупности услуги LTE-роуминга в 50 странах.
Билайн, по моим данным, оказывает услуги роуминга в 34 странах (оператор называет 36 стран, но у меня в списке не хватает названий двух стран). По этому показателю компания приблизилась к конкурентам. МегаФон в феврале 2015 года заявлял о 39 странах мира, где оператор обеспечивает роуминг LTE. МТС сообщала о том, что обеспечивает роуминг LTE в 34 странах мира на конец 2014 года. Пока что поддержка LTE-роуминга носит, скорее, маркетинговый, имиджевый характер из-за низкого проникновения устройств с поддержкой LTE. Но в дальнейшем эти договоренности обеспечат операторам некоторый дополнительный доход.
++
подробнее о LTE роуминге
источник: MForum.ru, данные компании Билайн
++
Публикации по теме:
10.04. [Новости компаний] Роуминг: Безлимитный интернет в роуминге становится мейнстримом / MForum.ru
05.04. [Новости компаний] Репортажи: Билайн представил новые тарифные предложения для ездящих за рубеж / MForum.ru
01.03. [Новости компаний] Big Data: В Билайн исследовали потребление трафика в роуминге / MForum.ru
20.01. [Новости компаний] Роуминг: Абоненты «Билайн» в роуминге выбрали мобильный интернет для новогодних поздравлений / MForum.ru
19.01. [Новости компаний] LTE: МегаФон и Билайн соревнуются за лидерство в LTE-роуминге / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru