LTE: МегаФон сообщает о доступности роуминга LTE в 52 странах, но список стран не предоставляет

MForum.ru

LTE: МегаФон сообщает о доступности роуминга LTE в 52 странах, но список стран не предоставляет

17.06.2015, MForum.ru

Компания также сообщает, что в мае 2015 года доля LTE трафика в общем объеме роумингового трафика составляла около 30%, в некоторых странах она достигала 50%.


Судя по доступной открытой информации, МегаФон стал лидером по числу стран, где абонентам компании доступные услуги роуминга. По крайней мере, если верить заявлениям оператора о том, что компания на сегодня оказывает услуги доступа к роумингу LTE в 52 странах мира. К сожалению, компания перестала оглашать список стран, где доступен роуминг LTE. В 2015 году до сегодняшнего дня компания расширила роуминговую активность в области LTE с 37 стран на конец 2014 года до 52, то есть на 15 стран. 

МТС называл число роуминг-партнеров LTE в январе 2015 года - тогда их было 34. У Билайн было 36 стран на 26 апреля 2015 года. 

Согласно прогнозам, доходы от мобильного роуминга передачи данных к 2018 году достигнут $42 млрд. Это будет соответствовать 47% всех доходов от глобального мобильного роуминга. Доля российских операторов не будет большой, но какие-то средства из этих миллиардов, отечественным операторам вероятно достанутся.

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

20.05. [Новости компаний] Роуминг: Билайн включил VoLTE-роуминг / MForum.ru

08.04. [Новости компаний] Роуминг: Билайн сообщает о расширении географии международного роуминга / MForum.ru

24.01. [Новости компаний] VoWiFi: Абоненты в Москве оценили VoWiFi - число активных пользователей в 2023 году выросло на 43% / MForum.ru

03.08. [Новости компаний]  Итоги квартала: Результаты ВымпелКом в 2q2023 - разбор по пунктам / MForum.ru

29.08. [Новости компаний] LTE: GSA обновляет данные об экосистеме терминалов LTE / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru