Судебные споры: ВымпелКом придется платить за аренду здания центрального офиса по 2.5 млрд рублей в год?

MForum.ru

Судебные споры: ВымпелКом придется платить за аренду здания центрального офиса по 2.5 млрд рублей в год?

28.03.2016, MForum.ru

Заводу Тизприбор удалось выиграть апелляцию. 28 марта 2016 гола "девятка" отменила решение Арбитражного суда Москвы, который ранее постановил изменить номинированный в долларах договор аренды центрального офиса на Садовом кольце между ПАО "ВымпелКом" и ПАО Тизприбор.



Для Билайн это означает, что ежегодный платеж за аренду сейчас составляет 2.5 млрд рублей в год вместо 0.9 млрд, которым соответствовала валютная стоимость договора на момент его заключения. И если рубль обвалится еще более, то и платежи за аренду вырастут соответственно. При том, что они и сейчас, мягко скажем, выше действующих в Москве ставок для такого рода недвижимости.

Компания Билайн отмечает, что фактически стала заложником арендодателя. Нет возможности расторгнуть договор, чтобы сменить офис, нет перспектив передоговориться с владельцем о разумной ставке аренды - в создавшихся условиях представители Тизприбора по заявлениям Билайн "избегают любого переговорного процесса".

В Тизприбор с этим не согласны: «Мы считаем решение справедливым — суд вернул бизнес-сообществу уверенность в незыблемости принципа свободы договора. Тем не менее, несмотря на решение суда в нашу пользу, мы, как и ранее заявляли, открыты для конструктивного диалога с «Вымпелкомом» и готовы обсуждать устраивающие обе стороны условия договора», — говорит Александр Николаев, исполнительный директор в России и СНГ Valartis Group, член инвестиционного комитета EPH.

+ +

Текст пресс-релиза компании ПАО "ВымпелКом" 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

30.08. [IT]  Тенденции: Владимир Полутин: “Снижение уровня наших программистов по сравнению с иностранными уже заметно” / "Ведомости"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru

14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru