Роуминг: Трафик абонентов Tele2 в национальном роуминге вырос в 9 раз

MForum.ru

Роуминг: Трафик абонентов Tele2 в национальном роуминге вырос в 9 раз

15.09.2016, MForum.ru


Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги активности абонентов в национальном и международном роуминге в летний период. В июне–августе 2016 года мобильный интернет-трафик клиентов Tele2, путешествующих по России, увеличился в 9 раз по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Tele2 отметила рост количества звонков в национальном роуминге увеличился на 25% по сравнению с июнем–августом 2015 года. При этом общая продолжительность исходящих вызовов в сезон летних отпусков увеличилась в 1,5 раза по отношению к предыдущему году.

Интернет-трафик пользователей Tele2 в национальном роуминге вырос по сравнению с прошлым летом в 9 раз. Это связано с увеличением доли смартфонов, зарегистрированных в сети Tele2. Кроме того, в этом году компания продолжила масштабный проект по развитию сетей 3G и 4G. В поездках по России абоненты Tele2 могут пользоваться скоростным мобильным интернетом по ценам домашнего региона.

В июне–августе 2016 года количество интернет-трафика, скачанного абонентами Tele2 в международном роуминге, возросло в 5 раз. Также клиенты стали чаще принимать входящие звонки во время своего пребывания за границей – данный показатель увеличился на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Этим летом абоненты Tele2 посетили 175 стран, самыми популярными из которых по-прежнему остаются Казахстан, Белоруссия, Украина, Финляндия, Эстония, Греция, Польша, Молдавия, Турция и Узбекистан. Клиенты оператора посетили и экзотические направления – Новую Каледонию, Каймановы и Бермудские острова, Габон, Руанду и другие.

С подробной информацией об условиях предоставления услуг мобильной связи Tele2 в роуминге можно ознакомиться на сайте оператора.

© по материалам пресс-релиза компании, MForum.ru


Публикации по теме:

03.08. [Новости компаний]  Итоги квартала: Результаты ВымпелКом в 2q2023 - разбор по пунктам / MForum.ru

29.08. [Новости компаний] LTE: GSA обновляет данные об экосистеме терминалов LTE / MForum.ru

12.03. [Новости компаний] 5G: Компания МТС стала третьим оператором, который развивает 5G роуминг за рубежом / MForum.ru

12.02. [Новости компаний] Роуминг 5G / MForum.ru

17.08. [Новости компаний] 5G: Tele2 запустил 5G роуминг в Швейцарии / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru