MForum.ru
01.09.2017,
Китайская компания Lenovo, владеющая брендом Motorola, в рамках специального мероприятия в преддверии IFA 2017 официально представила смартфон Moto X4. Аппарат нацелен в средний ценовой сегмент и привлекает внимание 5,2-дюймовым дисплеем разрешением 1920х1080 точек и защитным стеклом Gorilla Glass, защитой от влаги, сдвоенной камерой и интеграцией с Alexa.
Moto X4 построен на базе чипсета Snapdragon 630 (8x Cortex-A53, Adreno 508) и оснащен 3 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной памяти с возможностью расширения и аккумулятором емкостью 3000 мАч с быстрой зарядкой 15 Вт. Корпус новинки выполнен в узнаваемом фирменном стиле из стекла и металла. В части защиты от влаги Moto X4 сертифицирован в соответствии с классом IP68.
Тыловая сдвоенная камера на задней панели Moto X4 построена на базе основного 12 Мп сенсора с размером пикселя 1,4 мкм и объектив с апертурой f/2.0. Второй сенсор имеет разрешение 8 Мп с углом обзора 120 градусов, объектив с апертурой f/2.2, а размер его пикселей составляет 1,12 мкм. Также в активе камеры Moto X4 присутствуют фазированная фокусировка, двутоновая светодиодная вспышка, съемка с эффектом Бокэ и ультрашироким углом обзора, возможность замены фона и запись видео в разрешении 4К.
Фронтальная камера Moto X4 представлена 16 Мп сенсором (апертура f/2.0) со светодиодной вспышкой. Также присутствует дополнительный адаптивный режим, позволяющий получить дополнительную информацию, однако в этом режиме разрешение съемки снижается до 4 Мп.
Прочие спецификации Moto X4 включают в себя поддержку LTE Cat.13, опциональную поддержку двух SIM-карт, сканер отпечатка пальца, 3-х микрофонную систему шумоподавления, Bluetooth 5.0 с возможностью подключения до 4 беспроводных динамиков и USB Type-C. ОС – Android Nougat с интегрированным помощником Amazon Alexa (к которому можно получить доступ и на заблокированном устройстве) и функцией Moto Key. Выпускаться Moto X4 будет в черном (Super Black) и серебристо-синем (Sterling Blue) вариантах, цена на европейском рынке – от 399 евро.
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
12.01. [Новинки] Слухи: Может появиться еще одна версия Moto G53 / MForum.ru
06.01. [Новинки] Анонсы: Lenovo ThinkPhone by Motorola представлен официально / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Moto G53 с экраном 120 Гц и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: Ключевые спецификации Motorola Moto E13 раскрыты Geekbench / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Play (2023) представлен официально / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru