Пресс-релизы: «Билайн» обеспечил связь в обновленном аэропорту «Храброво»

MForum.ru

Пресс-релизы: «Билайн» обеспечил связь в обновленном аэропорту «Храброво»

20.06.2018, MForum.ru


 

20 июня 2018 года, Калининград. ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») построил indoor-систему связи в здании аэровокзала «Храброво», реконструкция которого была проведена в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. На территории калининградского аэропорта, а также на стадионе «Калининград» запущена технология Carrier Aggregation, которая позволяет задействовать несколько частот LTE и увеличить скорость мобильного интернета в два раза.

 

Международный аэропорт «Храброво» открылся после реконструкции в конце апреля 2018 года. Максимальная пропускная способность аэропорта составляет 1250 пассажиров в час, а во время Чемпионата мира по футболу достигает 1950 человек в час в одном направлении. Площадь пассажирского терминала составляет почти 40 тыс. кв. м.

 

Для обеспечения связью пассажиров аэропорта «Билайн» развернул в здании терминала современную indoor-систему, благодаря которой мобильные сети 2G/3G/4G будут стабильно работать в условиях максимальной нагрузки. Клиенты не потеряются в потоке людей, смогут поговорить с родными и близкими, выложить фото или видео в интернет, смотреть фильмы, слушать музыку, играть в онлайн игры в часы ожидания рейса.

 

«Аэропорт «Храброво» развивается, увеличивает количество рейсов и пассажиропоток. Система связи должна быть готова к постоянно растущим объемам трафика, в том числе к экстремальной нагрузке во время Чемпионата мира по футболу. Построенная нами система представляет собой наиболее эффективное решение для массовых объектов и позволит обеспечить калининградцев и гостей города стабильной и качественной мобильной связью», ─ Дмитрий Глотов, директор Западного региона ПАО «ВымпелКом».

 

При строительстве indoor-системы в «Храброво» было установлено 133 антенны и еще несколько сотен единиц другого оборудования, проложено 9 км кабеля.

 

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу «Билайн» также участвовал в создании инфраструктуры на стадионе «Калининград» и провел работы по улучшению покрытия и увеличению емкости сети в местах массовых мероприятий.

+

Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому

+ +

© MForum.ru


Публикации по теме:

21.07. [Новости компаний] Развитие сетей: Абоненты билайн в Брянской и Липецкой области все чаще пользуются VoWiFi / MForum.ru

22.07. [Новости компаний] Виртуализация / MForum.ru

20.01. [Новости компаний] Онлайн-торговля: Билайн бизнес внедрил сервис видео трансляций для онлайн-торговли / MForum.ru

18.01. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом сообщает об инвестициях в Краснодарском крае в размере 2 млрд рублей / MForum.ru

16.10. [Новости компаний] АйТи. Внедрения. / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru