Виртуализация

MForum.ru

Виртуализация

22.07.2022, MForum.ru


Участники рынка

Базальт СПО

Альт Сервер Виртуализации

Базис 

СКАЛА-Р Управление

Баррикады (ИЦ Баррикады)

Горизонт-ВС23

Даком М

Space VM

Масштаб (НИИ Масштаб)

Veil 

Орион 

zVirt

РЕД СОФТ

РЕД Виртуализация 

РОСА (НТЦ ИТ РОСА)

ROSA Virtualization

Росплатформа

Р-Виртуализация

РусБИТех-Астра (ГК Астра)

ПК СВ Брест

Рустэк

Рустэк

Хост (ГК Хост)

Хост

Шаркс Датацентр

SharxBase

 

 

Новости виртуализации (пресс-релизы)

2022.08.24 Компания «РУСТЭК» и группа компаний MONT подписали дистрибьюторское соглашение, которое расширяет возможности по внедрению отечественных решений для виртуализации на российском рынке. Согласно документу, МОNT получает право на реализацию программных продуктов «РУСТЭК» через свою партнерскую сеть. Пресс-релиз

2022.08.22 Демонстрационно-испытательная среда «Рустэк» доступна для онлайн-тестирования. Пресс-релиз

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

20.01. [Новости компаний] Микроэлектроника: Ключевые участники рынка кремниевой фотоники - оценка Stats n Data / MForum.ru

06.11. [Новости компаний] Виртуализация: Dialog Axiata развернула виртуальный контроллер базовой станции Ericsson (vBSC) / MForum.ru

26.02. [Новости компаний] Виртуализация: beeline cloud перешел на российскую платформу виртуализации BeeCloud Stack с помощью сервиса MIND Migrate / MForum.ru

26.02. [Новости компаний] Технологии сотовой связи: AT&T включил Ericsson Cloud RAN в коммерческой сети 5G / MForum.ru

30.05. [Новости компаний] Тренды: Мини-ЦОД в каждый двор!? / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

22.08.2022 13:01 От: ABloud

[Виртуализация. РУСТЭК]

Демонстрационно-испытательная среда «Рустэк» доступна для онлайн- тестирования

Москва, 19 августа 2022 г., пресс-релиз Рустэк через MForum.ru — Партнеры Merlion могут в онлайн-режиме оценить все возможности отечественной платформы виртуализации.

Компании Merlion и РУСТЭК, объявившие в начале августа о подписании дистрибьюторского соглашения, сообщают о запуске демонстрационно-испытательной среды программного продукта.

На сайте Merlion в разделе «Демо» (https://rus.merlion.ru/demo) партнёры и заказчики имеют возможность протестировать решения «РУСТЭК» на совместимость с использованием российского инфраструктурного оборудования.

Платформа «РУСТЭК» – это российская сервисная платформа виртуализации для создания и управления ИТ-инфраструктурой, входящая в единый реестр отечественного ПО (№981). В основе РУСТЭК лежит существенно переработанное свободное программное обеспечение OpenStack, собственная ОС на базе Linux и гипервизор KVM. Уникальная архитектура РУСТЭК позволяет использовать его как для ИТ-служб крупных компаний, холдинговых структур, а также обособленных ИТ-сервисных подразделений, входящих в крупные холдинги, так и для малого и среднего бизнеса.

В демозоне «РУСТЭК» развернут кластер виртуализации из четырёх узлов с одним хранилищем для виртуальных дисков. Представлены основные аспекты виртуализации СХД, SDN и ВМ, включая функционал отказоустойчивости, балансировки нагрузки мониторинга инфраструктуры.

Чтобы оценить все преимущества и возможности платформы «РУСТЭК», необходимо заполнить краткую заявку «Запросить демонстрацию».

«РУСТЭК» - российская компания-разработчик программного обеспечения для виртуализации. В линейку собственный продуктов входят: платформа виртуализации РУСТЭК для создания и управления ИТ- инфраструктурой, программный комплекс управления и оркестрации платформ виртуализации РУСТЭК-ЕСУ, программный комплекс для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов РУСТЭК. VDI. Все решения включены в Реестр отечественного ПО Минцифры России.

24.08.2022 13:55 От: ABloud

[Виртуализация. РУСТЭК]

Компания-разработчик «РУСТЭК» и дистрибьютор ПО MONT подписали соглашение о сотрудничестве

Москва, 24 августа 2022 г., пресс-релиз РУСТЭК через MForum.ru — Компания «РУСТЭК» и группа компаний MONT подписали дистрибьюторское соглашение, которое расширяет возможности по внедрению отечественных решений для виртуализации на российском рынке. Согласно документу, МОNT получает право на реализацию программных продуктов «РУСТЭК» через свою партнерскую сеть.

В рамках партнерской программы MONT предоставляет компаниям выгодные условия по работе с продуктами РУСТЭК, включая пресейл, продажу, установку и техническую поддержку решений, а также совместно с вендором организует обучение сотрудников компаний.

В линейку продуктов «РУСТЭК» входят: платформа виртуализации РУСТЭК для создания и управления ИТ-инфраструктурой, программный комплекс управления и оркестрации платформ виртуализации РУСТЭК-ЕСУ, программный комплекс для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов РУСТЭК.VDI.

Все решения линейки соответствуют требованиям к импортозамещению, входят в Реестр российского ПО Минцифры и могут быть без ограничений внедрены в государственных организациях.

«Наши решения доказали свою эффективность и надежность. На продуктах «РУСТЭК» работает облачных провайдер Sbcloud, также на них построено и функционирует академическое облако Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» для обучения студентов. Отечественные технологии для виртуализации помогут компаниям – партнерам МОNT – создавать ИТ-инфраструктуру и защитить свои инвестиции в неё», – говорит Георгий Мегрелишвили, генеральный директор компании «РУСТЭК».
«Сейчас мы отмечаем повышенный спрос на отечественные разработки для построения виртуальных инфраструктур корпоративных и государственных информационных систем и частных облаков. Уверены, что наше сотрудничество с «РУСТЭК» откроет новые возможности для развития бизнеса наших партнёров, а также поможет продвижению продуктов вендора на рынке», – отмечает Михаил Шамарин, директор по корпоративным решениям ГК MONT.

Группа компаний MONT основана в 1991 году и уже 30 лет является одним из крупнейших дистрибьюторов программного обеспечения в России и СНГ.

--

MONT занимается облачной, электронной и классической дистрибуцией, технической и сервисной поддержкой проектов. Продуктовый портфель MONT включает более 350 иностранных и российских поставщиков по направлениям: облачные сервисы, безопасность, виртуализация, САПР и графика и т.д. Компания представлена во всех федеральных округах России, а также в других странах СНГ, Грузии и Монголии.

«РУСТЭК» - российская компания-разработчик программного обеспечения для виртуализации. В линейку собственный продуктов входят: платформа виртуализации РУСТЭК для создания и управления ИТ-инфраструктурой, программный комплекс управления и оркестрации платформ виртуализации РУСТЭК-ЕСУ, программный комплекс для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов РУСТЭК. VDI. Все решения включены в Реестр отечественного ПО Минцифры России.


Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=0 ms, find=8 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru