MForum.ru
22.12.2018,
21 декабря 2018 года, Москва. «МегаФон» совместно с дочерней компанией Netbynet провели полную модернизацию услуги «Wi-Fi с авторизацией». Обновленная услуга позволяет организовать Wi-Fi сеть любого масштаба «под ключ». Услуга будет полезна как для крупных клиентов, так и для небольших компаний, вне зависимости от их специализации.
Корпоративные клиенты компании теперь могут подключить Wi-Fi на объектах любой сложности – от небольших кафе или гостиниц до стадионов. Специалисты «МегаФона» сопровождают клиента на всех этапах построения Wi-Fi сети: от радиопланирования, проектных и строительно-монтажных работ до предоставления точек доступа в аренду и последующего мониторинга работоспособности сети. Для клиентов, которым нужна минимальная функциональность «Wi-Fi с авторизацией», доступны выгодные пакетные предложения от 1800 руб.
Обновление поможет компаниям еще легче установить контакт со своими клиентами, собирать обратную связь. Например, они смогут оформить стартовую страницу в фирменном стиле самостоятельно или с помощью специалистов «МегаФона». Кроме того, авторизация через SMS, звонок или аккаунты в соцсетях, позволит компаниям делиться с пользователями только актуальными для них предложениями, привлечь на свои странички в социальных сетях, предложить установить удобное мобильное приложение. При этом интегрировать можно будет и рекламные предложения компаний-партнеров.
Управлять услугой теперь можно легко через Личный кабинет. Клиентам доступна подробная аналитика – они смогут посмотреть, сколько пользователей регистрировалось в их сети, какой объем трафика сгенерирован, сколько по времени длилась интернет-сессия. Это будет полезно, например, чтобы понять, сколько времени в сети проводят пользователи Wi-Fi.
«Wi-FI с авторизацией» — это больше, чем просто организация сети. Мы помогаем нашим клиентам развивать свой бизнес через возможности таргетированного общения с целевой аудиторией, легко выполнять требования российского законодательства и противостоять растущим информационным угрозам. Решение оценит бизнес любого масштаба и отрасли. Например, компании, которые только завоевывают рынок, смогут развивать партнерскую сеть, а сетевой развивающийся бизнес сможет дать своим посетителям возможность идентифицироваться без необходимости повторной авторизации», - прокомментировал Олег Алексеев, руководитель по услугам для корпоративного бизнеса «МегаФона».
«NETBYNET уже несколько лет реализует Wi-Fi проекты как в Москве, так и в регионах России. Публичной и бесшовной сетью Wi-Fi оборудовано свыше 8 тысяч транспортных средств наземного городского пассажирского транспорта Москвы, а также аэропорты Внуково и Сочи. Компания также выступает технологическим партнером на различных мероприятиях – Wi-Fi-сеть была организована на бизнес-форумах «Атланты» и «RIW 2018». Мы видим, что услуга «Wi-Fi с авторизацией» востребована у клиентов «МегаФона» и мы рады совместно с коллегами работать над ее развитием, - отметил Андрей Батанов, генеральный директор компании Netbynet.
Дополнительная информация. Нарушения при организации публичных точек Wi-Fi.
По данным Роскомандзора, нарушений при организации публичных точек Wi-Fi за 2018 год стало меньше на 25% по сравнению с 2017 годом.
Только на 3,4% всех проверенных в 2018 году общественных точках доступа Wi-Fi отсутствовала возможность идентификации пользователей. В 2017 году этот показатель составил 7.
Количество нарушений, которые связаны с отсутствием блокировки доступа к запрещенной для распространения информации в 2018 году, составило 0,7% от всех проверенных точек Wi-Fi. Эти показатели аналогичны показателям 2017 года. (Исследование Роскомнадзора за 11 месяцев 2018 года).
+
Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому и ИТ
теги: пресс-релизы МегаФон Net-by-Net Wi-Fi авторизация
+ +
Публикации по теме:
21.07. [Новости компаний] Развитие сетей: Абоненты билайн в Брянской и Липецкой области все чаще пользуются VoWiFi / MForum.ru
22.07. [Новости компаний] Виртуализация / MForum.ru
20.01. [Новости компаний] Онлайн-торговля: Билайн бизнес внедрил сервис видео трансляций для онлайн-торговли / MForum.ru
18.01. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом сообщает об инвестициях в Краснодарском крае в размере 2 млрд рублей / MForum.ru
16.10. [Новости компаний] АйТи. Внедрения. / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru