Частные сети: МегаФон развернет Private LTE на Удоканском месторождении меди

MForum.ru

Частные сети: МегаФон развернет Private LTE на Удоканском месторождении меди

12.03.2021, MForum.ru


МегаФон запустит частную сеть беспроводной связи LTE 1800 на Удоканском месторождении меди. Сеть необходима добывающей компании для обеспечения связи, безопасности и автоматизации.

 

 

Корпоративная частная сеть LTE в диапазоне 1800 МГц обеспечит покрытие на всей территории месторождения: карьер и технологического комплекса сооружаемого горно-металлургического комбината, где расположатся обогатительная фабрика и металлургический завод.

В ходе первой фазы проекта МегаФон обеспечит работников предприятия и подрядных организаций, задействованных на строительной площадке комбината, связью 4G / LTE - будут построены 4 базовых станции. Будут организованы отказоустойчивые резервированные каналы связи на основе оптоволокна и радиорелейных пролетов. Частная сеть LTE будет сооружаться уже в 2022 году.

«Частные промышленные сети имеют ряд ощутимых преимуществ. В отличие от Wi-Fi сетей, которые традиционно разворачиваются на предприятиях, но при этом не обладают помехоустойчивостью, имеют плохую защищенность и радиопрозрачность, Private LTE обеспечивает низкие задержки, гарантирует высокую проходимость сигнала в помещении и полностью изолирует трафик. Решение формирует единую устойчивую закрытую среду передачи данных для цифровых сервисов, что важно для добывающих и промышленных предприятий с высокими требованиями к безопасности и надежности», - говорит Наталья Талдыкина, директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона.

Частная сеть LTE, как ожидается, обеспечит работу автоматизированных систем управления горнотранспортного комплекса "Удоканской меди", передачу телеметрии с карьерной техники, что позволит контролировать производительность машин и оборудования. Телеметрия обеспечит возможность сбора данных о давлении в шинах, количестве горючих в баках, уровне загрузки, времени простоя.

Частная сеть обеспечит возможность автоматизации, что очень важно, когда речь идет, например, о буровзрывных работах, работе в условиях вечной мерзлоты. Чем меньше людей при этом задействовано, тем лучше.

МегаФон также обеспечит "Удоканскую медь" цифровой радиосвязью "МегаФон Транкинг" для оперативной групповой и индивидуальной связи с возможностью передачи видео и мультимедийных сообщений. Поддержка геолокации позволит определять местонахождение каждого работника в режиме реального времени, быстро реагировать на чрезвычайные происшествия, объединять сотрудников в группы для оперативного взаимодействия и управления.

Генеральный директор «Удоканской меди» Герман Миронов отметил: «Компания одновременно ведет строительство самого горно-металлургического комбината, инженерной и транспортной инфраструктуры, а также горно-капитальные работы. Современные цифровые технологии МегаФона позволят оптимизировать процессы управления строительством сложных и разных по функциям объектов, а также обеспечить максимальную безопасность передачи данных».

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime ,  также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко - Телеком новости.

теги: телеком МегаФон частные сети LTE

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

10.12. [Новости компаний] Частные сети: МТС построит выделенную коммерческую сеть на Мокулаевском месторождении Норникеля / MForum.ru

20.11. [Новости компаний] 5G: В Казахстане может появиться еще один оператор - четвертый по счету / MForum.ru

09.11. [Новости компаний] Частные сети: На объектах "Иркутской нефтяной компании" испытали сеть pLTE ВымпелКом / MForum.ru

03.11. [Новости компаний] 5G: Сколтех и ГПКС протестировали работу p5G SA OpenRAN через спутник / MForum.ru

24.03. [Новости компаний] p5G: Vodafone и Nokia пробуют возможности p5G на море / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru