Частные сети. 5G: Deutsche Telekom обещает промышленности выигрыш от использования миллиметрового диапазона частот

MForum.ru

Частные сети. 5G: Deutsche Telekom обещает промышленности выигрыш от использования миллиметрового диапазона частот

14.06.2024, MForum.ru


Deutsche Telekom готовится расширять применение миллиметрового диапазона частот для поддержки передовых промышленных применений на базе частных сетей 5G.

Компания недавно провела испытания по подключению промышленных машин и дронов с использованием диапазона 26 ГГц совместно с системным интегратором Ger4tech Mechatronik.

 

 

Пилотный проект проходил в Центре промышленности и науки им. Вернера фон Сименса в Берлине. Также использовался комплект от поставщика решений IoT - Telit Cinterion.

В Deutsche Telekom отмечают, что диапазоны миллиметровых волн отличает огромный потенциал корпоративных применений, поскольку в этом диапазоне можно организовать интенсивный обмен данными, что обещает возможности развертывания автономных транспортных средств и подключения различного промышленного оборудования. Основное преимущество - аплинк, от которого ожидают скоростей загрузки вплоть до 2 Гбит/c, при скоростях в даунлинке более 4 Гбит/с и задержках 3-4 мс. Такие показатели практически недостижимы с использованием частот диапазона FR1.

В Telekom Deutschland уверены: для промышленных клиентов в эпоху ИИ важно иметь возможность загружать данные с машин, делая их доступными и анализируемыми в режиме реального времени, - это единственный способ, чтобы компании могли разумно и эффективно внедрять приложения ИИ.

В Германии частоты миллиметрового диапазона распределены для их применения в частных сетях p5G. Активности с использованием частот mmWave n258 / n257 можно заметить в двух десятках стран мира, лидеры этого рынка это Китай и США. Оборудование инфраструктуры для диапазона n258 предлагают все ключевые глобальные вендоры: Huawei, Ericsson, Nokia, Samsung и ZTE. Российских решений под этот диапазон я не знаю. / по материалам MobileWorldLive

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: частоты mmWave Германия миллиметровый диапазон миллиметрового диапазона частные сети Deutsche Telekom

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

12.02. [Новости компаний] 6G: Исследователи МИЭМ НИУ ВШЭ показали работу беспроводного канала 6G на частотах выше 100 ГГц / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Google Pixel 9a / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Snapdragon 8 Gen 4 / MForum.ru

14.06. [Новости компаний] Частоты. 5G: Гонконг бесплатно предоставляет частоты в миллиметровых диапазонах частот для развития городских сетей 5G / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru