Частные сети. 5G: Deutsche Telekom обещает промышленности выигрыш от использования миллиметрового диапазона частот

MForum.ru

Частные сети. 5G: Deutsche Telekom обещает промышленности выигрыш от использования миллиметрового диапазона частот

14.06.2024, MForum.ru


Deutsche Telekom готовится расширять применение миллиметрового диапазона частот для поддержки передовых промышленных применений на базе частных сетей 5G.

Компания недавно провела испытания по подключению промышленных машин и дронов с использованием диапазона 26 ГГц совместно с системным интегратором Ger4tech Mechatronik.

 

 

Пилотный проект проходил в Центре промышленности и науки им. Вернера фон Сименса в Берлине. Также использовался комплект от поставщика решений IoT - Telit Cinterion.

В Deutsche Telekom отмечают, что диапазоны миллиметровых волн отличает огромный потенциал корпоративных применений, поскольку в этом диапазоне можно организовать интенсивный обмен данными, что обещает возможности развертывания автономных транспортных средств и подключения различного промышленного оборудования. Основное преимущество - аплинк, от которого ожидают скоростей загрузки вплоть до 2 Гбит/c, при скоростях в даунлинке более 4 Гбит/с и задержках 3-4 мс. Такие показатели практически недостижимы с использованием частот диапазона FR1.

В Telekom Deutschland уверены: для промышленных клиентов в эпоху ИИ важно иметь возможность загружать данные с машин, делая их доступными и анализируемыми в режиме реального времени, - это единственный способ, чтобы компании могли разумно и эффективно внедрять приложения ИИ.

В Германии частоты миллиметрового диапазона распределены для их применения в частных сетях p5G. Активности с использованием частот mmWave n258 / n257 можно заметить в двух десятках стран мира, лидеры этого рынка это Китай и США. Оборудование инфраструктуры для диапазона n258 предлагают все ключевые глобальные вендоры: Huawei, Ericsson, Nokia, Samsung и ZTE. Российских решений под этот диапазон я не знаю. / по материалам MobileWorldLive

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: частоты mmWave Германия миллиметровый диапазон миллиметрового диапазона частные сети Deutsche Telekom

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

12.02. [Новости компаний] 6G: Исследователи МИЭМ НИУ ВШЭ показали работу беспроводного канала 6G на частотах выше 100 ГГц / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Google Pixel 9a / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Snapdragon 8 Gen 4 / MForum.ru

14.06. [Новости компаний] Частоты. 5G: Гонконг бесплатно предоставляет частоты в миллиметровых диапазонах частот для развития городских сетей 5G / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки]  Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru