Частные сети: На объектах "Иркутской нефтяной компании" испытали сеть pLTE ВымпелКом

MForum.ru

Частные сети: На объектах "Иркутской нефтяной компании" испытали сеть pLTE ВымпелКом

09.11.2022, MForum.ru


Специалисты билайн бизнес развернули на промышленных объектах ООО "Иркутская нефтяная компания" корпоративную частную сеть pLTE.

Партнером в проекте выступила компания ИскраУралТел, которая помогает демонстрировать возможности частной сети, например, работу сервиса PTT (push-to-talk) в сети сотовой связи, что помогло бы заказчику отказаться от традиционной системы профессиональной радиосвязи.

В тестовой сети pLTE проверялась работа постоянно работающей видеокамеры, оценивалось качество видеопотока, а также качество изображения, передаваемого с движущихся объектов.

Герман Бородов, директор по работе с ключевыми клиентами ПАО «ВымпелКом»:

«Данный проект поможет бизнесу выйти на новый уровень технологических возможностей на базе технологии LTE и заложить фундамент для построения глобальной «Индустрии 4.0». Создание современной и защищенной технологической сети Private LTE (pLTE) на базе отечественных технологии в совокупности с апробированными платформенными решениями и оконечными устройствами, гарантирует для наших клиентов стабильность и высокую производительность, а также повышенный уровень безопасности при эксплуатации объектов».

пресс-релиз ВымпелКом

Строительство и эксплуатация частных сетей pLTE - возможный источник дополнительных доходов для операторов сотовой связи. В России пока что соответствующие проекты разворачиваются не быстро, даже тестовых внедрений не так много, как могло было бы быть. Что странно, учитывая, что различные предприятия в ряде отраслей могли бы существенно улучшить базу для своей цифровизации на базе pLTE/p5G. Больше информации о частных сетях pLTE в России.

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к Сообществу ABloud62 в VK

теги: телеком частные сети pLTE Вымпелком билайн

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

10.12. [Новости компаний] Частные сети: МТС построит выделенную коммерческую сеть на Мокулаевском месторождении Норникеля / MForum.ru

20.11. [Новости компаний] 5G: В Казахстане может появиться еще один оператор - четвертый по счету / MForum.ru

03.11. [Новости компаний] 5G: Сколтех и ГПКС протестировали работу p5G SA OpenRAN через спутник / MForum.ru

24.03. [Новости компаний] p5G: Vodafone и Nokia пробуют возможности p5G на море / MForum.ru

28.02. [Новости компаний] Зарубежное оборудование: Qualcomm рассказал о новинках, представленных на MWC-2022 (часть 2) / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru