MForum.ru
10.12.2022,
МТС сообщает об очередном проекте частной сети LTE - на этот раз речь идет о строящемся Мокулаевском месторождении известняка, которое входит в состав ГМК "Норильский никель".
МТС построит для ООО "Норильский обеспечивающий комплекс" цифровую инфраструктуру для диспетчеризации горных работ на базе выделенной технологической сети LTE. Как ожидается, это позволит оптимизировать погрузку руды и передвижение карьерного транспорта и техники, сократит время перегонов и простоев на руднике, а также повысить уровень промышленной безопасности.
Строящийся рудник заработает в 2026 году. До заключения договора, МТС успешно реализовала для ГМК "Норильский никель" другой проект - в 2021 году развернула пилотную сеть pLTE на подземной шахте Скалистая рудника Комсомольский. Там была, в частности, показана возможность использования роботизированной техники, групповой оперативной радиосвязи, автономных систем диспетчеризации и управления. В целом МТС в 2021 году реализовала более 10 контрактов по направлению pLTE.
«Подписание контракта с ГМК «Норильский никель» - один из ключевых коммерческих проектов МТС по развертыванию цифровой инфраструктуры в горнорудной промышленности, где использование выделенных сетей демонстрирует особую эффективность в повышении производительности и безопасности горных работ. Отличительная черта текущего проекта в том, что выделенная сеть и ее параметры закладываются еще на ранних этапах развитиях рудника. Так мы сможем учесть все технические нюансы, влияющие на успешную деятельность горнодобывающего предприятия», - отметил вице-президент по развитию корпоративного и нового бизнеса МТС Олег Алдошин.
«Создание надежной инфраструктуры широкополосной передачи данных промышленного уровня надежности в условиях карьеров - нетривиальная задача для традиционных поставщиков оборудования и операторов мобильной связи. От проекта мы ожидаем создание мультисервисной сети беспроводной передачи данных, обеспечивающей текущие потребности основного производства с необходимой масштабируемостью и гибкостью, что позволит реагировать на новые требования к функциональности и пропускной способности», - прокомментировала директор по ИТ-инфраструктуре и связи «Норильского никеля» Виктория Повелицина.
подробнее о выделенных сетях LTE
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: частные сети LTE МТС Норникель выделенные сети
Публикации по теме:
03.06. [Новости компаний] Частные сети: МТС построит сеть pLTE/p5G-Ready для аэропорта Сочи / MForum.ru
15.02. [Новости компаний] Частные сети: Частная сеть p5G появится в аэропорту Калгари / MForum.ru
15.08. [Новости компаний] Частные сети: МТС построит сеть pLTE в порту Тамани / MForum.ru
26.07. [Новости компаний] Частные сети: Билайн - фокус на использование оборудования российского происхождения в сетях pLTE / MForum.ru
14.06. [Новости компаний] Частные сети. 5G: Deutsche Telekom обещает промышленности выигрыш от использования миллиметрового диапазона частот / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru