Развитие сетей: 6G потребует подключения оптикой 100% базовых станций в Индии, сейчас проникновение оптоволоконных подключений достигает 38%

MForum.ru

Развитие сетей: 6G потребует подключения оптикой 100% базовых станций в Индии, сейчас проникновение оптоволоконных подключений достигает 38%

29.10.2023, MForum.ru


Индии придется вложить немалые средства в R&D и в производство для того, чтобы успешно участвовать в процессах развития и внедрения технологии 6G. Такой вывод можно сделать из отчета, подготовленного KPMG в Индии совместно с India Mobile Congress.

 

 

Индии следует продолжать играть активную роль в разработке глобальных стандартов 6G за счет усиления своих производственных возможностей для разработки, выпуска и экспорта решений 6G в другие страны, - уверены аналитики.

Индия уже уделяет немалое внимание разработке и внедрению передовых технологий в области 5G/6G, спутниковой связи и микроэлектроники. Эти три технологии по оценкам KPMG, обеспечат экономике этой страны примерно $240 млрд в ближайшие 5 лет, а к 2028 финансовому году они будут вносить в национальный ВВП страны дополнительно 1.6%.

В Индии хотели бы встроиться в глобальные цепочки поставки полупроводников. Для этого в стране готовы выделить до $30 млрд в поддержку разработки и производства микроэлектроники и смежных отраслей.

В какой-то мере в Индии стараются делать то же, что и в России, но очень по-другому. В частности, в этой стране тоже поднимают свое микроэлектронное производство, но с активным привлечением на рынок страны зарубежных производителей и западных технологий, развивают собственное производство электроники, но опять же с привлечением зарубежных инвестиций, партнеров и производителей. В стране активно строятся сети 5G, причем с использованием зарубежного оборудования - почему-то в Индии не опасаются это делать. И, наконец, активно разрабатывают 6G, участвуя в работе международных организаций. Посмотрим, что даст Индии такой подход.

По материалам: telecom.economictimes.indiatimes.com

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: 6G шестое поколение тренды Индия доля подключений базовых станций ВОЛС транспортные сети шестое поколение

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

12.02. [Новости компаний] 6G: Исследователи МИЭМ НИУ ВШЭ показали работу беспроводного канала 6G на частотах выше 100 ГГц / MForum.ru

09.01. [Новости компаний] Разработки: Инвестиции в разработки 5G Advanced и 6G в России могут составить сверхскромные 4.5 млрд рублей в ближайшие 6 лет / MForum.ru

18.11. [Новости компаний] 6G: Китай призывает к созданию единого стандарта 6G / MForum.ru

01.05. [Новости компаний] 6G: Данные со скоростью 100 Гбит/с смогли передать на расстояние в 100 м / MForum.ru

26.02. [Новости компаний] Микроэлектроника. 6G: В Японии разрабатывают терагерцовый передатчик / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru