MForum.ru
16.11.2023,
Форма участия оператора в проекте - через дочернюю компанию ООО "Хайв", занимающуюся венчурными инвестициями, ВымпелКом приобрел долю в 12% в ООО "Теории от практиков". Эта компания разработала и развивает платформу KAMPUS по автоматизации процессов адаптации, развития и обучения сотрудников малого, среднего и крупного бизнеса. Сумма сделки не раскрывается.
Платформа KAMPUS основана на авторской методологии и призвана решить 3 проблемы, характерных для корпоративного обучения. Во-первых, сотрудники не хотят учиться тому, что им назначают сверху; во-вторых, HR-команды зачастую тонут в рутине и не успевают заниматься решением задач стратегического уровня; в-третьих - у многих компаний бюджеты на обучение сотрудников скромные и даже сокращаются.
Для решения перечисленных проблем в компании полагаются на глубокую автоматизацию всех процессов корпоративного обучения и развития сотрудников. Для этого поддерживается встроенный редактор создания обучающих материалов, плеер SCORM-курсов, умная система назначения обучения и работы с аналитикой, автоматизация процесса onboarding. Также делается упор на персонализацию корпоративного обучения - для этого есть индивидуальные планы развития со встроенной диагностикой и предоставление пользователю активной роли, что должно повышать его вовлеченность. Используется модель 70-20-10, включая поддержку функционала обмена экспертизой между сотрудниками, назначения и контроля практических развивающих задач.
Николай Евченко, директор по инновациям ПАО «ВымпелКом»:
«Мы полностью разделяем видение основателя KAMPUS, верим в команду, которая создала классный продукт, знаем мнение рынка об этой платформе и, основываясь на этих знаниях, приняли решение инвестировать. Мы будем рады оказать проекту не только финансовую поддержку, но и поделиться своей экспертизой и сетью контактов. На последующих раундах мы также рассчитываем привлечь новых инвесторов в проект за счет нашего обширного нетворкинга и деловой репутации. Искренне надеюсь на то, что KAMPUS усилит наш венчурный портфель».
Хотя KAMPUS появился сравнительно недавно, в марте 2021 года, на сегодня, по данным компании, количество пользователей этой платформой достигло 160 тысяч, а среди клиентов есть такие компании как X5 Group, Группа «Cамолет», Газпром-Медиа Холдинг, Банк Точка, Qiwi, Mitsubishi Electric, Школа управления СКОЛКОВО, МАКФА. Всего заявляется о более чем 40 компаниях - клиентах.
Платформа KAMPUS входит в единый реестр российского ПО и аккредитована в качестве IT-компании.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: кадры HR Вымпелком билайн покупка компаний
--
Публикации по теме:
20.03. [Новости компаний] Электроника: ИКС Холдинг усилился Микраном / MForum.ru
13.11. [Новости компаний] Электроника: Росатом планирует купить 50% новосибирской компании Future Technologies / MForum.ru
06.11. [Новости компаний] Видеоконференцсвязь: МТС Линк (МТС) приобрела 51% в Vinteo / MForum.ru
15.01. [Новости компаний] Покупки компаний: МТС нарастил долю в компании Юрент / MForum.ru
30.10. [Новости компаний] Покупка бизнесов: ВымпелКом купил долю в компании Platformcraft для укрепления позиций на рынке облачных сервисов / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru