6G: SKT сотрудничает с Docomo и Nokia по радиоинтерфейсу 6G AI

MForum.ru

6G: SKT сотрудничает с Docomo и Nokia по радиоинтерфейсу 6G AI

24.02.2024, MForum.ru


SK Telecom (SKT) присоединилась к партнерству 6G, сформированному Nokia, NTT Docomo и материнской компании - Docomo, с целью расширения объема и масштаба тестирования радиоинтерфейсов на основе ИИ, а также для тестирования более широкого спектра вариантов применения в бизнесе. Об этом рассказывает Mobile World Live

 

 

В своем заявлении SKT поясняет, что радиоинтерфейс на основе ИИ, это жизненно важная технология следующего поколения, способная повысить производительность сети и одновременно повысить энергоэффективность в сетях 6G. 

Четыре компании разрабатывают системы для проверки концепции, которые они протестируют с использованием выбранных сценариев. 

Тесты радиоинтерфейса 6G будут проводиться как в условиях лаборатории, так и в режиме "вне помещения", чтобы имитировались реальные результаты работы сети. 

Группа работает над улучшением производительности моделей ИИ, используя данные, полученные из реальных сетей или посредством моделирования. Это будет ключевым моментом в разработке моделей обучения для создания лучшей в отрасли платформы радиоинтерфейса. 

Видеодемонстрацию "доказательства концепции" компании обещают показать на следующей неделе на стенде SKT на MWC Barcelona 2024. 

Docomo и NTT подробно рассказали о планах по использованию мобильных технологий следующего поколения с Nokia, NEC и Fujitsu в 2022 году, ориентированных на субтерагерцовые частоты и интерфейсы на базе ИИ. 

В 2023 году Nokia и два оператора заявили о прогрессе в создании радиоинтерфейса на основе ИИ и субтерагерцового спектра для увеличения пропускной способности. 

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: шестое поколение партнерства Япония Южная Корея SK Telecom Nokia NTT DoCoMo  

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

12.02. [Новости компаний] 6G: Исследователи МИЭМ НИУ ВШЭ показали работу беспроводного канала 6G на частотах выше 100 ГГц / MForum.ru

09.01. [Новости компаний] Разработки: Инвестиции в разработки 5G Advanced и 6G в России могут составить сверхскромные 4.5 млрд рублей в ближайшие 6 лет / MForum.ru

18.11. [Новости компаний] 6G: Китай призывает к созданию единого стандарта 6G / MForum.ru

01.05. [Новости компаний] 6G: Данные со скоростью 100 Гбит/с смогли передать на расстояние в 100 м / MForum.ru

26.02. [Новости компаний] Микроэлектроника. 6G: В Японии разрабатывают терагерцовый передатчик / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru

14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru

10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru

10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru

07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru