MForum.ru
09.06.2006,
Такое мнение высказывается в пресс-релизе IPOC, полученном редакцией MForum.ru. Пресс-релиз публикуется без редакционной правки и преставляет исключительно позицию IPOC в данном вопросе.
"IPOC крайне возмущен действиями LV Finance и «Альфа-Групп», ставящими под сомнение российскую правовую систему и дискредитирующими государственные органы РФ.
На 19 июня в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначено слушание дела по иску IPOC к LV Finance и другим акционерам в отношении прав собственности на 25,1% акций ОАО «Мегафон». IPOC обратился в этот суд по решению высшей судебной инстанции Великобритании – Тайного Совета при Палате лордов, постановившего, что российский суд является наиболее подходящей инстанцией для рассмотрения спорного вопроса о праве собственности на этот пакет акций. «Альфа» пытается помешать данным слушаниям, обратившись в Высший суд Бермуд с просьбой приостановить действия IPOC по своим искам на территории РФ.
Новая провокация «Альфы» затрагивает не только IPOC, защищающего свои законные права. Своими действиями «Альфа» компрометирует всю правовую систему РФ, ставя под сомнение законность ее решений. В осуществлении своих захватнических планов «Альфа» демонстрирует свое неуважение к российским государственным органам и наносит ущерб репутации России за рубежом в глазах мирового инвестиционного сообщества."
©
Публикации по теме:
30.01. [МегаФон]
"Войны акционеров": Пакет акций «МегаФон», принадлежащий Altimo, может быть арестован / "Дейта"
14.07. [МегаФон] "Войны акционеров": Суд Бермуд запретил «ЦТ-Мобайл» судиться в Ханты-Мансийске и разрешил IPOC оспорить решение суда в Санкт-Петербурге / MForum.ru
14.07. [Бизнес] "Войны акционеров": Суд Бермудских островов запретил участникам процесса о спорном пакете акций ОАО "МегаФон" выполнять решение Санкт-Петербургского арбитража о переносе процесса в суд ХМАО / "ПРАЙМ-ТАСС"
13.07. [МегаФон] "Войны акционеров: Рассмотрение дела в отношений акций "МегаФона" переведено в Ханты-Мансийск / MForum.ru
20.06. [Зарубежные новости] "Войны акционеров": IPOC судится с сыщиками. Обвиняя их в краже вещдоков для “Альфы” / "Ведомости"
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru