Итоги: Неаудированные финансовые результаты ОАО «СИТРОНИКС» за третий квартал и девять месяцев 2010 года

MForum.ru

Итоги: Неаудированные финансовые результаты ОАО «СИТРОНИКС» за третий квартал и девять месяцев 2010 года

02.12.2010, MForum.ru

Москва, Россия – 2 декабря, 2010 – ОАО "СИТРОНИКС" (далее "СИТРОНИКС", «КОМПАНИЯ» или "Группа") (LSE: SITR), ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, сегодня объявляет неаудированные консолидированные финансовые результаты согласно Общепринятым стандартам бухгалтерского учета США («US GAAP») за третий квартал и девять месяцев, закончившиеся 30 сентября 2010 года.


Основные показатели 3Q2010

  • Консолидированная выручка выросла на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 223,6 млн. долл. США.
  • Выручка сегмента «Информационные Технологии» выросла на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 45,8 млн. долл. США; выручка сегмента «Микроэлектроника» выросла на 28% до 73,5 млн. долл. США; выручка сегмента «Телекоммуникационные Решения» сократилась на 24% до 95,2 млн. долл. США.
  • Показатель OIBDA вырос на 51%* по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 17,5 млн. долл. США, маржа по OIBDA выросла до 7,8% - все три сегмента продемонстрировали прибыль по показателю OIBDA[1].
  • Чистый убыток, относящийся к СИТРОНИКС, составил 9,4 млн. долл. США
  • Совокупные активы составили 1 810,3 млн. долл. США.
  • С момента объявления финансовых результатов второго квартала 2010 года 10 сентября 2010 года Группа подписала новые контракты на сумму 200,4 млн. долл. США.

Основные показатели за 9 месяцев

  • Консолидированная выручка выросла на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 682,5 млн. долл. США.
  • Выручка сегмента «Информационные Технологии» выросла на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 142,1 млн. долл. США; выручка сегмента «Микроэлектроника» выросла на 25% до 179,4 млн. долл. США; выручка сегмента «Телекоммуникационные Решения» сократилась на 10% до 335,5 млн. долл. США.
  • Показатель OIBDA почти удвоился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 50,8 млн. долл. США, маржа по OIBDA выросла до 7,4% - все три сегмента продемонстрировали прибыль по показателю OIBDA.
  • Чистый убыток, относящийся к СИТРОНИКС, составил 64,8 млн. долл. США.

Президент ОАО «СИТРОНИКС» Сергей Асланян отметил: «По итогам третьего квартала и 9 месяцев мы продолжили демонстрировать положительную динамику как по выручке, так и по марже OIBDA, которая составила более 7%. Эти показатели, в первую очередь, отражают успех бизнес-направлений «Информационные технологии» и «Микроэлектроника». С момента объявления финансовых итогов первого полугодия СИТРОНИКС подписал новые контракты на сумму более чем 200 млн. долл. США.

Компания успешно реализует долгосрочный стратегический план по укреплению лидирующих позиций на отраслевых и географических рынках. Мы продолжаем развивать отношения с ключевыми клиентами: как с крупными частными компаниями, так и с государственным сектором. Наш проект по созданию микроэлектронного производства с проектными нормами 90 нм идет по плану, и мы рассчитываем выпустить первые образцы продукции к концу текущего года. Сегодня инновационный путь развития остается стратегическим приоритетом для наших заказчиков, поэтому СИТРОНИКС уделяет особое внимание научно-исследовательским проектам в наиболее перспективных областях».

Пресс релиз компании "Ситроникс", итоги 3Q2010 в формате Adobe Acrobat, .pdf

© MForum.ru


Публикации по теме:

26.12. [Новости компаний] Аналитика: Российский рынок телекоммуникаций - 2025: предварительные итоги / MForum.ru

22.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Вологодской области - итоги строительства сети в 2025 году / MForum.ru

21.12. [Новости компаний] GNSS: Геодезистам помогут "двойные ведерки" / MForum.ru

12.12. [Новости компаний] Спутниковая связь: Почему Amazon Leo и AST SpaceMobile важны в мире Starlink / MForum.ru

10.12. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Самарской области - оператор модернизировал сеть 4G/LTE в городских массивах Самары, Жигулевская, Сызрани и Тольятти / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru