MForum.ru
23.04.2015,
Компания-разработчик и производитель экзоскелетов для реабилитационного лечения и повседневного использования людьми с ограниченной мобильностью.
ReWalk Robotics -- Роботы -- страница PROrobots на Facebook
Производители роботов -- Каталог роботов по названиям
Медицина и роботы -- Экзоскелеты
Израильская компания (Yohneam, Израиль), известная своими экзоскелетами для реабилитационного лечения и повседневного использования людьми с ограниченной мобильностью. Изобретатель ReWalk - израильский предприниматель Amit Goffer, парализованный в результате несчастного случая в 1997 году. Экзоскелет одевается на ноги и пояс и помогает совершать естественные для ходьбы движения, включая вставание, усаживание, повороты верхней части туловища за счет использования сенсоров и специального ПО. По-мнению врачей использование экзоскелета не только не вредит человеку, но и улучшает это самочувствие. #экзоскелеты ; #роботы и медицина
СEO: Larry Jasinski с 2011 года.
официальный сайт ReWalk Robotics : http://www.rewalk.com/
2015.05.12 На текущий момент продукты ReWalk доступны в ряде стран мира, включая некоторые части Европы. Недавно компания получила одобрение U.S.Food and Drug Administration (FDA) на право индивидуального повседневного использования. Стоимость экзоскелета - $71,6 тысяч. Устройство не очень подходит для пожилых людей и требует достаточно сильных мышц верхней части тела. Конкуренты - экзоскелеты HAL, Япония.
- ReWalk
- ReWalk P / ReWalk Personal. Аппарат ортопедический на обе ноги с полукорсетом (обеспечивающий реципрокное движение), изготавливаемый по индивидуальному заказу.
Фото
Костюм ReWalk проходит испытания в Kanagawa Rehabilitation Center, источник фото, AP Photo / Shuji Kajiyama
2015.05.12 Exoskeleton that helps Paralyzed walked faces barrier in Japan.
2015.05.12 На текущий момент продукты ReWalk доступны в ряде стран мира, включая некоторые части Европы. Недавно компания получила одобрение U.S.Food and Drug Administration на право индивидуального повседневного использования. Стоимость экзоскелета - $71,6 тысяч. Устройство не очень подходит для пожилых людей и требует достаточно сильных мышц верхней части тела. Основной конкурент - экзоскелеты HAL.
© Алексей Бойко, , страница создана 2011-07-09
Публикации по теме:
13.07. [Краткие новости] Роботренды: Новости робототехники и БЛА 12-13.07.2017 / MForum.ru
21.05. [Новинки] Роботы: В Samsung решили включиться в разработки роботизированных экзоскелетов / MForum.ru
16.05. [Новости компаний] Роботы: Робот-анастезиолог Sedasys. Вы готовы? / MForum.ru
08.05. [Новости компаний] Экзоскелеты: Робокостюмы HAL помогают банковским работникам переносить тяжелые стопки денег / MForum.ru
03.05. [Новинки]
Роботы: Роботизированный экзоскелет Harmony поможет реабилитации / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru