MForum.ru
07.10.2025,
Компания HMD анонсирует запуск нового телефона для индийского рынка. Дебют устройства под названием HMD Touch 4G запланирован на 7 октября.
Интересно то, что компания HMD рекламирует его как “первый в Индии гибридный телефон”. Компания еще официально не раскрыла, что это значит, и даже не показала устройство. Но, благодаря надежному источнику @HMD_MEME в сети X, подробности уже известны.
Инсайдер поделился несколькими изображениями телефона, как реальными, так и рекламными, а также ценами на него для Индии. Судя по просочившимся изображениям, Touch 4G выглядит очень знакомо – новинка напоминает Nokia Lumia 1020, только в меньших размерах и в более минималистичной форме.
У него знакомые закругленные углы и круглый корпус камеры на задней панели, в котором расположены сенсор и светодиодная вспышка. Спереди вы увидите массивные панели, которые словно перенеслись из начала 2010-х годов. Телефон будет представлен, как минимум, в синих и черных оттенках.
Согласно утечке, Touch 4G будет оснащен 3,2-дюймовым дисплеем с сенсорной кнопкой "Домой", расположенной под ним. Также есть разъем для наушников сверху и поддержка двух SIM-карт. Содержимое комплекта поставки также появилось в сети: зарядное устройство, кабель для передачи данных, защитный чехол и документы.
Что касается цен, источник утверждал, что Touch 4G будет продаваться в Индии по цене 4999 рупий. Пока ничего не известно о вариантах оперативной памяти или накопителей, но при такой цене он явно ориентирован на пользователей начального уровня.
© Антон Печеровый, , по информации gizmochina.com
Публикации по теме:
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru