MForum.ru
06.04.2007,
Группа компаний DIXIS продолжает расширять спектр услуг для своих покупателей и приступает к развитию собственной сети платежных терминалов. Первые 10 терминалов по приему платежей уже установлены в московских магазинах сети.
Платежные терминалы DИКСИС позволяют оплатить услуги операторов сотовой связи, платного ТВ, Интернет-провайдеров, систем безопасности, а также услуги ЖКХ, стационарной телефонной связи и потребительского кредитования. Погасить кредиты через платежные терминалы DИКСИС могут клиенты 12 ведущих российских банков – «Альфа-Банк», «Русский стандарт», «Ренессанс Капитал», GE Money Bank, «Хоум Кредит энд Финанс Банк», «Ситибанк» и пр.
Первые 10 терминалов уже установлены в московских магазинах DИКСИС, а к середине апреля сеть из 40 специализированных автоматов появится в Самаре. В дальнейших планах DИКСИС стоит развитие сети платежных терминалов во всех регионах присутствия компании. До конца 2007 года компания планирует установить сеть из 100 платежных терминалов в крупнейших городах РФ. Автоматы будут установлены как в магазинах DИКСИС, так и в местах больших скоплений людей - торговых центрах, кинотеатрах, на станциях метро, в ж/д и автовокзалах и т.д. - там где, абонентам удобнее всего совершать платежи.
Платежные терминалы DИКСИС оформлены в фирменном стиле компании. На терминалах установлено два монитора (экрана) – первый используется непосредственно для выбора оператора и услуги, второй – для размещения рекламы (рекламным заказчиком может являться как, непосредственно, DИКСИС, так и партнеры компании). Поставщиком платежных автоматов является компания «Уникум». Сервис по приему платежей построен на базе Банка «Платина» и электронной платежной системы «КиберПлат» (CyberPlat®). Зачисление платежей происходит в режиме реального времени, а безопасность прохождения транзакций гарантируется использованием электронных цифровых подписей сторон.
По оценкам MForum.ru, данный способ приема платежей в настоящее время все более распространяется и этот процесс в течение 2007 года еще ускорится.
«Развитием собственной сети платежных терминалов мы отвечаем современным тенденциям развития рынка, а также заботимся о наших покупателях, упрощая и делая более оперативным процесс приема платежей, - говорит Генеральный директор группы компаний DИКСИС Алексей Чуйкин, - Установка платежных автоматов в наших магазинах позволит разгрузить продавцов-консультантов, а также повысить качество обслуживания клиентов, а размещая терминалы в местах с большим уровнем проходимости, мы делаем оплату услуг более удобной для наших клиентов и доступной 24 часа в сутки».
Публикации по теме:
06.10. [Новости компаний] Тренды: Сводная касса / "КоммерсантЪ"
24.10. [Новости компаний] Диверсификация. Дилеры/Дистрибьюторы: DИКСИС начинает продавать билеты "Скай Экспресс" / MForum.ru
09.04. [Маркетинг] Маркетинг: “Евросеть” предпочла “Мегафон”. Она не будет продавать карты оплаты услуг МТС и “Вымпелкома” / "Ведомости"
06.04. [Дилеры, дистрибьюторы] Платежные терминалы: Выход из салонов. Продавцы мобильников нашли новый источник дохода / "Ведомости"
13.05. [Бизнес] New Актуальная подборка: "Связь-Экспокомм'2004" в публикациях MForum и других СМИ, статьи и репортажи / MForum.ru
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru