Слияния и поглощения: Операторов сотовой связи на Тайване станет на два меньше

MForum.ru

Слияния и поглощения: Операторов сотовой связи на Тайване станет на два меньше

20.01.2023, MForum.ru


Тайваньский рынок долго отличало большое количество операторов сотовой связи, что приводило к их слишком значительной конкурентной борьбе. Сейчас, похоже, произойдет сразу два слияния, что сократит отрыв лидера рынка от его конкурентов по размеру абонентской базы.

 


photo by Timo

 

Тайваньский регулятор одобрил слияния операторов - Taiwan Mobile и Taiwan Star Telecom, а также Far EastTone и Asia Pacific Telecom (APT).

До конца июня Taiwan Mobile и Far EasTone должны будут сдать часть частот регулятору, либо обменяться частотными активами с конкурентами, чтобы ни у кого не было излишков в тех или иных диапазонах.

Образовавшиеся после слияния операторы по решению регулятора NCC должны будут нарастить охват населения до 99% для сети LTE и до 98% для сети 5G. Такие показатели должны быть достигнуты к 2027 году. FarEasTone достигла охвата 5G в 30% по итогам 2022 года и планирует нарастить этот показатель до 40% до конца 2023 года.

Для завершения слияния потребуется еще одобрения Комиссии по справедливой торговле, тайванского аналога ФАС.

По оценкам GSMA Intelligence у Taiwan Mobile и Taiwan Star объединенная база абонентов будет насчитывать порядка 10 млн, а у Far EasTone и APT - 9,1 млн. Лидер рынка Chunghwa Telecom завершил 2022 год с 11 млн абонентов.

по материалам: mobileworldlive.com

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: Тайвань регулирование слияния и поглощения

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

18.01. [Новинки] Анонсы: Asus 8 и 8 Flip обновят до Android 13 / MForum.ru

16.12. [Новости компаний] United Microelectronics / MForum.ru

05.12. [Новости компаний] Микроэлектроника: Тайваньская GlobalWafers построит первый за 20 лет завод по производству кремниевых пластин в США / MForum.ru

25.06. [Новости компаний] Неон / MForum.ru

14.05. [Новости компаний] Микроэлектроника: Тревожная ситуация с материалами для микроэлектроники / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.03. [Новинки] Слухи: Появились официальные рендеры Motorola Edge 60 Fusion / MForum.ru

14.03. [Новинки] Слухи: Oppo выпустит Find X8S с дисплеем 6,3 дюйма / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A5 Pro (4G) представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Слухи: Google Pixel 9a замечен на новых фото / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y29s 5G представлен с Dimensity 6300 и знакомым дизайном / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E5 Plus дебютирует с 6,75-дюймовым дисплеем и 50 Мп камерой / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Realme P3 Ultra получит характеристики флагманского уровня / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y300i с емким АКБ / MForum.ru

10.03. [Новинки] Слухи: Стали известны основные подробности о Xiaomi Civi 5 Pro / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Infinix представил Note 50 и Note 50 Pro с емкими АКБ / MForum.ru

07.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3a) представлен официально / MForum.ru

07.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3a) Pro представлен официально / MForum.ru

07.03. [Новинки] Анонсы: Tecno представляет Camon 40, Camon 40 Pro, Camon 40 Pro 5G и Camon 40 Premier 5G / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Vivo T4x поставляется с емкой батареей и 50-мегапиксельной основной камерой / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Новейшие iPad Air поставляются с чипом M3 от Apple / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: iPad (2025) дебютирует с чипом A16 и без Apple Intelligence / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14 Pro Lite на базе Snapdragon 7s Gen 2 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Poco M7 5G – 50 Мп камера и 4 года обновлений безопасности / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Flyme OS жива, Meizu возвращается! / MForum.ru

03.03. [Новинки] Анонсы: Новая OLED-панель Samsung ярче и энергоффективнее / MForum.ru