Байки продавцов об iPhone

24.10.2008, iphonecafe.ru

Apple iPhone 3G, юмор, ритейл, качество обслуживания

Автор ресурса fishki.net проехал по магазинам сотовых телефоннов, где подается iPhone и удостоверился, что продавцы понятия не имеют, что продают. Автор собрал коллекцию баек, выданных консультантами с умным видом в качестве советов покупателям.


  • Для работы с телефоном подходит только компьютер фирмы Apple
  • iTunes не существует. По крайней мере многие продавцы о нем не догадываются, но некоторые говорят, что его где-то можно купить… За границей…
  • iTunes бывает белый или аллюминиевый. Маленький такой. У нас не продается.
  • Ой, тут что-то не включается, кабель нарисован, разряжен наверное… Сейчас новый принесем. Ой… И новый тоже… Они все разряженные.
  • Какая активация??? А что это?
  • Нет, работает только с той SIM-картой, с которой его включили, поэтому включить просто так нельзя. Только после покупки. И не выключайте потом.
  • Да, карту памяти можно сразу к нему купить. Какая? Сейчас глянем… (ушли с ним в подсобку)
  • Да, точно, SD или MicroSD c переходником, вот у него сверху ридер.
  • Как симку куда? Крышку снимаете и вставляете. Да. Света, у тебя ногти длиннее, открой его!
  • Нет, закачать на него ничего нельзя. Если только через Wi-Fi.
  • Да, действительно, один динамик не играет… Наверное, брак, он вообще стерео. А микрофон - это вот спереди, где кнопка - в квадратик говорите.
  • Чехол есть силиконовый. Ну и что, что он от iPhoneGSM! Они одинаковые. Какой еще сенсор? Ой, и правда экран гаснет…
  • Черный работает только с Windows а белый только с компьютерами Mac.
  • Игрушки? Да, можно SMS отправить и по ссылке пришедшей закачать.
  • Конечно можно передать мелодии! Вы что, не знаете что такое блутус? Ой… не получается… Сейчас через вай-фай попробуем… Не… У нас тут помехи сильные, телефонов много включенных, дома получится. Берете?
  • Да, их как-то взламывают и за границу потом бесплатно звонят.
  • Как кнопка? Ой, и правда! Кнопка на гарнитуре…
  • GPS работает, если в машине к прикуривателю подключить. У нас, кстати, есть автомобильные зарядки.
  • Да нет, в перчатках можно, сильнее просто жмите. Еще сильнее. Странно, дайте я нажму…
  • Какая версия? Windows Mobile 2009


Комментарии

24.10.2008 11:45 От: Датсун

В результате, первые опыты пользования iPhone 3G породили целый пласт народного фольклора. Например, одна из последних ЖЖ-историй повествовала о том, что iPhone в России плохо продаются, потому что у него нет фонарика. Не могу не процитировать кусочек из этого образчика народного творчества:

Стив Джобс сидел в своем кабинете и раскладывал на компьютере пасьянс "Паук". Он уже почти закончил, когда в его кабинет без стука вбежал взмыленный директор по маркетингу:

— Стив! Я понял причину провала iPhone в России!

Стив откинулся в кресле и с интересом посмотрел на маркетолога.

— Что, нормальный GPS надо было внедрить, да?

— Нет.

— Цена высокая?

— Нет.

— Мы не сделали нормальную фотокамеру?

— Нет.

— А что же тогда?

— Эээ… В общем, мы не сделали фонарик.

Стив Джобс посмотрел на собеседника взглядом, полным нескрываемого ужаса.

— Чего? — переспросил он.

— Видите ли, сэр… — начал маркетолог, — я проанализировал самые популярные марки и модели телефонов в России. У всех телефонов из этого списка имелась вспышка на камере, которая работает как фонарь. Так вот, оказывается в России настолько плохое городское освещение, что телефонами часто пользуются, чтобы освещать дорогу в темное время суток. Настолько часто, что иногда это решающий фактор при выборе… Вот, а нашим iPhone это делать очень неудобно…

Источник

26.10.2008 23:32 От: Роман123

не надо гнать на продавцов салонов связи получилась так что его все ждали и надеялись что вот он появиться ,а вот инфу про него не скинули вот и мучаються продавцы методом тыка

27.10.2008 08:51 От: Датсун

А может не нужно быть настолько ленивыми в своей профессии? Куда вам должны "скинуть" информацию - на блюдечко с голубой каемочкой? Вам не кажется, что информации по iPhone настолько много, она настолько доступна, что лишь исключительно лентяи могут говорить, что они не владеют этой информацией по объективным причинам. Согласитесь, что про iPhone достаточно прочесть хотя бы 1 (один) обзор, например, такой, как этот, чтобы уже не выдать ни одной из перечисленных выше фраз. И то, что автор такие фразы слышал, говорит лишь о лени и хамском отношении к покупателю, которому можно говорить, что ни поподя, все "схавает". Ничего, в антикризисных рамках сократят много лентяев, надеюсь, что для профи места при этом останутся.

28.10.2008 16:04 От: edinstvennyi

работаю обычным продавцом в "евросети", на всю розницу были разосланы информашки с характеристиками айфонов и кратким описанием. да, нигде не было сказано что в перчатках его юзать нельзя, , ни про сенсоры, ни про что-то подобное.... но нафига я тогда продавец если я не буду знать товар? за год до официального выхода знал его наизусть...


Новое сообщение:
Complete in 28 ms, lookup=1 ms, find=27 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.