Обои для вашего айфона

16.11.2008, Степан Митаки

обои, фото, Apple iPhone, iTunes

Каждую любимую вещь человек всегда хочет всячески улучшить и приукрасить. Исключением не является и iPhone. С появлением этих телефонов в продаже, в интернете начали появляться целые коммьюнити, посвящённые созданию обоев для них. Многие из таких сообществ составляют профессиональные дизайнеры, иллюстраторы и фотографы, которые бесплатно создают и выкладывают свои собственные обои для всем известного девайса. В этой статье мы расскажем о нескольких из таких сообществ.


Как устанавливать обои

Но для начала, давайте разберёмся как же, собственно, устанавливать обои в айфоне. Существует два способа. Первый (и наиболее простой): непосредственно с айфона заходите на сайт, на котором размещено изображение, которое вы хотите установить в качестве фонового. Находите картинку, нажимаете на неё пальцем и держите одну-две секунды, до тех пор, пока не появится всплывающее сообщение «Сохранить изображение».

Сохранить изображение

Изображение сохранится в папке «Камера». Далее переходите в «Фотографии» и находите необходимую папку. Выбираете изображение и нажимаете крайнюю слева кнопку. Появляется всплывающее меню, и тыкаете на пункт «Сделать обоями» и далее «Выбрать». Готово. Если вам угодно, можете уменьшить или увеличить фотку, отобразив лишь определённый её кусок.

iPhone wallpapers
iPhone wallpapers

Второй способ занимает несколько дольше времени. Во-первых, вам необходимо сохранить все ваши обои в отдельную папочку. Если у вас уже закачены какие-либо фотографии в ваш iPhone, можете скидывать обои в туже папку, либо создать ещё одну внутри неё.

После этого, подключаете ваш телефон к iTunes и в появившемся окне переходите к вкладке «Фотографии». Выбираете необходимую папку и нажимаете «Синхронизировать».

iPhone wallpapers

Далее, на айфоне находите изображение и устанавливайте в качестве фона. Точно так же, как и в случае с первым способом.

А теперь перейдём непосредственно к основной теме.


Poolga

Пожалуй, наиболее известный сайт с обоями для айфонов. Более 50 человек наполняют сайт своими работами. Между прочим, стать одним из автором довольно-таки не просто, необходимо отправить создателям своё портфолио, дабы подтвердить свои профессиональные навыки и только в случае одобрения с их стороны вы сможете делиться своими работами.

Poolga

Iconfactory

Известнейшая студия Iconfactory, специализирующаяся на рисовании иконок и интерфейсов частенько балует своих посетителей разделами со всякими бесплатными «вкусностями». Одна из таких «вкусностей» - раздел с обоями для рабочего стола. Каждая из 84-х представленных там обоин имеет версию с размерами для айфона.

Iconfactory

Veer

Один из самых крупных фотобанков Veer.com решил не отставать от моды и завёл на своём сайте раздел с бесплатными фоновыми изображениями для айфонов. Единственный минус заключается в том, что чтобы скачать обои вам необходимо зарегистрироваться на veer.com.

Veer

iPhone Wallpapers by Garrett Murray

Некий американский веб-разработчик Гарретт Мюррей серьёзно увлекается фотографией. Кроме того, он, видимо, большой любитель продукции Apple. Из нескольких своих работ он сделал обои в формате 320x480 и на его сайте этим картинкам посвящён отдельный раздел.

Garrett Murray

deviantART

Международное онлайн-коммьюнити для художников deviantART существует с 2000-го года и включает в себя около восьми миллионов участников. Порою на этом сайте можно отыскать совершенно гениальные работы. Фотографии, рисунки, дизайн, комиксы, анимация - вот не полный список того, что выкладывают на этом сайте пользователи. Конечно же, среди этого есть и обои, в том числе и для айфонов.

deviantART

Flickr: The iPhone Wallpapers Pool

Flickr - самый популярный фотохостинг в мире. Это своего рода YouTube для картинок. И на этом фотохостинге всевозможное множество тематических групп. Среди них, как вы уже догадались, есть группа The iPhone Wallpapers.

flickr

Почти все работы, представленные в группе, выкладываются самими авторами, так что ничьи авторские права не нарушаются. А фотографии и рисунки, надо скзаать, там попадаются очень и очень интересные.



Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=1 ms, find=5 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.