Clippy - реализация copy/paste для iPhone!

21.01.2009, Варвара Бутковская

Apple iPhone, copy-paste

Одна из самых важных функций, которой не хватает iPhone – это Copy & Paste. Но сегодня наконец настал день "сбычи мечт" – в Cydia появилось приложение Clippy.


И пусть вышедшая бета-версия приложения пока немного "сыровата", но все же его можно использовать везде, где появляется виртуальная клавиатура.

Основные замеченные недоработки заключаются в следующем: чтобы скопировать текст из полученного email, нужно нажать кнопку "ответить" и дождаться загрузки текстового редактора, нельзя перетаскивать курсор между словами (буквами) текста – в данном случае, это выделяет текст для копирования, Clippy пока не поддерживается многими другими приложениями сторонних разработчиков.

Но работа над совершенствованием программы продолжается и, возможно, уже следующие версии приложения порадуют нас более совершенным функционалом.



Комментарии

21.01.2009 16:09 От: Olyapka

и чего эппл сам такое не сделает... все эти левые костыли... и кстати в сафари оно не работает и со многими прогами глючит...

я все же принципиально против джейла :)

С уважением, Ольга, редактор MForum

21.01.2009 16:49 От: Scandalous

И я против, но, чувствую, скоро сделаю)

21.01.2009 19:01 От: Olyapka

а смысл? неужели вас что-то не устраивает? отличный, удобный стабильно работающий телефон... джейл только принесет лишние проблемы и глюки.

С уважением, Ольга, редактор MForum

21.01.2009 19:39 От: Scandalous

Все устраивает, кстати... Да что-то новое хочется. Темы бы поставить хоть. Я же не могу даже побаловаться прогами, которые платные. Только бесплатными...а бесплатные зачастую не такие уж и хорошие)

30.01.2009 10:26 От: Седой1972

Я пользуюсь афоном уже пол года.Сделал джейл, практически сразу.Знаете, каких-либо глюков у меня еще не было.И какие только эксперементы я с ним не проделывал! Пока все работае.Джейл дает очень много возможностей.Менять обои, темы и многое другое.Другое дело если йфон "серый", тогда возможны не только глюки, можно его "убить" безвозвратно.

30.01.2009 22:51 От: Scandalous

Согласна. А прога Backgrounder и Копипэйст - вообще штуки незаменимые)

30.01.2009 23:15 * От: Olyapka
Седой1972 30.01.2009 10:26:
Я пользуюсь афоном уже пол года.Сделал джейл, практически сразу.Знаете, каких-либо глюков у меня еще не было.И какие только эксперементы я с ним не проделывал! Пока все работае.Джейл дает очень много возможностей.Менять обои, темы и многое другое.Другое дело если йфон "серый", тогда возможны не только глюки, можно его "убить" безвозвратно.

ой, ой, ну здравствуйте, дорогой! серый - это значит только одно, нелегально ввезенный в россию. при этом он тоже может быть разлоченным и ФАКТИЧЕСКИ он никак не будет отличаться от тех, что продаются у нас.

и даже если телефон залоченный на какого-то оператора, ни умирать, ни глючить из-за джейлбрейка (я не говорю про перепрошивку или взлом) он не будет. не думайте, что вы в безопасности, только потому, что у вас официальный телефон.

и еще - у меня немало друзей с айфонами и из-за какого-то софта нередко их джейлбрекнутые трубки глючили как непонятно что. джейл - это вмешательство в работу ФС, которого быть НЕ ДОЛЖНО. А в эппсторе весь софт проверенный и протестированный.

но дело, конечно, ваше.

С уважением, Ольга, редактор MForum

31.01.2009 04:07 От: Scandalous

Кстати да. После джейла у меня телефон стал тормозить. Меню настроек грузилось по 15-20 секунд О_о надоело мне это. Недельку походила с джейлом, отресторила на фиг))) Хотела новую прошу поставить - не ставится(


Новое сообщение:
Complete in 12 ms, lookup=0 ms, find=12 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.