Cydia: mxTube — скачиваем видео из интернета

24.02.2009, Степан Митаки

YouTube, видео, Cydia, mxTube, Apple iPhone

И вновь о видео. Уже довольно-таки давно в Сидии пылится ещё одна замечательнейшая программа, предназначенная для работы с YouTube. Фактически это тот же самый YouTube-плеер, но с одной замечательнейшей функцией. А именно — возможностью сохранения ваших роликов на телефон. То есть теперь вы можете смотреть любые ролики с YouTube в оффлайне и они всегда будут у вас под рукой.


Хотя, кроме сохранения, в mxTube есть ещё одна очень полезная функция, но о ней чуть позже.

Программа, как уже упоминалось, доступна в Сидии, так что, чтобы установить её себе на телефон вам потребуется джейлбрейк.


В приложении четыре основные вкладки: Featured, Search, Video и Downloads. В принципе, больше-то и не надо :)

Первая вкладка, судя по своему названию должна содержать в себе всякие популярные (или интересные исключительно конкретному пользователю) видеоролики. Однако, там можно найти лишь некоторую информацию о самом приложении.

mxTube

С остальными же всё предельно понятно. Заходите в Search и вводите название (или описание) ролика необходимого ролика. Естественно, можно так же вводить просто ключевые слова, тэги, да что угодно. С русским языком, кстати, программа отлично справляется.

mxTube

При поиске mxTube предлагает выбрать источник, по которому будет производиться поиск: либо через мобильный сайт YouTube, либо через основной youtube.com. Однако, выбрать для поиска второй вариант у мня ни разу так и не получалось, программа каждый раз выдаёт ошибку. Ну да ладно.

А вот дальше как раз таки проявляется самое, на мой взгляд, приятное и то, чего ощутимо не хватает в оригинальном приложении YouTube для айфона. Выбрав из результатов поиска интересующее вас видео, можно нажать непосредственно на него, тогда mxTube предложит выбор из двух действий: Stream (Смотреть в онлайне) или Download (Скачать). Но, кроме этого можно нажать на стрелочку, которая отображается справа от каждого ролика. В этом случае вы попадёте на страницу с информацией о видео (Описание, дата добавления, категория и тэги), а так же расширенными опциями.

mxTube

Как видите, в двух разделах (Stream и Download) можно выбрать видео как в хорошим качестве (High), так и в плохом (Low). А вот последняя опция FLV + Convert лично у меня тоже ни разу, за несколько месяцев использования, работать не захотела.

High, как ни странно, это обычное качество ролика, которое вы можете лицезреть через стандартное приложение YouTube или через сайт (без включения режима «высокого разрешения»), то есть для нормального проигрывания вам достаточно скорости примерно 512 Кбит/с. А вот для воспроизведения ролика в режиме Low хватает даже 50-60 Кбит/с, то есть вполне можно смотреть всё это дело прямо через EDGE (если конечно у вас позволяет трафик). Так же, соответственно, данное видео будет не так много весить, но и качество будет всё-таки ужасным, хотя для ознакомления, на мой взгляд, в самый раз! :)

mxTube

Выбрав закачку какого-либо ролика, статус его загрузки будет отображаться в разделе Downloads. Самое удивительно, что закачка возможна даже в фоновом режиме! Вы можете спокойно выходить из приложения, совершать звонки, запускать другие приложение, а mxTube в это время будет совершенно незаметно загружать файл.

Все скачанные вами видеоролики будут всей кучей находиться в разделе Videos. К сожалению, если вы загрузите довольно большое количество роликов (а их количество ограничено лишь свободным местом в памяти вашего телефона), разобраться с ними будет сложновато. Во-первых, нет ни малейшего никакого разделения и почему-то отсутствует возможность самостоятельно вручную менять порядок роликов. Поэтому они всегда будут размещены убывающем порядке, начиная с самого первого скачанного.

mxTube

Воспроизводится всё, естественно, через привычный видео-плеер (как в YouTube и iPod).


Что касается меня, в mxTube больше всего прочего меня радует возможность довольно-таки дёшево (и комфортно) посмотреть видео через EDGE. Бывают ситуации, когда нормального интернета под рукой нет, а какой-то ролик посмотреть необходимо и желательно поскорее. Так же, самые любимые файлы вы можете всегда таскать с собой и показывать друзьям или коллегам. Теперь для этого нет необходимости выкачивать ролик на компьютер, затем конвертировать его в специальный формат, синхронизировать всё с iTunes. В mxTube всё гораздо быстрее и проще. Кстати, можно точно так же и поступать с вашими собственными роликами, которые вы хотели бы иметь всегда при себе: загружаете их на YouTube и тут же скачиваете через программу. Огорчает лишь тот факт, что после каждого обновления прошивки все программы из Сидии, которые были установлены на айфоне, слетают. И вместе с ними, соответственно, и всё их содержимое. Так что все ваши сохранённые ролики, после каждой перепрошивки придётся загружать заново. Если, конечно же, вы не решите распрощаться с ними :)



Комментарии

18.04.2009 22:15 От: adamiphone

как закачать игры на iphone 2 g?

19.04.2009 00:16 От: OMSK

cydia, installer, appstore...


Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.