Вышел PwnageTool 3.1.5

08.02.2010, Степан Митаки

iPhone Dev Team, разблокировка, Pwnage, iPhone OS 3.1.3, Mac OS, джейлбрейк

Сегодня DevTeam выпустила новую версию утилиты PwnageTool, предназначенной для разлочки и джейлбрейка айфонов на прошивке 3.1.3. Напомню, что утилита PwnageTool выпускается только для операционной системы Mac OS X.


Как пишут в своём блоге авторы утилиты, прошивка 3.1.3 включает в себя лишь несколько минорных обновлений (список обновлений читайте здесь), исправляющих некоторые ошибки и проблемы, которые могли возникать у различных пользователей. Поэтому, вас не коснулись неисправности, которые устраняются в прошивке 3.1.3, то у вас нет причин для обновления. Лучше оставайтесь на 3.1.2 и вы будете лишены совершенно ненужной головной боли.

Тем не менее, если вы всё же хотите перепрошиться до 3.1.3, ещё несколько предупреждений:

  • Владельцы iPhone 3G и 3GS должны быть особенно осторожны при использовании утилиты, если вы сделаете что-нибудь не так, вы можете лишиться разлочки телефона, возможно даже навсегда.
  • Владельцам iPhone 3GS (независимо от того, разлоченных или нет) не стоит делать джейлбрейк если у них нет резервной копии SHSH хэша, сделанной через Сидию. В противном случае вы можете установить официальную прошивку 3.1.3 без возможности сделать джейлбрейк.
  • Если у вас официальный iPhone 3G и вы не уверены в своих силах, то не делайте джейлбрейк, иначе вы можете лишиться гарантии на аппарат.

PwnageTool 3.1.5 позволяет создать кастомную прошивку 3.1.3 для следующих девайсов:

  • iPhone 2G;
  • iPhone 3G;
  • iPhone 3GS (со старым бутромом; купленные до октября 2009-го);
  • iPod Touch первого поколения;
  • iPod Touch второго поколения (со старым бутромом).


Вам понадобится:

Владельцам iPhone 3G пользующихся утилитой ultrasn0w необходимо будет после установки скачать ultrasn0w в Сидии (инструкция). Не забудьте, что для установки вам потребуется Wi-Fi!

Инструкция

Запускаете приложение и следуете инструкциям, которые будут отображаться в программе.

1. Подключите айфон к компьютеру и синхронизируйте его с iTunes. Убедитесь что iTunes сделал бэкап вашего телефона. Это очень важно, если вы не хотите потерять ваши данные!

2. Закройте iTunes и запустите утилиту Pwnage Tool (айфон, естественно, не отключайте).

3. Выберите тип девайса, который вы собираетесь взламывать.

4. Укажите путь к .ipsw-файлу прошивки на компьютере

6. Далее необходимо указать нужна ли вам Сидия (Install Cydia) и разлочка телефона (Unlock). Если у вас оригинальный айфон iPhone 2G, то обязательно поставьте галочку напротив пункта Unlock.

7. Далее владельцам iPhone 2G необходимо будет загрузить бутлоадеры. Файл BL-39.bin это, как не сложно догадаться, бутлоадера 3.9 и BL-46.bin – 4.6

8. После этого внимательно следите за всеми инструкциями на экране и следуйте им. Необходимо будет зажимать и отпускать клавиши Power и Home в заданной последовательности. Следите за тем, какая строчка в данный момент подсвечивается и выполняйте соответствующие действия.

9. После того как все строчки погаснут отпустите кнопки и программа начнёт процесс джейлбрейка. Это займёт несколько минут.

10. Когда индикаторная полоска достигнет своего конца, начнёт свою работу BootNeuter (ни в коем случаете не трогайте ваш iPhone!). Все процессы будут отображаться на экране телефона.

11. По завершению дождитесь полной загрузки iPhone и можете смело пользоваться.


P. S. Не забывайте, что все действия вы выполняете на свой страх и риск и, если вы не уверенны в своих силах и мало чего поняли из того, что написано выше, то лучше не трогайте iPhone и, при необходимости, обратитесь к специалистам.



Комментарии

15.03.2010 20:08 От: SnowExpert

Друзья! Прошу уточнить насчет возможности разблокировки телефона. Дело в том, что во всех инстанциях (на других форумах) мне вынесли однозначный вердикт - разблокированию не подлежит. А судя по тексту приведенному выше все в порядке и хоть сейчас начинай... Я в замешательстве. Вот исчерпывающие характеристики моего аппарата: 3G 8 GB америкос, OS 3.1.3. baseband 05.12.01 bootloader 6.2. Есть программка такая forecast - собственно она-то мне и выдала сведения относительно бута и версии модема. Так вот эта программа также говорит что анлок не возможен. И, собственно, вопросы: 1) можно ли его разблокировать? 2) Если да, то подойдет ли вышеизложенный способ? 3) Если нет, то почему именно этот способ мне не подходит (что из моих характеристик этому препятствует?), и какой, в таком случае способ, подходит для меня. 4) Если ничего нельзя сделать, то чего мне ждать (выхода какой программы?) и как долго этого ждать (исходя из периодичности выхода соответствующего ПО)?

Буду признателен за любую помощь и подсказки!:)


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=1 ms, find=4 ms
Новости

Siri заговорит на русском, японском и китайском

Виртуальный ассистент Siri был запущен в октябре прошлого года эксклюзивно на моделях iPhone 4S. На сегодняшний день официально сервис поддерживает английский (американский, британский и австралийский варианты), французский и немецкий языки.

Предполагаемый корпус iPad 3 по сравнению с iPad 2

По сведениям ресурса MacRumors, корпус готовящегося к выходу планшета iPad 3 будет отличаться от iPad 2. Ниже приведен список замеченных отличий.

Приложения для iOS менее стабильны, чем приложения для Android

Широко бытует мнение, что приложения для Android имеют больше «глюков», чем приложения, написанные для iOS. И объясняется это якобы более жесткой политикой отбора контента в App Store.

«Делайте iPhone 5 этично» - акция, которую поддержали уже 40000 человек

С подачи NY Times на прошлой неделе разразились жаркие дебаты относительно рабочих условий на фабриках, являющихся поставщиками комплектующих для Apple. Многие обвиняли «яблочную» компанию в том, что ее единственная цель – максимальная прибыль, ради чего они закрывают глаза на условия труда рабочих на фабриках Китая и других стран Азии.

Более половины продаж Verizon составляют iPhone

Мобильный оператор Verizon объявил о продаже 4.2 млн смартфонов iPhone в четвертом квартале прошлого года. При этом общее число продаж смартфонов оператором за тот же отчетный период составило 7.2 млн. Таким образом, более половины продаж приходится на долю смартфонов Apple.

Apple снова получила рекордную прибыль

Компания Apple снова сообщила о рекордном квартале. В четвертом квартале прошлого года прибыль компании составила $46.33 млрд, среди которых $13.06 млрд чистой прибыли. Для сравнения: в четвертом квартале 2010 года общая прибыль компании составляла $26.74 млрд, среди которых на долю чистой прибыли приходилось $6 млрд.

Самовосстанавливающийся чехол для iPhone от Nissan

Известный автомобильный бренд Nissan абсолютно не ассоциируется с чехлами для iPhone 4S. Тем не менее, компания выпустила такой аксессуар, оказавшийся к тому же уникальным в своем роде.

Apple анонсирует iPad 3 и iOS 5.1 в начале февраля?

По сообщению японского ресурса Macotakara, в Китае стартовало производство iPad 3. Более того, тот же источник сообщает, что Apple анонсирует iPad 3 уже в начале февраля. А тем временем на китайских фабриках идет круглосуточное производство новых планшетов.

MyPay.kz доступен в App Store

MyPay.kz, сервис мобильных платежей с банковской карты в Республике Казахстан, появился в виде версии под ОС iPhone. Теперь его можно загрузить из App Store.

Apple могла бы иметь $10 с каждого проданного смартфона на Android

В своем интервью агентству Bloomberg, Кевин Риветт, ведущий партнер 3LP Advisors LLC, специализирующейся на правах интеллектуальной собственности, отметил, что Apple могла бы зарабатывать $10 с каждого проданного устройства на Android, если бы продавала производителям лицензии на свои патенты, а не подавала бы против них многочисленные судебные иски.