Все новинки прошивки iOS 4.2

07.11.2010, Степан Митаки

прошивки, iOS, Apple iPad, iOS 4.2, Apple iPhone

Сегодня многие пользователи айфонов и айпадов по всему миру, затаив дыхание, ждали выхода новой версии операционной системы iOS 4.2. Однако, Apple по прежнему ничего не выпустила и никаких точных данных относительно того, когда конкретно можно будет скачать новую прошивку, не известно.


По слухам iOS 4.2 станет доступна в период с 9-го по 12-ое ноября. Так что, возможно, всем владельцам яблочных девайсов придётся подождать ещё аж до конца недели.

В любом случае мы будем держать вас в курсе событий. А пока расскажем поподробней о том, что же нового можно будет увидеть в iOS 4.2.

Замечу, что обновление затрагивает не только iPhone и iPod Touch, но и iPad для которого теперь имеется поддержка многозадачности.


Что нового появилось в iOS 4.2

Обновления для iPhone и для iPad

  • Новая функция AirPlay.

Новая функция, позволяющая напрямую транслировать видео, музыку и фото с компьютера через Wi-Fi. Возможно, AirPlay убьёт приложение Air Video, которое уже давно позволяет смотреть на iPhone/iPad видео не загружая их непосредственно на девайс.

iOS 4.2
  • Функция AirPrint

Возможность напрямую отправлять файлы на печать по беспроводному соединению с iPhone и iPad. Доступно для всех устройств за исключением iPhone 3G.

iOS 4.2
  • Возможность импорта файлов календарей .ics.
  • Новая иконка дней рождений в календаре.
  • Поиск текста на страничках в Safari.
  • Два новых шрифта для Заметок, которые можно изменить в Настройках (Helvetica и Chalkboard).
iOS 4.2
  • В AppStore появился индикатор, который отображается у приложений, которые имеют поддержку Game Center.
iOS 4.2
  • Поддержка CoreMIDI.
  • Возможность голосовать за ролики на YouTube (понравилось или не понравилось).
iOS 4.2
  • Обновления в разделе «Родительский контроль»: удаление нежелательных приложений, возможность использования GPS и другое.
iOS 4.2
iOS 4.2
  • Ссылка на FaceTime-звонок прямо из Сообщений (разумеется, только для iPhone 4).
iOS 4.2
  • Новые обои в Настройках.


Обновления только для iPad

  • Все новые функции 4-ой прошивки, которые уже были доступны для iPhone (многозадачность, папки и так далее).
  • Возможность быстрого изменения яркости экрана (через меню вызываемое двойным нажатием кнопки Home).
iOS 4.2
  • Кнопка на боковой панели iPad, которая раньше включала/выключала блокировку положения экрана теперь действует так же как и на iPhone: включение/выключение бесшумного режима.
iOS 4.2
  • Более 30 новых международных клавиатур и словарей (арабский, греческий, иврит и другие).
  • Анимация при быстром переключении между запущенными приложениями.
  • Возможность установки пароля (причём, пароль может состоять как из цифр, так и из букв).
iOS 4.2
  • Новое оформление закладок.


Обновления только для iPhone

  • Исправлена ошибка при которой можно было обойти пароль и получить доступ к содержимому телефона через звонок в службу спасения.
  • Исправлена ошибка перевода часов на зимнее время (ставшая, кстати говоря, причиной массовых опозданий в Европе.
  • Дополнения в мультитаск-трее: управление громкостью и кнопки управления AirPlay.
  • Новая иконка Диктофона.
iOS 4.2
  • Новые мелодии для входящих смс-сообщений.
  • Опция позволяющая отключить управление громкостью звонков через клавиши на боковой панели телефона.
iOS 4.2
  • Возможность назначать разные мелодии смсок для разных контактов из вашей адресной книги (раньше можно было устанавливать только мелодии звонка).
iOS 4.2


Заключение

Вот, пожалуй, и всё. Как видите, обновление достаточно серьёзное. Плюс ко всему, iPhone и iPad наконец-таки сравнялись и на обоих девайсах можно установить одну и ту же версию операционной системы. Владельцы iPad'ов могут теперь насладиться многозадачностью и всеми другими прелестями 4-ой прошивки.



Комментарии

13.12.2010 04:51 От: pavelqwerty

HELP ME!!!! ВЛАДЕЛЕЦ 3 GS американец,БУТРОМ 41 НЕДЕЛЯ, itunes поменял прошивку на 4.2.1 , естейственно потребовал sim т.е. получил ipod .... после с помощью redsn0w_win_0.9.6b5 сделал джейлбрейк поставил тока cydia, точки wi-fi не было но я зашёл в cydia после чего он завис, выключил , включил а он - надкусаное яблоко и ВСЁ.......... через itunes через востановление попытался перепрошить........после через shift+ востановление, в итоге "шнурок+диск"и экстренный вызов. и что это значит "кирпич? пожалуйста помогите!!!!!!!!!


Новое сообщение:
Complete in 148 ms, lookup=1 ms, find=147 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.