« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1896 · 1897 · 1898 · 1899 · 1900 · 1901 · 1902 · 1903 · 1904 · ... · 5818 

19.06.2009 08:51 От: koala

Интересно, а у нас (в России, Украине) будет продаваться iPhone 3G по цене $99?

19.06.2009 08:55 * От: Датсун

Посторонняя прибыль

Квартальная чистая прибыль «Мегафона» выросла за год на 20,2% до 11,1 млрд руб. Компания сэкономила на затратах, удачно хеджировала валютные риски и заработала на финансовых операциях

Темпы роста выручки на рынке сотовой связи

Рост чистой прибыли в I квартале 2009 г. «Мегафон» объяснил прежде всего эффективным управлением операционными затратами. В частности, расходы на продажи и маркетинг сократились за год на 18% до 2,8 млрд руб. Хеджирование валютных рисков принесло 241 млн руб., а доход от «размещения свободных средств» составил 708 млн руб. В итоге прибыль от неосновной деятельности составила 1 млрд руб. — в 2,75 раза больше, чем годом ранее.

ОАО «Мегафон»
Сотовый оператор
В конце мая 2009 г. Обслуживал 44,8 млн абонентов в России и Таджикистане.
Акционеры – TeliaSonera (35,6% напрямую и 8,2% через «Телекоминвест»), «АФ телеком холдинг» Алишера Усманова (8% напрямую и 23,1% через «Телекоминвест»), «Альфа-групп» (25,1%).
финансовые показатели (2008 г., US GAAP): выручка – $7,05 млрд, чистая прибыль – $1,78 млрд.

Прибыль «Мегафона» «значительно превышает результаты других игроков рынка», доволен гендиректор компании Сергей Солдатенков. МТС и «Вымпелком» завершили квартал с чистым убытком — $57,7 млн (1,95 млрд руб.) и 8,5 млрд руб. соответственно, в основном из-за переоценки долгов. МТС размещала свободные средства на депозитах, но расходы на обслуживание кредитов оказались больше доходов, сказала пресс-секретарь компании Ирина Осадчая. Валютные риски в I квартале МТС не хеджировала, а «Вымпелкому» такие сделки принесли, по словам его пресс-секретаря Ксении Корнеевой, 940 млн руб.

Тем не менее в I квартале абоненты начали сокращать затраты на связь, а рост подключений замедлился, признал Солдатенков. Кризис и насыщение рынка (уровень проникновения сотовой связи в мае — 134,4%) сократили темпы роста выручки «Мегафона». В январе — марте 2009 г. она выросла по сравнению с тем же периодом 2008 г. на 11,7% до 42,2 млрд руб., а рентабельность по EBITDA снизилась на 0,6 п. п. до 49,6%. У МТС и «Вымпелкома» рентабельность по OIBDA в России сократилась на 6,4 п. п. (до 44,8%) и на 6,3 п. п. (до 50,9%) соответственно (в мобильном бизнесе).

Cредняя продолжительность разговоров на абонента (MOU) у «Мегафона» упала по сравнению с I кварталом 2008 г. на 4%, а средний месячный счет (ARPU) — на 8,9% до 315,7 руб. ARPU российских абонентов МТС и «Вымпелкома» снизился на 4% до 234 и 307 руб. соответственно. При этом разговорчивость абонентов МТС и «Вымпелкома», в отличие от «Мегафона», в I квартале 2009 г. даже увеличилась.

(с) Тимофей Дзядко, Ведомости, 19.06.2009, №111 (2381)

19.06.2009 09:06 От: Датсун

«Комстар» уйдет в ООО

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила МТС приобрести до 100% «Комстар-ОТС»

О выдаче разрешения «Ведомостям» рассказал начальник управления ФАС Константин Сеничкин. Его получило ООО «МТС» — 100%-ная «дочка» МТС. Никаких дополнительных условий ФАС, по словам Сеничкина, не выставила.

ОАО «Комстар – Объединенные телесистемы»
фиксированный оператор
Акционеры: АФК «Система» (51%), 35% на LSE.
Капитализация – $1,73 млрд.
Финансовые показатели (US GAAP, 2008 г.): выручка – $1,648 млрд, чистая прибыль – $180 млн.

Оценка «Комстар-ОТС» еще не готова, говорит директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская, а due diligence может занять еще два-три месяца. По ее словам, МТС консультируют PricewaterhouseCoopers и юристы Cleary Gottlieb Steen & Hamilton LLP и «Линии права». Кроме того, в числе консультантов банки ING и Morgan Stanley, добавляет источник, близкий к участникам due diligence. Решение о покупке будут принимать независимые директора МТС, напоминает Кохановская; если его утвердят, МТС рассчитывает завершить сделку до конца года. Размер пакета и схема покупки пока не определены.

По закону при покупке более чем 30% акций покупатель обязан сделать оферту миноритариям. Но если МТС решит ограничиться приобретением 51% «Комстара» у АФК «Система», то сможет это сделать: оферта необязательна, если сделка не ведет к смене конечного владельца пакета (им останется АФК). Но это же обстоятельство дает возможность признать покупку сделкой с заинтересованностью, ведь «Система» владеет более 20% МТС. Тогда, если сумма сделки превысит 2% балансовой стоимости активов МТС (на 31 марта это было 5,85 млрд руб., или $188 млн по сегодняшнему курсу), сделку должны одобрять ее акционеры. Рыночная стоимость 51% «Комстара» вчера составила $0,88 млрд. Оформляя сделку на «дочку», МТС может избежать созыва собрания акционеров, говорит партнер Lidings Татьяна Бичева. Тогда ей не придется и выкупать собственные акции у тех акционеров, которые могут протестовать. Сделка в любом случае будет проходить в строгом соответствии со всеми корпоративными процедурами публичной компании, обещает Кохановская.

(с) Олег Сальманов, "Ведомости", 19.06.2009, №111 (2381)

19.06.2009 09:40 От: АнЬкаА

Кто знает какой телефон лучше ?Nokia 5130 или 5220?

19.06.2009 09:45 От: goctya

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. Кто колеблется, тот проигрывает (английская пословица). Жизнь - это серия проблем. И выбор за нами: либо ныть, либо решать их. Если бы кто-то насильно заставлял нас отправлять SMS, это было бы ограбление или вымогательство. Мошенничество же – это как раз и есть нажива путем обмана. Между прочим, тоже уголовная статья.Отправка SMS на короткие четырехзначные номера является дополнительной услугой связи. Разводят нас русских дур а мы потом плачемся жалуемся.

19.06.2009 10:29 От: kovalskiy

привет! купил Motorola MOTOFONE F3 в США. Щас нахожусь в Узбекистане. Вставил симку, что- то не звонит и не принимает звонки. Одновременно с этим, контакты и смски доступны. Также показывает значок ERROR, антенны нет.

19.06.2009 11:09 От: miss_douglas

У меня появился телефон Sony Ericsson(может даже i-phone),проблема в том, что я понятия не имею что это за модель( Здесь 2 камеры(переднего и заднего плана); поддержка 2 симок; TV; GPRS; Если кто разбирается- подскажите)

19.06.2009 11:40 От: NoPH8

2 симки - это точно не Sony-Ericsson и не iPhone. Скорее всего, это какой-нибудь китаец. Если бы вы выложили фотки этого чудо-девайса, ответить было бы проще ;)

Я болею за Motorola)

19.06.2009 11:45 * От: BAPK

Всем прет, у мну аналогичная ситуация, пишет что обновление последние V 07.30 от 07.05.09 и не прошивается... Поскажите что делать!? Зарние СПС биг!! Модель 6300

19.06.2009 11:49 От: StreetSnake
Тема: Nokia N82
Шурикъ 06.06.2009 13:50:
ЛЮДИ ПРОШУ О ПОМОЩИ решил брать н82 1правда что туда мона засунуть флеху на 32 гектара 4 класса? 2подскажите пожалуйста какие еще альтернативы этому телефону мона купить за туже стоимость?н95 и н85 не предлагать. сейчас нокиа н73ме, стоит ли ваще менять на н82? деньги не главное

Друг,про флэшку ты перегнул,на сегодняшний день сущестуют телефоны с картами памяти ДО 16 Гб,на 32 Гига на сколько я знаю в телефонах тока винты.И вообще если хочешь качественный телефон за разумные деньги то бере N79 или N78,две отличные трубы,разница тока в разрешении камеры,а что покупать выбор за тобой

19.06.2009 11:52 От: edgarx

Привет! за ночь в спящем режимн при отключенном wi-fi и блютуз от 100% осталось 10%!в чем может быть проблема,что еще отключить?

19.06.2009 11:56 От: kukanton@ya.ru

Прошу прощения, у меня не получается закачивать приложения на Айфон из Айтюнз - комп пишет, что приложение не авторизировано для данного компьютера. Я авторизирую (магазин / авториз. компьютер), ввожу пароль - появляется надпись, что компьютер уже авторизирован. Пытаюсь синхронизировать Айфон снова - выскакивает снова надпись - приложение не авторизировано для данного компьютера. Помогите пожалуйста!

19.06.2009 11:57 От: Joe Dante
Тема: Toshiba G450

Интересно, как этим пользоваться...

19.06.2009 12:00 От: Joe Dante

Ну, когда же они перестанут выпускать один и тот же телефон с незначительными изменениями?

А недавно их генеральный сказал, что в SE кризис в том числе из-за "пробелов в портфолио". Ещё бы!

19.06.2009 12:04 От: StreetSnake
NoPH8 24.11.2008 12:52:
Это, если ты 10 песен заливаешь - да. А если 100? Задолбаешься для каждой песни теги править. Более правильным методом, как мне кажется, является установка специальных шрифтов (с поддержкой русских тегов). Найти их на специализированных сайтах для смартфонов на Симбиан не является проблемой, так же, как и найти программу FontRouterLT.sis (всего-то 37Кб): 1. Устанавливаем FontRouter LT в память телефона 2. Копируем содержимое папки "Шрифт" на карту памяти /data/fonts. Там уже будет файл FontRouter, соглашаемся на замену. 3. Перезагружаемся, видим новый шрифт!:)

Ага блин,я на моём 5320XpressMusic поставил однажды,пришлось мобилу форматировать.люди!!!ставьте прогу на флэшку иначе телефон может не включиться!!!

----

удаление шрифта: Удалить шрифт можно простым включением телефона без карты и удалением приложения FontRouter LT из диспетчера.

----

Возможные проблемы: П: телефон не включается Р: включить телефон без карты П: телефон не входит в режим передачи данных Р: включить телефон без карты

----

На разных версиях Symbian могут быть отличия. Данный метод был проверен мной на 6290 и симбиан 9.2. Работает отлично

Я болею за Motorola)
19.06.2009 12:36 От: malishka

А никто и не ноет! Сюда входят только для того чтобы подчерпнуть информацию и поделиться ею.Мы сравниваем сои ситуации,прикалываемся.Понятно всем что были обмануты,но писали то смс сами.так что просто получили урок и будем осторожнее. А уж если говорить пословицами,то есть такая народная мудрость: пока сам не обожешься,не поверишь. А вы, уважаемая "гостья", если верите в способность нашей доблестной милиции поймать этих мошенников, можете действовать и я первая вам поаплодирую если вы добъетесь успеха. А мошенничества в Москве,да и в других городах столько что только успевай лавировать между мошенниками,но еще не разу не слышала чтобы хоть кого -нибудь поймали и наказали.(только не надо приводить пример с Мавроди,Этот тоже особого накозания не понес.) И ни разу справедливость не была востановленна.

19.06.2009 12:58 От: SerCon

oddi, zv1954, не за что. Рад, что удалось помочь.

19.06.2009 13:01 От: admin
Тема: Alcatel OT 756
vcsasha 19.06.2009 12:50:
меняю ...

Разместите, пожалуйста, Ваше объявление здесь.

19.06.2009 13:14 От: Joe Dante

Интеграция операторов фиксированной и мобильной связи в долгосрочной перспективе неизбежна, поэтому сделка МТС и "Комстар-ОТС" стратегически обоснована, полагают аналитики ФК "Уралсиб". Однако в краткосрочной перспективе специалисты не видят ощутимых выгод от сделки. Например, покупка "ВымпелКомом" Golden Telecom пока произвела меньший синергетический эффект, чем рассчитывала компания. Об этом говорил глава "ВымпелКома" Александр Изосимов. Если сделка состоится сейчас, это, скорее, будет связано с заинтересованностью АФК "Система" (например в переводе средств "богатой" МТС на уровень холдинга), чем со стратегическими соображениями. При этом для стоимости МТС решающее значение будет иметь цена сделки.

"Мы рассматриваем данную новость как позитивную для "Комстара-ОТС", который может стать объектом поглощения, а также для "Системы", которая может получить денежные средства. В то же время возможность слияния будет негативно воспринята рынком, поскольку в ней заложен риск размывания акционерной стоимости МТС в пользу акционеров "Комстара-ОТС", отметили эксперты. Эти опасения усилились после заявления МТС, что компании рассматривают возможность слияния. При этом в интересы "Системы" не входит разрушение инвестиционной привлекательности МТС, которая является ее самым ценным активом с признанной рыночной стоимостью. С фундаментальной точки зрения, все три компании недооценены, и аналитики рекомендуют покупать их ценные бумаги.

Quote.rbc.ru, 17.03.2009

19.06.2009 13:18 От: admin
Тема: Nokia N70
ODINNET 19.06.2009 03:07:
Люди подскажите пожалуйста че делать.Перепрошил телефон Nokia N70 после пропал русский язык. Что делать где найти и скачать его ? Зарание сласибо.

После прошивки пропал русский язык

19.06.2009 13:31 От: SLADKAY
malishka 19.06.2009 12:36:
А никто и не ноет! Сюда входят только для того чтобы подчерпнуть информацию и поделиться ею.Мы сравниваем сои ситуации,прикалываемся.Понятно всем что были обмануты,но писали то смс сами.так что просто получили урок и будем осторожнее. А уж если говорить пословицами,то есть такая народная мудрость: пока сам не обожешься,не поверишь. А вы, уважаемая "гостья", если верите в способность нашей доблестной милиции поймать этих мошенников, можете действовать и я первая вам поаплодирую если вы добъетесь успеха. А мошенничества в Москве,да и в других городах столько что только успевай лавировать между мошенниками,но еще не разу не слышала чтобы хоть кого -нибудь поймали и наказали.(только не надо приводить пример с Мавроди,Этот тоже особого накозания не понес.) И ни разу справедливость не была востановленна.

Я с тобой согласна! Денег возвращать не собираюсь, заработаю еще больше, ведь голова-то осталась на месте,вот только сердце поранено, но и это опыт. А вообще я верю в торжество справедливости, и те, кто нас обманывал не будут в жизни счастливы, ведь сколько женских сердечек разбито!? А еще, точно знаю: шальные деньги как приходят, так и уходят. Так, что закончат они жизнь нищими, старыми, никому не нужными, не желаю, конечно, но возможно и в тюрьме! А мы будем счастливыми и богатыми. Согласитесь, что жизнь продолжается и она прекрасна, оглянитесь, все цветет и пахнет!

19.06.2009 13:38 От: stepa
koala 19.06.2009 08:51:
Интересно, а у нас (в России, Украине) будет продаваться iPhone 3G по цене $99?

он даже в америке по настоящему не по такой цене продаётся. там же ещё контракт, в итоге выходит что-то около 299 (или 399). но всяко 3G будет дешевле чем раньше :)

19.06.2009 13:40 От: stepa
kukanton@ya.ru 19.06.2009 11:56:
Прошу прощения, у меня не получается закачивать приложения на Айфон из Айтюнз - комп пишет, что приложение не авторизировано для данного компьютера. Я авторизирую (магазин / авториз. компьютер), ввожу пароль - появляется надпись, что компьютер уже авторизирован. Пытаюсь синхронизировать Айфон снова - выскакивает снова надпись - приложение не авторизировано для данного компьютера. Помогите пожалуйста!

надо не компьютер авторизировать, а именно войти в свою учётную запись (в iTunes Store есть кнопка "Войти") или же там же в меню самом "Магазин - Войти"

19.06.2009 13:48 От: Skrab

да короч к550i рулит, а к810i так се (гавно)

19.06.2009 13:49 От: Skalper

так получается что по проводу ( без WiFi ) не закачать???

19.06.2009 13:58 * От: alexxxg

Программа максимально полезная, разработчики толковые ребята, очень радуют дополнения, те, которые уже вышли и те, которые заявлены в будущем. И ещё радуюсь письмам приходящим от разработчиков Evernote, где они делятся своими новостями, потому, как написаны они с душой, а не чёрствым, сухим тоном деловой корреспонденции. чень жду интеграцию с календарём.

19.06.2009 14:10 От: asder
Тема: HTC Touch HD

Здравствуйте! Есть проблемка, при наборе текста на touch hd, будь то смс или какая програмка, периодически зависает эаран примерно на 5 сек. Может кто подскажет, как решить эту проблему? Заранее спасибо!

19.06.2009 14:10 От: Mic

Подскажите, можно ли установить мелодию на группу, если она находится на карте памяти? Или нужно обязательно скопировать мелодию в память телефона?

19.06.2009 14:15 От: In-SoLo

Привет всем! Таже проблема смс на номер 4460 с текстом v1v1v1 с указанием причины "нелицензионная версия ОС WIND"...почистила папку Application data, было обнаружено 14! файлов прописанных одновременно с разницей в 1-2 секунды вот их названия tnjbx, kqhhq, hguch, ktmmo, mcynu, okabc, rmetr, scorq, yakcs, yakcs, ytwvf, vjzwb, upmmp, eekfr (не удалялся, т.к. был в автозапуске, удалился после остановки через диспетчера). Спасибо за помощь!

19.06.2009 15:10 От: DOBрый
Тема: Nokia N73

Ну вот я захожу в Муз.проигрыватель -----> Списки Воспроизведений и там есть 3 папки Часто использ Воспроизведение недавно После добавления ...................... что делать дальше ? ? ? =(((( я уже укстал на теле памяти нету а в плеерее этих песен нету пока не подключишь телефон к компу не зайдешь туда и не перенесешь все эти песни сам в папку................. ппц N73 телефон гг полное .................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19.06.2009 15:45 От: turok я
Тема: Nokia N82

здорова всем!!!!! помогите ! как на nokia n82 дату вывисти на экран???

19.06.2009 16:08 От: Viki_yes

Всем привет!!! Подскажите плиз...у меня проблема,комп не видит телефон,вроде всё сделала,мож была у кого такое?

19.06.2009 16:32 От: a1perm

Всем привет! Помогите, телефон перестал СМС, пробовал переставлять Симки разных операторов, не помогло, что делать?

19.06.2009 16:54 От: malishka
SLADKAY 19.06.2009 13:31:
malishka 19.06.2009 12:36:
А никто и не ноет! Сюда входят только для того чтобы подчерпнуть информацию и поделиться ею.Мы сравниваем сои ситуации,прикалываемся.Понятно всем что были обмануты,но писали то смс сами.так что просто получили урок и будем осторожнее. А уж если говорить пословицами,то есть такая народная мудрость: пока сам не обожешься,не поверишь. А вы, уважаемая "гостья", если верите в способность нашей доблестной милиции поймать этих мошенников, можете действовать и я первая вам поаплодирую если вы добъетесь успеха. А мошенничества в Москве,да и в других городах столько что только успевай лавировать между мошенниками,но еще не разу не слышала чтобы хоть кого -нибудь поймали и наказали.(только не надо приводить пример с Мавроди,Этот тоже особого накозания не понес.) И ни разу справедливость не была востановленна.
Я с тобой согласна! Денег возвращать не собираюсь, заработаю еще больше, ведь голова-то осталась на месте,вот только сердце поранено, но и это опыт. А вообще я верю в торжество справедливости, и те, кто нас обманывал не будут в жизни счастливы, ведь сколько женских сердечек разбито!? А еще, точно знаю: шальные деньги как приходят, так и уходят. Так, что закончат они жизнь нищими, старыми, никому не нужными, не желаю, конечно, но возможно и в тюрьме! А мы будем счастливыми и богатыми. Согласитесь, что жизнь продолжается и она прекрасна, оглянитесь, все цветет и пахнет!

я в это не просто верю,а знаю что так оно и будет.ничто в этом мире не остается безнаказанным,за все приходится платить.все нам возвращается

19.06.2009 17:13 От: Датсун

НСС получила разрешение антимонопольщиков присоединить "Ульяновск GSM". Ранее 40% ульяновского оператора "Волгателеком" выкупила у СМАРТС.

"Ведомости", 19.06.2009, со ссылкой на "Интерфакс"

19.06.2009 17:20 От: Датсун

12,1% составила доля нового поисковика Microsoft в США, по данным исследовательской компании ComScore (данные на вторую неделю июня). До выхода этого поисковика (Bing) на Microsoft приходилось лишь 8% поисковых запросов. WSJ

(с) "Ведомости", 2009-06-19

19.06.2009 17:37 От: Датсун

Специализированный портал Zvonivsegda.ru для пользователей бесплатных услуг МТС

19 июня 2009 г. Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, представляет специальный Интернет-портал www.zvonivsegda.ru, посвященный пакету бесплатных услуг МТС «Держитесь на связи», которые предоставляют абонентам МТС возможность всегда оставаться на связи, не прерывать общение даже при нулевом балансе лицевого счета, пополнить счет друга и отправить друзьям просьбу пополнить свой счет.

Специальный flash-портал www.zvonivsegda.ru, на котором размещается подробная информация о целом комплексе бесплатных услуг МТС, позволяющих абонентам оставаться на связи в любой ситуации, рассчитан, в основном, на молодежную аудиторию. На портале абоненты могут получить информацию о полезных сервисах МТС, скачать аватар для использования на форумах и в блогах. На портале также доступна игра-аркада, которая знакомит пользователей с предлагаемыми услугами и возможностями абонента при нулевом балансе лицевого счета.

Пакет услуг «Держитесь на связи»

Услуги «Я на связи/ Запрет услуги «Я на связи» позволяют получать информацию о регистрации в сети абонента, которому не смогли дозвониться из-за того, что его телефон был выключен или находился вне зоны действия сети. Сервис «Запрет услуги «Я на связи» могут подключить абоненты, которые не хотят информировать других пользователей услуги «Я на связи» о появлении своего телефона в сети. Обе услуги доступны абонентам всех тарифных планов и работают как в домашней сети, так и в роуминге. Абонентская плата за услугу «Я на связи» отсутствует; за услугу «Запрет услуги «Я на связи» — 25 рублей в месяц.

Услуга «Положительный ноль» позволяет в течение 61 дня при нулевом или отрицательном балансе принимать звонки и SMS-сообщения, пользоваться услугами «Перезвони мне» и «Пополни мне счет», звонить на бесплатные сервисные номера МТС.

Услуга «Вам звонили» позволяет получать SMS-сообщения о сделанных абоненту вызовах во время того, как его телефон был отключен или находился вне зоны обслуживания.

При подключенном бесплатном сервисе «Ожидание и удержание вызова» абонент МТС не пропустит ни одного звонка – если во время разговора абоненту МТС поступает параллельный вызов, прозвучит сигнал, сообщающий о том, что звонит другой абонент. Абонент сможет ответить на входящий вызов или позвонить другому абоненту, удерживая текущий разговор.

Услуга «Перезвони мне» позволяет отправить абоненту любого российского оператора сообщение с просьбой перезвонить ему, если остатка на собственном лицевом счете недостаточно для совершения звонка. Услуга предоставляется бесплатно, не требует подключения, доступна для всех абонентов МТС в домашней сети и в роуминге. В сутки можно отправить не более 5 запросов.

С помощью услуги «Прямая передача» позволяет в любой момент пополнить баланс другого абонента МТС, а также настроить регулярное пополнение его баланса, используя собственный мобильный телефон.

Бесплатная услуга «Обещанный платеж» при положительном балансе лицевого счета позволяет временно пополнить счет и продолжить общение. При подключении предоставляется первоначальный кредитный лимит 300 рублей, который затем существенно увеличивается, при условии своевременной оплаты счетов, и метод расчетов меняется на кредитный.

Услуга «Индивидуальный кредит» позволяет продолжать общение даже при отрицательном балансе, а оплачивать счета в следующем месяце, тогда, когда вам удобно.

Услуга «Пополни мне счет» позволяет попросить близких пополнить баланс лицевого счета абонента при помощи специальных нетарифицируемых команд, набираемых с мобильного телефона.

Подробно о данных услугах и способах их подключения на сайте МТС в разделе «Всегда на связи».

Источник информации: пресс-релиз ОАО "МТС"

19.06.2009 17:48 * От: Surfer

МТС и Московский Международный кинофестиваль представляют трансляцию церемонии открытия ММКФ на экранах мобильных телефонов

19 июня 2009 г. Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и Организационный комитет 31-го Московского Международного кинофестиваля представляют проект «Фестиваль на ладони», который значительно расширит аудиторию кинофестиваля: наблюдать за самыми важными событиями 31-го ММКФ, в том числе за официальной церемонией открытия фестиваля 19 июня будет возможно с мобильного устройства.

Все российские любители кино смогут следить за жизнью фестиваля, в том числе смотреть трансляции церемонии открытия (19 июня) и закрытия (28 июня), ежедневные видео-дневники фестиваля прямо со своего мобильного телефона, заходя на WAP-портал МТС (wap.mts.ru) и мобильную версию проекта «Фестиваль на ладони» (http://mmkf.m.omlet.ru). Лучшие моменты фестиваля также будут доступны посетителям мультимедийного портала www.omlet.ru в Интернете.

Мобильная трансляция церемонии открытия 31-го Московского Международного кинофестиваля 19 июня начнется в 23:10 по московскому времени.

Кроме того, на WAP-портале МТС (wap.mts.ru) и мобильной версии проекта «Фестиваль на ладони» (http://mmkf.m.omlet.ru), поклонники кино смогут найти расписание сеансов, трейлеры и аннотации конкурсных картин, фотографии с самых ярких вечеринок с участием звезд, обзор лучших нарядов фестиваля от редактора модного журнала Instyle.

В разделе «ММКФ/Конкурс Киномания» на мультимедийном портале www.omlet.ru ежедневно будут разыгрываться билеты на просмотр картин 31-го Московского Международного кинофестиваля. Обладателями билетов станут зарегистрированные пользователи, опубликовавшие на сайте лучшие отзывы о своих любимых фильмах.

«Еще до открытия нынешний фестиваль назвали новаторским: в этом году в основной программе соревнуется немало экспериментальных фильмов, прокладывающих дорогу новым темам. В основном конкурсе участвуют картины, мировые премьеры которых еще не состоялись. Открывать ММКФ будет фильм «Царь» Павла Лунгина – самая ожидаемая российская премьера этого года. Все это делает Московский кинофестиваль не просто событием в мире кино, но и крупнейшим культурным явлением нашей страны. Надеюсь, что расширить аудиторию ММКФ поможет наш совместный проект с МТС «Фестиваль на ладони», который привлечет к качественному мировому кино еще больше зрителей», - отметил президент ММКФ Никита Михалков.
«МТС активно развивает проекты, позволяющие нашим абонентам получить качественно новые возможности: традиционно мы предоставляем гостям и участникам крупнейших международных форумов, проходящих в России, возможность наблюдать трансляции мероприятий с экранов своих мобильных устройств. Так, второй год подряд МТС совместно с Петербургским международным экономическим форумом реализует проект «Форум на ладони». Сегодня, благодаря проекту «Фестиваль на ладони» и возможностям сети МТС, любой желающий сможет следить за событиями фестиваля и организовывать свой досуг, используя полезную и удобную информацию для киноманов на информационных ресурсах МТС», - сказал директор МТС по продуктам Павел Ройтберг.

Подключение к трансляции церемонии открытия 31-го ММКФ в рамках проекта «Фестиваль на ладони»: Для подключения к видео-трансляции абоненту необходимо иметь на своем телефоне программу для проигрывания видеофайлов (Real Player). Для просмотра мобильной трансляции следует:

1) Загрузить на мобильном устройстве страницу проекта «Фестиваль на ладони» по ссылке http://mmkf.m.omlet.ru
2) нажать на ссылку с трансляцией

Абоненты также могут посмотреть запись трансляции позднее на интернет-портале Omlet.ru, для чего следует:

1) перейти на страницу ММКФ на интернет-версии портала Omlet.ru по ссылке http://mmkf.omlet.ru
2) выбрать ссылку с записью трансляции

Мобильная трансляция Церемонии открытия 31-го ММКФ также доступна на WAP – портале МТС (wap.mts.ru) по ссылке «Лучшие моменты 31-ого ММКФ».

Тарификация сервисов осуществляется на основе действующих тарифов на услуги передачи данных мобильного оператора пользователя сервисов.

Источник информации: пресс-релиз ОАО "МТС"

19.06.2009 17:51 * От: Surfer

Дополнительная информация к пресс-релизу о сотрудничестве МТС и ММКФ в рамках проекта «Фестиваль на ладони»

Проект «Фестиваль на ладони»

Впервые в истории Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) МТС в этом году реализует инновационный проект «Фестиваль на ладони», который позволит российским любителям кино следить за важнейшими событиями ММКФ с помощью мобильного телефона.

«Фестиваль на ладони» дает возможность оперативно узнавать последние новости ММКФ и мнения кинокритиков, смотреть дневники фестиваля, заходя со своего мобильного устройства на WAP-портал МТС или мобильную версию Интернет-портала Omlet.ru. Материалы ММКФ будут также доступны на WEB-версии мультимедийного портала Omlet.ru.

Российские любители кино смогут получать на экраны своих мобильных телефонов эксклюзивный контент – сюжеты с церемоний открытия и закрытия фестиваля, новости и видеодневники киносмотра, трейлеры и эпизоды из конкурсных фильмов, видеоматериалы с пресс-конференций.

Проекты МТС «Форум на ладони»

МТС накопил большой опыт в реализации инновационных высокотехнологичных информационных проектов, которые открывают новые возможности для работы участников и гостей важнейших международных форумов в России. Речь идет о проектах «форумов на ладони», которые МТС успешно осуществил в рамках XII-го и ХIII-го Петербургских международных экономических форумов в 2008 и 2009 годах и VII-го Международного инвестиционного форума «Сочи-2008» в сентябре 2008 года.

Проекты «форумов на ладони» позволили участникам и гостям Петербургского и Сочинского форумов смотреть прямые трансляции мероприятий – пленарных заседаний и круглых столов - на экранах своих мобильных устройств. Проекты основаны на трансляции сигнала с видеокамер, установленных в конференц-залах форумов, в сотовых сетях и в сетях высокоскоростной беспроводной передачи данных. Пользователи сервиса «Форум на ладони» имели возможность выбирать наиболее интересные им мероприятия для трансляции на экраны своих мобильных устройств, в том числе и закрытые сессии форума с участием представителей правительства России и глав иностранных государств.

В рамках XIII-го Петербургского форума в июне 2009 года более 20% участников этого мероприятия воспользовались сервисом МТС «Форум на ладони».

Сотрудничество операторов сотовой связи с международными кинофестивалями

Крупнейшие международные сотовые операторы, такие как Vodafone, Orange, Deutsche telecom успешно сотрудничают с наиболее известными международными киносмотрами: фестивалем в Каннах, Берлинским и Венецианским кинофестивалями.

Французский сотовый оператор Orange является официальным информационным и телекоммуникационным партнером Каннского кинофестиваля. В рамках этого сотрудничества Orange осуществляет трансляцию главных событий кинофорума в сети интернет, а также для пользователей мобильных телефонов. Любители кино имеют возможность ежедневно смотреть специально адаптированный для просмотра на экранах мобильных телефонов дневник кинофестиваля, включающий эксклюзивные видеоклипы и фотографии кинозвезд, видеосъемку протокольных мероприятий с участием знаменитостей, а также трейлеры из конкурсных фильмов. Orange также предлагает интернет-пользователям и владельцам мобильных устройств обширный каталог видео по запросу, включающий фильмы режиссеров, ставших в разные годы «открытиями» Каннского кинофестиваля.

В свою очередь, британский мобильный оператор Vodafone третий год подряд выступает главным партнером кинофестиваля в Карловых Варах. Для посетителей кинофестиваля Vodafone предусмотрел возможность заказа билетов на кинопоказы с помощью SMS. По данным оператора, в 2008 году такой возможностью воспользовались более 30 тысяч посетителей кинофестиваля.

О 31-м Московском Международном кинофестивале

31-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ) проводится c 19 по 28 июня 2009 года при поддержке Министерства культуры РФ. ММКФ - фестиваль класса "А", к которому относятся наиболее представительные и престижные кинофорумы мира. Его история восходит к 1935 году, когда он прошел в первый раз, но затем по разным причинам наступил перерыв почти в четверть века. Поэтому официальный отсчет фестиваля ведется с 1959 года, когда он был возобновлен. Сначала кинофорум в Москве проходил раз в два года. В 1972 году он был зарегистрирован Международной ассоциацией кинопродюсеров по классу "А" и вошел в число шести крупнейших мировых кинофестивалей. С 2000 года ММКФ проводится ежегодно.

В этом году программа киносмотра включает:

  • основной конкурс;
  • конкурс «Перспективы»;
  • программу российского кино
  • внеконкурсный показ;
  • ретроспективный показ;

В программах участвуют только фильмы, ранее не демонстрировавшиеся публично на территории Российской Федерации (кроме Ретроспективного показа и Программы российского кино).

На открытии фестиваля будет показана новая лента Павла Лунгина "Царь", в которой свою последнюю роль сыграл Олег Янковский. Главные роли в фильме также исполнили Петр Мамонов, Александр Домогаров, Вииле Хаапсало, Иван Охлобыстин и другие.

Главной интригой ММКФ, по традиции, станет основной конкурс. Всего же в афишу ММКФ войдет около тридцати кинопроектов. В частности, будут показаны программы "Взрывы из прошлого. К 70-летию начала второй мировой войны", "Современное кино Индии", "Болгарский фокус. Современное кино Болгарии" и другие.

Председателем жюри 31-го Московского Международного кинофестиваля стал российский режиссер, создатель фильмов "Остров", "Свадьба" и "Бедные родственники" Павел Лунгин. В состав жюри также вошли режиссер и сценарист Шьям Бенегал /Индия/, продюсер Ник Пауэлл /Великобритания/, кинокритик Сергей Тримбач /Украина/ и актриса Гульнара Дусматова /Казахстан/".

Интересной будет и внеконкурсная программа "8 1/2 фильмов", которую курирует Петр Шепотинник. В частности, будет показана нашумевшая картина Ларса фон Триера "Антихрист", шокировавшая зрителей в Канне. На премьеру своего фильма "Джонни Д." приедет Майкл Манн, четыре раза номинировавшийся на "Оскар".

Бюджет 31-го ММКФ составит около 120 миллионов рублей, что на 30 миллионов рублей превышает бюджет предыдущего года.

Источник информации: пресс-материалы ОАО "МТС"

19.06.2009 18:00 От: Датсун

Заявление Telenor по поводу пресс-релиза, опубликованного Федеральной службой судебных приставов

(Форнебу, Норвегия, Москва, Россия – 19 июня 2009 года). Федеральная служба судебных приставов сегодня сообщила о принятом постановлении о продаже принадлежащих Telenor акций ОАО «Вымпелком», а также о том, что стороны исполнительного производства уведомляются об этом решении.

Telenor подчеркивает, что не получал какой-либо информации от Федеральной службы судебных приставов за исключением того, что было опубликовано на официальном сайте службы.

В соответствии со сделанным сегодня заявлением Росимущества, подготовка к потенциальной реализации акций займет не менее 2 месяцев.

Как сообщалось ранее, Telenor убежден, что неправосудное решение Восьмого арбитражного апелляционного суда города Омска в конечном счете будет отменено. В этой связи продажа принадлежащих Telenor акций ОАО «Вымпелком» до решения суда высшей инстанции будет крайне неожиданна.

Источник информации: пресс-релиз Telenor

19.06.2009 18:01 От: Датсун

Regarding announcement made by the Russian Bailiff

(Fornebu, Norway and Moscow, Russia – June 19, 2009). The Russian Bailiff on Friday 19 June said that it had passed an order to auction Telenor's shares and that the parties are in the process of being notified. On request from Telenor's lawyers, the Bailiff's office says it will not comment on the matter until Monday.

Telenor has not received any other information from the Bailiff's office than what has been posted on the Bailiff's home page.

According to a separate comment made by the State Property Agency the preparations for a potential sale will take at least two months.

As earlier communicated Telenor is confident that the incorrect decision of the Omsk court will eventually be overturned and that it therefore would be very surprising if the shares were sold prior to a final court decision.

Source: Telenor' press-release

19.06.2009 18:19 * От: Surfer

CForum.ru представляет презентацию Паоло Гиудичи (Paolo Giudici), управление корпоративными проектами Zed, "Больше, чем партнерство" (Outsourcing beyond Partnership).

Основные тезисы:

  • Глобальные тенденции и использование мобильной связи: статистика и прогнозы.
  • Управление порталами: управление каналами на порталах (браузинг, WAP, WEB, SIM), полное управление категориями.
  • Управление контентом: хранение, публикация, лицензионный контент.
  • Маркетинговые решения, решения для бизнеса.
  • Расширение отношений с пользователем от D2C платформ к портальным решениям.

Материалы MoCO 2009. "Больше, чем партнерство", Паоло Хиудиси, управление корпоративными проектами, Zed

Материалы MoCO 2009. "Больше, чем партнерство", Паоло Хиудиси, управление корпоративными проектами, Zed

Материалы MoCO 2009. "Больше, чем партнерство", Паоло Хиудиси, управление корпоративными проектами, Zed

Материалы MoCO 2009. "Больше, чем партнерство", Паоло Хиудиси, управление корпоративными проектами, Zed

Материалы MoCO 2009. "Больше, чем партнерство", Паоло Хиудиси, управление корпоративными проектами, Zed

Материалы MoCO 2009. "Больше, чем партнерство", Паоло Хиудиси, управление корпоративными проектами, Zed

Материалы MoCO 2009. "Больше, чем партнерство", Паоло Хиудиси, управление корпоративными проектами, Zed

Материалы MoCO 2009. "Больше, чем партнерство", Паоло Хиудиси, управление корпоративными проектами, Zed

Материалы MoCO 2009. "Больше, чем партнерство", Паоло Хиудиси, управление корпоративными проектами, Zed

Материалы MoCO 2009. "Больше, чем партнерство", Паоло Хиудиси, управление корпоративными проектами, Zed

Материалы MoCO 2009. "Больше, чем партнерство", Паоло Хиудиси, управление корпоративными проектами, Zed

Материалы MoCO 2009. "Больше, чем партнерство", Паоло Хиудиси, управление корпоративными проектами, Zed

Материалы MoCO 2009. "Больше, чем партнерство", Паоло Хиудиси, управление корпоративными проектами, Zed

Для подписчиков: презентация в формате Adobe Acrobat, .pdf

Другие материалы MoCO-2009

19.06.2009 18:23 * От: Surfer

Материалы MoCO 2009: (материалы презентаций)

"Больше, чем партнерство", Паоло Хиудиси, управление корпоративными проектами, Zed (на английском языке)
19.06.2009 18:39 От: mariuka

"Lex вчера в 14:12 hallo! Я очень хочу с тобой познакомиться.Но я нескоро зайду сюда- работа...Если ты тоже не против знакомства,ты всегда можеш написать мне со своего мобильника.А чтобы твое сообщение получил только я, первое слово всегда нужно писать ДУБЛИН и отправить на номер 1272.Mchten wir uns vieleicht floeten?))Ich freue mich auf dich)))cena91R.P.S.Прости,я не назвал себя,мое настоящее имя Алекс. Надеюсь,ты тоже мне представишься:)"

Новое имя. Девочки, будте внимательнее.

19.06.2009 18:46 От: lizzar
флая была отличная серия SX

Какой из Fly SX стоил менее 2000 рублей? Фишка 7070 именно в этом - качественный экран, оригинальный корпус и низкая цена. неприлично низкая цена для нокии. из более-менее прично выглядящих флаев за эту цену вспомниается лишь SL100 - но это просто слайдер, ему до гламурности как от москвы до китая... А вот в статье нет упоминания о китайских подделках - а они действительно изменили мир - ну где вы видели ай-фон с двумя активными симками? а у китайцев есть. А тв-приемник? А поголовные сенсорные экраны? China Phone - это настоящая революция!

19.06.2009 19:00 От: Датсун

МТС представляет скидку до 95% на звонки в Россию для туристов в Украине

19 июня 2009 г. Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о запуске услуги «Турист», при подключении которой стоимость всех входящих вызовов, а также исходящих вызовов на любые телефоны «МТС Россия» при нахождении абонента в роуминге на территории Украины снижается до 3 рублей за вторую и каждую последующую минуты разговора.

«Новое предложение от МТС позволит абонентам МТС не ограничивать общение с родными и близкими, находясь на отдыхе в Украине. Украина традиционно является одним из самых популярных направлений для российских туристов. В текущих экономических условиях все мы уделяем особое внимание финансовому планированию своего отдыха, поэтому МТС, как лидер сотового рынка России и СНГ, представляет уникальное тарифное предложение, чтобы отдых наших абонентов и их общение в роуминге были максимально комфортными и выгодными», - отметил вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.

Параметры услуги «Турист» для абонентов «МТС Россия» при нахождении на территории Украины:

Cтоимость исходящего вызова на любой телефон «МТС Россия» и всех входящих вызовов:

  • первая минута - 33 рубля;
  • вторая и каждая последующая – 3 рубля.

Стоимость и подключение услуги

Чтобы воспользоваться предложением, необходимо подключить специальную услугу «Турист», которая начинает действовать с момента ее подключения. Плата за подключение - 150 рублей; абонентская плата отсутствует. Услуга подключается сроком на 14 дней в период с 20 июня по 30 сентября 2009 года.

Подключить услугу «Турист» можно различными способами:

  • Набрав на своем телефоне команду *111*2158#;
  • Отправьте SMS с текстом 2158 на номер 111;
  • Через «Интернет-помощник».

Услугу «Турист» можно также подключить в роуминге. При подключении услуги из-за рубежа через SMS-сообщение стоимость сообщения оплачивается в соответствии с роуминговыми тарифами. Отправка USSD-команды из роуминга бесплатна – оплачивается только стоимость подключения услуги.

После окончания срока действия услуги «Турист» вызовы тарифицируются в соответствии с базовыми тарифами международного роуминга.

Условия пользования услугой

Услуга «Турист» доступна абонентам всех массовых тарифных планов во всех регионах Российской Федерации, а также абонентам корпоративных тарифных планов для малого бизнеса «Команда», «Свой Бизнес», «Все вместе» и «Шаг вперед» с подключенными бесплатными услугами «Международный роуминг» и «Международный доступ».

Проверить наличие этих услуг на своем номере возможно с помощью «Интернет-помощника» или, позвонив в контактный центр МТС по номеру 0890.

Дополнительная информация

Более подробную информацию об услуге «Турист» можно найти на сайте www.mts.ru, в контактном центре МТС по номеру 0890, в любом салоне-магазине МТС.

Источник информации: пресс-релиз ОАО "МТС"

19.06.2009 19:05 * От: Датсун

Дополнительная информация к пресс-релизу об услуге МТС «Турист»

Услуга «Турист»

Новая услуга «Турист» позволяет абонентам МТС, находящимся в роуминге в Украине, экономить на входящих и исходящих звонках на любые телефоны МТС России от 44% до 95%. Все входящие вызовы, а также исходящие вызовы на телефоны МТС России тарифицируются по 33,00 рубля за первую минуту вызова и по 3,00 рубля за вторую и каждую последующую минуты.

Услугу можно подключить в период с 20 июня по 30 сентября 2009 года сроком на 14 дней. Плата за подключение составляет 150 рублей. Абонентская плата отсутствует. Срок действия услуги начинается с момента подключения.

Украина – ключевое направление выездного туризма для россиян По данным украинской прессы, туристы из России составляют 30,2% в общем гостевом турпотоке Украины, из Молдовы - 27,2%, Беларуси - 12%, Венгрии - 10,9%, Польши - 4,14%. В наибольшей степени российских туристов привлекают Крым и побережье Черного моря (около 70% туристов) и Киев (25%). Преимуществами для путешествующих в Украину российских туристов является безвизовый режим (для взаимных поездок граждан РФ и Украины действительны внутренние паспорта) и отсутствие языкового барьера.

Около 30% трафика международного роуминга «МТС-Россия» приходится на Украину.

Предложения российских мобильных операторов для российских туристов в Украине

Все мобильные операторы «большой тройки» предлагают своим абонентам оптимизирующие услуги, позволяющие снизить стоимость вызовов при нахождении в роуминге в странах СНГ и, в частности, в Украине. У «Мегафона» это – «Почувствуй свободу общения в роуминге», у «Билайна» - сервисы «Страна на заказ», «Страны Билайн», «Звонкий роуминг».

Сравнение стоимости среднестатистического 3-минутного разговора для абонентов ведущих российских операторов показывает очевидную выгоду предложения МТС.

  • Для абонента МТС с подключенной услугой «Турист» 3-минутный разговор с абонентом в России (входящий с любого телефона или исходящий на телефон МТС-Россия) обойдется в 39 руб.
  • Для абонента «Мегафона» с подключенной услугой «Почувствуй свободу общения в роуминге» такой же 3-минутный разговор будет стоить от 69 до 162 руб. (на 77% - 315% дороже предложения МТС) в зависимости от выбранного типа скидки (только на входящие, только на исходящие или и на входящие, и на исходящие вызовы).
  • Для абонента «Билайна» 3-минутный разговор обойдется:
- с услугой «Страна на заказ» - 73,5 руб. (на 88% дороже предложения МТС)
- с услугой «Звонкий роуминг» - только на входящие вызовы - 73,5 руб (на 88% дороже предложения МТС)

Вывод: предложение МТС «Турист» для абонентов, находящихся в роуминге в Украине, более выгодно, чем предложения других российских сотовых операторов: оно сопоставимо с предложением «Страны Билайн» и лучше остальных роуминговых предложений ведущих операторов.

Другие роуминговые предложения от МТС

В феврале 2009 года МТС запустил программу «Доступного роуминга», в частности, были снижены тарифы на наиболее популярных среди россиян выездных туристических направлениях (Болгария, Греция, Испания, Италия, Кипр, Словакия, Словения, Хорватия, Финляндия, Черногория, Чехия, Турция, Тунис, Китай, Таиланд, Куба и другие.). Снижение составило от 11% до 59% в зависимости от страны. С 1 мая в рамках программы «Доступного роуминга» была запущена услуга «Eвразия», при подключении которой абоненты получают скидку более 85% на исходящие вызовы на МТС-Россия и на все входящие вызовы.

Для своих абонентов, выезжающих в страны СНГ, компания МТС предлагает схожую оптимизирующую услугу «Близкие страны», позволяющую экономить на звонках, SMS и других сервисах при нахождении в роуминге на территории стран СНГ, в том числе Украины. Допускается одновременное подключение услуг «Турист» и «Близкие страны». При этом сервис «Турист» имеет приоритет.

Ниже приведено сравнение двух услуг МТС:

Услуга Близкие страны Турист
Плата за подключение, руб 90 150
абонентская плата, руб 0 0
Срок действия услуги, дней постоянно14
Входящие вызовы, руб 25 1-я минута – 33, 2-я минута и все последующие - 3
Исходящие в Россию, руб 25 1-я минута – 33, 2-я минута и все последующие - 3
Исходящие в др. страны, руб92Нет льгот
SMS, руб 7 Нет льгот
GPRS (за 60 кб), руб 18 Нет льгот

Цены указаны в рублях с учетом налогов.

МТС – российский лидер услуг международного роуминга

Сегодня МТС предоставляет своим абонентам услуги роуминга более чем в 200 странах. При этом 80% абонентов МТС, пользующихся услугами международного роуминга, выезжают в 25 стран мира, среди которых преобладают европейские страны. На долю европейского направления (с учетом СНГ) приходится 70% объема потребляемых услуг в международном роуминге. МТС уделяет повышенное внимание развитию этого направления и созданию наиболее привлекательных предложений для пользователей роуминга МТС в Европе.

МТС постоянно – на ежедневной основе – следит за качеством роуминговых услуг. В компании с декабря 2007 года действует система автоматического тестирования качества связи с зарубежными роуминг-партнерами. Основным преимуществом этой системы является возможность ежедневного удаленного тестирования качества всех видов услуг (голосовых, SMS, GPRS, USSD и т.п.) в автоматическом круглосуточном он-лайн режиме. С вводом системы тестирования процент успешных соединений по различным направлениям достиг в среднем 97%.

Для достижения устойчивого высокого качества связи МТС проводит комплекс мероприятий с транзитными операторами с целью обеспечить пропуск трафика с гарантированным качеством предоставления услуг, а также развивает собственные магистральные сети практически во всех регионах России.

Доходы МТС от роуминга в июле-сентябре 2008 года (3 квартал – период отпусков, когда абоненты пользуются роумингом наиболее активно) составили 15,3% выручки - 330,42 млн. долл. От этой суммы 37% пришлось на двусторонний роуминг со странами Европы и СНГ, 47% - на роуминг абонентов внутри России (внутрисетевой роуминг), остальное – на роуминг с другими странами. Рост доходов МТС от роуминга за 9 месяцев 2008 года составил 39,9% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

Источник информации: пресс-материалы ОАО "МТС"

19.06.2009 19:14 От: Датсун

HP и Alcatel-Lucent формируют глобальный альянс

Стратегический альянс предоставит операторам и корпоративным заказчикам интегрированные информационно-телекоммуникационные решения; HP возьмет на себя трансформацию и управление ИТ-инфраструктурой Alcatel-Lucent

Пало-Альто (Калифорния) - Париж, 18 июня 2009 г. Сегодня компании HP (NYSE: HPQ) и Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) подписали соглашение о намерении заключить10-летний глобальный альянс, который поможет заказчикам воспользоваться преимуществами конвергенции телекоммуникационных и информационных технологий. После заключения обязывающего соглашения стороны будут совместно продвигать решения и возможности для комплексной трансформации операторского и корпоративного бизнеса.

Компании планируют развернуть глобальную программу по превращению коммуникационных сетей в конвергентные инфраструктуры нового поколения. Эта трансформация позволит операторам эффективно доставлять новые прибыльные услуги. HP и Alcatel-Lucent также планируют предложить услуги управления новыми и существующими инфраструктурами заказчикам, которые ищут эффективные решения для аутсорсинга.

HP и Alcatel-Lucent разработают совместную инициативу выхода на рынок, включающую поставку коммуникационных решений средним и крупным предприятиям, а также организациям общественного сектора. Продукты Alcatel-Lucent для IP-телефонии, унифицированных коммуникаций, мобильности, безопасности и контакт-центров будут интегрированы с ИТ-решениями HP. Совместные решения будут предлагаться корпоративным заказчикам в виде управляемых услуг или предоставляться через партнеров HP.

Кроме того, альянс будет разрабатывать новые комплексные решения, использующие все преимущества корпоративных и телекоммуникационных продуктов обеих компаний. В программе, которую стороны разработают после заключения обязывающего соглашения, будут указаны все необходимые инвестиции и выделенные ресурсы для развития бизнеса и продаж. Реализация программы может в течение 10 лет принести компаниям HP и Alcatel-Lucent миллиарды евро.

Участники альянса предполагают, что HP возьмет на себя задачи трансформации и управления значительной частью ИТ-инфраструктуры Alcatel-Lucent с использованием всех преимуществ технологий HP и опыта этой компании в области ИТ-трансформации. Alcatel-Lucent сможет ускорить выход своей операционной деятельности на наивысший уровень производительности, качества, эффективности и экономичности. Компания HP была выбрана в качестве партнера из-за имеющихся у нее современных технологий для центров обработки данных и лидирующего положения на рынке управляемых услуг.

“Мы ожидаем, что альянс создаст новые возможности для развития бизнеса наших заказчиков и поможет нам повысить эффективность, - заявил председатель совета директоров и главный исполнительный директор HP Марк Херд (Mark Hurd). - Богатый опыт HP and Alcatel-Lucent в области информационных технологий и коммуникаций поможет этим компаниям превратить их технологические потребности в конкурентные преимущества ”.
“Сегодняшнее соглашение о глобальном альянсе представляет собой крупную трансформационную сделку, которая принесет большую пользу заказчикам. Мы являемся свидетелями беспрецедентного слияния информационных технологий и телекоммуникаций, и, к моему великому удовольствию, этот процесс позволит ускорить темпы внедрения инноваций в нашей отрасли, - считает главный исполнительный директор Alcatel-Lucent Бен Вервайен (Ben Verwaayen). - Я уверен также, что HP предоставит компании Alcatel-Lucent лучшие в своем классе ИТ-решения, обладающие высокой производительностью и экономичностью”.

Совместный маркетинг

Операторы и предприятия из разных стран мира адаптируются к новым требованиям потребителей и бизнеса, новым конкурентам и меняют свои бизнес-модели. В ходе конвергенции телекоммуникаций и информационных технологий многие компании начинают модернизировать свои инфраструктуры или отдавать их на аутсорсинг. Взаимная оптимизация существующих продуктов и разработка новых совместных предложений позволит компаниям HP и Alcatel-Lucent создать “единую точку контакта”, что избавит операторов от бремени сложной координации трансформационных процессов в информационно-технологических и в телекоммуникационных инфраструктурах. Обе компании планируют предоставить заказчикам возможность эффективного формирования по-настоящему интегрированной коммуникационной среды и управления ею.

При разработке платформ и архитектур нового поколения Alcatel-Lucent будет использовать преимущества информационных и коммуникационных технологий HP, а также эффективную цепочку поставок, созданную в этой компании. Alcatel-Lucent предложит операторам передовые решения и ИТ-приложения, основанные на едином наборе стандартных технологий операторского класса. Этот подход поможет операторам воспользоваться преимуществами стандартных серверов, процессоров и операционных систем. Управляемые услуги HP для Alcatel-Lucent

В рамках данного соглашения HP возьмет на себя управления значительной частью ИТ-операций Alcatel-Lucent. Используя передовые технологии и трансформационный опыт HP, компания Alcatel-Lucent намерена ускорить переход к современной ИТ-инфраструктуре и высокопроизводительным и эффективным услугам. Соглашение с НР поможет компании Alcatel-Lucent в течение 10 лет получить значительную финансовую экономию и существенно повысить доходы.

Источник информации: пресс-релиз HP и Alcatel-Lucent

19.06.2009 19:25 От: Датсун

«Ростелеком» опубликовал результаты по МСФО за 2008 год. Выручка оператора увеличилась на 3% до 66,6 млрд. рублей по сравнению с 2007 годом – 64,6 млрд. рублей.

Операционная прибыль составила 6,8 млрд. руб. Чистая прибыль выросла более чем в 4 раза до12,2 млрд. руб.

Компания улучшила свои операционные показатели, что не могло не повлиять на выручку. В первую очередь, это касается сегментов входящего и исходящего международного трафика – рост показателей составил 8-11%. Тем не менее, в сегменте междугородней связи у компании не произошло серьезных изменений в плане объемов трафика, однако за счет снижения тарифов выручка в сегменте упала.

Стоит отметить и стремительное развитие новых для компании услуг, доля которых в выручке выросла с 23% в 2007 г. до 28% в 2008 году.

Мнение эксперта:

«Серьезный вклад в снижение операционных расходов внесла отмена компенсационной надбавки, которая позволила компании сэкономить 3,6 млрд. рублей - показатель 2007 года, - отмечает Илья Федотов, аналитик ИК «Велес Капитал». - В первую очередь именно этот фактор привел к росту рентабельности по OIBDA до 21%».

Источник информации: "Утренний Дозор", 19.06.2009, БКС

19.06.2009 19:34 * От: Датсун

"Волгателеком" ожидает роста чистой прибыли по МСФО в этом году на 11,5% до 3,27 млрд. рублей. За 2008 год чистая прибыль компании снизилась на 3,3%.

Выручка от реализации «Волгателекома» прогнозируется на уровне 33,55 млрд. рублей против 32,1 млрд. рублей годом ранее, то есть выше на 4,51%.

Показатель EBITDA, по планам компании, достигнет 12,96 млрд. рублей, что на 8% превысит показатель за 2008 год.

Накануне оператор выпустил отчетность по МСФО за 2008 год.

  • Чистая прибыль в прошлом году снизилась на 3,3% по сравнению с показателем 2007 года и составила 2,9 млрд. рублей.
  • Выручка компании увеличилась на 6,7% до 32,1 млрд. рублей.
  • Прибыль от операционной деятельности снизилась с 5,7 млрд. рублей в 2007 году до 5,5 млрд. рублей в 2008-м.

Мнение эксперта:

«Компания не показала каких-либо выдающихся результатов, однако и негатива в ее отчетности практически нет, - говорит Илья Федотов, аналитик ИК «Велес Капитал». - Из плюсов и достижений «Волгателекома» стоит отметить слабый рост рентабельности OIBDA. Кроме того, по рентабельности OIBDA компания заметно превосходит другие МРК, которые имеют развитый сотовый бизнес. Кроме того, в структуре долга большую часть занимают рублевые долги, что не привело к возникновению убытков от курсовых разниц, как это было в случае с другими МРК. Тем не менее, процентная ставка по некоторым обязательствам «Волгателекома» привязана в ставке Mosprime, которая во второй половине 2008 года взлетела с уровней 6-7% до 20-25% годовых, что и привело к росту процентных платежей компании во второй половине 2008 года», – заключает аналитик.

Источник информации: "Утренний Дозор", "БКС-Экспресс"

Страницы: << · >>  1 · ... · 1896 · 1897 · 1898 · 1899 · 1900 · 1901 · 1902 · 1903 · 1904 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 980 ms, lookup=0 ms, find=980 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.