« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 861 · 862 · 863 · 864 · 865 · 866 · 867 · 868 · 869 · ... · 1026 

15.04.2013 10:44 От: AXELSORO

В конце прошлого года покупал жене в подарок телефон. Жена выбирала сама в интернете и ей сильно понравился телефон в интернет магазине Vertu Coinstellation T. Интернет магазин сообщал что это финская копия известеного бренда и всего за 34000р. вместо 250000. Я согласился, т.к. главная цель в покупке не функционал, а возможность красиво его из сумочки достать. Заказ в интернет-магазине успешно приняли. Договорился о встрече в аэропорту Шереметьево. телефон мне доставили без проблем, но он оказался разряженный полностью. Вроде как включается, но и все. Купил, заплатил, курьер сразу скрылся. Пока мы с ним общались он мне долго рассказывал, что телефон и вправду финский и что доставляют их через Дубаи (времени не хватило расспросить почему именно так). Мои попытки его зарядить и посмотреть на это чудо детально ни к чему не привели, т.к. на зарядку он не реагировал. разбираться времени не было надо было дальше лететь. Дома, после успешного вручения я разобрался. Зарядка не работает, т.к. недопаяны контакты (сам допаял). Что по телефону. Вроде как смартфон с русским андроидом 2.0. Интерфейс сильно заточен под интерфейс от Vertu Coinstellation T. Такие бело-серые значки на черном фоне, такие же часы, но на андроиде против Symbian-а, как у Vertu. Странное дело, но у телефона сделанного в финляндии инструкция (всего на 2 стр. больше похожа на рекламный листок) всего на 2 языках: английском и китайском. В разделе программ много было ярлыков с иероглифами, при входе в эти проги все было по-китайски и на русский не переводилось (китайская прога для читания книг, китайский аналог play market-а и пр). Также был какой-то то ли антивирус, то ли файрволл то же полностью на китайском языке (причем он активизировался при каждом звонке что-то писал и чего-то делал, но что, понять было не возможно. Сносить эту предустановленную дрянь было не просто. Пришлось при помощи спец программ, получив root права, вычищать все, что содержало "финские" иероглифы. После всех процедур, телефоном можно стало пользоваться. Телефон работает, соединяет, звонки принимает, СМС-ки и все что нужно делает. Есть Wifi, причем вход в интернет без рекламы, сразу и довольно быстро. Блютуса по факту нет. Камера работает без проблем. Но что-либо закачать с play market-a не возможно, т.к. не определяется ни модель, ни серия этого телефона. Плей маркет пишет, что нет такого телефона. Единственный минус - БАТАРЕЯ. Хватает на 1 день не зависимо от действий. На ночь надо ставить на зарядку. В новогодние праздники, я с этим телефоном ходил в салоны Vertu, где продаются "честные" телефоны. Было прикольно, когда сотрудники салона мне минут двадцать рассказывали про кожу крокодила, авторский дизайн, нержавеющую сталь и всякие прочие прелести, показывали мне это чудо, надев шелковые перчатки на специальном подносике, а в конце я доставал из кармана точно такой же, но "не такой". После этого сбегались все сотрудники салона, включая швейцаров и начинали сравнивать. Видимых различий найдено НЕ БЫЛО ни в дизайне, ни в весе, ни в размерах, ни во взаимном расположении элементов, ни в материалах (по ощущениям). Может у "честного" Vertu зазоры между деталями чуть-чуть меньше, но кто это заметит... Дополнительно к сказанному можно добавить, что андроид более прогрессивная система по сравнению с симбианом. Это заметно по всему (прокрутка, перечень приложений и пр.). Когда я спросил продавца "честного" Vertu, почему у них нет fm-радио, он мне сказал, что можно из интернета скачать. Т.е. заплатив денег от 250000р. не достаточно для радиоприемника еще чего-то надо докачивать. Что касается сервиса инет-магазина. По понятным причинам он НИКАКОЙ. Сайт http://www.*****-***.** перестал существовать. Но, несмотря ни на что, цель подарка была достигнута. Телефон можно красиво из сумочки достать и никто не заметит разницы с настоящим. Для тех кто планирует приобрести "финский" дешевый Vertu, могу сказать, что, возможно, их не существует в природе, а существуют качаственные китайские подделки и не качественные китайские подделки (на рынке есть Vertu Coinstellation T на 2 симки и пр.). Финляндия - европейская страна. Себестоимость ручного труда там одна из самых дорогих. Поэтому там не возможно получать дешевый ручной товар. А китайцам огромный респект. по данной модели им остался один шаг до достижения нормального продукта.

15.04.2013 21:50 От: АБВГДейка
Это примерно на $150 дороже цены для Европы (€249)...

Значит, будем покупать ТАМ.

16.04.2013 16:38 От: Technotronic
Тема: Билайн А100 *

Здравствуйте! *983*8284# и далее код:424992860462! Справедливо для A100! Удачи!

16.04.2013 18:18 От: llal

Всем доброго времени суток.Ребята.помогите выбрать смартфон в пределах 6000 руб. Сенсор или кнопочный-не принципиально, хороший аккумулятор, сносная камера,хорошо если 2 карты и навигатор, по возможности громкий.Часто сижу в интернете. Видео-звонки - это,конечно,слишком для такой суммы,но,может все же,что-нибудь есть.Главное,конечно,надежность. Остановила свой выбор на 3 моделях -HTC Desire C, Samsung Galaxy mini 2 S6500,Samsung S6102 Galaxy Y Duos. Подскажите что лучше. Понравился HTC Desire C,но зарядки надолго не хватает.

16.04.2013 20:02 От: Владик68
Тема: Nokia C7
vlada18 16.04.2013 13:51:
Владик68 15.04.2013 22:30:
vlada18 15.04.2013 21:42:
не открываются списки воспроизведения на Nokia C7, захожу в функции--списки воспроиз. и все остается как и было, нажимаю еще раз выходит вообще
Привет vlada18! А попробуй выключить и снова включить. Вот у меня на моей Нокия N8 такого никогда не было. Можно еще попробовать сделать полный сброс, но сначала всё важное куда-нибудь сохрани, и сделай полный сброс. Телефон станет как в начале из магазина. Посмотри потом флешку, может она дает сбой. Когда снова вставишь в телефон, то отформатируй её в самом телефоне см. МЕНЮ-ФАЙЛЫ-ДИСК F коснись и удержи, нижняя появится строчка "форматировать". Когда создаёшь списки воспроизведения, то в файлах никогда не удаляй папку Playlists на диске E. Вот пока что могу посоветовать.
ну дак наверно я выключала, флешки у меня нет, на телефоне 8 гб памяти ничего не помогает

Добрый вечер. А вобще то у тебя настоящий Nokia C7? Даже если нет флешки, но гнездо для неё должно быть. Посмотри что в мои файлы, сколько дисков показано. Первый диск C: второй E: третий F: это и есть диск для флешки, т.е. карты памяти. А раз её нет у тебя, то значит на диске E: сбой происходит. Попробуй его отформатировать.

16.04.2013 20:58 От: tomaks

Инструкция 1 Самым простым способом определения IMEI мобильного телефона является набор *#06# на клавиатуре аппарата. Это действие вызывает отображение пятнадцати цифр на экране устройства. Обратите внимание на то, что для некоторых моделей телефонов Sony Ericsson это будет семнадцатизначная цифра, в которой сам IMEI - это, по-прежнему, пятнадцать цифр, а последние две представляют собой версию прошивки телефона. Форма отображения идентификатора может различаться в разных моделях аппаратов. Это может быть сплошная строка или отдельные группы цифр, разделенные различными знаками. 2 IMEI состоит из четырех цифровых групп:

  • шестизначный Type Approval Code, или TAC, включающий в себя код типа образца, код страны и код модели аппарата;
  • двухзначный Final Assembly Code, или FAC, являющийся кодом страны сборки телефона;
  • шестизначный Serial Nimber, или SNR, представляющий серийный номер мобильного устройства;
  • однозначный Spare, или SP, выступающий в роли дополнительного идентификатора. 3 Другим способом определения IMEI своего телефона может послужить внимательное изучение упаковочной коробки аппарата. Идентификационный номер обычно указывается под штрих-кодом. Еще один метод - вынуть аккумулятор телефона и найти IMEI своего телефона на корпусе под ней. 4 Воспользуйтесь Java-кодом для определения идентификатора телефона:
  • System.getProperty ("phone.imei") System.getProperty ("com.nokia.IMEI") System.getProperty("com.nokia.mid.imei") - для телефонов Nokia;
  • System.getProperty ("com.sonyericsson.imei") - для телефонов Sony Ericsson;
  • System.getProperty ("com.samsung.imei") - для телефонов Samsung;
  • System.getProperty ("com.siemens.imei") - для телефонов Samsung;
  • System.getProperty ("IMEI") System.getProperty ("com.motorola.IMEI") - для телефонов Motorola.

Источник

16.04.2013 22:10 От: tatko
Тема: Apple iPhone 5

Весь крутяк пользуется исключительно айфонами. Самсы для студентов и голоты. И не надо говорить, что крутые ниче не шарят. Они ж ездят на крутых тачках, не то, что мы.

16.04.2013 22:59 От: Ksandra
milaya2109 24.07.2012 22:54:
Доброго времени суток!) У меня такая проблема, при звонке собеседник меня не слышит, но я слышу его хорошо. Переустанавливала его, меняла сим-карты, ни чего не помогло(( подскажите пожалуйста что это может быть?? вода в него не попадала и не падал! у меня айфон 4s? , буду признательна если кто-нибудь ответит))

У меня было то же самое один в один, вода тоже не попадала, но оказалось все же, что жидкость как-то туда попала, возможно находилась во влажном помещении, этого для айфон достаточно, они очень чувствительны к влаге, полетел один из динамиков, его заменили и все заработало. Так что несите в сервис, другого не дано.

17.04.2013 07:39 От: cxal

мои комментарии. что все зациклились на этой опере. я ее не могу терпеть как на компе так и на мобильнике. мои претензии по мобильнику- это то что он закачку начинает сразу штатным браузером. далее на моем тел самсунг 3322 и нокия 3320 выше чем 4.4 не ставиться так что размышления для версий выше 4.4 для меня звучит как китайский язык. далее не сохраняет историю да и много чего плохого. но все таки лучше чем штатный браузер.. таперь про альтернативы этой жОперы. us нормальный браузер,но ресурсоемкий. к тому же из 10! скачанных только 1 заработал. так что могут быть проблемы с первичной регистрацией на их сервере. так же есть альтернатива us cloud облачный браузер. отличная версия. волт как не скачивал не смог поставить.( а про TeaShark не слышал. попоробую

17.04.2013 08:46 * От: Миральдэль
madina.mashanlo 15.04.2013 17:22:
Добрый вечер! У меня вот такая проблема. У меня приложения не сохраняются на карту память а сохраняет на телефон. Подскажите пожалуйста как сделать чтоб на карту сохраняла.

Доброе утро! Честно говоря давно не устанавливал новые приложения, но насколько я помню при установке обычно есть возможность установить именно на карту, в обратном случае можно воспользоваться функцией - "Настройки->Приложения->Управления Приложениями" там выбрать необходимое приложение и перенести его на карту (актуально для версии прошивки S6102XXLG3, скорее всего и более старая подойдет, но если телефон взят давно, то не исключена вероятность, что стоит одна из тех версий в которых такой возможности нет). Также можно установить программу - Link2SD, в которой есть помимо простого переноса и еще некоторые дополнительные возможности. Также стоит отметить, что не все приложения можно переносить, а еще есть приложения, которые физически переносятся, но после этого начинают глючить. Некоторые данные все равно будут сохраняться в телефоне, при большом количестве установленных программ это может привести к проблемам (увы системной памяти в этом телефоне очень мало).

17.04.2013 09:26 От: asdfg123
Тема: Apple iPhone 5

пользование айфоном это не показатель крутости, ведь ими пользуются не только молодежь, но и люди среднего возраста, а они далеко не все крутые. все-таки важный показатель крутости это то, что у тебя в голове, а как бабло заработать барышничеством для этого особого ума не надо.

17.04.2013 09:29 От: asdfg123

для начала определитесь с брендом, параметрами телефона (проц, память и т.п.) и в поиске будет результат.

17.04.2013 11:26 * От: 3dmind2013

Лучшая бизнес идея 2013 года – это открытие 2D/3D мини-кинотеатра. В данном бизнесе пока еще свободная ниша рынка, что дает при отсутствии конкурентов отличные возможности выйти в лидеры в своем регионе и развить прибыльный бизнес. Минимальные вложения от 5ооо$. Полная окупаемость от 2-х-4-х месяцев. Мы предлагаем оборудование для 3Д мини кинотеатров и мобильных кинотеатров, готовые решения и открытие залов «под ключ». Профессиональное оборудование, высокое качество, гарантия, сервис. Подробней на 3dmini.ru Телефон: 8 (918) 586-46-57 Игорь

17.04.2013 11:27 От: 3dmind2013

Лучшая бизнес идея 2013 года – это открытие 2D/3D мини-кинотеатра. В данном бизнесе пока еще свободная ниша рынка, что дает при отсутствии конкурентов отличные возможности выйти в лидеры в своем регионе и развить прибыльный бизнес. Минимальные вложения от 5ооо$. Полная окупаемость от 2-х-4-х месяцев. Мы предлагаем оборудование для 3Д мини кинотеатров и мобильных кинотеатров, готовые решения и открытие залов «под ключ». Профессиональное оборудование, высокое качество, гарантия, сервис. Подробней на 3dmini.ru Телефон: 8 (918) 586-46-57 Игорь

17.04.2013 15:23 * От: ABloud

«СИТИФОН», меняющий возможности

Пресс-релиз, через MForum.ru. «Центральный телеграф» 17 апреля в рамках проекта full MVNO запустил в коммерческую эксплуатацию новый продукт - беспроводной домашний телефон под названием «СИТИФОН», позволяющий расширить возможности общения для жителей Московского региона, как с географической, так и с потребительской точки зрения.

Неоспоримыми достоинствами нового продукта являются: невысокая абонентская плата, которая не превышает безлимитные тарифы для стационарных домашних телефонов; выгодные цены при звонках на городские, а также на мобильные номера; возможность выбрать дополнительный номер в любом коде городского телефона: 495, 498 или 499. При этом абоненты смогут подключить услугу стационарной телефонной связи в тех районах Москвы и Московской области, где отсутствует необходимая проводная инфраструктура, - в кратчайшие сроки и с минимальными финансовыми затратами.

В настоящий момент «Центральный телеграф» обладает лицензией на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи на базе CDMA и номерной емкостью 10 тысяч. Компания использует собственное коммутационное оборудование и код оператора мобильной сети, дающий право на выпуск собственных RUIM-карт, что обеспечивает существенное преимущество перед конкурентами, действующими в основном по агентским схемам.

В рамках дальнейшего развития проекта full MVNO «Центральный телеграф» до конца года планирует открыть услугу передачи данных. Этот продукт ориентирован на потребности малого и среднего бизнеса.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.04.2013 21:53 От: ABloud

Новые условия SMS-общения от «Билайн»: отправляй больше – плати меньше!

17 апреля 2013 года, Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о вводе в Московском регионе новой тарификации местных SMS для абонентов предоплатной и постоплатной систем расчета.

По новым условиям абонент оплачивает лишь первое исходящее сообщение в сутки. Стоимость отправки первого местного SMS составляет 9,95 руб., со 2-го по 100-е исходящие сообщения бесплатны, после 101-го SMS сообщения тарифицируются по 2 руб.

Для неактивных пользователей коротких сообщений предусмотрена бесплатная опция «SMS без границ», при подключении которой стоимость отправки SMS абонентам всех операторов Москвы и области составит 1 руб. Подключить опцию можно самостоятельно по команде 067411501, отключить - 067411500.

Комментирует Директор по маркетингу Московского региона ОАО «ВымпелКом» Марина Пак: «Мы совершенствуем принцип тарификации SMS и предоставляем нашим абонентам возможность выбрать приемлемый для себя вариант: экономить на SMS-общении, общаясь посредством SMS практически без ограничений за фиксированную плату в сутки, либо воспользоваться опцией и отправлять SMS по специальной цене – 1 руб. за сообщение. Фактически мы снижаем цены на SMS, предлагая альтернативу переписке в социальных сетях».

Предложение действительно для тарифных планов, кроме:

Предоплата: - «Go2012», «Go!», группа тарифов «Все включено», группа тарифов «Живи легко», «Стандарт 1», «Со-общение», «Доктрина 77», «Безлимитный», «Мобильный пенсионер», «Интернет для модема», «Интернет для модема+», «Безлимитный интернет для планшета», «Яблочный фреш»;

Постоплата: - «Безлимитный», группа тарифов «Все включено», группа тарифов «Живи легко», «Свободный стиль», «Свободный стиль 06», «Легкий безлимит», «Семья», «Городской», «Супер GSM+», «Яблочный фреш».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.04.2013 22:16 От: ABloud

Интересное предложение!

С одной стороны наблюдается некоторая "засада" для абонентов. Не все сразу поймут, почему вдруг с них начали снимать 10 рублей за SMS в день и как с этим "бороться". В этом плане установление именно этой модели как дефолтной выглядит этакой "засадой" для абонентов, которые в своем большинстве или в достаточно значимых количествах "попадут на деньги" особенно в первое время действия услуги. Если хотели сделать удобство для абонентов следовало бы сделать по дефолту 1 рубль, а в качестве опции - возможность перейти на 100 SMS за 10 рублей.

С другой стороны, есть группы пользователей, как правило, это школьники, но не только, которые по SMS общаются. Для них предложение может оказаться выгодным, при условии, что число их сообщений в день не более 194.

Оператору запуск данной опции, скорее всего, даст возможность повышения дохода от SMS. Насколько введение данной фичи может ударить по лояльности, оценивать не возьмусь, но определенный негатив может быть.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.04.2013 23:31 От: ABloud

LTE. Чипсеты. Nvidia будет приоритетно продвигать Tegra 4i с поддержкой LTE (встроенный в SoC модем Icera i500).

http://ru-4g.livejournal.com/882334.html

Коммент: На рынке чипсетов с LTE доминирует Qualcomm с долей более 80%. Понятно желание конкурентов откусить хотя бы еще какие-то крошки. Но у Qualcomm - солидный технологический задел, который приводит, в частности к тому, что чипы этой компании лучше подходят для мобильных устройств, за счет оптимального соотношения “вычислительная мощность / энергопотребление”. Чип NVidea Tegra 4i также не может конкурировать с Qualcomm 800 / 400 по данному показателю, поэтому вероятно, что Qualcomm будут использоваться в смартфонах в большинстве случаев, а на базе T4i могут быть построены интересные мощные планшеты, например.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.04.2013 08:30 От: eglll

Уважаемый Андрей Патока! У Билайн есть роуминговое соглашение с Турайя. Почему на сайтах Билайн эта информация с тарифами не представлена? На мои запросы по questions.msk@beeline.ru ответов нет. Распространятеся ли Мультипасс на Турайю? Квалификации ваших менеджеров на местах недостаточно для ответов вопросов по Турайя. Спаисбо за возможный ответ.

18.04.2013 13:36 От: killer8stason

просят для активации системы пополнить счет на номер абонента билайн +79618481850 на сумму 2500рублей. на антивирах не нашел.выйти из поля ввода цифр не могу,нужно ввести код.заранее спасибо)

18.04.2013 23:13 От: ABloud

Интервью с Александром Требухиным, Алтел. Видео. "LTE - это бизнес проект, выгодный для группы компаний Алтел и Казахтелеком". "До конца 2013 года компания планирует развернуть сети LTE в 6 областях (ЗКО, Атырау, Актау, Актобе, Павлодар, Усть-Каменогорск, Шымкент)". "В остальных областных центрах и городах с населением до 50.000 человек планируется обеспечить LTE в 2014 году".

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

19.04.2013 20:48 От: asdfgh123
tomaks 16.04.2013 20:58:


Инструкция 1 Самым простым способом определения IMEI мобильного телефона является набор *#06# на клавиатуре аппарата. Это действие вызывает отображение пятнадцати цифр на экране устройства. Обратите внимание на то, что для некоторых моделей телефонов Sony Ericsson это будет семнадцатизначная цифра, в которой сам IMEI - это, по-прежнему, пятнадцать цифр, а последние две представляют собой версию прошивки телефона. Форма отображения идентификатора может различаться в разных моделях аппаратов. Это может быть сплошная строка или отдельные группы цифр, разделенные различными знаками. 2 IMEI состоит из четырех цифровых групп:
  • шестизначный Type Approval Code, или TAC, включающий в себя код типа образца, код страны и код модели аппарата;
  • двухзначный Final Assembly Code, или FAC, являющийся кодом страны сборки телефона;
  • шестизначный Serial Nimber, или SNR, представляющий серийный номер мобильного устройства;
  • однозначный Spare, или SP, выступающий в роли дополнительного идентификатора.
3 Другим способом определения IMEI своего телефона может послужить внимательное изучение упаковочной коробки аппарата. Идентификационный номер обычно указывается под штрих-кодом. Еще один метод - вынуть аккумулятор телефона и найти IMEI своего телефона на корпусе под ней. 4 Воспользуйтесь Java-кодом для определения идентификатора телефона:
  • System.getProperty ("phone.imei")
System.getProperty ("com.nokia.IMEI") System.getProperty("com.nokia.mid.imei") - для телефонов Nokia;
  • System.getProperty ("com.sonyericsson.imei") - для телефонов Sony Ericsson;
  • System.getProperty ("com.samsung.imei") - для телефонов Samsung;
  • System.getProperty ("com.siemens.imei") - для телефонов Samsung;
  • System.getProperty ("IMEI")
System.getProperty ("com.motorola.IMEI") - для телефонов Motorola.

Источник
  • #06#
19.04.2013 20:49 От: asdfgh123
llal 16.04.2013 18:18:
Всем доброго времени суток.Ребята.помогите выбрать смартфон в пределах 6000 руб. Сенсор или кнопочный-не принципиально, хороший аккумулятор, сносная камера,хорошо если 2 карты и навигатор, по возможности громкий.Часто сижу в интернете. Видео-звонки - это,конечно,слишком для такой суммы,но,может все же,что-нибудь есть.Главное,конечно,надежность. Остановила свой выбор на 3 моделях -HTC Desire C, Samsung Galaxy mini 2 S6500,Samsung S6102 Galaxy Y Duos. Подскажите что лучше. Понравился HTC Desire C,но зарядки надолго не хватает.
19.04.2013 20:52 От: asdfgh123
Тема: Nokia C7
Владик68 16.04.2013 20:02:
vlada18 16.04.2013 13:51:
Владик68 15.04.2013 22:30:
vlada18 15.04.2013 21:42:
не открываются списки воспроизведения на Nokia C7, захожу в функции--списки воспроиз. и все остается как и было, нажимаю еще раз выходит вообще
Привет vlada18! А попробуй выключить и снова включить. Вот у меня на моей Нокия N8 такого никогда не было. Можно еще попробовать сделать полный сброс, но сначала всё важное куда-нибудь сохрани, и сделай полный сброс. Телефон станет как в начале из магазина. Посмотри потом флешку, может она дает сбой. Когда снова вставишь в телефон, то отформатируй её в самом телефоне см. МЕНЮ-ФАЙЛЫ-ДИСК F коснись и удержи, нижняя появится строчка "форматировать". Когда создаёшь списки воспроизведения, то в файлах никогда не удаляй папку Playlists на диске E. Вот пока что могу посоветовать.
ну дак наверно я выключала, флешки у меня нет, на телефоне 8 гб памяти ничего не помогает
Добрый вечер. А вобще то у тебя настоящий Nokia C7? Даже если нет флешки, но гнездо для неё должно быть. Посмотри что в мои файлы, сколько дисков показано. Первый диск C: второй E: третий F: это и есть диск для флешки, т.е. карты памяти. А раз её нет у тебя, то значит на диске E: сбой происходит. Попробуй его отформатировать.
19.04.2013 20:53 От: asdfgh123
cxal 17.04.2013 07:39:
мои комментарии. что все зациклились на этой опере. я ее не могу терпеть как на компе так и на мобильнике. мои претензии по мобильнику- это то что он закачку начинает сразу штатным браузером. далее на моем тел самсунг 3322 и нокия 3320 выше чем 4.4 не ставиться так что размышления для версий выше 4.4 для меня звучит как китайский язык. далее не сохраняет историю да и много чего плохого. но все таки лучше чем штатный браузер.. таперь про альтернативы этой жОперы. us нормальный браузер,но ресурсоемкий. к тому же из 10! скачанных только 1 заработал. так что могут быть проблемы с первичной регистрацией на их сервере. так же есть альтернатива us cloud облачный браузер. отличная версия. волт как не скачивал не смог поставить.( а про TeaShark не слышал. попоробую
19.04.2013 23:04 От: llal
asdfgh123 19.04.2013 20:49:
llal 16.04.2013 18:18:
Всем доброго времени суток.Ребята.помогите выбрать смартфон в пределах 6000 руб. Сенсор или кнопочный-не принципиально, хороший аккумулятор, сносная камера,хорошо если 2 карты и навигатор, по возможности громкий.Часто сижу в интернете. Видео-звонки - это,конечно,слишком для такой суммы,но,может все же,что-нибудь есть.Главное,конечно,надежность. Остановила свой выбор на 3 моделях -HTC Desire C, Samsung Galaxy mini 2 S6500,Samsung S6102 Galaxy Y Duos. Подскажите что лучше. Понравился HTC Desire C,но зарядки надолго не хватает.

Ну и что за прикол?

20.04.2013 09:15 * От: geniusno1
alexsei9 20.04.2013 09:07:
geniusno1 20.04.2013 02:48:
Доброй ночи, помогите пожалуйста моей заплаканной девушке, не понятно каким образом пропал 19.04.2013 около 2-х дня Iphone 4 imei012756006503067. Моя почта - chernigoff@rambler.ru. Спасибо, что не прошли мимо и помогли!!!!
Это как так может пропасть телефон непонятно каким образом?

на сегодняшний день этот вопрос для меня намного интересней чем узнать, что появилось первое яйцо или курица!!!! Не была не в маршрутках не в метро или такси, шла пешком!!!! Я даже не знаю от этой истории нужно плакать или смеяться. Ее подозрения подают, только на то время, когда была в подземном переходе, но это не факт. Блондинка она у меня - не крашенная))))))))))))))

20.04.2013 22:41 От: ABloud

«МегаФон» сделал Яндекс еще быстрее

19 апреля 2013 г. Ставрополь, пресс-релиз, через MForum.ru. Кавказский филиал ОАО «МегаФон» разместил в собственном Центре обработки данных серверы ведущей российской IT-компании «Яндекс».

«МегаФон» обеспечил для компании «Яндекс» магистральный канал связи Ставрополь-Москва пропускной способностью 1 Гбит/секунду и размещение серверов компании в собственном Центре обработки данных в Ставрополе.

Оценить новое качество услуг Яндекса смогут интернет-пользователи Ставропольского края и республик Северного Кавказа. Благодаря магистральной сети от «МегаФона» у пользователей ускорится ответ на поисковые запросы и скорость загрузки файлов в Яндекс.Диске, а также получение данных при работе с Яндекс.Картами, Яндекс.Фотками, Яндекс.Музыкой и другими сервисами Яндекса.

«Большинство интернет-провайдеров Ставрополья и северокавказских республик отдают предпочтение «МегаФону», выбирая нашу компанию основным техническим партнером и поставщиком телеком-услуг, - комментирует Игорь Пироженко, директор Ставропольского регионального отделения ОАО «МегаФон». – Совместный проект с компанией «Яндекс» стал результатом успешного сотрудничества отраслевых лидеров, у которых есть значимая общая цель - обеспечить пользователей лучшим сервисом и качественными услугами».

Центр обработки данных (ЦОД) компании «МегаФон» в Ставрополе является одним из крупнейших дата-центров на юге России, который соответствует самым высоким российским и международным требованиям надежности. ЦОД «МегаФона» обеспечивает высокоскоростное соединение (свыше 40 Гбит/с) с сетями всех присоединенных операторов, поставщиков контента и приложений. Центр оснащен бесперебойным электроснабжением и рассчитан на размещение 120 стандартных серверных стоек. Услугами дата-центра «МегаФона» в Северо-Кавказском федеральном округе пользуются крупнейшие региональные и федеральные бизнес-структуры, силовые и административные ведомства.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

20.04.2013 22:42 От: ABloud

«МегаФон» сделал Яндекс еще быстрее

19 апреля 2013 г. Ставрополь, пресс-релиз, через MForum.ru. Кавказский филиал ОАО «МегаФон» разместил в собственном Центре обработки данных серверы ведущей российской IT-компании «Яндекс».

«МегаФон» обеспечил для компании «Яндекс» магистральный канал связи Ставрополь-Москва пропускной способностью 1 Гбит/секунду и размещение серверов компании в собственном Центре обработки данных в Ставрополе.

Оценить новое качество услуг Яндекса смогут интернет-пользователи Ставропольского края и республик Северного Кавказа. Благодаря магистральной сети от «МегаФона» у пользователей ускорится ответ на поисковые запросы и скорость загрузки файлов в Яндекс.Диске, а также получение данных при работе с Яндекс.Картами, Яндекс.Фотками, Яндекс.Музыкой и другими сервисами Яндекса.

«Большинство интернет-провайдеров Ставрополья и северокавказских республик отдают предпочтение «МегаФону», выбирая нашу компанию основным техническим партнером и поставщиком телеком-услуг, - комментирует Игорь Пироженко, директор Ставропольского регионального отделения ОАО «МегаФон». – Совместный проект с компанией «Яндекс» стал результатом успешного сотрудничества отраслевых лидеров, у которых есть значимая общая цель - обеспечить пользователей лучшим сервисом и качественными услугами».

Центр обработки данных (ЦОД) компании «МегаФон» в Ставрополе является одним из крупнейших дата-центров на юге России, который соответствует самым высоким российским и международным требованиям надежности. ЦОД «МегаФона» обеспечивает высокоскоростное соединение (свыше 40 Гбит/с) с сетями всех присоединенных операторов, поставщиков контента и приложений. Центр оснащен бесперебойным электроснабжением и рассчитан на размещение 120 стандартных серверных стоек. Услугами дата-центра «МегаФона» в Северо-Кавказском федеральном округе пользуются крупнейшие региональные и федеральные бизнес-структуры, силовые и административные ведомства.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

20.04.2013 23:26 От: ABloud

Huawei стала поставщиком сетевых антенн для оператора ATM Mobilis

Шэньчжэнь, Китай, пресс-релиз, через MForum.ru – 3 апреля 2013: Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, объявила о том, что алжирский оператор мобильной связи ATM Mobilis выбрал сетевые антенны Huawei для развертывания своей сети 3G в городах Оран, Скикда и Уаргла, чтобы предоставлять своим абонентам услуги мобильного широкополосного доступа высокого качества.

Компания ATM Mobilis стала первым оператором мобильной связи в Алжире, получившим лицензию на использование частот мобильной связи. Ее сеть GSM обслуживает более 10 млн. абонентов по всей стране. Цель ATM Mobilis – организация высококачественной сети, удовлетворяющей растущим требованиям к услугам мобильной связи в Алжире, и удержание ведущих позиций на рынке. В ATM Mobilis отмечают, что производительность сети значительно выросла после установки сетевых антенн Huawei. В настоящее время Huawei готовится к поставке многодиапазонных сетевых антенн для реализации сети UMTS ATM Mobilis.

Высокая производительность антенн Huawei достигается благодаря синергетическому дизайну, обеспечивающему максимальную эффективность использования ресурсов сети радиодоступа (RAN). Передовой дизайн делает сетевые антенны Huawei очень компактными по габаритам и весу, что значительно облегчает их установку на антенных мачтах.

В сетевых антеннах Huawei также используется ведущая в отрасли технология PIM (пассивная взаимная модуляция), позволяющая снизить уровень сетевых помех и улучшить качество услуг для абонента. Антенны отличаются высокой надежностью, а усовершенствованная автоматическая линия производства с системой тестирования и жестким контролем качества обеспечивают высокое качество и надежность антенн в течение ожидаемого 10-летнего жизненного цикла.

Сетевые антенны Huawei были разработаны в пяти центрах R&D по всему миру для решения стоящих перед операторами задач в области мобильной ШП-связи. Для этого Huawei предоставляет им инновационные решения, способствующие коммерческому успеху сетей мобильного широкополосного доступа. К концу 2012 года более 1,25 млн. сетевых антенн Huawei было установлено в 155 странах для 350 операторов.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

20.04.2013 23:37 * От: ABloud

Huawei стала партнером Telecom New Zeland по созданию сети LTE

Окленд, Новая Зеландия, 9 апреля 2013, пресс-релиз, через MForum.ru: Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, стала партнером оператора Telecom New Zeland по созданию сети мобильной связи с поддержкой стандарта 4G.

«Это сотрудничество стало знаменательным событием для Huawei в Новой Зеландии, свидетельствующее о доверии к нашим технологиям, а также о мировом лидерстве Huawei на рынке сетей LTE», - отметил Артур Чжан (Arthur Zhang), генеральный директор регионального отделения Huawei в Новой Зеландии.

«Huawei намерена предложить своим партнерам в Новой Зеландии ведущие мировые технологии, и мы рады возможностям, открывающимся благодаря партнерству с Telecom.

Telecom – это знаковая компания в Новой Зеландии, стоявшая у истоков создания телекоммуникационной и ИКТ-отрасли страны, и мы с радостью поможем ей создать самые лучшие условия для своих клиентов», - отметил Чжан.

Дэвид Хаверкрофт (David Havercroft), технический директор компании Telecom New Zealand, пояснил: «Компания Huawei была выбрана по двум основным причинам. Первая – наличие большого опыта, Huawei построила 73 сети LTE в 42-х странах. Вторая причина – Huawei действительно расширяет границы технологии LTE.

За последние три месяца мы проводили испытания технологии Huawei LTE в Окленде и Роторуа. И нам очень заинтересовали некоторые инновационные разработки, например, агрегация несущих, которая позволяет использовать два частотных диапазона одновременно. Во время тестов удалось достичь скоростей до 250 Мбит/с».

«Несмотря на то, что коммерческая эксплуатация данной технологии начнется только через некоторое время, мы очень рады сотрудничеству с партнером, обладающим большой компетенцией в данной области, и возможности внести огромный вклад в научные исследования и разработки для Новой Зеландии», - добавил Хаверкрофт.

Известные контракты Huawei Technologies в области LTE (неполный список)

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

22.04.2013 22:00 От: alenka77
Тема: Nokia E52

помогите пожалуйста..я случайно удалила программу смс...могу писать и отправлять..а входящие не читаются..что делать?(((

22.04.2013 22:10 От: alenka77
Тема: Nokia E52

я удалила какую то программу..sms 1

23.04.2013 00:45 От: Oxy26

Алексей, я вам в личку отправила инфо для размышления, но не могу понять, как она тут работает. вы получали что-нибудь?

23.04.2013 02:32 От: Труженица

Провайдер умеет только деньги из нас "качать". А только доткнешься, только и услышишь, что мой звонок очень важен для них. И это можно часами слушать ДОСТАЛИ!!!

23.04.2013 09:49 * От: ABloud

RIL, похоже, пойдет по пути аренды основной части необходимой ему для развертывания LTE band 40 инфраструктуры. Меньшая часть будет развернута самостоятельно. По оценкам финансовых аналитиков это позволит сократить инвестиции в сеть на 55-60%. Поставщиками решения могут стать Samsung, Huawei и ZTE. http://ru-4g.livejournal.com/...

Коммент: band 40 пока не слишком популярен https://sites.google.com/... - это будет затруднять предложение абонентам адекватной линейки терминалов.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

23.04.2013 12:30 От: alenka77
Тема: Nokia E52

спасибо..я сейчас разобралась..нашла в интернете программу sms live,скачала и перенесла в телефон..установила ее и все получилось)))

23.04.2013 12:48 От: Stinger
Тема: Nokia E52

Сдаётся мне, что этот смартфон, возможно, подделка. Честно говоря, я даже не знаю, что это за программа такая "sms live". alenka77, а Вы можете мне ссылку дать на эту программу? Лучше в личном сообщении (выбрать "ответить лично").

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

23.04.2013 13:08 От: DariaKuka

Пожалуйста помогите, у меня такая проблема. Скачала себе касперский не могла удалить, скачала программу для удаления, оказалось что не до конца установила касперский. Когда пробовала нажимать удаление. Телефон вдруг выключился и после включения требует цифровой пароль, до этого стоял символьный. Samsung galaxy S GT-7562. что делать?

23.04.2013 13:39 От: Stinger
Тема: Nokia E52
alenka77 23.04.2013 12:57:
получили смс?

Да, получил ) Именно то, что Вы написали, я не нашёл (sms live). На нормальных ресурсах я не увидел такой программы для Symbian смартфона. Странно, что используете программу вместо встроенной в смартфон функции. У Вас оригинальная модель или всё же китайская подделка (очень любопытно стало)?

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

23.04.2013 14:40 От: Димариксон

Не думаю, что Нокия загнется. Это очень стратегически важное производство для Финляндии. Привлекут венчурный капитал и будут жить дальше. В общем, государство поможет.

У нас вон АвтоВаз в ж.пе много лет и до сих пор живой :) А так Нокия, конечно, сами виноваты. Когда конкуренты ставили 4-х ядерные процессоры и кучу других примочек, они впаривали модели с одноядерными процами и еще в два раза дороже. Но они, в отличие от ваза, хоть одумались и начали делать хорошие телефоны, как и раньше. Хорошие - т.е. конкурентоспособные. Серия люмия - действительно классные телефоны.

Странно, что эпл с ее айфонами и макбуками не накрыла такая же судьба.

23.04.2013 14:49 От: Димариксон

Сотовые операторы получают 50% от доходов с коротких номеров. Так что обувать лохов они не перестанут. А эти разоблачения - это показуха. 1-5% от реального оборота слили для видимости. Единственный способ - полностью запретить брать деньги за короткие смс.

23.04.2013 16:07 От: asdfg123

поживем увидим, но что мне не нравиться в нокии это дизайн аппаратов, за цену в почти 4 руб впихивают камеру 0,3мп (в лучшем случае 1,3) и не всегда слот для флешки, не говоря уже о 3g wi-fi, когда за такую сумму можно реально хороший аппарат купить с достойной камерой и коммуникациями. Если изменяться в этом плане, тогда могут создать конкуренцию.

23.04.2013 21:35 От: deniel

А для Nokia X2-02 что посоветуешь??в интернет заходит а в Агент нет..Что делать??я его и прошивал безполезно....подумай над этим...

23.04.2013 23:00 От: krossxp

Подогнал знакомый n95 8gb made in hungary rm - 13, Сказал что оригинал, сгорела центральная плата, показал знакомому мастеру тот сказал что нужно вскрывать и смотреть, а я пока не хочу етим заниматься, поетому и интересуюсь может кому то попадалась такая модель и может кто нибудь знает оригинал ето или китаец?

23.04.2013 23:04 * От: ABloud

LTE: Большая четверка сменила Совет Союза ЛТЕ

Пресс-релиз, через MForum.ru. Избран новый состав Совета Союза ЛТЕ.

На состоявшемся 17 апреля 2013 г. общем собрании членов LTE Union/Союза операторов мобильной связи ЛТЕ (далее – Союз ЛТЕ) избран новый состав Совета Союза ЛТЕ.

В состав Совета вошли по одному представителю от каждой компаний – участника Союза ЛТЕ:


Антон Кудряшов, генеральный директор ОАО «Вымпелком»
Иван Таврин, генеральный директор ОАО «Мегафон»
Сергей Калугин, президент ОАО «Ростелеком»
Антон Абугов, первый вице-президент ОАО АФК «Система», член совета директоров ОАО «МТС».

По предложению Председателя Совета Союза ЛТЕ Антона Абугова принято решение об упразднении данной должности в структуре Союза ЛТЕ:

«Функция Председателя Совета Союза была необходима на этапе организации и отработки взаимодействия операторов, - сообщил Антон Абугов. - Сегодня все ключевые решения принимаются Советом Союза, а для текущей деятельности и согласований достаточно полномочий исполнительного директора. Соответственно, мы оптимизировали структуру Союза».

Решением общего собрания членов Союза ЛТЕ также внесены изменения в Устав Союза в соответствии с новыми положениями ГК РФ в части НКО.

Основной задачей Союза ЛТЕ является координация деятельности операторов по исследованию возможностей и условий создания сетей 4G LTE.

По условиям лицензий, операторы обязаны обеспечить разворачивание сетей 4G LTE во всех субъектах РФ поэтапно в течение 7 лет.

LTE Union/Союз операторов мобильной связи ЛТЕ — некоммерческое объединение операторов связи, основанное на добровольном членстве. Создан в соответствии с решением ГКРЧ №10-10-03-2 от 28 декабря 2010 г. для координации деятельности операторов по исследованию возможностей и условий создания в РФ сетей мобильного широкополосного доступа в Интернет четвертого поколения (4G). В настоящее время в Союз операторов мобильной связи ЛТЕ входят ОАО «Вымпелком», ОАО «МегаФон», ОАО «МТС» и ОАО «Ростелеком». Исполнительным директором Союза ЛТЕ является Гульнара Хасьянова.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.04.2013 03:06 От: Alexey77

граждане, ссылки для проверки выше, - дествуйте

24.04.2013 09:41 От: ABloud

Tele2 отчиталась за 1q2013. Презентацию можно найти, например, на моем канале SlideShare

http://www.slideshare.net/...

Ниже я пройдусь по основным показателям, приведу графики и отдельные комментарии к ним.

Начну с обещаний компании:

  • в 2013 году она намерена получить доход в диапазоне от 1.7 млрд SEK (шведских крон) до 1.8 млрд SEK.
  • компания останется убыточной по итогам года, прогнозное значение EBITDA будет в коридоре от -100 до -200 млн SEK.
  • компания Tele2 Казахстан продолжет инвестирование - CAPEX будет составлять от 550 до 650 млн SEK.
  • долгосрочные планы компании остаются прежними - достичь доли рынка в 30% по абонентам.

От себя добавлю - планы реалистичные, если не слажает команда и не будет каких-то форс-мажоров, то цели по году будут достигнуты.

Tele2 Казахстан по итогам 1q2013 вновь демонстрирует сокращение удовлетворенности пользователей. Впрочем, небольшое, в рамках погрешности измерений. Если верить кривой, то 9 из 10 абонентов Tele2 Казахстан довольны компанией. Также в проведенном ComNews в феврале 2013 года исследовании заявляется, что Tele2 - это самый доступный по цене оператор в Казахстане. Оценка удовлетворенности абонентов вызывает у меня некоторые сомнения, а в отношении второго тезиса я готов согласиться - цены в средним ниже, чем у конкурентов.

В отчете за 1q2013 Tele2 в отношении казахстанского бизнеса компании приведена интересная картинка. Компания Tele2 Казахстан демонстрирует уверенный рост доли доходов от мобильного ШПД в общей сумме доходов компании от бизнеса. Доля доходов от мобильного ШПД уже превысила четверть всех доходов компании Tele2 Казахстан от оказания услуг. (В расчете не учитываются интерконнект и продажи оборудования). Рост доходов в компании связывают с ростом потребления мобильных данных абонентами компании. Жаль, что показатель MBoU не показывается.

Доходность бизнеса Tele2 Казахстан возрастает, прежде всего, в результате снижения под давлением регулятора платы за приземление трафика всеми участниками рынка.

Компания Tele2 Казахстан обещает достичь неотрицательного значения EBITDA во втором квартале 2013 года. В это можно поверить, учитывая, что в регулятор телеком-рынка Казахстана последовательно добивается от участников рынка снижения платы за "приземление" трафика. Вот и ноябре 2012 года Tele2 в рамках данного процесса получила возможность заключить новые соглашения с другими участниками рынка. Процесс снижения цен на приземление трафика планируется продолжить и в 2014-2015 годы, что позволяет Tele2 несколько расслабиться - самый опасный для компании период, вероятно, пройден.

Прирост абонентов скромный, минимальный за период с 2q2011-1q2013 включительно. Впрочем, первый квартал в эсэнгешном телекоме традиционно сонный, на подключения небогатый, к третьему кварталу еще можно надеяться на рост.

Звездочка на картинке в источнике не разъясняется, я предполагаю, что она означает - а по другим операторам у нас данных нет, поэтому их и на график не нанесли. Так что не следует думать, что Tele2 KZ абонентов набрал, а другие не набрали.

Число абонентов, заявляемое компанией на конец квартала - 3.7 млн. По оценкам компании, на конец 2012 года ее доля рынка РК оценивалась в 13.0%, что вдвое больше, чем годом ранее. Это все еще половина от доли Билайн Казахстан. Впрочем, Beeline продолжает последовательно терять долю рынка в абонентах, предпочитая защищать доходность (возможно, в этом году политика оператора все же будет скорректирована). KCell, напротив, прилагает усилия к защите своей доли рынка, что компании пока что успешно удается делать.

И, конечно, для Tele2 Казахстан большим подарком от регулятора стала возможность заключить новые договоры на "приземление" трафика с другими участниками рынка - это не замедлило улучшить EBITDA. Теперь компания увереннее смотрит в будущее. При этом не будем забывать, что компания продолжает работать с отрицательной доходностью, иными словами, существует по-прежнему на средства, закачиваемые инвесторами. Это не страшно, у шведов крепкие нервы и глубокие карманы, как показывает практика.

Чистые продажи Tele2 Казахстан в 1q2013 выглядят неплохо, сказывается охвата и абонбазы. Но показательной будет все же вторая половина 2013 года.

Темпы роста абонентской базы Tele2 в Казахстане снижаются вот уже три квартала подряд. И это несмотря на то, что есть позитивные для компании сдвиги на рынке, как, например, снижение платы за "приземление" трафика. На деле - это прямой эффект от смены стартовой команды Tele2 Казахстан на новую с "экс-билайновцами".

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.04.2013 17:53 От: dimentiy
Natalia_Cvetaeva 24.04.2013 14:36:
все в этом телефоне замечательно) еще бы не тупил периодически, а то это раздражало((

это сделано для уменьшения частоты процессора для экономии заряда аккумулятора, когда мне нужно что бы он меньше тупил я просто опускаю управляющую шторку и нажимаю отключение энергосбережения, ну и разрешаю в настройках 3G использовать только тогда, когда нужен быстрый интернет, потому что 3G сильно батарею жрет, а те же Яндекс-пробки отлично работают и в режиме 2G (GSM GPRS)

24.04.2013 17:56 От: Natalia_Cvetaeva
dimentiy 24.04.2013 17:53:
Natalia_Cvetaeva 24.04.2013 14:36:
все в этом телефоне замечательно) еще бы не тупил периодически, а то это раздражало((
это сделано для уменьшения частоты процессора для экономии заряда аккумулятора, когда мне нужно что бы он меньше тупил я просто опускаю управляющую шторку и нажимаю отключение энергосбережения, ну и разрешаю в настройках 3G использовать только тогда, когда нужен быстрый интернет, потому что 3G сильно батарею жрет, а те же Яндекс-пробки отлично работают и в режиме 2G (GSM GPRS)

аааа, так вот в чем дело!!!!! в режиме энергосбережения!!! спасибо!) но, кстати, даже с включенным режимом эн/сб у меня быстро садится батарея - что же без него будет(

Страницы: << · >>  1 · ... · 861 · 862 · 863 · 864 · 865 · 866 · 867 · 868 · 869 · ... · 1026 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 1383 ms, lookup=0 ms, find=1383 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.