« Все форумы

Форум

 

Фильтр: показаны только сообщения от RomeoWhite

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · ... · 24 

05.05.2010 01:03 * От: RomeoWhite

отличный подробный обзор не столь мощного телефона!

p.s. у этого автор всегда подробные обзоры!

06.05.2010 11:09 От: RomeoWhite

Интересно как они HD видео реализуют, интерполированием и всякими хитрыми движками? Хотя, теоретически, матрица позволяет реализовать HD...

10.05.2010 19:16 От: RomeoWhite

12345 Скоро буду

11.05.2010 22:37 От: RomeoWhite

Эх, ну что же они так коряво проводят такое событие с 11 по 14 мая... все рабочие дни ...

13.05.2010 10:59 От: RomeoWhite

Огромные пространства и ничего нет. Пусто.

13.05.2010 11:03 От: RomeoWhite

Ой, что там придумывать, влепил два модуля камеры по краям сотового....

2-й вопрос - надо ли оно. Думаю, что ближайшие 2 года - однозначна - НЕТ.

3D телевизоры мало того, что еще плохо отображают трехмерное изображение, они еще и стоят в 3-4 раза дороже обычных ТВ.

13.05.2010 16:29 От: RomeoWhite

Не вижу сложности в синхронизации. Проц, например от HTC Desire вполне подойдет, ну не на 720р, но 480р точно сможет.

13.05.2010 16:45 От: RomeoWhite

Я примерно знаком. Но, действительно не вижу огромного труда синхронно писать видео. Все упирается только в мощности одновременного кодирования видеозаписи. И тут либо уменьшать разрешения, либо устанавливать более производительные чипы.

Если я не прав, ссыль в студию по поводу сложностей.

20.05.2010 00:00 От: RomeoWhite
NoPH8 19.05.2010 14:11:
Olyapka 19.05.2010 13:48:
совсем разгромный обзор вышел...

Кстати, да. Мне почему-то кажется, что автор приступил к написанию обзора несколько настроенным против этой модели. Удивительно, что на том же Яндекс-маркете довольно лояльные отзывы (редко бывает). Но мотороловцы и правда слишком затянули с его выводом на рынок, тут не поспоришь.

Я болею за Motorola)

Нормальное было настроение) Вполне был адекватный) Но сам аппарат был глючный. И совсем не понравилось - габариты - очень тяжелый и угловатый, как молоток.

20.05.2010 01:29 От: RomeoWhite

Пасибки. Будет, что слушать на ночь)

20.05.2010 12:07 От: RomeoWhite

@Artem_Frolov Мне тоже не очень нравится. Не знаю почему употребил это слово:) Это все английский словечки виноваты) - "тачскрин", "ротация", "рингтон" ...

@barghest Спасибо, исправили.

20.05.2010 23:21 От: RomeoWhite
Евгений Б. 20.05.2010 02:48:
Я себе представляю, если бы Вы делали обзор HTC HD 2. Он не меньше будет)))) У автора обзоров не должно быть, по идее, вкусовых пристрастий. Будь то весь, размеры и т.д. Это мое субъективное мнение.

Я держал в руках HD2 - это не совсем то. Он монолитный, тонкий, с плавными краями.

21.05.2010 01:40 От: RomeoWhite

Кстати, фотографии милой девушки я ретушировал:) Чтобы не обиделись на меня)

21.05.2010 21:45 * От: RomeoWhite

Статья как всегда понравилась:) Даже фотографии мои пригодились;)

Что касается телефона - я считаю его идеальным для повседневного использования. Отличная эргономика, комфортных размеров экран, причем AMOLED. Что не мало важно - качественный звук разговорного динамика! Очень приятный тембр и разборчивость. Систему Android очень люблю за ее удобность и понятность. Ее можно даже не рассматривать как систему для установки программ, а просто как систему для любого телефона.

@Artem_Frolov

Те, кто имеет телефон iPhone - это определенная каста - к ней подключаешься и уже с трудом выходишь. Причем, если у человека 3G, естественно нет смысла покупать Desire только из-за хорошего экрана... Никакой айфономан не будет менять свой "родной" на другой телефон, только на другой айфон, соответственно - 4G

21.05.2010 23:15 От: RomeoWhite

@Nespire 1. Что же вы ко мне пристали за "пристрастность". Ничего я заранее про него не думал, даже обзоры на других сайтах не читал. Мало того, я очень люблю продукты от Motorola.

2. "Залапывается" - ну, употребил просторечие ("ЗАЛАПАТЬ, залапаю, залапаешь, сов., кого-что (простореч., обл.). Грубозахватать руками, запачкать. " - Толковый словарь русского языка)

3. Что касается МАРКОСТИ. Видел такой телефон - "мой" пресловутый HTC Desire. Имеет такой же размер и практически не оставляет на экране следов. Так как Desire и Milestone имеют примерно одинаковую цену, технические возможности, то естественно я сравниваю и технологии экранов!

Спасибо за комментарий.

21.05.2010 23:22 От: RomeoWhite

"Залапывается" - это я сказал в видео, раздел "Экран":)

21.05.2010 23:52 От: RomeoWhite

@Olyapka

Странно, возможно, мне достался такой аппарат (ну вот... и Milestone мне такой достался ), но я точно проверял громкость и был уверен, что она будет высокой, учитывая размеры динамика. Вроде, есть даже видео, где я тестировал звук...

22.05.2010 01:55 От: RomeoWhite

@Artem_Frolov

Однако, не хило, покупать штуковину за 25 тыс рублей, ради того, чтобы док "забить"

Если честно, до выхода Desire, я действительно на 100% был уверен, что iPhone был тем телефоном, который отвечал всем требованиям пользователей. Окромя, тех бяк, которыми грешит Apple.

22.05.2010 02:02 От: RomeoWhite

Вот я бы такой телефон купил бы.

22.05.2010 14:37 От: RomeoWhite

@Serega011

Царапается "софт-тач", потому что он прорезиненный. Если честно, это даже не софт-тач, это материал похожий на тонкий слой резины с какими-то добавлениями и этот слой очень сильно царапается. Но следы остаются как если против шерсти по ковру провести. Поэтому и стирается легко.

Насчет сравнения экранов. Я уже отвечал на этот вопрос. Читайте выше!

Тормоза телефона. Читайте внимательно текст. Я уже сказал, что возможно, мне достался такой образец. Обычный рядовой юзер не будет разгонять процессор. Производитель не указал такие возможности, поэтому мы не будем их рассматривать. Хотите рисковать - пожалуйста. Далее по скорости и стабильности я не буду отвечать - все видно в видео и написано в тексте - где, что и когда глючило.

Фотокамера - плохая. Это я вам могу уверенно сказать, как фотограф с 10-ти летним стажем. Даже по сравнению с другими производителями - вообще нет динамического диапазона, шум даже при хорошем освещении и так далее - все в тексте и смотрите фото. Если устраивает - нет проблем.

Никогда не был ярым поклонником марок. Всегда, когда мне пишут - "Что мне купить - Nokia, Samsung или SE?" , - всегда отвечаю - "Все дело только в конкретной модели!"

p.s. В Desire стоит процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц - один из самых быстрых. В MileStone - ARM Cortex A8 с частотой 550 МГц. Наверное, разница есть?

22.05.2010 15:14 * От: RomeoWhite

@Евгений Б.

Какой дали образец, такой и тестил.

Фраза, что, мол, такой образец - была, не могу же я каждую новую строку с нее начинать. Это уже проблема чтецов.

22.05.2010 15:32 От: RomeoWhite

22.05.2010 15:50 * От: RomeoWhite

Абсолютно согласен, но это я так, просто привел табличку. Конечно, там и ОС разные и браузеры, соответственно и оптимизация разная.

Кстати, а за чем далеко ходить:

22.05.2010 16:05 От: RomeoWhite

NoPH8 Вычисляю ее при каждом запуске телефона, дабы убедиться, что у меня крутой процессор))

Согласен, но другими методами протестить не смог. Как я и сказал, запустить Андроид маркет не получилось. Я сам очень сожалею, что все так на негативе. Но, как есть .... Почитал другие форумы, пишут, что в России завезли две партии - одна отличная, друга - с глюками и люфтами.

22.05.2010 19:27 От: RomeoWhite

Mahut

Да, такую фишку реализовали в 40-й прошивке для Nokia 5800.

23.05.2010 00:07 От: RomeoWhite

Serega011

Я разве что-то утверждаю, я, вроде, только на вопросы читателей пытаюсь отвечать.

Вопрос с производительностью уже закрыли как тут, так и на другом форуме.

Но, вы не правы в одном. Обзор как раз-таки адекватный. Не адекватный образец телефона - это другое дело. Какой телефон был - такой обзор и получили.

23.05.2010 16:33 От: RomeoWhite

Я пока вижу единственный выход - выпросить у Моторолы нормальный образец и написать адекватную статью:) А так, конечно, нехорошо получается, некий ввод в заблуждение.

p.s. что-то у меня после вчерашних баталий интернет не работает. Сто пудов проделки фанатов Моторолы - шаманят там сидят

23.05.2010 16:50 От: RomeoWhite
Olyapka 23.05.2010 16:48:
Надо попросить, в их же интересах будет дать. Второй обзор конечно писать смысла нет, но у нас хороший формат есть - личный опыт, попользоваться побольше и высказать впечатления.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Конечно, за чем писать заново, просто снять видео и им же доказать противоположное.

24.05.2010 09:14 От: RomeoWhite

@Mogell

Ни кто его не удалял. Система глючила.

24.05.2010 14:13 От: RomeoWhite

@neytron007

Пока про звук нет подробностей, потому что это только знакомство. Как только аппарат будет дан тест, обязательно сравню со звуком 5800.

24.05.2010 14:29 От: RomeoWhite
Тема: Nokia C6

@neytron007

Пока сложно сказать. Но звук динамиков в 5800 однозначно будет лучше, чем в С6...имхо

24.05.2010 14:37 От: RomeoWhite

@Povstanetz

Спасибо за комментарий. Но, мне кажется, я на все вопросы уже ответил выше.

24.05.2010 15:07 От: RomeoWhite

Не совсем понимаю словосочетание "неадекватная статья"? В ней разве написано, что защита экрана - бетон, процессор Core i7, корпус сделан из меди? Вот это - неадекватная статья. Да, много вставок типа "это мое личное мнение", ну так это же мое мнение.

24.05.2010 21:23 От: RomeoWhite

Мда)

Мне уже заведомо не нравится аппарат - большой, неудобный, раскладка клавиатуры не правильная. Да и вообще - Motorola Milestone лучше !

24.05.2010 21:35 От: RomeoWhite

Да я шучу))

Не совсем себе могу представить модифицированный Desire с клавиатурой. Тогда если его делать, то менять внешний вид надо на такой, чтобы одинаково выглядел как в ландшафтном виде, так и вертикальном.

24.05.2010 23:58 От: RomeoWhite
NewUser 24.05.2010 15:05:
мобильную связь Nokia 2690
Это какая-то особенная мобильная связь?

Ой, ну там запятая пропущена)

"А вот для тех, кто впервые осваивает мобильную связь, Nokia 2690 – неплохой вариант"

25.05.2010 00:03 От: RomeoWhite

Классный телефончик. Мне он очень понравился. Наверное, будет конкурировать с HTC Desire.

25.05.2010 00:40 От: RomeoWhite
Olyapka 25.05.2010 00:37:
да какой Desire, у него все характеристики хуже :) это такая типа игрушка

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Вот, что значит WildFire сделали похожим на Desire - посмотрел на картинку и написал Desire)) Конечно же с HTC Wildfire!))

25.05.2010 00:51 От: RomeoWhite
Olyapka 25.05.2010 00:43:
с WildFire - да. Причем жестко будут конкурировать, оба симпатичные. Правда, на стороне SE опять нет оболочки и древний андроид 1.6.

Но, SE и интерфейс свой сделали под маленький экран. А вот апредиться до 2.1, думаю не сможет. Возможно, этот телефон понравится тем, кто особо не парится по поводу ОС - работает хорошо, стабильно, быстро и красиво - этого хватит. Плюс, конечно, там камера хорошая, размеры маленькие, динамик очень громкий, 3.5 мм разъем + несколько задних панелек...

X10 mini - просто клевенький телефончик с наворотами:) Я, конечно, покупать его не буду, но если бы как второй - без проблем, тем более у меня к нему "душа лежит")

25.05.2010 11:21 * От: RomeoWhite

@vinterfeld

1. Цена на оба мобильника одинаковая, Desire появился в продаже не так давно, Milestone появилась только сейчас. Motorola сама виновата, что на Российском рынке этот телефон появился только сейчас. Выйди он зимой - никаких проблем не было бы.

2. Мы эту тему уже закрыли. В прочем, послушайте хотя бы не меня, а более значимого человека из МР. Вчера вышел подкаст как раз про Milestone.

3. Про экран я уже говорил вышел.

4. Пропущу. Тут мне нечего добавить.

5. "НАДЕЖДА на android" - это название от редактуры. А вот клавиатура - это достоинство, пусть она и не очень удобная.

6. Согласен. А я разве наоборот сказал?

7. Почти такая же цена. В магазине Pl--r.ru - 20 525 руб, и это обычный нормальный магазин, причем не интернет, зарекомендовавший себя на протяжении многих лет. Можно купить и еще дешевле, но уже в интернет-магазинах. А вот Milestone найти менее, чем за 19500 - трудно (естественно пока) в обычном магазине.

25.05.2010 15:03 От: RomeoWhite

В версии Android 3.0 (калачик, ватрушка или как ее там назовут), которая выйдет ближе к 11 году, обещают очень много изменений, причем, революционных. Будем ждать) К тому времени, я уверен, выйдет много мега-телефонов.

25.05.2010 16:26 От: RomeoWhite
Beastorizer 25.05.2010 16:21:
Я что-то так и не понял, тормозят при открытии "меню" серийные майлстоуны или нет? Нужно ли в серийных майлстоунах для запуска камеры лезть в "меню" или можно, как это принято у нормальных телефонов, просто нажать и подержать кнопку камеры. Как на серийных Майлстоунах с неконвертированным видео SD-разрешения? Так же не идет? Качество фото поправили? Или такое же отвратительное? Если ничего из этого не поправили, то как у некоторых фанатов вообще есть силы защищать эту модель?

На сколько я могу верить форумам по этой модели, то тормоза все-таки остались, а вернее - некоторая не сглаженность работы меню. Для запуска камеры не надо лезть в меню. Качество фото не поправили. Насчет видео не могу ответить, но некоторые источники утверждают, что при установке стороннего плеера видео идет нормально.

26.05.2010 00:19 * От: RomeoWhite

Что-то не могу открыть по отдельности фотографии (от сотовых телефонов), чтобы сравнить. Открывается какая-то одна...

Кстати, насчет Wildfire, Spica и Gsmart - это все своеобразные телефоны. 5800 по-прежнему покупают очень хорошо, это я отслеживаю и по своему youtube каналу.

В данный момент на 5800 вышла 50-я прошивка и я лично установил мод прошивки. Теперь работает так, как оно должно работать: быстрая кинетика, классные эффекты, хорошая скорость в меню.

А вот то, что народ не может точно выбрать между 5530 и 5230 - это точно. Сотни сообщений по этому поводу...

26.05.2010 01:14 От: RomeoWhite
Olyapka 26.05.2010 01:10:
Заменила. Интересно, у одного в розовый уклон, но автофокус лучше, у другого цвета естественнее, но при макро как-то мылит.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Пусиб)

У Nokia 5230 мало того, что в красный оттенок уходят цвета, еще и геометрия пляшет, о резкости я молчу, камера у 5530 четкость имеет даже при фотографировании бесконечности.

Как ни странно, но камера на Nokia 6700Slide очень понравилась, настолько четкие фотографии, даже удивлен.

26.05.2010 09:37 От: RomeoWhite

@NoPH8

А с другой стороны, даже с такими размерами видна разница:)

26.05.2010 09:44 От: RomeoWhite

"Не выдержала душа поэта" - пристали со своими фото

26.05.2010 17:54 * От: RomeoWhite

На самом деле дело было так. Как только я получил этот аппарат - я светился от счастья)). "Солидный, крутой и мощный телефон", - подумал я.

Включил. Ждать загрузки пришлось минуты 2-3, что не очень быстро.

После Desire сразу в глаза бросилось скудное оформление. Начал навешивать виджетами - что ни виджет, то убогость.

Поставил анимированную заставку, меню стало тормозить. Убрал ее.

Зашел в Анлдройд маркет - скачал пару приложений. Одновременно, по какой-то причине, начали запускаться и скачиваться около 30 приложений... отключился от инета. Удалил все. Запускаю Маркет - вылетает в меню. Ковырял-ковырял - не получилось запустить. Сбросил все настройки. Стал запускаться Андройд Маркет. Опять поставил пару приложений и нова перестал работать магазин.

Попытался проиграть те же видео, что я воспроизводил стандартным плеером в Desire. 320x240 играет, 720х480 играет звук и аппарат ни на что не отвечает. Вынул аккумулятор. Поставил обратно, начал воспроизводить заново файл. Аппарат снова завис, правда вышел из плеера. Хотел было поставить видеоплеер другой, а Маркет то - не работает...

Ну и какая тут предвзятость? Описал так, как оно было на самом деле.

27.05.2010 02:07 * От: RomeoWhite

Спасибо за обзор, как всегда по-делу:)

Я может быть какой-то не правильный юзер мобильных телефонов на основе Symbian, но всегда, когда у меня были сотовые телефоны на этой ОС, ставил программы и удалял их уже на следующий день. У меня постоянно возникало некое чувство "неполноценности" этих программ. Почему-то не хотелось ими пользоваться в силу того, что они мне были не удобны. Разрешение экранов не позволяло в полную силу нагружать их по-полной, а о функционале я вообще молчу: 80% программ на Symbian - корявые, неудобные. Считаю, что полноценно пользоваться на Symbian функционалом тех или иных программ практически не возможно.

Всегда жалел, что покупал телефоны на Symbian, но я выбирал функциональность телефона / Цена телефона. И как раз все эти телефоны были на этой ОС.

Даже сейчас, делая обзоры на youtube программ для Symbian, я их делаю не для себя, а для народа. Потому что проходит день и я их удаляю.

Не понимаю за чем для Symbian столько браузеров? Я установил Opera и ее с головой хватает. Это же не ПК, где действительно желательно правильное отображение страниц.

Я бы еще много чего написал, но, боюсь армия фанатов Symbian меня съест за критику. Даже тогда, когда у меня не было интернета, но был хороший телефон и то не ставил кучи программ. Стояло 3-4 постоянных - файловый менеджер, ID-caller, Opera и какая-нибудь программа для развлечения.

Кстати, я до сих пор не понимаю, как можно играть в игры на сотовом, даже Symbian игры. Убогая графика, глупый сюжет, неудобное управление, особенно на тачфонах Nokia.

Конечно, я могу быть не прав, но если тебе надо поиграть - купи PSP, если тебе нужна замена ПК - купи Netbook (до недавнего времени они стоили очень дешево, у меня, кстати, Acer), хочешь слушать музыку - купи нормальный MP3. Естественно, надо не забывать и о том, что не у всех есть на это деньги ...

Еще хочу добавить - не могу понять теперь тех, кто мучает Motorola Milestone. Ну что его разгонять, за чем там его превращать в Netbook ... все равно это будет сотовый с функциями КПК.

В каждом новом моем телефоне я пользовался только 30%-50% возможностями его.

Вот так. Высказалси. Уверен, что мало кто меня поймет))

27.05.2010 16:46 От: RomeoWhite

Сделал по этому поводу небольшой подкаст-комментарий на YouTube. Тем, кому надо - там меня найдет. Не буду сюда постить видео.

27.05.2010 17:45 От: RomeoWhite

Ужасно. Какая-то кака. По-другому не могу назвать.

Напоминает сайт, который сделал первоклассник, и вместо иконок и текста увешал его картинками хаотично ...

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · ... · 24 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 48 ms, lookup=0 ms, find=48 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.