« Все форумы

Форум

 

Фильтр: показаны только сообщения от Tauren

Страницы: << · >>  1 · ... · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 

19.01.2006 22:27 От: Tauren
Тема: Siemens S65

Настройки - Настройки телефона - Мастер памяти. Папка Java - Jam - Applications. Находишь папку с редактором и жмёшь левой кнопкой Удалить

22.01.2006 00:31 От: Tauren
Тема: Siemens S65

Тогда только через комп. Находишь тот же редактор файловым менеджером и удаляешь. Так точно работает!

22.01.2006 00:49 От: Tauren
Тема: Siemens S75

Re: Глюк

Очень сырая прошива. Совет - нести в сервисный центр на смену прошивы на последнюю. При обнаружении глюков - обновлять до исчезновения оных

22.01.2006 17:47 От: Tauren
Тема: Nokia 3230

Re: Не получается!

Не знаю, что это могло так не передаться... Может, что-то из папки "Truy'n'Buy"? Всё остальное через сторонние файловые менеджеры передаётся великолепно!

23.01.2006 20:51 От: Tauren
Тема: Siemens S65

Ставь себе Siemens Mobile Control последней версии. Там можно изменять атрибуты файлов. В опциях поставь - Показывать системные (или что-то такое). Находишь папку Java\Jam\Applications\Photo editor. Снимаешь с неё и файлов в ней галки "Только чтение" и "Системный". Удаляешь через тот же SiMoCo.

28.01.2006 00:34 От: Tauren
Тема: Siemens C65
28.01.2006 01:52 От: Tauren
Тема: Nokia N80

Впервые я вижу, что sportsman против Nokia! Респект! Побольше бы критики! На самом деле, главный недостаток камеры не в размере линз, а в отсутствии элементарной системы автофокусировки. Даже в СЭ К750/W800/W810 есть автофокус. Само собой и в Н90. Без автофокуса, снимки будут резкими только на определённом расстоянии. Чем ближе/дальше - тем размытее кадр. Я думаю, что увеличение матрицы без автофокусировки - чисто маркетинговый ход, направленный на громкую рекламу. Мол 3 МП и всё такое. Сам форм-фактор мне нравится! Слайдеры на Симбе готовит только Samsung. Сделали бы аппарат подоступнее, с обычной 2 МП камерой на уровне К750, начинкой 6630, в слайдере и по цене около 500 бакинских. Аппарат сметали бы с полок!

31.01.2006 19:33 От: Tauren
Тема: Motorola MPx200

Куплю MPx200 в Луганске

Куплю Motorola MPx200 в Луганске. Новый либо недолго пользованный. В полной комплектации (можно без флешки). Цена - до 200$ (новый), до 900 гривен (б/у). Предложения - на мыло или в Аську 302872897

03.02.2006 21:23 От: Tauren
Тема: Siemens CX65

Re: Кто занет про глюки siemens cx65

О каких глюках можно говорить на последних прошивах? Именно такие стоят на ныне продаваемых телах. Максимум, что можно назвать глюком - не всегда видео пишет положенное время. Может писать чуть меньше.

03.02.2006 21:31 От: Tauren
Тема: Siemens S65

Когда понижаешь частоту дискретизации, ставишь моно, вместо "стерео" - поставь левый и правый канал по 50%. Если стоит по 0% - получится тишина.

03.02.2006 21:36 От: Tauren
Тема: Siemens SX1

Покупай мастер-код! С этим помогут на forum.oslik.ru

05.02.2006 22:03 От: Tauren
Тема: Siemens C65

65я серия не держит МР3. Прошивкой и патчем не меняется, ибо с завода не поддержки этого кодека процессором

13.02.2006 21:39 От: Tauren
Тема: Siemens CX75
13.02.2006 21:42 От: Tauren
Тема: Siemens M65

Re: Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!

Укажи модель кабеля

13.02.2006 21:47 От: Tauren
Тема: Siemens S65

Диктофон в Сименсах 65й...75й серии не пишет разговор

15.02.2006 20:28 От: Tauren
Тема: Motorola E398

Re: Блин.!!!не плохая МОБИЛКА E398

Забудь про java-плеер. Юзай стандартный - он стабильнее!

15.02.2006 20:38 От: Tauren
Тема: Nokia 6670

Это ве одинаковые модели. Есть желание доплатить за корпус - бери 7610. А ещё лучше - поищи что-то новее (6630/6680/6681).

18.02.2006 18:40 От: Tauren
Тема: Motorola E398

Конечно SX1! E398 выигрывает только качеством звука. У SX1:

  • наличие нормальных карта памяти (ММС) и их горячая замена
  • использование карты как полноценного диска
  • хранение, приём и передача файлов любого типа
  • практически полноценный встроенный файловый менеджер (не отображает лишь системные папки; исправляется установкой стороннего менеджера)
  • полноценный ИК-порт
  • Bluetooth, который не выключается по прошествии 60 секунд
  • полноэкранный режим фотосъёмки; съёмка видеороликов неплохого качества (допустим, сравнивая с К700)
  • более удобный встроенный МР3-плеер, который можно останавливать/запускать с кнопки гарнитуры и строить плейлисты в WinAmp'e
  • бОльший размер экрана, что немаловажно при чтении книг, просмотре фильмов и веб-страниц
  • сам факт смартфона на Symbian series60 v 6.1, что в свою очередь позволяет ставить любое необходимое ПО, которое может настроить телефон под хозяина (просмотр полноэкранных AVI-фильмов, чтение книг, просмотр полноценных http-страниц, установка расширенных диктофонов, органайзеров, файловых менеджеров, плееров, игр, во много раз превосходящих по производительности java), плюс сворачивание любой программы и приложения, которых может висеть "в трее" столько, на сколько хватит памяти. Е398 - поверхностно наполненный телефон для человека, которому нужно позвонить и плеер послушать. В нём немало "подводных камней", которые практически неисправимы. SX1 практически полностью настраивается под вкус владельца и имеет столько возможностей, сколько есть прог для его операционной системы
23.02.2006 20:27 От: Tauren
Тема: Nokia 3230

Re: помогите

А какой именно файл перекидываешь? Смарт принимает все типы файлов. И если приложение с расширением *.sis, то должно установиться.

01.03.2006 22:02 От: Tauren
Тема: Motorola E398

Те Java-проги, которые ты описал - далеко не то, что является главным в смарте. Java не работает с ядром тела напрямую, а использует ресурсы очень слабо. Главное преимущество смарта - многозадачность. Если на Е398 можно запустить лишь одну java-прогу, то на смарте - на всю свободную оперативу. Да и java-прогами ты не поправишь большинство недостатков Е398. Отсутствие перемотки в видеоплеере, невозможность просмотра видео в AVI, неудобный просмотрщик картинок, слабый будильник, неказистый PhotoCallerID. Список прог можно перечислять долго. Игры на порядок лучше и быстрее, нежели на Е398. Всё самое интересное на series60.ru, dimonvideo.ru, mworld.ru

01.03.2006 22:39 От: Tauren
Тема: Nokia N-Gage QD

MP3 с завода нет. Плеер доставляется элементарно - скачал и поставил. Их в Сети достаточно. А вот ФМ-приёмника нет. И доставить его никак нельзя - железка, как-никак.

01.03.2006 22:49 От: Tauren
Тема: Siemens S65

Там разница лишь в точке доступа. Допустим, вместо wap.jeans.ua -> www.jeans.ua

09.03.2006 21:28 От: Tauren
Тема: Nokia 3230

Советую использовать карты памяти от Transcend. У самого такая. За 9 месяцев - никаких проблем. Форматил лишь раз - для профилактики

09.03.2006 21:30 От: Tauren
Тема: Nokia 6260

Re: nokia 6260

series60.ru dimonvideo.ru mworld.ru

09.03.2006 21:38 От: Tauren
Тема: Siemens C65

Re: HELP!!!!!!!!!!!!!!!!

http://forum.allsiemens.com/...

09.03.2006 21:47 От: Tauren
Тема: Siemens S65

Re: HELP!!!!!!!!!!

А зачем? Носить на ней вавки и 3gp?

25.03.2006 00:51 От: Tauren
Тема: Nokia 6260

6260 и 7610 - обе отчасти имидж-модели. 7610 немного дороже за счёт мегапиксельной камеры. Но цена 7610 почти вплотную приблизилась к 6630. Вот это машинка посерьёзнее!

26.03.2006 21:27 От: Tauren
Тема: Siemens S75

Если сравнивать S75 и SX1, то на стороне S75 очень мало преимуществ. По сути, кроме мегапиксельной камеры, более громкого динамика и чуть лучшего плеера (что не факт) ничего нет. Судим сами: SX1 vs. S75 Дисплей: 176х220 против 132х176 (поклонники S75 кричат о цветности; не думаю, что можно отказаться от большего разрешения в пользу яркости дисплея) Многозадачность: Symbian 6.1 против пока нестабильной прошивки; Вся многозадачность S75 заключается в сворачивании плеера и явы. В SX1 можно свернуть и вызвать любое приложение в любой момент, только бы оперативы хватило на все запущенные. Мультимедийность: отличный стандартный МР3-плеер + возможность установки кучи стороннего ПО против того, что на заводе ставят в S75. Например, видео в AVI с нормальным качеством и звуком на S75 не посмотришь. Игровая часть: производительные игры под Symbian + игры от N-gage против явы на S75. P.S. если выбирать что-то подобное SX1, то на 7610/6670 менять не стоит. Ось там не намного новее (7я), а плеер - полное... Если брать, то не ниже 6630/6680(81). P.P.S. Если нет особой уверенности в том, что понадобится большой объём памяти, то можно присмотреться к Sony Ericsson W550.

04.04.2006 17:16 От: Tauren
Тема: Siemens SX1

Глючная? Видимо, ты не пользовался этой моделью. На последней 15й прошиве сбоев не бывает. А вот глючность 75й серии всем известна. На то, что тел постоянно пишет, что карта неотформатирована, никто уже и внимания не обращает! Зависания и косяки могут вылезти в любом месте! И какой способ лечения можно найти на форуме? Конечно, ждать прошивок, и шить, шить, шить. Извините, но насколько это нужно не уважать себя, чтобы покупать телефон за 300 долларов и, после этого, постоянно его фиксить. Я брал себе СХ65 за вдвое меньшие деньги. Так вот он уже на 12 прошиве работал почти безупречно! По поводу камер. Давайте решать, что Вам нужно от камеры в телефоне? Печатать снимки 10х15? Для этого и К750 не совсем годится. А гнаться за мегапикселем лишь для того, чтобы получить больший размер кадра - не совсем правильно. Поверьте, купив какой-нибудь UFO или Mustek за 80...100 долларов, вы получите снимки, превосходящие по качеству тот же К750. Я уже не говорю о S75. Чего можно желать от CMOS-матрицы, под дешёвой пластиковой линзой с низкой светосилой, без какой-либо фокусировки и нормальной вспышки? Правильно, тёмные кадры без резкости, зато с кучей цифровых шумов от дешёвой матрицы. Просто сравните снимок сделаный одним из мегапиксельных камерофонов со снимком дешёвой цифровой камеры. Уверяю, что после этого, ни один снимок, сделанный камерой ваших трубок будет рассматриваться не более как открытка. А сам процесс съёмки камерофоном утратит свой творческий смысл. В конце, хочу просто сравнить эти две модели. SX1 превосходит конкурента экраном (176х220, 2,2"), фактом наличия операционной системы Symbian series60, которая безгранично расширяет возможности телефона (просмотр полноценных fullscreen-AVI фильмов, установка плееров на любой вкус и под любой формат, мощные веб-браузеры, производительные и красивые игрушки, добавление любых гляделок/читалок/органайзеров/будильников/менеджеров профилей/программ на оформление звонков/противоугонок/фотошпионов/пультов для бытовой техники и многое другое) и позволяет пользоваться главным преимуществом смарта - многозадачностью, разрешая сворачивание любой программы и любого приложения. Преимущество S75 - камера с большим разрешением (см. выше) и свободная продажа данной модели.

23.04.2006 00:27 От: Tauren
Тема: Nokia 6260

dimonvideo.ru series60.ru mworld.ru

23.04.2006 00:44 От: Tauren
Тема: Nokia 6670

Это две одинаковые модели. 6670 - удешевленная модель, корпус которой сделан не в имиджевом стиле.

23.04.2006 01:10 От: Tauren
Тема: Siemens C75

gsmnet.ru kalitva.ru

23.04.2006 21:32 От: Tauren
Тема: Siemens SX1

Re: Tauren !Что это!

Угадай! Именно SX1! На другой твой пост отвечу здесь. Micron писал: "1.Экран у SX1 176х220, цветов 65536(TFD) против 132х176, цветов 262144(и это TFT), лично когда я выбирал телефон я смотрел на качество, четкость изображения, поверь c S75, SX1 рядом не валялся." Т.е. экран с превышающей почти в два раза разрешающей способностью имеет меньшую чёткость? Может и 240х320 теперь будет хуже, чем 132х176? И физический размер экрана теперь не важен? Или цветность и яркость дисплея теперь определяет чёткость? Давайте все перейдём на старые-добрые 128х128 и выкрутим подсветку до упора, и будем потешаться на владельцами больших экранов с высоким разрешением!!! Micron писал: "2.Дизайн. Расположение клавишь( на SX1) - к ним надо привукнуть, когда я набирал SMS на телефоне то я набирал 2 руками.А по дизайну товарищей не ищут!" Дизайн - сугубо ИМХО. Мне, например, S75 нравится из всей 75й серии меньше всего! То же и о SXG75. На них дизайнеры отдохнули. Либо вообще заказали разработку корпусов азиатам. Micron писал:"3.Камеры, здесь я да же писать ни чего не хочу из-за того что 1.3 Megapixel(1280x1024) сравнивать с VGA(640x480) смешно.Приимущество очевидно." Я понимаю, что 1,3 - это больше, чем 0,3. Но если ты выбираешь тел только по этому параметру... С разрешением 1,3 МП, пластиковой линзой и отсутствием фокусировки и вспышки ни о какой печати не может быть и речи! Это всё те же фотозаметки для компа и MMS. Micron писал:"4.Звук - отрибут хорошего телефона.К сожелению на SX1 динамик слабый(всего 16 голос.), и долеко ему до S75(64 голос.). Кроме того MP3 не ставится на зонок, кто то скажит что зачем мp3 если есть WAV, то это выбор каждого, но WAV это не mp3, это намного ХУЖЕ.На S75 на звонок ставиться мелодии формата:amr, wav, mp3, acc, acc+, acc++ и др." А когда это сила динамика определялась голосностью? Это кто такую классификацию придумал? Какая же тогда голосность у стереосистем Hi-Fi? У них вообще голосов нет. Что - они хуже, чем динамик S75? Динамик глубоко по-барабану, что воспроизводить. А за голосность телефона отвечает банк синтезатора, который, кстати на SX1 32хголосный. А с помощью банка midi от Windows звучание последних становится пусть не громче, но натуральнее, естественнее, чем синтезаторов 65й-75й серии. WAV стал хуже MP3? Учим матчасть!!! Звук на Audio CD пишется именно в несжатый WAV. А кодек МР3 придумали не для того, что бы превзойти его по качеству, а для экономии места в ущерб качеству. Попробуй граббером из Audio CD (только исходного и качественного, а не сделанного из МР3 с помощью Nero) перекодировать в MP3 даже с битрейдом в 320 кбит/сек. И потом сравни обе композиции на одной и той же аккустике (только качественной!). И не говори, что исходный Audio CD был хуже! Если же ты имеешь ввиду тот WAV, который был на 65й серии, то обрати внимание на параметры кодирования того WAV. А теперь пойми, что SX1 держит WAV любого качества. В т.ч. 44100 Гц. Т.е. по параметрам он не может устпать МР3. Ещё по звуку. Настоящие ценители звука из Audio CD в MP3 не перегоняют, а оставляют звук именно в несжатом WAV с битрейдом свыше 1400 кбит/сек. Запасаются винтами и знают, что МР3 не лучше WAV, а просто легче! Micron писал:"5.Память. На SX1(Поддержка Карт памяти:MMC) - 4mб, против S75(Поддержка Карт памяти:SD/RS-MMC) - 27.08mб + карта на 128mб которая идет в комплекте." Какие SD? Ты о чём говоришь? Ни один Siemens SD не поддерживал и не поддерживает! Это коммерческий формат, за который надо платить отдельный, когда ММС - формат открытый, и компания Siemens стояла у его истоков. SD даже в слот не влезет по толщине! О длинне я вообще молчу! MiniSD не подойдут по раположению контактов. Карта на 128 Мб для меня минус потому, что я всё равно пользуюсь большим объёмом (>512), а просто выбрасывать деньги за входящую в комплект карту - удовольствие сомнительное! Micron писал:"SX1 ну и поустанавливаешь ты ПО(Mp3-плеер) в свой SX1 и что тебе это даст? Он что играть громче, чище будет?НЕТ, лишь измениться вид проигрывателя.И всё!" Ты что, думаешь, что установив сторонний МР3-плеер ты просто сменишь обложку и всё??? А как насчёт поддержки новых форматов (OGG Vorbis, AAC)? А как насчёт увеличения громкости (представь, это зависит от плеера, который, в отличие от java, работает с железом, а не с заводским плеером; допустим, Power MP3 и Ultra MP3 повышают громкость)? А как насчёт появившихся эквалайзеров в новых плеерах? Каждый устанавливаемый плеер представляет собой отдельный софт, не связанный с заводским! Micron писал:"На счет видео зачем сразу AVI, S75 с легкостью читает MPEG4(*.mp4) и воспроизводит во ВЕСЬ экран.Качесто mp4 такое же если не лучше чем твой AVI и качество звука не ниже среднего." Сейчас мы ещё будем доказывать, что и 3GP по качеству лучше, чем AVI, да? Учим матчасть!!! Micron писал:"8.А где в SX1 EDGE, что нету ты вспомни какого года телефон." Какого года? 2003го. А ты пользуешь EDGE? Безумству храбрых поём мы песню! Да я и через GPRS ни куда не хожу, потому, что цена под доллар за мегабайт - для мазохистов

30.04.2006 02:16 От: Tauren
Тема: Siemens S75

Re: 32 прошивка - ВСЁ РАБОТАЕТ

Чип безопасности? Это что - типа тест-поинта на SX1? Бред! Получается, обновлять прошивку можно, а понижать обратно - уже нельзя. Это что же Siemens аки Нокия переходит на программаторы?

30.04.2006 02:44 От: Tauren
Тема: Siemens SX1

Я не пойму... Я для кого предыдущий пост писал? Ты читаешь то, что тебе удобно? И что я в нём перекрутил? Твои цитаты просто копировал и вставлял, даже не редактируя! А если я не отвечал на некоторые реплики протестом, то это можешь счесть за согласие с тобой. Если ты говоришь, что сравнение S75 и SX1 некорректно - то зачем сам начал проводить эти параллели, да ещё утверждая (!), что как раз SX1 - отсталая модель? Про говно... Я не преверженец одной марки. Я трезво оцениваю модели конкурентов и подмечаю самые удачные, а не кричу, что мой SX1 всё равно красивее и т.п. Допустим, мне симпатичны Samsung D720, Sony Ericsson K750/W800/W810/K790/K800, Nokia N70/72, Qtek S100/110. И если мой телефон уступает по показателям одному из них, я это признаю, ибо идеальных аппаратов нет! Если хочешь ещё поспорить - милости прошу! Только не о дисплее, потому как разрешение для тебя - не аргумент, а цветность и качество - понятия относительные для каждого телефона и даже его партии. И только не о камере! Существуют более достойные камеры, которые сами юзеры признают некачественными (Nokia 3250). Ну так давай не будем разводить полемику о том, какие классные фотки можно получить с CMOS-матрицы под пластиком без автофокуса и вспышки? Люди сами признают, что все те 2 и 3МП без соответствующей "железной" поддержки не влияют ни на что, кроме физического размера кадра (даже не реального количества точек, ибо компрессор JPEG слишком сильно сглаживает полутона, смазывая детальность), и печать даже с таких камер - сомнительное занятие, достойное только избранных и правильно поставленных снимков.

30.04.2006 14:42 От: Tauren
Тема: Siemens S75

Re: Как снять блокировку?

Ищи людей, продающие мастер-коды!

06.05.2006 15:20 От: Tauren
Тема: Siemens SX1

Re: Поправка...

Ну и где же там доказательства твоей правоты? Ясно видно, что я ответил 26.03го на вопрос г-на J.F*DEN*'a. Только что выделил его не ответом, а новым постом. По поводу войны форматов... Хорошо. Я заметил, что человек с таким же ником, как у тебя, зарегился на allsiemens'e. Подними тему качества WAV и MP3 в Беседке. Думаю, модеры сразу расскажут о преимуществах и недостатках. А может, и в поиск пошлют. МР4 и AVI - можешь попробовать, но даже не глядя на показатели самого ролика, можно с уверенностью сказать, что видео с разрешением 176х208 всегда лучше аналогичного ролика, но с разрешением 132х176. По поводу качества форматов... Не думаю, что все владельцы смартов - глупые люди, и пользуются плеерами и конверторами именно AVI-видео, когда плееров МР4 - полным-полно!

06.05.2006 16:20 От: Tauren
Тема: Siemens SX1

Re: Re: Re: Поправка...

Повторяю, я ОТВЕЧАЛ НА ВОПРОС о том, что лучше: SX1 или S75? Как можно выяснить, какой из аппаратов лучше, не сравнив их? Я же не создал отдельную тему, типа "S75 - хуже SX1!". Человек спросил - я высказал своё мнение и привёл агрументы в виде сравнения. А корректность сравнения пусть ляжет на плеч тех, кто даже исходя из ТТХ аппарата не может сделать выбор. Тем более, выбор между такими разноклассовыми аппаратами.

Страницы: << · >>  1 · ... · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 44 ms, lookup=0 ms, find=44 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.