« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2235 · 2236 · 2237 · 2238 · 2239 · 2240 · 2241 · 2242 · 2243 · ... · 5818 

05.11.2009 22:33 От: Датсун

Китайцы выгнали Nokia Siemens Networks и Ericsson с домашнего рынка

Telenor согласилась заменить все сетевое оборудование поставленно двумя европейскими вендорами на оборудование Huawei Technologies и Starent в своей сети в Норвегии. Последуют ли такие же свопы и в других странах Европы? Не исключено. Предстоит ли Nokia Siemens Networks разделить судьбу Nortel через год-другой? Не исключено.

Сделка подразумевает, что Huawei обеспечит поставку радиооборудования, тогда как Starent предоставит оборудование для реализации ядра сети. Шестилетний контракт подразумевает поставку оборудования 2G, 3G и 4G/LTE. Контракт также предусматривает цифровизацию всей сети, переход на архитектуру ALL-IP.

Telenor рассчитывает, что в ближайшие два года ей придется тратить на капиталовложения чуть больше запланированного, зато в следующие годы компании удастстя сэкономить, так что в целом за период контракт с новыми поставщиками обеспечит компании существенную экономию на затратах.

Новость нанесла серьезный репутационный удар по Ericsson, акции которой сегодня упали на 3.4% после объявления о решении Telenor.

Сам по себе, оператор Telenor в Норвегии - это небольшой бизнес, компания обслуживает всего около 3 млн абонентов. Рынок отнесся к этой сделке, скорее, как к информации о все более укрепляющихся позициях новичков рынка.

Ну а я рискну предположить, что Huawei достанется немалая доля рынка оборудования LTE, когда развертывание сетей связи этого стандарта начнется в России.


>> Клуб "Полный оффтоп"

05.11.2009 22:51 * От: Mayson

Olyapka с вами в аськи можно переговорить ? оч надо ) моя. 400419438

05.11.2009 22:51 От: Добрыня
Тема: Nokia N91
EX 04.11.2009 12:45:
что делать? почему не работает жеский диск? крышка закрыта а он все равно пишет закройте крышку отсека батареи

У меня 2ой н91. Первый Я уронил, и он умер((( Отнес в ремонт, сказали жесткий поменяли. потом прошивка, в итоге згорел((( отдал в СЦ, там по гарантии СЦ его вернули в строй. Я его продал у нынешнего хозяина показывает вместо 4гг. 2048мб. Вот недавн купил се обратно ток 8гг ну мой глюк, Вы могли прочесть выше!

05.11.2009 22:53 * От: Датсун

Ericsson показала MIMO 4x4

После серьезного репутационного удара, который нанесло компании Ericsson сегодняшее объявление Telenor, она просто не могла не показать свой технологический задел. Смотрим ролик, призванный убедить нас, что есть еще порох в пороховницах европейских вендоров. А что, 300 Мбит/с в сети LTE - это не шутки.

>>>> страница с видеороликом на сайте оператора, на английском языке

Суть новшества в использовании схемы 4x4 MIMO.


>> Клуб "Полный оффтоп"

05.11.2009 22:53 От: Olyapka
Mayson 05.11.2009 22:51:
Olyapka с вами в аськи можно переговорить ? оч надо ) моя. 400419438

у меня много работы, если каждый будет общаться со мной по аське, работать мне будет некогда. есть форум - давайте на нем общаться.

С уважением, Ольга, редактор MForum

05.11.2009 22:56 От: Olyapka

я думаю, помогут теперь только в СЦ

Maximal 05.11.2009 07:06:
здрвствуйте господа и леди. мне необходима помощь в вопросе с телефоном SE k790i. проблема началась с вышеописанного незапуска приложений и игр. при установке приложений возникала ошибка при выполнении операции. буквально через два дня телофон начало дико глючить. после 5-10 минут работы только что включенного телефона, он вис и больше ни на что не откликался. теперь же его и запустить оченьт и очень тяжело. необходимо вытащить акамуль, поставить его, воткнуть телефон на зарядку, и только после этого он включается. нести в сц мне пока что не варинт, что ещё можно сделать?

Умоляю вас читать наш <a href="http://www.mforum.ru/t4/...">FAQ</a> перед тем, как задавать вопросы. На вопросы в личке и по аське не отвечаю - пишите все на форуме, по возможности буду отвечать. С уважением, Ольга, редактор MForum.

05.11.2009 22:59 От: Датсун

Telenor to replace its infrastructure for mobile services in Norway

(Oslo/Fornebu, 5 November 2009, via MForum.ru): Telenor is going to replace its entire mobile services infrastructure in Norway during the next years, with the aim of creating a flexible and cost efficient platform for mobile services. Huawei and Starent Networks have been chosen as the technology providers for the wireless network and mobile core network, respectively.

The scope of the agreement includes the delivery of equipment across technology generations and frequency bands, as well as multi-base stations for 2G, 3G/UMTS and 4G/LTE. The change of providers will also entail digitisation, with the entire wireless network and core network being migrated to an IP-based platform.

"This is the biggest upgrade of the mobile network in Norway we have ever carried out. It will create a solid and flexible base for further developing the services offered by the Telenor mobile network and the quality of those services. Our aim is to provide customers with better, more innovative services across the country. This means better in terms of capacity, speed and stability," explains Ragnar Krhus, head of Telenor Norway.

The replacement of infrastructure will represent a moderate increase in investments over the next two years, and thereafter improve our cost and capex structure.

Providers were selected on the basis of a thorough tender process. The providers were assessed according to technical requirements and specifications, future plans, commercial terms and conditions that could ensure stable, effective and predictable cooperation.

"All the providers were evenly matched, but in the end Huawei and Starent Networks emerged as the winners. It was a combination of technical quality, reliability in terms of handling a large-scale equipment replacement operation and commercial terms that was the deciding factor," says Ragnar Krhus.

The agreement will run for six years and it must be given final approval by the Board of Directors at Telenor ASA.

"Huawei has also developed a very exciting concept where partners are closely involved in developing future services and infrastructure. This innovation centre was also a factor that stood out in the overall assessment. It provides us with an opportunity to further develop our role as a leading mobile operator and create conditions for technology development," adds Krhus.
"We feel proud that we have won this contract with one of the world's leading mobile operators in its own domestic market and we are looking forward to this very exciting collaboration," says Yu Chengdong, Senior Vice-President for Huawei, European Region.
"Telenor is a market leader because it focuses on providing a superior customer experience along with compelling services. We are pleased that Starent Networks can be involved in this venture as we are committed to Telenor's success and to providing solutions for their broadband multimedia networks," says Ashraf Dahod, president and chief executive officer at Starent Networks.


>> Клуб "Полный оффтоп"

05.11.2009 23:03 От: РеКом

Ох сдается мне это оччень нескоро будет. Если вообще будет.

05.11.2009 23:03 От: Karina007

Всем Привет..Очень хочу получить ответ на мой вопрос..И буду вам очень искренне благодарна!.. Купила сегодня этот телефон..Очень хороший,удобный,но столкнулась с проблемой..А проблема в том,что не могу установить полным размером картинку на экран..Уже и по размеру подобрала..Все равно обрезает всё((...16 стр форума,я думаю наверное там есть этот вопрос,но читать все подряд неделю будешь.. Поэтому очень жду ваших ответов!.. Заранее огромнейшее Спасибо!

05.11.2009 23:04 От: Mayson

Olyapka я у вас займу 5-10 минут. на каком форуме вам можно послать личное сообщение? а то я тут что ненахожу )

05.11.2009 23:19 От: kadet96

здравствуйте камуникатор не читает AVI файлы подскажите где можно драйвера скачать

05.11.2009 23:23 От: Датсун
05.11.2009 23:28 От: Aleksie

Спасибо за помощь, всё убралось, оказывется не смотря на то, что в "Диспетчере приложений" программы были установлены, при открытии самих программ требовались дальнейшие мелкие установки, согласия на принятие их условаий и т.д., лицензии везде были до 2014 года.

)
05.11.2009 23:36 От: Датсун

Samsung U640 Convoy - "военная" рация для гражданских

Забавную игрушку для гражданских лиц представил американский оператор Verizon. Samsung Convoy или Smasung U640 отвечает требованиям военного стандарта 810F по защищенности устройства от пыли и ударов, а также влагозащищенности, вибрации, солнечной энергии, низких/высоких температур и высотного разряжения атмосферы.

Samsung u640 Convoy

Аппарат в форм-факторе "раскладушка" и поддержкой режима PTT (нажми, чтобы говорить) снабжен приложением VZ Navigator, внешним и внутренним дисплеями, поддержкой Bluetooth 2.1, двухмегапиксельной камерой и аккумулятором 1300 мАч.

Приобрести новинку можно будет с 15 ноября по цене $50 (с длинным операторским контрактом, разумеется).


>> Клуб "Полный оффтоп"

05.11.2009 23:40 От: demony
Тема: Philips X500

Подскажите пожалуйста, в Xenium X500- MIDP2, или MIDP? при установке АСЬКА задала вопрос, а я не могу найти технических характеристик!

05.11.2009 23:43 От: Globus-M
Тема: Nokia 6233

Подскажите пожалуста где можно купить не дорого плату на НОКИЮ-6233 моб.80934229115

05.11.2009 23:48 От: yidolov
kadet96 05.11.2009 23:19:
здравствуйте камуникатор не читает AVI файлы подскажите где можно драйвера скачать

конвертировать http://www.compress.ru/...aspx...

поставить сторонний плеер http://www.upweek.ru/...php...

05.11.2009 23:53 От: реверс

Вот так вот , да? Городов уже не 180, а всего лишь 15 ? Более чем в 10 раз меньше чем было заявлено. Мыльный пузырь начал сдуваться

05.11.2009 23:54 От: Датсун

Какой форм-фактор HTC-телефонов вы предпочитаете?

С таким вопросам обратилась компания HTC к русскоязычным твиттерянам.

Выбирать предлагается из четырех вариантов ответа:

  • С виртуальной клавиатурой: HTC Touch HD, HTC HD2;
  • С физической QWERTY-клавиатурой: HTC Touch Pro, HTC Touch Pro 2
  • Моноблок образца HTC Hero / HTC Dream
  • Моноблок с закругленными углами: HTC Tattoo, HTC Magic

Ответы пока что распределяются следующим образом:

Какой форм-фактор HTC-телефонов вы предпочитаете?

Т.е. большинство недвусмысленно высказывается в пользу моноблоков типа HTC Hero.

Желающих поучаствовать в голосовании отправляю по ссылке >>>>, ваш голос будет услышан в HTC!


>> Клуб "Полный оффтоп"

06.11.2009 00:02 От: Датсун
реверс 05.11.2009 23:53:

реверс, не позорили бы себя. Если не способны читать то, что написано черным по белому, какой смысл ходить на сайт и мелко флеймить? Выше четко написано "собирается за три года стать общефедеральным оператором, покрыв своей сетью 180 городов" - цитирую для тех, кто в танке. А 15 городов - это запуск в эксплуатацию в 2010 году. Разницу между одним годом и тремя можете уловить? Просто какая-то неадекватная злоба в сторону Yota. Yota есть за что ругать, но когда вы это делаете настолько на пустом месте и не по делу, ничего не достигаете, кроме как снижения себе репутации.


>> Клуб "Полный оффтоп"

06.11.2009 00:10 От: keem123

а сколько это занимает время? у меня идет процесс running уже минут 10 ничего не происходит, так и висит шнурок. может что-то идет не так?

06.11.2009 01:36 От: Датсун
Я как раз о городах, в которых нет аэропорта, и говорю. А интернет - это, конечно, хорошо, но "виртуальные" финансовые операции у меня, например, всегда вызывают некоторую тревогу. И не все пользуются "правильными" банковскими картами, не у всех есть Яндекс-кошельки.

Логично. Чем больше альтернатив, тем лучше, конечно. Хотя через интернет все же удобнее и быстрее, не нужно куда-то заходить, наличные с собой таскать.

И если "Евросеть" подпишет на свой сервис еще какого-то авиаперевозчика, а затем начнет приходящих купить билеты на S7 уговаривать полететь другим перевозчиком, то может получиться, как с МТС получилось.

Кроме того, им тогда стоило бы переименоваться и не называть свои салоны "салонами сотовой связи", пусть, скажем, называются "Еврокассами", раз взялись оказывать кассовые услуги. Ведь они все дальше от мобильного ритейла.


>> Клуб "Полный оффтоп"

06.11.2009 01:39 От: tair1

А обычная рация присутствует?

06.11.2009 01:44 От: tair1

Ну с учётом того, что почти все контракты на HSPA + принадлежат Huawei. Думаю они скоро захватят весь сотовый мир. Ибо работают действительно хорошо.

06.11.2009 01:49 От: Датсун
tair1 06.11.2009 01:44:
Ну с учётом того, что почти все контракты на HSPA + принадлежат Huawei. Думаю они скоро захватят весь сотовый мир. Ибо работают действительно хорошо.

Не все, Гонконг, Hutchison Telecom - NSN. Но это, действительно, то исключение, которое подчеркивает правило. С LTE, однако, все не так плохо, похоже. Некоторые операторы будут покупать у европейцев и американцев даже в ущерб выгоде, чтобы не допустить монополизации рынка китайским производителем.


>> Клуб "Полный оффтоп"

06.11.2009 01:50 От: tair1

Эх пугают Русского человека цены в Белорусских рублях ;)

06.11.2009 01:54 От: Датсун

Вышла в ноль

По итогам октября 2009 г. WiMax-оператор «Скартел» (бренд Yota) впервые вышел на самоокупаемость, заработав $6 млн. Для этого компании потребовалось пять месяцев коммерческой эксплуатации, но операционную прибыль гендиректор «Скартела» Денис Свердлов ожидает лишь в 2010 г.

Нет угрозы
Для мобильного интернета развитие WiMax не представляет угрозы, считает пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая: у ее сети более широкое покрытие, особенно в регионах. А сегодня министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев проведет совещание по конверсии частот с участием заинтересованных ведомств, компаний «большой тройки» и «Скартела», где будут обсуждаться проблемы развертывания в Москве сетей третьего (3G) и четвертого (4G) поколений сотовой связи.

ООО «Скартел»
Интернет-провайдер
Создан в 2007 г. для предоставления услуг мобильного WiMax под брендом Yota.
Акционеры – WiMax Holding (33%) и Kristiva Holdings (по словам представителя «Скартела», подконтрольна WiMax Holding, 67%). 74,9% WiMax Holding принадлежит фонду Telconet Capital, а еще 25,1% – у госкорпорации «Ростехнологии».

Скартел«, который 1 июня 2009 г. запустил в коммерческую эксплуатацию сети мобильного широкополосного интернет-доступа (ШПД) по технологии WiMax в Москве и Санкт-Петербурге, вышел на уровень операционной окупаемости, сообщила пресс-служба компании. Операционные издержки, включающие административные расходы, обучение персонала, затраты на рекламу, впервые в октябре были полностью покрыты выручкой, заявил «Ведомостям» Свердлов. По его словам, выручка компании за последний месяц составила $6 млн, а показатель EBITDA «незначительно» выше нуля.

По словам PR-директора компании Натальи Царевской-Дякиной, в первой половине октября абонентская база оператора превысила 200 000 пользователей, а ежедневно подключается 2000 новых клиентов. Причем 80% абонентов подключены к безлимитному тарифу «Yota мини» — 900 руб. в месяц. Недавно «Скартел» начал оказывать интернет-услуги в третьем городе-миллионнике — Уфе, в ближайшее время намечен запуск в Сочи и Краснодаре, а в 2010 г. — еще в 15 городах. На следующий год также запланирован выход на операционную прибыль — пока компания убыточна, говорит Свердлов.

«Скартел» добился выхода на уровень операционной окупаемости в очень короткие сроки, отмечает гендиректор оператора фиксированного WiMax «Энфорта» (предоставляет интернет-услуги в 68 городах) Виктор Ратников. По его словам, как правило, «Энфорта» выходит на самоокупаемость за 9-15 месяцев. Сентябрь и октябрь считаются месяцами повышенной активности и этим можно объяснить такой высокий рост подключений к «Скартелу», добавляет он.

«Комстар-ОТС», начавшая коммерческую эксплуатацию московской WiMax-сети в мае, не раскрывает финансовые и операционные детали этого проекта. Для компании беспроводной доступ по технологии WiMax — не самостоятельная услуга, а дополнительный сервис к фиксированному широкополосному доступу в интернет, поясняет ее пресс-секретарь Екатерина Невская.

А фонд Icon Private Equity, планировавший начать оказывать услуги мобильного WiMax в 11 регионах России под брендом Freshtel, решил отложить запуск из-за активного развития на Украине, говорит его представитель Екатерина Романовская.

(с) Анна Кочеткова, для "Ведомостей", 06.11.2009, 210 (2480)


>> Клуб "Полный оффтоп"

06.11.2009 01:56 От: m.genadich

Стильный, клава удобная,много разных и полезных функций,особенно нравится функция "автоматическая съемка улыбки")),недавно отрыл в телефоне фоторедактор,можно добавлять на фотку рамки,картинки,смайлы.Два динамика(что очень важно)- разговорный и мелодийный.Удобно пользоватся блютусом. Телф отличный - всё ОК!!!=)))))

06.11.2009 02:00 От: Датсун

Продано 10 млн Samsung Star S5230!


>> Клуб "Полный оффтоп"

06.11.2009 02:11 От: Датсун
tair1 06.11.2009 01:39:
А обычная рация присутствует?

Нет, это обычный сотовый телефон, с двумя "фишками" - "внедорожностью" и поддержкой PTT.


>> Клуб "Полный оффтоп"

06.11.2009 02:12 От: m.genadich

В целом, впечатления от телефона самые позитивные, Яркость экрана обалденная! Заряд держит до 3-х суток, Изображение получается красочное (цвета сочнее, чем в оригинале)

06.11.2009 02:32 От: Блинки

Да не... Мне даже пробывать не хочется, звучит замутно да и стоят услуги все равно дорого. Наверное еще придется и за интернет платить?

осторожно злая@

06.11.2009 02:41 От: admin
Mayson 05.11.2009 23:04:
Olyapka я у вас займу 5-10 минут. на каком форуме вам можно послать личное сообщение? а то я тут что ненахожу )

Под каждым сообщением есть кнопка "Ответить лично".

Но вопросы не личного плана следует задавать все-таки на форуме, так как ответ на них может оказаться полезным не только вам.

06.11.2009 02:48 * От: Блинки
Датсун 06.11.2009 01:36:
И если "Евросеть" подпишет на свой сервис еще какого-то авиаперевозчика, а затем начнет приходящих купить билеты на S7 уговаривать полететь другим перевозчиком, то может получиться, как с МТС получилось.

Они же не продают билеты, а принимают деньги за уже купленный в интернете билет?

А вообще все это показывает что в Евросеть опять пришло деятельное руководство и похоже Евросеть востановится. Наверное придется МТС опять с ними договариваться. МТС конечно делает сейчас ставку на свой ритейл, но вот получится ли у них на таком тем более заполненом рынке. Я конечно понимаю что PR отдел МТС сейчас рвет майку на груди и махает красным флагом, пытаясь доказать клиетам и акционерам... Поглядим.

А Евросеть диверсифецирует свой бизнес. Чем больше тем лучше и для клиента в том числе. Не зря на западе популярными стали Молы - огромные комплексы где есть все. От товаров и продуктов до банков, почты и полиции. Паркуешся перед таким и делаешь все дела.

Кроме того, им тогда стоило бы переименоваться и не называть свои салоны "салонами сотовой связи", пусть, скажем, называются "Еврокассами", раз взялись оказывать кассовые услуги. Ведь они все дальше от мобильного ритейла.

Ну Опсосы сейчас много рекламируют услуг именно со связью не имеющих связи. Всякий там никому не нужный контент. Когда хелоун был так и всякие там обереги рекламировали, заспамили СМС-ками телефон. Им тогда нужно себя называть компаниями контентовой хни.

осторожно злая@

06.11.2009 03:31 * От: admin
Тема: Apple iPhone 3G *

Получил вопрос в личку, отвечу здесь.

завтра или в понедельник куплю iPhone 3G, но я незнаю будет ли он работать со всеми рператорами или нет.

если будет работать с любыми то:
1) мне надо будет его активировать при помощт тунца

Да. Иногда он бывает уже активирован продавцом, но может быть и нет. Необходимо подключить iPhone к компьютеру с предварительно установленной программой iTunes. Активация произойдет автоматически. Важно чтобы при этом компьютер был подключен к сети интернет.

2) сделать джейлбрейк и все? дальше телефон бут звонить и все остальное и на него можно будет ставить любые проги с компа при помощи тунца.

Джейлбрейк – по желанию. Только если вам нужны программы, которых нет в App Store. Вообще в App Store достаточно много полезных бесплатных программ.

iTunes ставит программы только из App Store. Ставить программы с компьютера можно только на взломанный (джейлбрейком) айфон. В принципе, даже на взломанный айфон программы устанавливают в основном не с компьютера, а прямо из интернета. Для этого используют программы-установщики: Cydia, Icy.

а вот если он не будет работать со всеми операторами то что мне делать. читал что если тогда его даже активировать сначало ненадо. подскажите пожалуйста.

Если айфон привязан к конкретному оператору (залочен, заблокирован), то активировать через iTunes его бесполезно – активация не пройдет. Нужно делать джейлбрейк и разблокировку. Для последней версии прошивки с этим справляется пока только программа blackra1n + blacksn0w (по ссылке – подробная инструкция).

06.11.2009 03:51 От: nikuha

Всем доброго времени. Как реально можно увеличить громкость звучания динамика вызова Samsung I450. Всем спасибо.

06.11.2009 06:39 От: Mahut
Тема: LG KS660
mihailo 31.08.2009 08:28:
Небольшой комментарий по поводу MP3 - звонков.

Если композиция находится на microSD-карте и выставляется как мелодия звонка на какой-то из профилей, то при извлечении-вставке карты, ссылка на мелодию теряется и выставляется стандартная мелодия звонка по умолчанию. Поэтому лучше всего те мелодии, что вы используете как рингтоны - перенести в основную память телефона и только потом назначать на профили или контакты.

Странно... Специально проверил у себя на телефоне - всё нормально, звонки остались, и на общий звонок и на контакты

06.11.2009 07:36 От: amina
Andrey Borozencev 05.11.2009 15:15:
amina 05.11.2009 14:47:
здароф всем,куимла это добро тож,на прошлой неделе.Радаааа! Вопрос профессионалам:А можно опред мелодию на смс поставить?
Можно... Заходишь в меню - настройки - профили - обычный (настройки профиля >>) - вверху выбираешь новые сообщения - потом ставь любую мелодию.

P.S. Зарядки аккумулятора на сколько времени хватает?

Я имела ввиду,можно ли поставить закаченную мелодию,а не родные,о них я знаю.Ответишь?Зарядки хватает 3-4 дня,звоню 20-25мин в день,редко слушаю музыку.производитель ведь указал ,что 1-2 дня.

06.11.2009 07:49 От: amina
amina 06.11.2009 07:36:
Andrey Borozencev 05.11.2009 15:15:
amina 05.11.2009 14:47:
здароф всем,куимла это добро тож,на прошлой неделе.Радаааа! Вопрос профессионалам:А можно опред мелодию на смс поставить?
Можно... Заходишь в меню - настройки - профили - обычный (настройки профиля >>) - вверху выбираешь новые сообщения - потом ставь любую мелодию.

P.S. Зарядки аккумулятора на сколько времени хватает?
Я имела ввиду,можно ли поставить закаченную мелодию,а не родные,о них я знаю.Ответишь?Зарядки хватает 3-4 дня,звоню 20-25мин в день,редко слушаю музыку.производитель ведь указал ,что 1-2 дня.

всё разобралась,потупила малость)))

06.11.2009 08:04 От: korgik
Olyapka 28.10.2008 22:24:
Marsel7771 28.10.2008 22:17:
привет всем! подскажите, пожалуйста! у меня такая проблема с X 800: коммуникатор периодически виснет, иногда просто включается белый экран, помогает только перезагрузка. иногда он сам отключается и всё - пипец. честно говоря, намучился, да и разочаровался в этом коммуникаторе. может дело в прошивке? я её менял, но может есть уже более новая версия, и где её скачать? иногда бывает и такое, мне звонят, а я не могу ответить, потому, что он вообще не реагирует на кнопки, помогает только перезагрузка. уже подумываю его продать. спасибо.
windows-коммуникаторы редко отличаются стабильностью, тут даже не в модели и производителе дело. лучше всего в вашем случае обратиться в сервисный центр - там его протестируют и, если нужно, обновят ПО.

С уважением, Ольга, редактор MForum

у меня X800. аналдогично, а после настройки электронной почты, перестал отправлять СМС, пишет, что тел. не готов к работе и просит повторить через 15 сек.

06.11.2009 08:08 От: A.Pecheroviy
Ну Опсосы сейчас много рекламируют услуг именно со связью не имеющих связи. Всякий там никому не нужный контент. Когда хелоун был так и всякие там обереги рекламировали, заспамили СМС-ками телефон. Им тогда нужно себя называть компаниями контентовой хни.

Вот-вот! :) Ведь и них то викторины с ценой ХХ рублей за sms, то реклама в отчете о балансе, то прочая фигня. То без спроса подключают "замени гудок" или другую нафиг не нужную услугу.

06.11.2009 08:09 От: korgik
yidolov 17.12.2008 10:53:
Olyapka 17.12.2008 05:21:
komplieroff 16.12.2008 22:26:
Добрый вечер Ольга! x800 такая же проблема! оператор мегафон. тех поддержка разводит руками...ошибка: не указан ни один получаетель! заранее спасибо!

Olyapka 02.12.2008 19:23:
cat5 01.12.2008 10:48:
Добрый день. У меня такая проблема...не отправляются смс.Что делать?
а подробнее можно? какая-то ошибка выскакивает? после чего это случилось?

С уважением, Ольга, редактор MForum
попробуйте резет... не знаю просто, не сталкивалась с таким

С уважением, Ольга, редактор MForum
сторонние прошивки ставили? вы смс получать можете? если можете, в меню - ответить, (то есть ответное сообщение отослать пробовали)?

X800. после настройки электронной почты, перестал отправлять СМС, пишет, что тел. не готов к работе и просит повторить через 15 сек. перезагрузки не помогают. что делать? виктор.

06.11.2009 08:26 От: korgik

пропадала сеть, помогала жесткая перезагрузка. в последнее время не помогает. обратился в СР, просят 7000. другого пути нет? может у кого-то было такое?

06.11.2009 08:31 От: Lisishka

а если настройки проверила на 3 раза, уже даже получила второй пакет настроек интернет, в аську выходи, через опера на сайты захожу, а почту получить не могу. (((((((

06.11.2009 08:41 От: ПахаNN

Интересно как сеть себя поведёт когда там будут сидеть одновременно тысячи людей Хватит ли мощностей у МТС ,да и у остальных операторов? - Это раз. А два - наличие 3G в указаных местах большинству ничем не поможет, нужно большее покрытие.

06.11.2009 08:41 От: BsergeyK
Тема: Nokia N95 8Gb

Здравстуйте! Такая проблема n95 8gb 100% оригинал. Когда кладёшь в сумочку на ремне отключается блокировка клавиш, проверил, когда проносишь мимо магнитов в сумочке определённой строной видимо срабатывают почемуто поочередно 2 верхние кнопки для разблокировки клавиш. Весь форум не листал. Как исправить ситуацию, вырезать магниты и пришить крючок ):

06.11.2009 09:25 От: Ameucm
Olyapka 13.01.2009 00:08:
Ameucm 01.01.2009 19:42:
При просмотре текстового файла на русском языке в папке Другие Файлы у меня выдает только скобки, пробелы и кавычки. Английский показывает нормально. как с этим бороться?
заливать файлы с английскими именами

С уважением, Ольга, редактор MForum

это шутка такая? Ольга, нужен РУССКИЙ ТЕКСТ, а не английское название

06.11.2009 09:36 От: Ameucm
kisto4ka 13.10.2009 14:20:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким образом можно скопировать смс с телефона на компьютер? Оооочень нужно это сделать! Спасибо.

Запускаешь Samsung PC studio, выбираешь Message Manager и хоть туда, хоть обратно

06.11.2009 09:42 От: Stinger
Lisishka 06.11.2009 08:31:
а если настройки проверила на 3 раза, уже даже получила второй пакет настроек интернет, в аську выходи, через опера на сайты захожу, а почту получить не могу. (((((((

Всё равно, я склоняюсь к мнению, что в настройках что-то не так Вы сделали... Помню, что у меня не получалось подключиться, так как неправильно заполнил этот пункт: 6)Имя пользователя – пишем сюда свой ЛОГИН. Тут надо было написать свой ящик, например: user@mail.ru

А вообще, я не пользуюсь встроенным почтовым клиентом, для меня удобней показалось приложение Mail Agent, а для почты на gmail есть свой клиент. Достаточно удобно :)

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

06.11.2009 09:46 * От: Датсун

Чудес не бывает. Стандарт 3G подразумевает, что ресурс сектора базовой станции делится между всеми желающими. Соответственно, если сектор базовой станции может обеспечить до 3 Мбит/c, то как только в нем соберется 10 активных пользователей, скорость упадет до 300 кбит/с, а если 100, то до 30 кбит/c (я сознательно огрубляю пояснение, но общий смысл таков). Дело не в МТС, а в самом стандарте, который не очень приспособлен для массового пользования мобильным интернетом. Но! Перейти на LTE оператор сможет с 3G достаточно быстро, если только оператору это разрешат и дадут частоты. Все вопросы тут - к властям, а не к оператору.

Насчет покрытия. Я тоже считаю, что все эти игры с покрытием в каких-то магазинах - это не более, чем маркетинговые игры. Но, судя по возне наверху, проблему с частотами в Москве для 3G все же собираются решить (лучше бы для LTE, конечно, решали, но хоть что-то). Все ждут каких-то подвижок если не в конце 2009 года, то в начале 2010 года. Но и здесь операторы на низком старте - как только им дадут бумажку, что "можно", начнутся достаточно быстрые включения по всей Москве, благо немало оборудования уже закуплено, установлено и ожидает только "отмашки" для включения.

Чтобы на первых порах желающие не "положили" сеть, оператор будет "играть с тарифами", удерживая достаточно высокие цены, чтобы не все желающие могли себе позволить пользование сетью, пока не ко всем базовым станциям подведена оптика. По мере развития транспортной сети, тарифы будут снижаться, благо сеть будет способна принять все большее число пользователей. Но, понятное дело, будут и перегруженные базовые станции и сектора где-то, а где-то простаивающие, люди же не распределяются по сети равномерно, а кучкуются - то там, то там.

И все же, возвращаясь к теме статьи. 3G от МТС в Москве есть и работает, причем неплохо. Да, пока что там, где мы сообщали, но ведь число таких точек постоянно, еженедельно возрастает. И это хорошо!

>> МТС в Подмосковье

>> МТС в московском метро

>> indoor-покрытие МТС в Москве

>> Все сети 3G в России


>> Клуб "Полный оффтоп"

Страницы: << · >>  1 · ... · 2235 · 2236 · 2237 · 2238 · 2239 · 2240 · 2241 · 2242 · 2243 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 647 ms, lookup=0 ms, find=647 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.