« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1658 · 1659 · 1660 · 1661 · 1662 · 1663 · 1664 · 1665 · 1666 · ... · 5818 

16.02.2009 00:17 От: yidolov
Тема: i-Mate JAMA
@LYEVA 15.02.2009 18:53:
Почти во всех помещениях.Пробовал с разными симками.Что такое "бункер"?

бункер - имеется ввиду - железобетонная «коробка», глубокий подвал и т.п.

походу радиомодуль слабоват...попробуйте перепрошить, по поводу прошивок, обсуждение и ссылки на этой и предыдущей страницах...

16.02.2009 00:22 От: sergunec56
Тема: Nokia N95 8Gb

Камера классная а видео вообще отпад как видео камерой снимаешь и что на телеке что на компе никакой грязи не дает я даже не ожидал от нее такого

16.02.2009 00:23 От: yidolov
Тема: i-Mate JAMA
imatis 15.02.2009 18:57:
Один вопрос! Комуник накрылся.. в один прекрасный день кончилась зарядка, он радостно отключился и стех пор не включатся.. Сходил к знакомому поставили новый аккумолятор - ноль внимания.. И вообще ноль имоций.. Подскожите пожалуйста ето вообще востановимо??

посмотреть (почистить-поправить) контакты которые соприкасаются с аккумулятором попробовать зарядить универсальной зарядкой (лягушкой) ... ну и в сервисе это лечат за 5 минут...

16.02.2009 00:24 От: sergunec56
Тема: Nokia N95 8Gb

Бери Nokia N95 8G не пожалеешь я сам доволен ей

16.02.2009 00:28 От: yidolov
mamed 15.02.2009 18:55:
Люди добрые, подскажите почему мой gigabyte g smart i 128 постоянно виснет и приходится его перезагружать, а иногда, после перезагрузки, появляется белый экран? И где найти 6-ую винду на него и, если кто ставил, как она работает? Надеюсь на вашу помощь!

попробуйте жесткий сброс (заводские установки) по поводу прошивки http://4pda.ru/forum/...php...

16.02.2009 01:37 От: samurai85
Тема: Nokia 6290

подскажите пожалуйста можно ли увеличить громкость в телефоне 6290 не обращаясь к настройкам? Я имею ввиду через код как на самсунгах???

16.02.2009 01:59 От: Maholyot

Может я не очень внимателен но конкретных ответов как исправить сложившуюся ситуацию, когда при прошивке через ITunes (пишу все своими именами, а то людям не сильно сведущим порой трудно понять о чем идет речь, когда ITunes называют Тунцом) на версию 2.2, iphon видит сеть в течении нескольких секунд, а потом она пропадает (кстате именно в эти несколько секунд мне даже удалось позвонить smile.gif) и больше не появляется, только надпись "нет сети". Решение есть!!!!!!!!!!!!! Очень простое, без всяких замен имеющихся турбосимок-прокладок между симкой и контактами в телефоне, а так же без их прошивок, откатов к пред идущим версиям прошивок самого iphone (тем более, что это не поможет). Ваши действия следующие (для продвинутых):

1. Заходим вот сюда http://all-iphone.ru/...html... и внимательно все читаем, там не много.

2. Для наглядности смотрим вот это http://www.youtube.com/...

И все!!!

А теперь для тех кто все же не догнал, поясню своими словами:

1. Как бы вас не пугали и не предостерегали от обновления прошивки на версию 2.2 через iTunes, сделайте это, НЕ БОЙТЕСЬ!!! Но судя по тому что вы уже столкнулись с этой проблемой то прошивка на iphone у вас должна быть 2.2 2. ЭТО ВАЖНО!!! Достаньте турбосим-прокладку между симкой и контактами в телефоне и уберите подальше, больше она вам не понадобится. А симку вставьте обратно. 2. Далее вам нужно будет, как говорится джеилбрейкнуть и проанлочить, другими словами скачайте последнюю версию QuickPWN для прошивки 2.2 тут http://russianiphone.ru/... Не забудьте установить последний NET. FrameWork http://www.izcity.com/...htm... без него QuickPWN может не запуститься. (есть еще проблемки связанные с программой QuickPWN, например у меня на компе она виснет после выполнения манипуляций с кнопками на iphone, не начиная процесс установки. Не знаю с чем это связано, на другом компе пошло). Обязательно в меню программы QuickPWN, когда вам предложат, отметте галочкой два пункта, если они не отмечаны по умолчанию, это две программы Cydia и Installer. И если у вас все прошло удачно, переходим к следующему шагу. 3. После всех установок, проделанных iphone, он должен самостоятельно перегрузится и у вас появится привычный экран с иконками. Когда предложит ввести пинкод, откажитесь. Для дальнейших манипуляций нам необходимо отключить ввод пинкода при загрузке телефона. Это делается в настройках: иконка Settings->Phone->SIM PIN и если горит ON переключаем его на OFF. Далее, жмем кнопку HOME (это такая кругленькая, единственная кнопка на передней панели вашего iphone smile.gif) и среди прочих иконок должна быть иконка Cydia. Чтобы запустить это приложение у вас должен быть настроен интернет, у меня WIFI, к примеру. Жмем ее и попадаем в главное меню, вам скорей всего предложат обновиться, то-есть обновить саму Cydia, обновляйте. После обновления повторно зайдите в Cydia и в нижней строке выберите вкладку Manage, далее Sources, далее вверхнем правом углу жмите кнопку Edit, далее вверхнем левом углу появится кнопка Add, жмите теперь ее. И в появившейся строке пишите http://apt9.yellowsn0w.com/ и жмите кнопку Add Source. У вас пройдет процесс добавления и в верху появится набранная вами строка. Не закрывая Cydia, через некоторое время у вас появится предложение установить приложение yellowsn0w, соглашайтесь и устанавливайте. После установки, выйдите из Cydia и перезагрузите свой iphone, нажатием и удержанием однавременно кнопки Home и кнопки Power-находится на верхнем торце телефона. Держите до тех пор пока сначало не погаснет экран а потом не по явится яблоко в центре. Тогда можно отпустить и ждать загрузки. После загрузки появится привычный экран, а через некоторе время появится название вашего оператора там где оно и должно быть. ВСЕ!!!!! Живите и радуйтесь жизни. Я так понимаю что про проблему с ДЖЕИЛБРЕЙКОМ И АНЛОКОМ можно вообще забыть, вставляйте любые симки без всяких турбосим плат. Удачи!

Если тебе понравилось моё сообщение, "ДАЙ ПЯТЬ" 41001340244678 - на Яндекс.Деньги А если возникли вопросы, пиши, попробую помочь - 344491388

16.02.2009 03:34 От: Olyapka
Тема: Nokia 6290
samurai85 16.02.2009 01:37:
подскажите пожалуйста можно ли увеличить громкость в телефоне 6290 не обращаясь к настройкам? Я имею ввиду через код как на самсунгах???

нет

С уважением, Ольга, редактор MForum

16.02.2009 03:34 От: Olyapka
Тема: Nokia 6290
laa 03.02.2009 20:23:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста установить темы. Я их скачивала с компа. Я открываю файл мне выдаёт: "невозможно открыть. тип файла не поддерживается". а тип тем .zip.

разархивируйте, zip - это архив. в темы должны быть sis

С уважением, Ольга, редактор MForum

16.02.2009 06:58 От: versmit z
Scandalous 15.02.2009 22:56:
Xakka 15.02.2009 19:48:
после ошобки меня отправляют назад на 3 этап (где про подключение телефона к компу )
От каждый раз так отправляет? Вы кверены, что правильно кнопки зажимаете? От отправляет обратно только если кнопки зажимались неверно.

versmit z 15.02.2009 22:21:
kohlik 15.02.2009 00:12:
Доброй ночки,помогите плиз! Iphone 3G официал., прошивка 2.2.1, джейлбрейкнул тел., все прошло на УРА...с первого раза,тока че-то не находит сеть....подскажите чем это лечится?!!!(..и если это вылечится)
У меня абсолютно идентичный случай. Испытывал методы, которые здесь обсуждали. Бесполезно. Так теперь, после четвертой попытки перешить, сеть вообще изначально даже не находится ( сперва-то хоть в начале МТС появлялся, теперь даже этого нет) И тут аппарат мне на выборе девайса в Квике на своем айфоновском экране пишет:"Дождитесь активации, это может занять несколько минут". Капец.
Вы оба уверены, что у вас не турбо-симки? (это на всякий случай, не обижайтесь). Симки свои ставили в чужие телефоны? Как там с сетью? В айфон пихали другие симки?

Не, симка у меня обычная, в связи работаю сам. Вытащил из своего телефона. Абсолютно рабочий МТС. Потом пробовал вставлять Билайн (принадлежит другу, как и этот iPhone), сеть время от времени появляется, но как только совершается попытка воспользоваться связью, "палочки" на антенне прямо по одной в секунду уходят и через пять секунд "нет сети". После предыдущего поста пробовал рестор и джейлбрейк еще раз. Пытался сделать полный сброс через его меню. Около часа iPhone сбрасывался, потом попросил подключить его к iTunes. Вот уже полчаса после поздравления горит "Ожидание активации Это может занять некоторое время". Так грустно...

16.02.2009 07:06 От: versmit z

А попытка рестора на 2.2 с последующим джейлбрейком терпит крах в самом начале восстановления. Ошибка 1013.

16.02.2009 07:18 От: Dr. Andy

Сжимающий proxy-сервер?

16.02.2009 08:12 От: taimer

судя по всему да

16.02.2009 08:53 От: bonart
Тема: Nokia E51

Я установил игры, а теперь они и не запускаются и не удаляются, пробовал через Nokia PC Suite там тоже не удаляется, не знаю что делать. В принципе не чего страшного, просто лишний мусор, как-то самому не приятно! SOS!!!

16.02.2009 09:51 От: Серрёг@

Привет, счастливые обладатели С902!!! Телефон супер. Тока вот есть проблема-када включаю камеру на ВИДЕО, очень неадэкватно ведет себя ЗУМ. Жмешь приблизить, ноль внимания или очень тормозит... жмешь еще раз - приближает, тока уже в два раза больше чем надо (нажал-то два раза.....). И еще - иногда в верхнем левом углу экрана, где находится значек уровня сигнала загорается голубой квадратик с латинской буквой "Н", а иногда "3G". Мне страшно, дайте разъяснение.

16.02.2009 09:55 От: саня7777

Вобщем у меня этот телефон уже год... нормальный аппарат! вот возникла потребность использовать его как веб-камеру(просто нафиг надо покупать отдельно, если можно использовать по полной уже имеющееся оборудывание!!!)...... это реально? и если да- то как?

16.02.2009 10:02 От: саня7777

можно использовать w660i в качестве веб камеры?

16.02.2009 10:04 От: taimer

Олеся, Вы развивайте то, о чем говорите. Пример - "На первый взгляд, наличие GPS-навигатора в телефоне удобно лишь тем, кто им уже пользовался, так как избавляет от необходимости носить с собой оба устройства. Однако, на практике оказалось, что встроенная навигация весьма актуальна, особенно в зарубежных поездках. " а где оценка качества карт? их полноты для России и т.д. Есть замечательная фотка - N95 у руля... а где оценка и сравнение с обычным навигатором? Это все же личный опыт, а не стандартный обзор! Но в целом рассказ не плох.

16.02.2009 10:13 От: traum_Elena
Тема: Nokia 6555

Люди!! Помогите настроить интернет на Nokia 6555. Пожалуйста. Купила я себе Nokia 6555. на днях подключилась к Теле2.. Хочу общаться в Jimm, а не получается.. При подключении выдается сообщение: "Нет подписки на услуги пакетной передачи данных" GPRS настроила.. В инет выходит.. а Jimm не подключается.. поменять точку доступа не могу.. в настройках инета не предусмотренна опция ручной настройки.. Люди добрые!! Помогите чем можите!!!! Хочу асю на телефоне!!! Или все-же можно как-то вручную прописать точку доступа APM?

16.02.2009 10:29 * От: ArhangelM

Хочу купить мультимедийный телефон.Чтобы можно было смотреть фильм(когда в дороге)поюзать инет,ту же аську, поиграть в игрушки интересные,хочется чтоб интерфейс был привлекателен для глаз(с возможностью расширения функционала и оформлений всяческих),не раздражал.слот расширения памяти не так важен,если встроенной памяти около 8Gb.чтоб телефон был легок в обращении,разберусь то я конечно везде(это не так сложно,если думать прежде,чем делать),чтоб камера было хорошая,джпс(на случай:Аааа,где это я???) и чтоб сенсорный,удобный,не маркий сильно.

Хочу samsung WiTu i900,но сомневаюсь из-за не стандартного дисплея..и цена уж высока очень.Тот что с 8ю гигами на борту..уж комлектация мала слишком..хотя наверное достаточно будет зарядки,гарнитуры,телефона,батарейки,и книжку,но есть ли на него защитная пленочка и чехол хорошой. опять же вопросы сомнения .. Помогить пожалуйста,найти альтернативу или подобрать что-то новое.не больше 20т.р

16.02.2009 10:31 От: traum_Elena

Купила я себе Nokia 6555. на днях подключилась к Теле2.. Хочу общаться в Jimm, а не получается.. При подключении выдается сообщение: "Нет подписки на услуги пакетной передачи данных" GPRS настроила.. В инет выходит.. а Jimm не подключается.. поменять точку доступа не могу.. в настройках инета не предусмотренна опция ручной настройки.. Люди добрые!! Помогите чем можите!!!! Хочу асю на телефоне!!! Или все-таки можно настроить точку доступа APM вручную?

16.02.2009 10:42 От: Датсун

«Евросеть» задержалась

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайства МТС о покупке сети салонов связи «Эльдорадо» и «Мегафона» — о покупке «Цифрограда». А вот ходатайства «Евросети», претендовавшей на «Цифроград», «Беталинк» и «Телефон.ру», возвращены

О решениях ФАС говорится в письмах этого ведомства, адресованных инициаторам ходатайств (копии писем есть в распоряжении «Ведомостей»). МТС знает о разрешении ФАС, говорит ее директор по связям с общественностью Елена Кохановская, но еще изучает сделку по покупке салонов «Эльдорадо». Ее ориентировочная сумма уже определена — около $25 млн, говорил «Ведомостям» в начале февраля владелец ритейлера «Эльдорадо» Игорь Яковлев. Порядок цифр верный, но МТС выбирает между покупкой и развитием собственной розницы, уточняет источник, близкий к АФК «Система» (контролирует МТС).

Не только отказы
ФАС удовлетворила ходатайства двух компаний, входящих в группу «Евросеть», – ООО «Евросеть опт» и ООО «Торговый дом (ТД) «Евросеть» о присоединении 15 других компаний группы. В частности, как следует из писем ФАС (копии есть у «Ведомостей»), «Евросеть опт» вправе присоединить розничные «дочки» в Москве, Махачкале, Екатеринбурге, Краснодаре, Самаре, Петербурге, Воронеже, Новосибирске и Хабаровске. ООО «ТД «Евросеть» разрешено приобрести 100% ЗАО «Евросеть-логистик», 100% ООО «ЧОП «АБ «Евросеть» и 100% ЗАО «Электросвязь».
ООО «Эльдорадо»
торговая сеть 1300 магазинов и более 400 салонов связи в России и на Украине. По итогам 2008 г. продала 2,3 млн телефонов (по оценке MRG – около 6,5% всего рынка). Владелец – Игорь Яковлев. Оборот – $5 млрд (2008 г., прогноз компании).
ЗАО «Цифроград»
сеть салонов связи Более 1400 салонов, из них 60% франчайзи. Акционеры – «Русские фонды» и пул частных инвесторов, включая менеджмент. Оборот (2007 г., данные компании) – $774,04 млн.
ЗАО «Беталинк»
сеть салонов связи Около 650 салонов, из них 38 монобренд МТС. Основной владелец – Владимир Анненков. Оборот (2008 г., данные компании) – 9,7 млрд руб.

В середине февраля МТС совершила первое приобретение на рынке сотового ритейла, отдав $60 млн за сеть салонов «Телефон.ру». Теперь у оператора более 2200 салонов связи по всей стране (больше только у «Евросети» — 4050), а всего МТС нужно, по словам Кохановской, 2500. С этой точки зрения сеть «Эльдорадо» стала бы подходящей покупкой: у нее более 400 салонов связи в России и на Украине.

Не воспользовался разрешением ФАС пока и «Мегафон». У компании нет завершенных сделок в сфере ритейла, сказала вчера ее пресс-секретарь Татьяна Зверева. В конце декабря 2008 г. «Мегафон» стал владельцем одной акции «Цифрограда», получив право первоочередной покупки этого ритейлера; с тех пор оператор ведет переговоры о приобретении 49% его акций. В начале февраля стороны обсуждали цену около $10 млн. Президент и совладелец «Цифрограда» Дмитрий Деревенский вчера отказался от официальных комментариев.

На 100% «Цифрограда» претендует и «Евросеть». 6 февраля она подала в ФАС ходатайства об этой и еще двух сделках — на покупку 100% компаний «Телефон.ру» и «Беталинк». Но из имеющихся у «Ведомостей» копий решений антимонопольной службы следует: все три ходатайства решено вернуть «Евросети». Они считаются «не предоставленными», так как не содержат целого ряда документов, определяющих предмет и содержание сделок, и вдобавок неверно оформлены.

Возврат ходатайства — стандартная процедура, предусмотренная регламентом ФАС, говорит замруководителя этого ведомства Андрей Кашеваров (его подпись стоит на всех трех возвратах). «В случае некомплекта документов мы возвращаем [ходатайства] в течение пяти дней после их получения», — объясняет он.
«По каждой из компаний мы подавали [в ФАС] увесистую стопку документов», — пожимает плечами пресс-секретарь «Евросети» Наталья Аристова. Станет ли «Евросеть» обращаться в ФАС заново, она не говорит: компания еще не видела официальных ответов.

«Евросеть» подала свои ходатайства на следующий день после того, как совет директоров МТС одобрил покупку «Телефон.ру», а совет «Мегафона» обсудил приобретение «Цифрограда». Третий объект интереса «Евросети» — «Беталинк» осенью 2008 г. заключил с МТС маркетинговое соглашение, предусматривающее продажу только ее контрактов. «Евросеть» и не рассчитывала всерьез на покупку этих трех сетей, уверяют два источника в «Альфа-групп» (контролирует 44% «Вымпелкома», который владеет 49,9% «Евросети»). Задачей похода в ФАС было убедить МТС купить долю в самой «Евросети», считает один из источников, напоминая: «Вымпелком» и Александр Мамут (владеет 50,1% «Евросети») несколько месяцев ищут партнера.

«Акция [»Евросети«] была несерьезная с самого начала, поэтому конец был предсказуемым», — считает Кохановская из МТС. Представители «Евросети», Altimo (управляет телекомами «Альфы»), «Вымпелкома» и Мамут воздержались от комментариев.

(с) Олег Сальманов, Тимофей Дзядко, Игорь Цуканов, "Ведомости", 16.02.2009, №27 (2297)

16.02.2009 11:00 От: Regi

Подскажите пожалуйста, как скинуть фото и видео с телефона на комп через USB. При подключении отображаются только простые загруженные картинки. Нужные фото сохранены в памяти телефона, т.к. карты памяти нет. Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!

16.02.2009 11:03 От: Датсун

Ситуацию комментирует Алексей Бойко, эксперт MForum.ru:

"ФАС поступила в соответствии со своим предназначением, т.е. не дала одному из участников рынка рычагов для усиления конкурентного преимущества, связанного с создавшимся перекосом в области каналов сбыта.

"Евросеть" сокращает число своих салонов, в этих условиях не имеет смысла приобретение сетей с аналогичным расположением салонов, но с меньшим их количеством, если говорить о развитии собственной сбытовой сети. Из этого следует, что цель подачи заявки иная. На мой взгляд, заявки были поданы для решения одной из следующих задач.

1. С целью повлиять на решения конкурентов, ускорив покупку ими обремененных долгами низкорентабельных бизнесов, покупку, целесообразность которой вызвает серьезные сомнения.

2. Другая возможная цель - дать продающимся ритейлерам шанс в последний момент попробовать повысить цену своих активов, что могло бы дополнительно уменьшить рентебельность сделок конкурентов.

3. Наименее вероятный, но все же возможный вариант - "Евросеть", по заданию одного из своих новых владельцев, действительно намеревалась купить какую-либо из трех сетей с тем, чтобы она разделила судьбу "Диксис", т.е. не досталась бы "врагу".

Поскольку все эти варианты, очевидно, оказали бы негативное воздействие на конкурентную ситуацию, решение ФАС можно только приветствовать".
16.02.2009 11:13 От: SeeAm

можно ли использовать телефон как web-камеру?

16.02.2009 11:18 От: Датсун

Самый строгий приговор

Городской суд Сарова приговорил местного жителя к двум с половиной годам колонии за кражу паролей доступа в интернет, сообщили со ссылкой на УФСБ по Нижегородской области «РИА Новости» и «Интерфакс». Вину осужденный признал. Ущерб оценен в 3 млн руб., пострадавшие — подключенные к интернету клиенты «Волгателекома».

Осужденный похищал пароли с помощью специального ПО, уточнил «Ведомостям» представитель нижегородского филиала «Волгателекома» Александр Аброчнов. Обнаружить его удалось после жалобы одной из фирм, получившей счет за интернет-услуги на 1 млн руб. Всего следствие установило 61 потерпевшего.

Приговоры за кражу интернет-паролей выносились не раз, но реальный срок присужден впервые, утверждают опрошенные «Ведомостями» эксперты. До этого дело ограничивалось штрафами, условными сроками или исправительными работами. Обычно хакеров судят по ст. 272 УК («неправомерный доступ к компьютерной информации»), в которой не фигурирует материальный ущерб, объясняет партнер юридической компании Salans Виктор Наумов. В данном случае вердикт более суровый, поскольку следствие сумело использовать также ст. 183 («незаконное получение сведений, составляющих коммерческую тайну») и 165 («причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»).

(с) Игорь Королев, "Ведомости", 16.02.2009, №27 (2297)

16.02.2009 11:21 От: пофигист

Подскажите где скачать USB драйвер!!!!!please

16.02.2009 11:22 От: Датсун

Вернулись в «Связьинвест»

Гендиректор Евгений Юрченко назначил заместителей. Экономикой займется Алексей Локотков (в 2000-2006 гг. — первый замгендиректора «Центртелекома»), правовыми вопросами — Виктор Савченко (с 2001 г. курировал их во главе департамента «Связьинвеста»), финансами — Елена Умнова, персоналом — Надежда Филиппова (возглавляли департаменты до 2005 г. и 2006 г. соответственно).

(с) "Ведомости", 16.02.2009

16.02.2009 11:30 От: Tanya1

Подскажите, пожалуйста, что делать, у меня телефон Samsung SGH-X510, вставляю в него новую симку, ввожу пароль симки-все хорошо, тут выскакивает блокировка SIM, какой пароль незнаю т.к. ничего не ставила на него, вставила старую симку все хорошо без блокировок загружается телефон, нашла в настройках блокировка SIM включена, а откл. не могу просит пароль. Что делать? Может есть стандартный пароль? Помогите. Если что мой email: novtb@rambler.ru

16.02.2009 11:31 От: Датсун

Строители тормозят интернет

Рынок широкополосного доступа замедляет рост. Одна из причин — снижение объемов строительства

Альтернатива проводам
В прошлом году сотовые операторы «большой тройки» запустили в Петербурге сети 3G, что послужило импульсом для развития мобильного интернета. По оценке «Недели сотовых технологий», мобильным интернетом постоянно пользуются 400 000 абонентов, в этом году их число увеличится до 1 млн.
Крупнейшие провайдеры ШПД на рынке С.-Петербурга

В прошлом году число пользователей высокоскоростного интернета выросло в полтора раза. По данным «Недели сотовых технологий», эта услуга доступна 885 000 домохозяйств из 1,9 млн. В 2007 г. абонентская база выросла на 137%. В этом году число пользователей вырастет до 1,1 млн, рынок близок к насыщению, говорит гендиректор «Недели сотовых технологий» Денис Кусков.

Плохую услугу провайдерам могут оказать строители. По оценке руководителя отдела проектов и аналитических исследований АРИН Зоси Захаровой, в этом году объем ввода жилья может упасть на 10-15%, а в 2010-2011 гг. — до 40% по сравнению с 2008 г. «Цифра-Озерки» собиралась в этом году подключить 1000 домов, но из-за кризиса снизила план до 500-600, говорит гендиректор провайдера Антон Шугай. ТКТ не считает новостройки главным приоритетом, сообщил представитель компании. По словам Кускова, средний показатель ARPU — 350 руб. в месяц, а в новостройках он на 30% выше благодаря допуслугам.

Спад жилищного строительства компании почувствуют не сразу, подключения идут через полгода-год после сдачи и заселения, говорит представитель СЗТ Любовь Посняченко. Через год после сдачи дома подключается до 80% квартир, рассказывает гендиректор сети InterZet Дмитрий Анчунов.

Для корпоративного сегмента изменения будут более драматичными. По оценке гендиректора «Knight Frank Петербург» Олега Баркова, в этом году на рынке появится лишь 25-30% из запланированных к вводу офисных площадей, прогноз предложения до 2012 г. сократился на 45% до 1,25 млн кв. м. Компания «Вест колл», 88% выручки которой обеспечивают корпоративные клиенты, ожидает роста абонентской базы на 20-25%, хотя до кризиса планировалось 40%, говорит директор петербургского филиала компании Виктория Тихонова. Чтобы возместить потери, «Вест колл» планирует активно предлагать антикризисные пакеты услуг.

Заместитель гендиректора «Северен-телекома» Антон Виноградов ожидает, что свернутые проекты через пару лет приведут к снижению выручки на 5-10%. В «Ланк телекоме» ожидают, что в этом году темпы роста абонентской базы снизятся на 10-20% по сравнению с 2008 г., говорит руководитель отдела маркетинга и рекламы оператора Даниил Курс. А Кусков прогнозирует проседание рынка в корпоративном секторе на 20%. Средняя компания, арендующая офис в бизнес-центре, приносит интернет-провайдеру 4000-5000 руб. в месяц, а подключать бизнес-центры дешевле и проще, чем жилые дома, добавляет эксперт.

Рост обеспечат переподключения абонентов других операторов, надеется Анчунов. Он отмечает, что операторы будут привлекать абонентов улучшением сервиса и расширением спектра услуг. Затраты на обслуживание сети — около 200 руб. на одного абонента, поэтому операторы не будут снижать тарифы, поддерживая APRU в 400-450 руб., считает он.

(с) Мария Буравцева, для "Ведомостей – Санкт-Петербург", 16.02.2009, №27 (2297)

16.02.2009 12:02 * От: Датсун

"МегаФон" запускает «Твое время»

16.02.2009г. Москва, Россия. ОАО «МегаФон», первый общероссийский оператор мобильной связи, объявляет о запуске федерального тарифного плана «Твое время», с которым не надо считать время при звонках.

Новый федеральный ТП "Твое время" от "МегаФон"! Для очень общительных!
коробка тарифа "Твое время"

После пяти минут исходящих вызовов, стоимость на все местные городские и мобильные звонки по тарифу будет снижаться в 10 раз.

«Твое время» понадобится абонентам, которые хотят часто общаться по мобильному и платить меньше. Это находка для тех, кто любит поговорить!

Подключение к тарифному плану «Твое время» началось с 15 февраля 2009 года во всех Центрах обслуживания, офисах экспресс-обслуживания, салонах официальных дилеров сети «МегаФон». Абонентам тарифа «Твое время» доступны все дополнительные услуги, в том числе мобильный интернет и роуминг.

Узнать подробнее о тарифе «Твое время» можно на странице «Тарифы» - http://www.megafon.ru/tariffs/, выбрав свой регион, или позвонив на короткий номер 0500.

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон"

16.02.2009 12:14 От: Lehalove

Стыдно, господа, сравнивать телефоны, заведомо находящиеся в разных ценовых сегментах и требовать от них одинакового качества. Хотя при детальном рассмотрении обоих телефонов (Samsung D780 и Fly DS 400) я могу сказать, что качество сборки телефона Fly Ds 400 за 4000 рублей с 2 сим-картами, а также камерой в 1,3 Мп при полной комплектации + 512 Mb флешка в комплекте несоизмеримо выше телефонов фирмы Samsung (E250, E200 и т.д.) за ту же стоимость.

Fly DS 400 - это рабочая лошадка, до которой Samsung ещё далеко. За 8500 Samsung смог лишь предложить экран большего разрешения (320*240), который тратит больше энергии, а продолжительность работы для людей, покупающих эти телефоны весьма актуальна...

P.s. ... странная статья, в которой критикуют модели телефонов другого производителя, но авторы не дают полный обзор этих телефонов....а для этого надо хотя бы в руки их взять...

16.02.2009 12:19 От: yidolov
Tanya1 16.02.2009 11:30:
Подскажите, пожалуйста, что делать, у меня телефон Samsung SGH-X510, вставляю в него новую симку, ввожу пароль симки-все хорошо, тут выскакивает блокировка SIM, какой пароль незнаю т.к. ничего не ставила на него, вставила старую симку все хорошо без блокировок загружается телефон, нашла в настройках блокировка SIM включена, а откл. не могу просит пароль. Что делать? Может есть стандартный пароль? Помогите. Если что мой email: novtb@rambler.ru

если пароль не меняли, то стандартный 6 нолей

16.02.2009 12:26 От: Датсун

tele2: сочинская олимпиада низких цен!

16 февраля 2009 года, Краснодар – «TELE2 Краснодар», подразделение европейского сотового оператора, объявила 14 об официальном запуске в коммерческую эксплуатацию сети в будущей столице олимпийских игр 2014 года - городе Сочи. Как и в других городах, открытие TELE2 в Сочи сопровождалось настоящим праздником на площади Морского вокзала.

Прошло всего лишь два с половиной месяца с того момента как компания TELE2 начала свою работу в Краснодарском крае, а развитие сети не останавливается ни на секунду. Праздники-запуски прошли в 10 крупных и ряде небольших населенных пунктах. 14 февраля 2009 года открытие TELE2 состоялся в Сочи.

В пресс-конференции, посвященной запуску сети в городе - жемчужине черноморского побережья, приняли участие Михаил Чернышев, маркетинг-директор «TELE2 Россия», Александр Шинкевич, генеральный директор «TELE2 Краснодар», Алексей Дмитриев, технический директор «TELE2 Краснодар» и Сергей Андрияшкин, менеджер по связям с общественностью «TELE2 Россия».

Как сообщил Александр Шинкевич, в Сочи компания приходит с такими же низкими ценами, как и во всей России, высоким качеством связи, завоевавшей уже любовь краснодарцев маркетинговой концепцией и высококачественным обслуживанием абонентов. «Мы следуем своим обещаниям – жители Сочи больше не будут платить дорого за разговоры с родными и близкими

В подтверждение этого TELE2 предлагает два предельно простых тарифных плана, ориентированных на разные типы общения. Тариф «Баланс» специально для тех, кто в большей степени общается внутри сети – исходящие всего лишь 10 копеек за минуту или одно сообщение. Для тех, кто много звонит по разным направлениям, TELE2 предлагает тариф «Страйк». Подробная информация об условиях тарифных планов доступна на сайте компании и в информационных листовках. TELE2 гарантирует - любой тариф отличается крайне низкой стоимостью звонков, что позволяет пользоваться мобильной связью всем желающим, независимо от социального статуса и уровня доходов.

С момента запуска всем абонентам сразу же доступны практически все основные и дополнительные услуги: SMS, MMS, WAP, GPRS/EDGE-Интернет, АОН и АнтиАОН, Голосовая почта, «Активный ноль», «Кто звонил», «Обещанный платеж», «Я на связи» и другие.

«Сочи – один из самых известных городов Краснодарского края, ежегодно во время сезона отпусков его население значительно увеличивается. Кроме того, через четыре года здесь пройдет Олимпиада, которая привлечет огромное количество любителей спорта и туристов. В этой связи появление четвертого оператора позволит не только значительно снизить расходы на сотовую связь жителям и гостям города, но и избежать перегрузок мобильных сетей в регионе во время Олимпийских игр», - прокомментировал Александр Шинкевич.

Источник информации: пресс-релиз компании "TELE2 Россия"

16.02.2009 12:27 От: TMAC>
Тема: Nokia N73
Arishka 15.02.2009 22:18:
Привет! Имеются проблемки с N73 ME, перестал устанавливать на карту памяти игры и проги, с темами всё было нормально. Когда вынимала карточку, то всё устанавливалось. Форматнула карточку, теперь вообще никуда и ничто не устанавливает. Дело видать в самом телефоне. Поможет только перепрошивка???

у меня тож такое было,та короче ещё раз форматни карту,потом набери *#7370#(сброс на заводские установки)память телаформатнётся и очистится от мусора) и всё

16.02.2009 12:30 От: Lehalove

Привет. На телефоны Samsung игры и программы не передаются через блютус, через провод тоже.

Попробуй зайди на другой сайт и скачай там, пробуй скачивать *.jad

16.02.2009 12:37 * От: Surfer

«Скачки» на телеканале ТНТ стартовали при поддержке Next Media Entertainment™

На телеканале ТНТ стартовала новая интерактивная развлекательная игра «Скачки на ТНТ». Теперь полуночники смогут провести время у телеэкранов с интересом. За формат программы и интерактивную составляющую отвечает продюсерский центр Next Media Entertainment™ (холдинг Next Media Group).

Любишь скачки? Не спишь по ночам? Тогда тебе на телеканал ТНТ! В ночном эфире по будням зрителю предлагается принять участие в интерактивной многопользовательской развлекательной игре «Скачки на ТНТ». Одновременно в забеге могут участвовать до 18 лошадок, а значит – и до 18 зрителей.

Поучаствовать в «Скачках» просто. Как только в эфире проходит заставку «На ТНТ начинаются скачки», всем желающим надо просто набрать со своего мобильного телефона короткий номер 0959. Дозвонившемуся будет назначена одна из 18 лошадок. Далее при помощи клавиатуры своего телефона абонент будет управлять лошадью, стремясь привести ее к победе. Игровой сеанс длится 1 мин. Имя победителя становится известно в конце каждого забега. Если в момент обращения абонента все лошадки «заняты», абонент встает в очередь.

Стоимость «телефонного» забега – 29 рублей без НДС. Пока принять участие в программе могут только зрители московского региона.

Источник информации: пресс-релиз компании Next Media Entertainment

Абонентам следует понимать, что за звонок на указанный короткий номер с их счета будет ежеминутно сниматься по 29 рублей + НДС все время ожидания "свободной лошадки". Чтобы формально "оправдать" снятие денег, абоненты в это время будут подключены к услуге "голосовой чат". Поскольку время ожидания определяется числом позвонивших абонентов, оно может быть значительным и сумма, потраченная на звонок, может оказаться равна нескольким сотням рублей.

16.02.2009 12:37 От: -111Hirosima
Тема: HTC P3300
Aset 05.02.2009 06:37:
Привет всем! Правдо что р3300 затирает память? Какой обьем мемори мах поддерживает? Что лучше взять р3300 или р3400? Подскожите знающии люди!

Неет лучше P3300 artemic 8G Поддерживает

16.02.2009 12:44 * От: Surfer

Кризис вернул к жизни "древнюю" игрушку, которую показывали на ММК еще несколько лет назад. Тогда казалось, что подобные игрушки, а скачки самая простенькая из них, - удел региональных каналов, поскольку на центральных каналах эфирное время 29-рублевыми сборами с участников игры - не отбить. Но времена меняются, объем выручки от рекламы падает и каналы уже готовы на все.

Возникает вопрос, связанный с тарификацией игры. С теми 12-ю людьми, которые получат в обмен на снятые с них за звонок на премиальный номер 0959 29 рублей + НДС все понятно. Чего хотели, то и получат за свои деньги.

А что получат те, кто на номер позвонит, но услугу не получит, поскольку пропускная способность игры - не более 720 человек в час (при идеальных условиях)? А если позвонивших будет 7000? Или 70000? С них со всех возьмут деньги, они постоят-постоят в очереди, да и плюнут? Конкретизирую вопрос - деньги возьмут со всех, кто сможет начать играть в игру или со всех, кто позвонил на номер?
Если деньги будут брать со всех позвонивших, то это весьма напоминает очередной теле-лохотрон, организованный контент-провайдерами, во всяком случае, на мой взгляд.

  • Be happy! -
16.02.2009 12:48 * От: serzik

остальные в голосовой чат попадают и выдергиваются автоматически оттуда когда их очередь приходит на свободную лошадку

16.02.2009 12:58 * От: Surfer
serzik 16.02.2009 12:48:
остальные в голосовой чат попадают и выдергиваются автоматически оттуда когда их очередь приходит на свободную лошадку

И сколько абонент, по-вашему, будет "ожидать" своего заезда? Час, два, а когда передача закончится, что будет с очередью? Очевидно, что расчет на то, что абонент "отвалится" в процессе ожидания... Очевидно, что основная доля абонентов не получит услугу "участие в скачках", за которую они думали, что платят. А получат "услугу-прикрытие" - участие в IVR-чате, которую они не планировали получать. Кстати, за этот чат, будет взиматься по 29 руб. за каждую минуту "стояния в очереди" или единоразово? Если по первому варианту, то еще циничнее схема.

Думаю, что опытный юрист смог бы доказать мошеннический характер такой "развлекательной услуги". А пока что это всего лишь мое мнение. Операторы, совесть есть, что разрешаете такие "услуги" запускать своим партнерам?

  • Be happy! -
16.02.2009 13:13 * От: Датсун

Ericsson окажет услуги по управлению сетью британским операторам T-Mobile UK и 3 UK

Компания Mobile Broadband Network Limited (MBNL), совместное предприятие операторов 3 UK и T-Mobile UK с долей владения 50:50, организованное с целью интеграции сетей радио доступа третьего поколения и совместного управления ими, выбрала Ericsson в качестве поставщика профессиональных услуг управления на последнем этапе объединения 3G-инфраструктуры. По условиям договора, около 220 сотрудников T-Mobile были переведены в штат Ericsson.

Ericsson будет следить за соблюдением требований проектирования и развертывания сети, которые были разработаны в рамках программы по объединению сетевых инфраструктур. В результате будет создана интегрированная сеть третьего поколения, область покрытия которой будет охватывать практически всю территорию страны. Это позволит сократить количество базовых станций с 18 000 до 13 000, что обеспечит существенную экономию средств и снижение негативного влияния на окружающую среду, и в то же время расширить область покрытия.

Помимо консолидации и вывода из эксплуатации сетевых объектов, Ericsson будет отвечать за поиск и застройку новых площадок, управление производительностью сети, замену оборудования и модернизацию ресурсов передачи. Пятилетний договор включает также адаптацию инфраструктуры по мере роста сети, оптимизацию сети радиодоступа третьего поколения, а также сети доступа второго поколения T-Mobile.

В штат Ericsson были переведены около 220 сотрудников T-Mobile, что позволило компании укрепить свои позиции на британском рынке профессиональных услуг управления, где она сотрудничает с MBNL, 3 UK и T-Mobile UK.

В ноябре 2008 года Ericsson заключил контракт на оказание услуг управления интегрированной сетью третьего поколения и сетью второго поколения T-Mobile.

Эмин Гарденли (Emin Gurdenli), технический директор T-Mobile UK, заявил: «Сотрудничество с Ericsson ускорит работы по интеграции сетей и позволит нам быстрее достигнуть поставленной цели – создание крупнейшей 3G-сети в Великобритании к 2010 году и предоставление услуг третьего поколения всем жителям страны. Обеспечение повсеместного доступа к высокоскоростным услугам к 2012 году является ключевым моментом государственной программы «Цифровая Британия». Создание объединенной 3G-сети откроет дорогу мобильному широкополосному доступу, который будет играть ключевую роль в решении этой задачи».
Грэм Бакстер (Graham Baxter), технический директор 3 UK, отметил: «Эта амбициозная программа предполагает создание эффективной мобильной широкополосной сети с пропускной способностью, достаточной для предоставления услуг телефонии и доступа в Интернет значительной части населения Великобритании. Компания Ericsson играет важную роль в развертывании сетей третьего поколения по всему миру, а теперь она сыграет ключевую роль в развертывании лучшей в Великобритании 3G-сети. Проект по объединению сетей и преимущества, которые он принесет, позволят абонентам мобильной связи почувствовать всю силу новейших технологий. Благодаря этой программе многие из них впервые получат доступ в Интернет».
Мэтс Грэнрид (Mats Granryd), исполнительный директор подразделения Ericsson в Великобритании, отметил: «Я глубоко тронут тем, что нам доверили реализацию этой сложной программы. Она не имеет аналогов по своему масштабу, и я рад продолжению наших партнерских взаимоотношений с компанией MBNL в рамках нового договора».
Ян Фрикхаммар (Jan Frykhammar), первый вице-президент и глава подразделения глобальных услуг компании Ericsson, заявил: «Я рад, что наши взаимоотношения с компанией MBNL продолжают расширяться. Наше сотрудничество еще раз показывает, какими могут быть результаты управления услугами от компании Ericsson. На сегодняшний день Ericsson управляет сетями, обслуживающими в общей сложности более 250 миллионов абонентов по всему миру каждый день. Это стало возможным благодаря нашему богатому опыту в сфере профессиональных услуг управления, нашим инструментам, методам и процессам, которые используются во всем мире и помогают операторам решать задачи, связанные с работой сети и расходами на ее эксплуатацию и обслуживание».

Для Ericsson этот договор на оказание услуг управления стал седьмым в Великобритании.

Источник информации: пресс-релиз компании Ericsson

16.02.2009 13:14 От: Desving

А гарнитура?

16.02.2009 13:18 * От: Olyapka
taimer 16.02.2009 10:04:
Олеся, Вы развивайте то, о чем говорите. Пример - "На первый взгляд, наличие GPS-навигатора в телефоне удобно лишь тем, кто им уже пользовался, так как избавляет от необходимости носить с собой оба устройства. Однако, на практике оказалось, что встроенная навигация весьма актуальна, особенно в зарубежных поездках. " а где оценка качества карт? их полноты для России и т.д. Есть замечательная фотка - N95 у руля... а где оценка и сравнение с обычным навигатором? Это все же личный опыт, а не стандартный обзор! Но в целом рассказ не плох.

Человек живет в Москве, для нее Карты идеальны, а по России она не ездит, я так понимаю :) А стандартным навигатором она не пользовалась. И это действительно личный опыт - то есть человек пишет о том, что ей запомнилось от общения с телефоном. Хотя не спорю, подробностей не помешало бы :).

С уважением, Ольга, редактор MForum

16.02.2009 13:22 От: нафа
Scandalous 15.02.2009 22:53:
Я, честно, не знаю, сем помочь... единственное, что знаю - у меня тоже 4тая строка не доходила до 30ти ни разу. Всегда раньше было и все окей... Так что это вряд ли имеет значение. Отресторьте его и пока забейте на джейл. Тунец видит его?

да вот всё бы ничего, но тунец просит активировать телефон через аt&t.... :( не могу ничего сделать:(

16.02.2009 13:26 От: Датсун

Комментирует эксперт MForum.ru Алексей Бойко:

"Мировой финансовый кризис повысил сговорчивость операторов, которым вендоры предлагают услуги managed services. В ситуации повышенной неопределенности на рынке, операторы рады зафиксировать свои расходы на развитие сети на предсказуемом уровне, избавившись заодно от проблем логистики и ряда других. И в выигрыше оказывают те компании, которые давно и активно предлагают подобные услуги. Можно прогнозировать, что этот тренд продолжится и рано или поздно к этой модели в России придут и все или некоторые из операторов "большой тройки". Первая ласточка - "Билайн" уже частично использует модель managed services, остальные пока действуют самостоятельно, но кризис может заставить их еще раз задуматься о возможности использования аутсорсинга вендоров сотовой связи.

Не удивительно, что аналитики обещают, что рынок услуг managed services к 2013-му году вырастет до $34 млрд - достойный пирог, который успешно делят между собой Ericsson, Nokia Siemens Networks и ряд других вендоров, развивающих направление оказания услуг managed services".
16.02.2009 13:30 От: alex26

не открываются игры и приложения на sony ericsson w910i .нашёл на вашем сайте что можно прошить через SEUS.Но так как компьютер недавно не могу понять что делать в первую очередь?Та инструкция которая есть( http://www.mforum.ru/t4/...) для меня не понятна,пробовал прошить но ничего не происходит.Напишите пожалуйста что и как делать поподробнее чем там.И для чего в прошивке нужен Flash Pleer и Java software from Sun Microsystems ?

16.02.2009 13:32 От: kozmich

Схожая ситуация- после прошивки и жейлбрейка аппарат не видит сеть. Симку на другом телефоне еще не проверял. Подскажите какие есть мысли ? :-( Аппарат приобретен официально только вчера

16.02.2009 13:32 От: Scandalous

Проверьте ВайФай - доступен? Ну хоть в МакДак зайдите и проверьте, если дома нет. Просто если и вайфай пахать откажется (можно, кстати, без симки попробовать или в авиа-режиме), то это комборд, который надо менять.
То есть у вас и без джейла ничего не ловит он, да? Ошибка 1013 скорее всего ошибка прошивки. У вас Тунец скачивает прошивку нормально? У многих он тупит и не докачивает ее, от чего потом ошибки и возникают. Через шифт пробовали восстанавливать?

16.02.2009 13:38 От: Scandalous

Уважаемый Maholyot!
Про снежок у нас тут все давно знают =))

нафа 16.02.2009 13:22:
Scandalous 15.02.2009 22:53:
Я, честно, не знаю, сем помочь... единственное, что знаю - у меня тоже 4тая строка не доходила до 30ти ни разу. Всегда раньше было и все окей... Так что это вряд ли имеет значение. Отресторьте его и пока забейте на джейл. Тунец видит его?
да вот всё бы ничего, но тунец просит активировать телефон через аt&t.... :( не могу ничего сделать:(

Вы джейл делаете чтобы его разлочить или как? У вас 2g, я правильно понимаю?

Страницы: << · >>  1 · ... · 1658 · 1659 · 1660 · 1661 · 1662 · 1663 · 1664 · 1665 · 1666 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 583 ms, lookup=1 ms, find=582 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.