« Все форумы

Краш-тест смартфона Nokia 5500: Остаться в живых (18.09.2006)  

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 

18.09.2006 02:06 От: анонимно

Еще ждем тест м81, хотя уже сейчас ясно что телефон развалится.

Иванрпорп

18.09.2006 08:27 От: анонимно

смартфон оказался волком в овечьей шкуре

Уж скорее в скафандре!!!

18.09.2006 08:37 От: ИванМел

Уважаема редакция! Я бы не стал так унижать Siemens ME75 из-за того, что у него треснул экран. Машинки то разные, помнится мне там побольше была. Ещё вопрос – почему сименс мыли с открытой крышкой аккумулятора, а здесь с закрытой? Ну и чего уж говорить про разницу в цене. И ещё: почему на фотках после падения баланс белого неправильный? Может после починки ещё в холодильник положите на денёк?

18.09.2006 10:18 От: Анатолий

Уточнение

Высказывание "до сих пор все "внедорожнки" от нокии демонстрировали явно "паркетное" предназначение" не соответствует действительности. Есть Nokia 6250, как раз предназначенная для реально тяжелых условий и имеющая очень хорошую защиту, рядом с которой Siemens ME45 даже не смотрится.

18.09.2006 10:30 От: GalantGTR

A vot v Germanii Siemens-BenQ voobsche ne katit...ne beret ego nemeckii brat...tol'ko nokia ili SE...krainee Samsung...no rodnogo proizvoditelya otdaet Rossii!)) ...derzaite...simensomani!)

--- Herzlichen Gl?ckwunsch, Sie haben 0,99Euro gespart!))

18.09.2006 10:40 От: Subbotin

Постараемся провести.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

18.09.2006 10:59 От: анонимно

А вот это ещё совсем не ясно! Этот тоже, казалось бы, должен был развалиться, ан нет! Остался "почти жив"!

Гном

18.09.2006 11:00 От: Subbotin

Ответы:

мы ничуть не унижали Siemens ME75. Но факт треснувшего экрана - это факт. Кстати, по поводу машин - у джипа, что переезжал МЕ75, давление в шинах 1,8 атм., а у тойоты в данном тесте - 2.0 атм. Так что у сименса еще и фора была.

Действительно, нокию мыли с закрытой крышкой, а сименс - с открытой. Но мы и не говорим, что сименс менее влагостойкий. Просто было принято решение не открывать крышку, так как смысл тогда какой во всей этой водозащите?

Телефоны абсолютно разные - и по цене, и по функционалу, но в данном тесте мы сравниваем лишь "внедорожные" свойства аппаратов.

С холодильником - подумаем. Для начала нужно реанимировать аппарат.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

18.09.2006 11:03 От: анонимно

Кто тут на М81 наезжает? Я его собрался покупать, а ты говоришь, что он развалится?! Посмотрим, посмотрим! Ещё ничего не понятно, после теста можно будет говорить!

Сименс-фан

18.09.2006 11:06 От: Subbotin

Пожалуй, Вы правы, наше высказывание не совсем корректно.

В оправдание могу сказать, что имеет смысл рассматривать телефоны последних нескольких лет, которые можно было свободно купить и которые были более-мене заметны на рынке. Всех их мы тестировали на предмет прочности. "Древние" аппараты не очень актуальны, их стоит вспоминать разве что как пример. Кстати, кроме Nokia 6250, были и такие монстры, как Ericsson R310s и Benefon ESC!

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

18.09.2006 11:16 От: анонимно

Отстой!

Нокия - фигня, Сименс и Бенкью-Сименс - лучше всех живых!

Сименс - вечен!

4ELOVEK (vsepu4kom2006@rambler.ru)

18.09.2006 11:33 От: Janny87

Авторам Краш-тестов!

Уважаемые Авторы! Благодарь Вас за столь интересные и забавные краш-тесты телефоов! Мне очень интересно бы было почитать про Nokia 8800. Везде пишут что его дисплей не царапается, и сам он крепыш. надеюсь Вы попыпатаетесь "убить" этот аппарат.

С уважением, постоянная посетительница сайта.

18.09.2006 13:53 От: spam

Re: Отстой!

А как же твоя любимая N70 рулит?

--- Вездесущий spam

18.09.2006 19:50 От: анонимно

Развалится 100%, а даже если и неразвалится то захлебнется ибо даже на сайте бенкью написано что телефон НЕ влагостойкий, сравните клавиатуру 5500 и м81 и все станет ясно. Я понимаю любовь некоторых людей к сименсам и к м версии (сам хотел купить м81) но давайте смотреть трезво на вещи.

Иванрпорп

18.09.2006 20:06 От: script

Re: Авторам Краш-тестов!

А не сильно ли дорого ломать такой телефон? Или вы предоставите свой?))))

--- Опасный script.

18.09.2006 20:33 От: script

По краш-тесту

1)Роман, а почему вы не погрузили телефон в простую воду? Ведь падения телефона в воду (например на пляже) случаются также часто как и обливание его пивом. У воды же проникающая способность больше чем у пива, учитывая и время телефона в жидкости. 2)В обзоре телефона был сделан акцент на джойстик (четырехпозиционную клавишу) т.е. на его недостаточную герметичность, а в краш-тесте про этот элемент телефона ни слова. 3)Согласитесь, что легче поломать стекло, имеющее прямоугольную форму нежели квадратную. Это я к переезду автомобилем МЕ75 (экран прямоугольной формы) и 5500 (квадратный экран) и их результатам. PS: кстати, а вы не подумывали о покупке б/у МЕ45 и проведении его краш-теста. Было бы очень интересно посмотреть как старичок переживет своих последователей))

--- Опасный script.

18.09.2006 21:01 От: Subbotin

Ответы:

1) Погружение телефона в воду - лишнее действие. Во-первых, мы про промываем аппарат под проточной водой - время его нахождения под струей такое же, как и в жидкостях, т.е. около полуминуты. Во-вторых, "проникающая способность" пива не меньше, чем воды хотя бы потому, что на 90% это и есть вода (остальное - спирт и иные вещества), вот только к свойствам воды (в первую очередь это текучесть - способность проникать в щели/отверстия и электропроводность - способность "закоротить" контакты) добавляются иные свойства, например, клейкость. Так что пиво - более агрессивная среда для телефона, нежели обычная вода. Кстати, Ваш сюжет с пляжем навел на интересную мысль - окунать телефон не в обычную воду, а соленую (как в море), так как у соленой воды гораздо выше токопроводность. Обязательно испробуем в следующем краш-тесте

2) Кажущаяся негерметичноть джойстика - мнима. Джойстик (она же - навигационная кнопка) абсолютно герметична. Мы даже провели эксперимент: когда сняли переднюю панель, на которой крепится клавиатура, налили в нее воды, то есть, сделали тест на герметичность наоборот - смотрели как вода не втекает, а вытекает. Так вот - из этой своеобразной чаши не просочилось ни капли.

3) Возможно, Вы и правы. Но факт остается фактом. И в итоге нокия победила. Никто не запрещал сименсу делать квадратные экраны. А нокия поступила совершенно правильно, взяв для "внедорожника" небольшой экран (точно такой же - в Nokia 6230i). Если бы у нее был экран от "смартов", он наверняка бы треснул

PS. Все чаще задумываюсь об этом. МЕ45 - эталон практичности, хорошо бы сравнить его с современными аппаратами. Думаю, что проведем его краш-тест, но о сроках пока ничего не могу сказать.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

19.09.2006 13:44 От: анонимно

Защита - рулит!

Огромное спасибо.

Мой MT45 служит уже 3,5 года. Защищенность - это удобство - не надо заботиться о том что телефон может как-то пострадать. его можно брать если звонок выдернет тебя из душа, бросить на землю, в сумку набитую чем угодно, сунуть в карман, ронять из рук, смахнуть со стола, попросить выкинуть в окно если забудешь, а в подъезд идти лень (невысоко). Мы его спокойно регулярно кидаем друг другу через комнату - это называется "передать трубку". Иногда поймать не получается. Ну и ладно. Это телефон для такой жизни. БЕЗ НАПРЯГОВ.

Когда жене купили безумно красивый Хайер (с листиками) - я понял что просто боюсь его лишний раз брать в руки. Не то что бы он хлипкий - нормальный. Но он не защащенный!!! Защита - это свобода.

Защита - это серьезный экономический показатель. Качественные телефоны не умирают сами. Их убивают или крадут. Мой - неубиваемый, а красть я его не позволяю. Контрль доведен до автоматизма. Результат - я не плачУ телефонопроизводителям много лет! Труба окупила себя много-много-кратно. И нормально продолжает работать.

Так что для меня существуют только защищеные телефоны. Сименсы поочереди изучал внимательно. Не устроили. Этот нок5500 уже в руках покрутил. Нормально. Функционал - актуальный на сейчас. Просто в нем ВСЕ есть. Теперь мфорум его бил-бил-недобил. Отлично. Понятно. Как подешевеет немного - буду брать. Рассчитывая что он будет работать .... ну минимум года три. Значит это телефон (то есть мобильный мультимедийный компутер) ценой в 11 рублей в день (ну условно-потенциально. :) )

Думаю мой МЕ45 дослужит до 4х лет. Средняя стоимость составит примерно 4 рубля в день. При это он не умрет, а просто уйдет в запас оставаясь в боевом резерве.

Сколько стоит средний телефон? А служит? А функционал? А требует аккуратности=напрягов? риск его повредить и остаться без связи? (при оценке железа на одном известном ресурсе есть такой даже "коэффициент полезности").

Считайте сами! Считайте.

olegt

19.09.2006 13:46 От: анонимно

Re: Защита - рулит!

Очепятка (никакой не "мт") - везде имеется ввиду опыт эксплуатации МЕ45. извиняюсь.

olegt

19.09.2006 14:52 От: Subbotin

Здорово! Спасибо, много полезной информации.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

19.09.2006 14:54 От: Subbotin

Если удастся достать, обязательно разобьем.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

19.09.2006 16:48 От: script

Re: Защита - рулит!

"...Сименсы поочереди изучал внимательно. Не устроили.." - а пользуешься МЕ45, значит устроили)))

--- Опасный script.

19.09.2006 17:02 От: анонимно

Re: Re: Отстой!

Н70 СДОХЛА!!! На оставшиеся после зарплаты деньги я купил Бенкью-Сименс С81 и понял : ЗАЧЕМ МУЧИТСЯ СО СМАРТАМИ, ЕСЛИ МОЖНО КУПИТЬ ТЕЛФОН С ПОХОЖИМ ФУНКЦИОНАЛОМ В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ. Просто я понял, что многие функции смартов мне не нужны, а С81 - телефон навороченный, но неперегруженный функциями ПРОСТО СУПЕР!!!!!

4ELOVEK (vsepu4kom2006@rambler.ru)

19.09.2006 17:17 От: script

Re: Re: Re: Отстой!

"ЗАЧЕМ МУЧИТСЯ СО СМАРТАМИ, ЕСЛИ МОЖНО КУПИТЬ ТЕЛФОН С ПОХОЖИМ ФУНКЦИОНАЛОМ В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ. Просто я понял, что многие функции смартов мне не нужны" - это мой принцип уже несколько лет))

--- Опасный script.

19.09.2006 17:24 От: spam

Re: Re: Re: Отстой!

A вот это правильно! Пока я не встречал людей, которые хотя бы на 80 процентов использовали смарт. А если прям нужны все функции, то проще взять КПК или коммуникатор.

--- Вездесущий spam

19.09.2006 17:56 От: анонимно

Re: Re: Защита - рулит!

Точнее будет сказать не устроили на фоне владения МЕ45. Каждый из них не был достаточно крут чтобы менять на него ме-шник. Так что для меня замена мессера поспела только в лице 5500. А брэндовым патриотизмом я не страдаю.

olegt

19.09.2006 21:41 От: анонимно

А как вел себя сенсор перемещения после воздействий на телефон?

Лисоруб

20.09.2006 12:28 От: Subbotin

Совсем забыл про сенсор. Если получится восстановить

аппарат, обязательно посмотрю, как в нем работают датчики движения и работают ли вообще.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

20.09.2006 12:43 От: Валеричь

Где искать

Дмитрия Деева, MForum Analytics, что бы он ответил вот на этот вопрос?

http://www.mforum.ru/...htm...

--- Удачи ©.

20.09.2006 13:12 От: анонимно

Я несколько раз встречался на фору что у него отклеевается клавиатура, возможно ли такое?

Den (denjar@yandex.ru)

20.09.2006 13:17 От: Subbotin

Я могу ответить:

материалы по аналитике не предусматривают комментарии посетителей.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

20.09.2006 13:38 От: Subbotin

Сейчас попробовал отодрать клавиатуру -

отодрал:) Не то, чтобы у меня это легко получилось, но, поддев ногтем, я зацепил-таки резиновую основу. Клей действительно неважный. В краш-тесте он себя никак не проявил, но возможно а) в каких-то экземплярах проклейка хуже б) плохой клей скажется со временем.

Могу утежить только одним: суперклей (20 руб/тюбик) легко и навсегда решает проблему. Странно, что им не воспользовались на заводе Nokia.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

20.09.2006 18:20 От: script

Re: Сейчас попробовал отодрать клавиатуру -

Интересный факт. Делали, делали защиту и не доделали)))

--- Опасный script.

20.09.2006 18:59 От: Валеричь

а почему?

почему ссылка идет на основную страницу? короче какая-то недоделка (в отличии от cm) никто не будет покупать вот в таком виде, не серьезный подход к проекту...

Но, хозяин - барин, привет руководству :)

--- Удачи ©.

21.09.2006 10:25 От: анонимно

Роману Субботину

В тесте Samsung SGH-X820 должен быть видеоролик, а ссылки нет, поправьте пожалуста.

Vrolex

21.09.2006 12:49 От: GalantGTR

Roman..v zhurnale CHIPMobile ili CHIPOnline ya nashel tablicu telefonov poslednih modelei...uchitivaya testi! Vopros: Mogu ya etot REITING-TABLICU tut gde postavit'? ili s vami nado soglasovat'? Spasibo!

--- Herzlichen Gl?ckwunsch, Sie haben 0,99Euro gespart!))

21.09.2006 14:39 От: анонимно

аффтар не в теме

по поводу сониериксон - Ericsson 310/250 не переплюнуть по защищенности, а говорите опыта нет. У меня лично 310 до сих пор функционирует....

21.09.2006 16:51 От: Subbotin

Sony Ericsson и Ericsson - немножечко разные компании.

Я говорил, что у компании Sony Ericsson (не Ericsson) нет опыта в производстве пыле-влагозащищенных аппаратов. С этим фактом не поспоришь.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

21.09.2006 16:52 От: Subbotin

Этот вопрос надо согласовывать скорее с первоисточником, чем

с нами.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

21.09.2006 17:19 От: Subbotin

Спасибо, исправили

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

22.09.2006 22:20 От: lordPS

А что за журнал?Он как то связан с журналом CHIP?

22.09.2006 23:12 От: анонимно

Re: Re: Re: Отстой!

Скажите, а в чём смарт отличается от коммуникатра?

Гриха

23.09.2006 05:23 От: spam

Re: Re: Re: Re: Отстой!

Ну, смарт - это скорее телефон с небольшими функциями КПК, а коммуникатор - это полноценный КПК с функцией телефона.

--- Вездесущий spam

25.09.2006 13:08 От: анонимно

Неизвестный материал

"Оба отверстия заклеены материалом, напоминающем резину, но настолько тонким, словно пленка, что он почти не препятствует прохождению акустических волн."

Материал называется гортекс (Goretex). Он представляет собой мембрану с отверстиями, достаточно маленькими, чтобы не пропускать капли воды (влагозащищенность), но достаточно большими, чтобы пропускать молекулы (отвод водяных паров). Используется при производстве "внедорожной" обуви, одежды для охоты и рыбалки, а также во влагозащищенных телефонах. Первый раз (насколько мне известно) был использован в моделях Ericsson К310/250 для защиты динамика и микровона. Материал, действительно, не препятствует прохождению звука, хотя акустически прозрачным не является.

Leo

27.09.2006 11:56 От: анонимно

Подскажите, у кого есть этот аппарат. что там насчет клавиатуры? не стирается?

27.09.2006 17:01 От: script

Купи силиконовый чехол.

--- SE W800i + 1Gb Memory Stick

28.09.2006 09:23 От: анонимно

Чехлы для спортивных внедорожников? По-моему, не в ту кассу...

28.09.2006 16:29 От: script

А стирающиеся кнопки на внедорожниках это в какую кассу? ЗЫ:у нас на Сименс м65 продавался силикон.

--- SE W800i + 1Gb Memory Stick

29.09.2006 16:19 От: анонимно

ну зачем

03.10.2006 17:16 От: drakyla

Хочу сообщить поклоникам Siemens и B-S, что фирма скончалась. Выражаю соболезнования поклонникам марки. Сам юзаю S-М65 и считаю его отличным телефоном. Однако проходит время и видиш людей которые читают на телефонах книги слушают музыку и т.д. и тоже хочется. Поэтому думаю купить N-5500 Sport. Это лучшее предложение среди внедорожников (судя по статьям и проч.) P.S. Интересно, а знают ли в компании Nokia о плохо приклееной клавиатуре? Если знают будут ли исправлять или деньги с экономят, ведь хороший клей сейчас очень дорог http://www.mforum.ru/...gif... И еще. Кто знает будут ли поставляться в Россию телефоны с расцветкой титан с желтым?

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 


Новое сообщение:
Complete in 34 ms, lookup=2 ms, find=32 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.