« Все форумы

Тест CDMA-модема С-motech CNU-550pro: куда ни пойдешь - в интернет попадешь (11.09.2007)  

 
19.09.2007 06:48 От: Turbocool

А мне не удалось заставить данный девайс работать в режиме моста. Все сделано как описано у Вас в тесте, но при попытке подключения возникает ошибка "Не удалось согласовать протокол подключения", в чем может быть проблема? версия прошивки 0.8.0.

21.09.2007 22:49 От: Bazhenov

Проверьте: подключение нужно создать перед тем, как поменять в настройках режим на с обычного на "мост". Потом активировать его, и попробовать запустить браузер. При создании подключения нужно выбрать высокоскоростное подключение, требующее доступа с логином и паролем. У Вас есть инструкция к девайсу?

--- С уважением, редактор MForum.ru Иван Баженов.

24.09.2007 06:36 От: Turbocool

Все сделано в точности так как Вы сказали. Мануал перечитали 30 раз. Перерыт весь инет. результат один, при по пытке соединения выдает ошибку 732 "Этот компьютер и удаленный компьютер не смогли согласовать протоколы управления PPP". Может быть для правильной работы необходима поддержка протокола PPPoE со стороны сотового оператора. Наш оператор в данный момент поддерживает только PPP протокол. Но я так понимаю PPPoE до оператора не должно доходить, т.е. PPPoE организуется только между ПК и модемом, а модем проключается к оператору по PPP протоколу? или ошибаюсь.

24.09.2007 14:30 От: Bazhenov

А не скажете, какой именно у вас оператор? Спасибо.

--- С уважением, редактор MForum.ru Иван Баженов.

24.09.2007 15:22 От: Turbocool

Подключены к сети Скай Линк в Хабаровске (ЗАО "ХСТ")

22.01.2008 06:46 От: quiet2

Здраствуйте, а у вас небыло опыта соединения этого модема (модем должен работать в режире Bridge) с маршрутизатором (выступающим в качестве клиента pppoe соединения)?

29.04.2008 11:35 От: анонимно

Подключение стандартное модема,но иногда пропадает выход в инет.Шлюз пингуется.Лампада соединение не горит.Перезапускаешь модем,выход в инет появляется.Сеть маленькая,на 6 машин.Особенности модема? Пара машин метров на 100 удалены,но не думаю что так влияет.Если есть идеи,буду благодарен.А то дёргают из за этой ерунды.

23.07.2008 11:51 От: Felix

Люди помогите! аж на двух модемах CNU-550pro не могу перейти на закладку PIN - модем виснет полностью, и дожидается грубых действий в виде ребута. Что делать?

29.07.2008 17:11 От: maxsmith

Периодически пропадает сигнал сети. После выключения и включения питания сигнал появляется. Как с этим бороться?

29.07.2008 20:11 От: Olyapka

лучше обратиться в СЦ

maxsmith 29.07.2008 17:11:
Периодически пропадает сигнал сети. После выключения и включения питания сигнал появляется. Как с этим бороться?

С уважением, Ольга, редактор MForum

15.08.2008 07:01 От: monk
анонимно 29.04.2008 11:35:
Подключение стандартное модема,но иногда пропадает выход в инет.Шлюз пингуется.Лампада соединение не горит.Перезапускаешь модем,выход в инет появляется.Сеть маленькая,на 6 машин.Особенности модема? Пара машин метров на 100 удалены,но не думаю что так влияет.Если есть идеи,буду благодарен.А то дёргают из за этой ерунды.

у меня та же проблема в логах роутера видно что он пытается дозвониться до ская но не может перегрузишь модем - помогает это скорее глюк модема потому, что из 12 штук только 3 себя так ведут поменял их на другие - все работает


Новое сообщение:
Complete in 13 ms, lookup=0 ms, find=13 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.