« Все форумы

Другой мир или Японские телефоны (13.12.2008)  

 
13.12.2008 19:33 От: molio.

Забавная статейка. Если моделей так много то будьте добры продолжение статьи с большим списком телефонов и их тех. характеристик.

13.12.2008 21:38 * От: Левашов Максим

Супер!!! Очень хороший материал. Как говорится, "Аффтар, пеши ещё!".

Сразу же, правда, хочу отметить одну неточность, которая состоит в том, что оператор KDDI работает не в стандарте WCDMA2100, а в стандарте CDMA800, а оператор Softbank использует банальный GSM, хотя, вроде как недавно они получили лицензию на сабж, но сеть, понятно, ещё не успели развернуть. Но специалисту, который пишет о телефонах, а не о технологиях, это просительно.

Интересует, собственно, что: что умеют японские аппараты кроме качественных фотографий, просмотра ТВ, доступа в Интернет и видеозвонков? Являются ли они смартфонами? Если да - то на какой платформе работают, пишутся ли под них программы, насколько активно используется mUoIP и вообще, как к использованию и установке программ относятся японцы, популярны ли офисные приложения и т.п.? Если нет - то обоснованно ли утверждение о том, что "японские телефоны впереди планеты всей"? Может, лучше говорить о разных направлениях в телефоностроении?

И ещё момент. Вы пишете, что "В Японии голосовой трафик не является доминирующим. В напряженном ритме жизни, характерном для этой страны, неожиданный звонок запросто может выбить из колеи. С гораздо большим удовольствием японцы обмениваются посланиями по электронной почте или текстовыми сообщениями. Для них, именно такой способ общения более привычен. Японские телефоны, в первую очередь, ориентированы на доступ в Интернет." У меня вопрос: какие объективные факторы способствуют этому? Например, какие тарифы в Японии на мобильную связь? Я слышал, что очень дорогие - по 70 с/мин. Хотялось бы узнать подетальней от вас, т.к. я понял, что вы знакомы с сабжем не понаслышке.

13.12.2008 22:22 От: Olyapka
molio. 13.12.2008 19:33:
Забавная статейка. Если моделей так много то будьте добры продолжение статьи с большим списком телефонов и их тех. характеристик.

их невероятно много. это нереально

С уважением, Ольга, редактор MForum

15.12.2008 12:46 От: savatager

Очень интересная статья, однако, автору не мешало бы пользоваться каким-нибудь редактором для проверки грамматических ошибок. Слишком уж уважаемый ресурс, чтобы можно было делать такие ляпы.

Поддерживаю Максима Левашова в его вопросах.

15.12.2008 19:56 От: thesparco

Скажите пожалуйста название японского игрового телефона.Где их можно купить?

16.12.2008 19:55 От: molio.
Olyapka 13.12.2008 22:22:
molio. 13.12.2008 19:33:
Забавная статейка. Если моделей так много то будьте добры продолжение статьи с большим списком телефонов и их тех. характеристик.
их невероятно много. это нереально

С уважением, Ольга, редактор MForum

Тогда про культовые японские телефоны раскажите. Что бы проследить тенденцию в развитии их телефонов и сервисов к ним. И еще, если у них сейчас такие апараты, чего же японци ждут дальше. т.е. какие апараты планируется выпустить в ближайшем будующем в японии.

17.12.2008 04:59 От: Olyapka
thesparco 15.12.2008 19:56:
Скажите пожалуйста название японского игрового телефона.Где их можно купить?

в России нигде, можно и не пытаться

С уважением, Ольга, редактор MForum

17.12.2008 10:51 От: taimer

отличная статья... savatager ну чего ко всякой мелочи цепляться :) кстати, насчет запятых - вы то сами пробовали их в редакторе расставлять? Такая фигня получается!

18.12.2008 21:48 От: Иосиф

А для японского рынка фирма Сони-Эриксон выпускает телефоны с поддержкой microSD карт и не втыкает свой мемори-стик?

18.12.2008 22:16 От: Olyapka
Иосиф 18.12.2008 21:48:
А для японского рынка фирма Сони-Эриксон выпускает телефоны с поддержкой microSD карт и не втыкает свой мемори-стик?

насколько я знаю, тот же m2

С уважением, Ольга, редактор MForum

19.12.2008 18:27 От: Иосиф
Olyapka 18.12.2008 22:16:
Иосиф 18.12.2008 21:48:
А для японского рынка фирма Сони-Эриксон выпускает телефоны с поддержкой microSD карт и не втыкает свой мемори-стик?
насколько я знаю, тот же m2

С уважением, Ольга, редактор MForum

В вашем обзоре Сони-Эриксон W64S снабжен разъемом microSD

23.12.2008 22:22 От: Rtty

Мне вот тоже интересно:поддерживают ли японские телефоны многозадачность? И еще как там с аккумулятором:разрешения дикие,процессоры тоже нехилые должны стоять с акселератором видео,на сколько там хватает заряда. Просто у меня была как то Hyunda раскладушка,ее еле еле на день хватало. Хотя может у них там зарядное унифицировано,и можно зарядить мобилку в любом магазине,банкомате?

30.12.2008 20:05 От: Olyapka
Иосиф 19.12.2008 18:27:
Olyapka 18.12.2008 22:16:
Иосиф 18.12.2008 21:48:
А для японского рынка фирма Сони-Эриксон выпускает телефоны с поддержкой microSD карт и не втыкает свой мемори-стик?
насколько я знаю, тот же m2

С уважением, Ольга, редактор MForum
В вашем обзоре Сони-Эриксон W64S снабжен разъемом microSD

точно microSD. и с чего это они?

С уважением, Ольга, редактор MForum

11.01.2009 11:42 От: DRAKON08

FOMA F904i дизайн на мотороллу похож, на кокую не помню...

07.11.2009 11:53 От: аха

скажите пожалуста японские телефон будет работать в россии?

19.03.2010 23:26 * От: bormann

Некоторые телефоны работают, некоторые нет. Взависимости от оператора. Так например, AU KDDI - 99% аппаратов не могут работать в GSM сетях, Softbank и DoCoMo - могут, т.к. имеют встроенный модуль GSM, благодаря которому японцы при желании могут уехать заграницу и оставаться на связи со своим телефоном. Willcom - имеет совершенно древний, но при этом достаточно распространенный в Японии стандарт. По большей части в России используют телефоны DoCoMo и Softbank, т.к. у них практически у всех есть встроенный модуль для работы в сетях GSM. Именно этим и пользуются любители японской экзотики. Так например, у DoCoMo могут работать многие телефоны Sharp: SH-01A, SH-01B, 02B, из NEC'ов - N02B, N09A, Fujitsu - F01B, F-02B, F-04B. С полным списком НЕработающих телефонов DoCoMo можно ознакомиться здесь (в левом столбце страницы): http://j-phone.ru

11.08.2010 16:20 От: pavlos
molio. 13.12.2008 19:33:
Забавная статейка. Если моделей так много то будьте добры продолжение статьи с большим списком телефонов и их тех. характеристик.

Я могу Вам если есть интерес кинуть сайт в личку, где я покупал телефон японский. Там куча моделей и всякого барахла японского на это тему. Если кому интересно могу дать адресок. Я там себе купил DoCoMo F-04B и всякие аксессуары для него.

11.08.2010 16:34 От: hypersim

j-phone.ru - большой ассортимент ijapan.ru - отличный форум japanphone.ru - как-то не активный вроде

13.02.2012 15:42 От: кощейка

Как-то о японцах и не задумывался. Информативная статейка. Надо будет порыть ресурсы еще. Интересно стало. Может они скоро массово повалят на наш рынок, надо подготовиться)

15.08.2012 22:38 От: AniMan

Отличная статья, и телефоны супер, ажжж завидно, какже хочется себе такой же, почему нам не везут?(( Чем HTC или iphone яб лучше чтонить вроде FOMA F904i купил. Кстати, сейчас у меня HTC Touch Pro2 - неплохой, но корпус скучный(((((((


Новое сообщение:
Complete in 25 ms, lookup=1 ms, find=24 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.