« Все форумы

Sony Ericsson Elm  

Основной форум по модели Sony Ericsson Elm

 
13.03.2010 14:37 От: Датсун
20.03.2010 19:04 От: RomeoWhite

1) Большая цена! (реальная, на мой взгляд, была бы - 5-6 тыс.руб.) 2) "технологии для улучшения передачи голоса: Noise Shield, Clear Voice, интеллектуальная автоматическая регулировка громкости Intelligent Voice Adaptation" - больше выпендреж и маркетинг, нежели реальная функция. Если связь в данном месте плохая, там хоть супер Clear Voice - не поможет. 3) Очень слабый аккумулятор 4) Маленький экран и разрешение 5) Нет операционной системы 6) Не стандартный USB разъем

20.03.2010 19:59 * От: Датсун
RomeoWhite 20.03.2010 19:04:
1) Большая цена! (реальная, на мой взгляд, была бы - 5-6 тыс.руб.) 2) "технологии для улучшения передачи голоса: Noise Shield, Clear Voice, интеллектуальная автоматическая регулировка громкости Intelligent Voice Adaptation" - больше выпендреж и маркетинг, нежели реальная функция. Если связь в данном месте плохая, там хоть супер Clear Voice - не поможет. 3) Очень слабый аккумулятор 4) Маленький экран и разрешение 5) Нет операционной системы 6) Не стандартный USB разъем

1. Сравните с моделью Nokia 6730 Classic - там и Wi-Fi нет, а 10 тысяч просят

2. Автоподстройка громкости звучания - очень неплохая фича. На качество сигнала, конечно, больше влияет сеть. Но очевидно, что в тихой комнате или в метро, громкость сигнала должна быть разной и то, что здесь аппарат этим сам "заведует". очень неплохо.

3. Аккумуляторы нет смысла сравнивать между собой по "силе" или "слабости". Важно не то, какая у аккумулятора емкость, а соотношение энергопотребления устройства и емкости. Т.е. для какого-то аппарата батарея 1500 мАч - это мало, а для другого 1000 - это много. В данном случае имеем обещание 10 часов разговора. Это неплохо. В Nokia 6730 Classic точно такой же аккумулятор 1050 мАч и обещаны те же 10 часов. Так что аккумулятор вполне типичный, адекватный этой модели, любой иной сказался бы, вероятно, на росте цены, размеров и веса. Ничего из этого не украсило бы такую модель.

4. Экран 2.2 точно такой же, как и у Nokia 6730 Classic. Причем он закрыт минеральным стеклом, в наше время не так часто встретишь это. Разрешение, как и у Nokia 6730 Classic.

5. Далеко не все телефоны должны иметь операционную систему. Многим пользователям она не нужна. Вряд ли это можно считать недостатком.

6. Согласен, что отсутствие стандартного microUSB - это минус. Но на Nokia 6730 Classic, например, нет разъема 3.5 мм. Это тоже не сахар. Но если наличие кабеля Fastport-USB частично решает проблему, то 2.5 мм на Nokia остаются 2.5 мм.

Я бы не купил ни Elm, ни 6730 Classic. Цена мне кажется завышенной для обеих этих моделей.

20.03.2010 20:03 * От: Датсун
Grande Space 20.03.2010 17:05:
Очередная "балда" от SE по шизоидной цене

Да, мне тоже кажется цена высокой. Но сравните с Nokia 6730 Classic. Там и Wi-Fi нет, а просят те же 10 тысяч. >>

20.03.2010 20:22 От: RomeoWhite

1) Nokia 6300 Classic - наверное не 6300, а 6700... (6300 - убогенький телефончик за 5 тыс. руб.) 2) был у меня такой телефон с регулировкой громкость. Не знаю как тут, но в том телефона эта функция работала просто ужасно. Малейший шум и звук резко увеличивался... 3) Согласен, но если есть возможно (при этом не преследовать свои корыстные цели) установить по-больше - ничего страшного не будет) 4) Минеральное стекло для таких размеров экрана - снова выпендреж) Такие модели телефонов народ меняет как перчатки. Другое дело - iPhone и прочие) 5) Для этой цены хотелось бы, что бы она там была (не помешала бы) 6) на мой взгляд, лучше иметь 2.5 (хоть переходник спаять можно за 30 рублей, чем выискивать спец-usb, который, простите, фиг спаяешь)) )

мы все понимаем - в Европе он будет стоить $200-250 и ничего нового аппарат не предлагает.

Elm рассчитан на узкую аудиторию.

20.03.2010 21:05 От: Датсун
RomeoWhite 20.03.2010 20:22:
1) Nokia 6300 Classic - наверное не 6300, а 6700... (6300 - убогенький телефончик за 5 тыс. руб.)

6730 Classic, опечатался, конечно

2) был у меня такой телефон с регулировкой громкость. Не знаю как тут, но в том телефона эта функция работала просто ужасно. Малейший шум и звук резко увеличивался...

Это, конечно, может быть. Тут важны настройки, можно сделать игнорирование "короткого шума" и плавное повышение в зашумленной ситуации. АРУЗы давно придуманы и могут быть очень грамотными.

3) Согласен, но если есть возможно (при этом не преследовать свои корыстные цели) установить по-больше - ничего страшного не будет)

Так можно сказать про любой элемент - можно поставить мощнее процессор, можно памяти закинуть на борт... но каждый из элементов добавляет свою копеечку. И цена 10 тысяч, и так не дружественная. А аккумуляторы менее 1000 мАч встречаются еще часто.

4) Минеральное стекло для таких размеров экрана - снова выпендреж) Такие модели телефонов народ меняет как перчатки. Другое дело - iPhone и прочие)

Многие любят, когда экран не царапается. Стекло - это, вероятно, лучшее решение на сегодня. Маленькое стекло не так и дорого, в отличие от айфона.

5) Для этой цены хотелось бы, что бы она там была (не помешала бы)

Для 5-15% пользователей не помешала бы, остальным не важно.

6) на мой взгляд, лучше иметь 2.5 (хоть переходник спаять можно за 30 рублей, чем выискивать спец-usb, который, простите, фиг спаяешь)) )

Да, фаст порт - must die, не спорю. Но вроде в SE уже к этому пришли и постепенно выводят его из моделей.

мы все понимаем - в Европе он будет стоить $200-250 и ничего нового аппарат не предлагает.

С Европой сравниваться не имеет смысла. Там другая жизнь.

Elm рассчитан на узкую аудиторию.

Приверженцов марки.

20.03.2010 21:06 От: Grande Space
Датсун 20.03.2010 20:03:
Grande Space 20.03.2010 17:05:
Очередная "балда" от SE по шизоидной цене
Да, мне тоже кажется цена высокой. Но сравните с Nokia 6300 Classic. Там и Wi-Fi нет, а просят те же 10 тысяч. >>

Да эта Nokia всё-же смартфон, хотя и ей красная цена 6.5 рублей. Косят за логотипы по 90% без зазрения совести. Хотя какая может быть совесть у торгашей, была бы хоть толика разумной приличности

01.04.2010 07:02 От: valark

Ура! Я купил SE Elm за 160 фунтов стерлингов (7040 руб, по нашему).

01.04.2010 08:37 От: Датсун
valark 01.04.2010 07:02:
Ура! Я купил SE Elm за 160 фунтов стерлингов (7040 руб, по нашему).

Поздравляю, неплохо сэкономили! Но осталась ли у Вас возможность бесплатного ремонта в гарантийный срок? И нет кириллицы на клавиатуре, все же это не очень удобно. В остальном не знаю, есть ли какие-то отличия.

07.04.2010 10:59 От: ALFik

Вспышка в нём светодиодная (то есть фонарик) или ксенон ?

07.04.2010 12:43 От: Датсун
ALFik 07.04.2010 10:59:
Вспышка в нём светодиодная (то есть фонарик) или ксенон ?

Все есть на мини-сайте девайса. Светодиод.

07.04.2010 23:37 От: Датсун
08.04.2010 03:34 От: admin
08.04.2010 07:02 От: valark
Датсун 01.04.2010 08:37:
valark 01.04.2010 07:02:
Ура! Я купил SE Elm за 160 фунтов стерлингов (7040 руб, по нашему).
Поздравляю, неплохо сэкономили! Но осталась ли у Вас возможность бесплатного ремонта в гарантийный срок? И нет кириллицы на клавиатуре, все же это не очень удобно. В остальном не знаю, есть ли какие-то отличия.

Гарантия, как они говорят, 24 месяца. А кириллица на клавиатуре мне не нужна, только вид портит.

08.04.2010 08:03 От: djon3volta

СЭ наконец та забугорные приложения стали переводить на русский язык,а то прям бесило.да и немного бесит до сих пор встроеный фэйсбук в Айно,потому что он на английском надеюсь в новой пршивке(обещали в конце марта,до сих пор нету) встроят русские тыксты фэйсбука.

08.04.2010 16:18 От: Olyapka
djon3volta 08.04.2010 08:03:
СЭ наконец та забугорные приложения стали переводить на русский язык,а то прям бесило.да и немного бесит до сих пор встроеный фэйсбук в Айно,потому что он на английском надеюсь в новой пршивке(обещали в конце марта,до сих пор нету) встроят русские тыксты фэйсбука.

у русского фейсбука такой перевод попадается, что порой думаешь - лучше без него :))

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

17.04.2010 17:43 От: Grande Space
admin 08.04.2010 03:34:
Опубликован подробный обзор Sony Ericsson Elm

Этот весьма обстоятельный обзор ещё раз подтвердил мнение тех, кто в теме - красная цена этому девайсу 5 р. А что касается "фичи" - модуля Wi-Fi, то гляньте-ка на нокловскую С3 вкупе с 3.5 мм и qwerty - клавой и всё станет ясно...

18.04.2010 18:59 От: ALFik

ну qwerty это у ж совсем на любителя разница в качестве от разъёма не зависит - ФАКТ. а вот про вай-фай на нокии скажу - настроек вообще на нокии нету, простейший ПРОКСИ и тот отсутствует. Так что меня ELM устраивает своими возможностями и ценой.

24.05.2010 09:40 От: miska

Помогите! не работает ответ любой клавишей! это только у меня?

24.05.2010 11:11 От: djon3volta

miska - спроси лучше тут! http://seclub.org/for...php...

06.06.2010 02:22 От: Владик68

Привет всем! А вот у меня такой вопрос. Как в HML прописывать флэш-меню для SonyEricsson Elm, а то мне эти его стандартные значки достали. В принципе по программке Temes Creator все понятно кроме флэш-меню. А сам телефон мне очень понравился.

06.06.2010 17:43 От: Владик68

Привет. Извиняюсь, выше у меня опечатка, не HML а XML-файл в Temes Creator. В нем где-то должно быть, я не могу найти, как прописывается вставка флеш-меню, чтобы оно закрыло на экране стандартные значки меню у SE Elm. В этом флеш-меню значки намного четче. Пытался просто прямо ставить флешь, нет не поддерживает формат, только jpeg просит на фон. Пожалуйста напишите есть ли у кого по этому вопросу мнения.

28.10.2010 11:28 От: ALFik

Можно ли в описание добавить Возможность прикрепления мелодии к СМС абонента Возможность прикрепления мелодии и ФОТО к группе абонентов ?


мелодия на СМС абонента ставится в редактировании контакта. ФОТО и мелодия на группу контакты - функции - категории - (создать или выбрать) -функции - изменить - на второй вкладке выбирает и фото и мелодия

07.01.2011 14:27 От: 7rase

по поводу цены несогласен, в сентябре купил через интеренет магазин за 6000 вполне доволен!

07.01.2011 14:50 От: Владик68

Привет. А я уже его продал, замучил он меня глюками. Naite J105i лучше его во много раз!!!

08.06.2011 20:50 От: Alexey-5

Naite J105i- мягко говоря плохой телефон, единственное приемущество- 13ч в режиме разговора. у эльма отличное соотношение цена/качество. а аудиопереходник можно взять и за 30р.

08.06.2011 23:30 От: Владик68
Alexey-5 08.06.2011 20:50:
Naite J105i- мягко говоря плохой телефон, единственное приемущество- 13ч в режиме разговора. у эльма отличное соотношение цена/качество. а аудиопереходник можно взять и за 30р.

Ну почему плохой, на нем можно по несколько приложений запустить, копировать и вставлять текст, фильмы смотреть на экране, хоть он и маленький, но прикольно. Вот поставил Оперу мини, просматриваю сайты и могу копировать текст с сайта и вставлять в заметках или еще тут же переключиться на МиниКомандер и там создать текстовый файл и вставлять туда все скопированные тесты. И при все при этом еще и музыку слушать на фоне. Фотки даже при двух мегапикселях почти четче выглядят чем вот как у Нокии. Видео записывает при 25 кадрах в сек оказывается. А в место переходника я использую блютус-наушники или еще подключаю к музцентру штекерным переходником и по блютусу с телефона на центр пускаю музон. Так что не плохой он, он всегда в деле у меня. Влад.

04.10.2011 16:35 От: lh56

День добрый всем! Купил новый Sony Ericsson J10i2 Не могу выйти в интернет. Телефон пишет " Ошибка связи ... или обратитесь к поставщику". В МТС посоветовали установить "Оперу мини" и пользоваться ей.( Типа глючит родной встроенный браузер) На комп я ее себе скачал. А что делать дальше? Куда и как переносить и запускать?Только можно отвечать "ДЛЯ ТУПЫХ" - Пошагово...


Новое сообщение:
Complete in 26 ms, lookup=1 ms, find=25 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.