« Все форумы

Обзор мобильных телефонов для самых маленьких - BB-Mobile Guard и Teddyfone (03.02.2011)  

 
03.02.2011 07:39 От: A.Pecheroviy

"Папа, папа, купи мне телефон, я то чего я как дура пейджером в песочнице ковыряюсь." :)

Спасибо за отличный обзор. ИМХО детские телефоны нужны, но не в таком виде и не по такой цене. А то все пытаются нажиться на детях... точнее на любви родителей.

Антон Печеровый, автор MFrorum

03.02.2011 08:52 От: Блинки

А может хоть детям не будем выжигать излучением мозг? Своим хотя бы.

только у нас настоящий фаст флуд - остерегайтесь подделок! злая@

03.02.2011 11:46 От: A.Pecheroviy
Блинки 03.02.2011 08:52:
А может хоть детям не будем выжигать излучением мозг? Своим хотя бы.

только у нас настоящий фаст флуд - остерегайтесь подделок! злая@

Это все правильно. Но - дети любят подражать. Стоит что бы у одного появилась мобилка - другие тоже начинают просить. А если не купить - то чувствуют себя ущемленными и дает повод для унижений со стороны одноклассников (это я о младшей школе, для более старших - даже не обсуждается).

Отсюда хошь не хошь - а школьнику телефон придется купить. Кстати, для себя я решил что если буду покупать телефон ребенку выберу модель, где аннтена внизу (слайдер или раскладушка типа Mot V3 или Sams U600). Да и SAR что бы был пониже тоже не лишним будет.

Антон Печеровый, автор MFrorum

03.02.2011 12:30 * От: Olyapka

Не совсем согласна с выводами. Что значит - "скучный" телефон? Это как говорить что бабушкофон слишком скучный, потому что у него большие кнопки и больше ничего.

Конечно, для ребенка постарше - 7-8 и выше лет уже нужен более адекватный телефон с играми, большим экраном и т.п. (мой 5-летний родственник всегда отбирает у меня айфон, когда я прихожу и отлично с ним управляется).

А эти игрушки действительно для самых крох. Запрет в детских садах - это, конечно, аргумент. Но телефоны создавались за границей, я могу допустить, что там такого запрета нет. А еще у многих детей есть няни и возможно, западным мамам спокойнее, когда у ребенка свой телефон и можно отследить его положение если что или если что он может вызвать помощь.

А для нас, конечно, больше экзотика. Я вот, если честно, не могу представить как ребенок из целевой аудитории (3-5 лет, как мне кажется) может быть где-то совсем один, чтобы ему нужен был телефон. Он будет со мной или с отцом или с родней или с воспитателями... Разве что на случай форс-мажора, но опять же за такие деньги... не знаю.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

03.02.2011 13:36 * От: RomeoWhite
Olyapka 03.02.2011 12:30:
Не совсем согласна с выводами. Что значит - "скучный" телефон? Это как говорить что бабушкофон слишком скучный, потому что у него большие кнопки и больше ничего.
P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Ну ...Скучные, потому что когда я дал знакомым сотовые, у которых есть дети, ребята их покрутили и отбросили в сторону, зато с удовольствие взяли поиграться с какой-то древней раскладушкой от Samsung, у кторого весь корпус светится, мигает и прикольно дилинькает когда раскладываешь и закрываешь))

Ребенку нечего с ним делать - при нажатии на кнопки он не издает звуков, светодиоды не мигают (в обычном режиме) и так далее. С куклой хоть как-то можно поиграть)

Далее по комменту согласен)

Обозреватель MForum

03.02.2011 13:48 От: Датсун

Факт, что дети не проникаются "детскими телефонами"! Они отлично ощущают разницу между ними и теми моделями, что у папы и мамы. И хотят такие же, хотя бы внешне, а не эти, которые справедливо напоминают им игрушки, которых у современного ребенка, как правило, в переизбытке. Поэтому я уверен, что все эти попытки заработать на "детских" телефонах - это только в расчете на то, что покупают их взрослые, не задумывающиеся о том, что нравится и что хочется ребенку. Какие-нибудь бабушки, если у них есть финансовые возможности, это и будут покупать, причем детей это не порадует.

03.02.2011 14:20 От: A.Pecheroviy
Датсун 03.02.2011 13:48:
Факт, что дети не проникаются "детскими телефонами"! Они отлично ощущают разницу между ними и теми моделями, что у папы и мамы. И хотят такие же, хотя бы внешне, а не эти, которые справедливо напоминают им игрушки, которых у современного ребенка, как правило, в переизбытке. Поэтому я уверен, что все эти попытки заработать на "детских" телефонах - это только в расчете на то, что покупают их взрослые, не задумывающиеся о том, что нравится и что хочется ребенку. Какие-нибудь бабушки, если у них есть финансовые возможности, это и будут покупать, причем детей это не порадует.

Согласен. Но мне кажется тут есть еще один момент - персонажи этих телефонов не узнаваемы детьми. Думаю, что в определенном возрасте ребенок был бы очень рад телефону в виде смешарика или лунтика. Или человека-паука. Ну машинки на худой конец. Ну пластиковый медвед... ну вобщем-то моему киндеру он будет интересен от силы 5 минут. Ибо как правильно было отмечено - там не экрана, не светодиодов... ничего.

Антон Печеровый, автор MFrorum

03.02.2011 15:51 От: Olyapka

Ну... может телефон и не должен быть игрушкой? Это же не игрушка. Вот и не мигает, не дилинькает. Другое дело, что он в виде игрушки. В общем, не "дожали" тему. На самом деле совсем малышу, возможно, будет достаточно обычного GPS-трекера с кнопкой SOS, небольшого, положить в карман и объяснить, мол, если что - нажимай, ну я не знаю.

А тем детям, что уже соображают, и правда наверно надо что-то, в чем можно разбираться - тыкаться в экран, запускать простенькие игрушки... В конце концов дети сейчас очень неглупые пошли по части техники.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

05.02.2011 23:52 От: A.Pecheroviy
Olyapka 03.02.2011 15:51:
Ну... может телефон и не должен быть игрушкой? Это же не игрушка. Вот и не мигает, не дилинькает. Другое дело, что он в виде игрушки. В общем, не "дожали" тему. На самом деле совсем малышу, возможно, будет достаточно обычного GPS-трекера с кнопкой SOS, небольшого, положить в карман и объяснить, мол, если что - нажимай, ну я не знаю.

Вот это мне кажется правильное решение. Разве что этот трекер должен быть с GSM-модулем, что бы на него можно было позвонить и послушать что вокруг происходит.

А тем детям, что уже соображают, и правда наверно надо что-то, в чем можно разбираться - тыкаться в экран, запускать простенькие игрушки... В конце концов дети сейчас очень неглупые пошли по части техники.

ага, это точно. К тому же они любят играть именно мамиными/папиными вещами, в том числе телефонами :) Например, у меня фотка есть где моему киндеру только два с небольшим, а он уже довольно ловко разговаривает по моей нокии :) Хотя конечно самому набрать номер все еще сложновато.

Антон Печеровый, автор MFrorum

ПРИКОЛ!!!!!!!!!!!

11.01.2013 04:48 От: Stasia13

Эти мобильники куда лучше чем если бы детям покупали обычные -в них проще разобраться. У нас более новая но простая в понимании моделька - Жучок Bb-mobile - я вижу и понимаю, что он меня вот устраивает вполне - ребёнок всегда на связи, внимания он привлекает не больше чем обычная игрушка. Он нас спас один раз уже - дочка потерялась в торговом центре - я ей позвонила и она мне сказала где она - шустрая она, убегает вечно, теперь хоть мне меньше страшно за неё.

03.11.2013 14:23 От: Libra_by

Купили ребенку в Китае. Не смотря на описание, отсутствует возможность переключения на англ язык. Да и на симку не отзывается. Может подскажите, где достать русскую прошивку телефона? Спасибо.


Новое сообщение:
Complete in 14 ms, lookup=0 ms, find=14 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.