« Все форумы

Обзор Android-планшета Prestigio MultiPad 7100C (18.04.2011)  

 
18.04.2011 02:52 От: Olyapka

Да, дисплей конечно совсем не радует. А в целом - сложно ждать качества от девайса, что вышел под брендом компании, что брендирует всякую китайскую чушь. Archos конечно не совсем чушь, но видимо пока лазили туда своими ручонками, что-то испортили. Меню в стиле разноцветных "щитов" - жуть.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

18.04.2011 11:28 От: Mahut
Размеры и вес: 268x151x13.8 мм, 0.48 г

0,48 грамма? Может быть имелось ввиду 480 грамм? И кто автор? Почему-то нет подписи...

<<Редактор за редактором>>

18.04.2011 14:29 От: RomeoWhite
Mahut 18.04.2011 11:28:
Размеры и вес: 268x151x13.8 мм, 0.48 г
0,48 грамма? Может быть имелось ввиду 480 грамм? И кто автор? Почему-то нет подписи...

<<Редактор за редактором>>

Спасибо, поправим)

Автор - я.

Обозреватель MForum

18.04.2011 16:02 От: Olyapka
Mahut 18.04.2011 11:28:
Размеры и вес: 268x151x13.8 мм, 0.48 г
0,48 грамма? Может быть имелось ввиду 480 грамм? И кто автор? Почему-то нет подписи...

<<Редактор за редактором>>

А какая важность в знании автора? :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

19.04.2011 00:56 От: Алексик

Ну и дерьмо же этот планшет. Ужас просто! Стыдно даже смотреть на это. А ещё называется Prestigo, т.е. престиж...

19.04.2011 03:40 От: Mahut
Olyapka 18.04.2011 16:02:
А какая важность в знании автора? :)

я зарегестрирован на этом ресурсе не первый год и у меня есть любимые авторы, которые подходят к делу обстоятельно, а есть те, которые пишут только для того, что надо писать. Поэтому и спрашиваю.

<<Редактор за редактором>>

19.04.2011 11:38 От: Olyapka
Mahut 19.04.2011 03:40:
Olyapka 18.04.2011 16:02:
А какая важность в знании автора? :)
я зарегестрирован на этом ресурсе не первый год и у меня есть любимые авторы, которые подходят к делу обстоятельно, а есть те, которые пишут только для того, что надо писать. Поэтому и спрашиваю.

<<Редактор за редактором>>

И раз вы не первый год читаете, вы не можете по стилю определить, кто написал? :)

Кстати, последние полгода кроме меня и Ромы авторов обзоров тут нет.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

19.04.2011 11:43 От: Mahut
Olyapka 19.04.2011 11:38:
Кстати, последние полгода кроме меня и Ромы авторов обзоров тут нет.

а это кто писал? Или это, ну или хоть это? Может продолжить?

<<Редактор за редактором>>

19.04.2011 18:16 * От: Olyapka

Обзор девайса (телефона, планшета...) и статья - две большие разницы.

Mahut 19.04.2011 11:43:
Olyapka 19.04.2011 11:38:
Кстати, последние полгода кроме меня и Ромы авторов обзоров тут нет.
а это кто писал? Или это, ну или хоть это? Может продолжить?

<<Редактор за редактором>>

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

19.04.2011 18:19 От: Olyapka

Ну а вообще не суть)) Спасибо вам, что внимательно читаете и помогаете отлавливать баги!

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

29.09.2011 19:52 От: iliaborisov

Одно из самых главных об аппарате конечно же не рассказали в этом обзоре. МОЖНО ЛИ ПОДКЛЮЧАТЬ 3Г модем или же выйити в интернет через блютус через сотовый телефон?????

29.09.2011 19:55 От: RomeoWhite
iliaborisov 29.09.2011 19:52:
Одно из самых главных об аппарате конечно же не рассказали в этом обзоре. МОЖНО ЛИ ПОДКЛЮЧАТЬ 3Г модем или же выйити в интернет через блютус через сотовый телефон?????

3G-модем можно подключить, через Bluetooth тоже

Обозреватель MForum

04.11.2011 16:25 От: ноябрь

из обзора не понятно, есть или нет GPS - приемник. определяет он местоположение, показывает движение? или просто прокладывает маршрут. на официальном сайте в описании написано: GPS - есть. а что именно есть, карты-приложения или все таки GPS приемник?

17.11.2011 14:20 От: SaMaRa2810

Приветствую Всех! Помогите мне, пожалуйста!Я уже не знаю куда обратиться..:( Мне подарили меньше месяца назад Эту штуковину (Prestigio MultiPad 7100). В технике я, к сожалению, практически полный чайник. Так что заранее прошу прощения, если что - то не правильно назову или некорректно напишу. Проблема вот в чем: Дома у меня Wi-fi роутер D-Link. Планшет через него замечательно выходит в интернет и все шикарно работает. Я купила сначала себе USB модем МТС. Он не подключается. Носила в сервис центр МТС - там развели руками, мол мы не понимаем, почему он не видит модем. Потом прочитала в интернете, что нужно, что бы он работал только как модем. С горем на пополам вреде как сделала. Все равно не видит:( Более того, точку доступа APN он не сохраняет(я не понимаю почему). Отнесла в сервис "Компьютерного Мира" (мне его там купили). Тоже самое...Сказали, что вообще он с USB модемом работать не будет:( Потом решила, раз уж через Wi-Fi у меня дома он работает, то может и через мегафоновский Wi-Fi роутер будет работать.... Оказалось что нет.... Планшет сеть видит, подключается к ней, даже в интернет выходит, а потом ( минут через 5) пишет "отключено". И все, больше к нему не подключается. Если включить и выключить роутер, то выход в интернет опять будет, но ровно на столько же (не более 5 минут).

Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать? Может я какие - то настройки не поставила, или еще что - нибудь...У меня уже голова кругом идет!!!

17.11.2011 14:30 От: RomeoWhite
SaMaRa2810 17.11.2011 14:20:
Приветствую Всех! Помогите мне, пожалуйста!Я уже не знаю куда обратиться..:( Мне подарили меньше месяца назад Эту штуковину (Prestigio MultiPad 7100). В технике я, к сожалению, практически полный чайник. Так что заранее прошу прощения, если что - то не правильно назову или некорректно напишу. Проблема вот в чем: Дома у меня Wi-fi роутер D-Link. Планшет через него замечательно выходит в интернет и все шикарно работает. Я купила сначала себе USB модем МТС. Он не подключается. Носила в сервис центр МТС - там развели руками, мол мы не понимаем, почему он не видит модем. Потом прочитала в интернете, что нужно, что бы он работал только как модем. С горем на пополам вреде как сделала. Все равно не видит:( Более того, точку доступа APN он не сохраняет(я не понимаю почему). Отнесла в сервис "Компьютерного Мира" (мне его там купили). Тоже самое...Сказали, что вообще он с USB модемом работать не будет:( Потом решила, раз уж через Wi-Fi у меня дома он работает, то может и через мегафоновский Wi-Fi роутер будет работать.... Оказалось что нет.... Планшет сеть видит, подключается к ней, даже в интернет выходит, а потом ( минут через 5) пишет "отключено". И все, больше к нему не подключается. Если включить и выключить роутер, то выход в интернет опять будет, но ровно на столько же (не более 5 минут).

Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать? Может я какие - то настройки не поставила, или еще что - нибудь...У меня уже голова кругом идет!!!

Тут дело такое - производитель может написать, что с USB-модемами аппарат работает, а на деле, извиняюсь, - нифига. У меня та же проблема с Texet-планшетом. Фирма говорит, что все должно идти как по маслу, но, увы ... настройки никакие не помогли.

Что касается Wi-Fi роутера от мегафон, то здесь другая проблема: возможно происходит конфликт между wifi-сетями. Может быть рядом находятся Wi-Fi-сети, которые работает на таком же потоке, что и роутер от Мегафон. Но точнее сложно сказать.

Подобная вещь у меня дома: рядом сосед использует wifi-роутер и его потоки (в автонастройках) совпадают с моим роутером. Поэтому сеть иной раз пропадает, а после переконнекта - появляется. Мне пришлось настроить роутер на другие потоки. Но как это делается в Мегафоновском роутере - не известно.

Обозреватель MForum

17.11.2011 15:02 От: SaMaRa2810
RomeoWhite 17.11.2011 14:30:
SaMaRa2810 17.11.2011 14:20:
Приветствую Всех! Помогите мне, пожалуйста!Я уже не знаю куда обратиться..:( Мне подарили меньше месяца назад Эту штуковину (Prestigio MultiPad 7100). В технике я, к сожалению, практически полный чайник. Так что заранее прошу прощения, если что - то не правильно назову или некорректно напишу. Проблема вот в чем: Дома у меня Wi-fi роутер D-Link. Планшет через него замечательно выходит в интернет и все шикарно работает. Я купила сначала себе USB модем МТС. Он не подключается. Носила в сервис центр МТС - там развели руками, мол мы не понимаем, почему он не видит модем. Потом прочитала в интернете, что нужно, что бы он работал только как модем. С горем на пополам вреде как сделала. Все равно не видит:( Более того, точку доступа APN он не сохраняет(я не понимаю почему). Отнесла в сервис "Компьютерного Мира" (мне его там купили). Тоже самое...Сказали, что вообще он с USB модемом работать не будет:( Потом решила, раз уж через Wi-Fi у меня дома он работает, то может и через мегафоновский Wi-Fi роутер будет работать.... Оказалось что нет.... Планшет сеть видит, подключается к ней, даже в интернет выходит, а потом ( минут через 5) пишет "отключено". И все, больше к нему не подключается. Если включить и выключить роутер, то выход в интернет опять будет, но ровно на столько же (не более 5 минут).

Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать? Может я какие - то настройки не поставила, или еще что - нибудь...У меня уже голова кругом идет!!!
Тут дело такое - производитель может написать, что с USB-модемами аппарат работает, а на деле, извиняюсь, - нифига. У меня та же проблема с Texet-планшетом. Фирма говорит, что все должно идти как по маслу, но, увы ... настройки никакие не помогли.

Что касается Wi-Fi роутера от мегафон, то здесь другая проблема: возможно происходит конфликт между wifi-сетями. Может быть рядом находятся Wi-Fi-сети, которые работает на таком же потоке, что и роутер от Мегафон. Но точнее сложно сказать.

Подобная вещь у меня дома: рядом сосед использует wifi-роутер и его потоки (в автонастройках) совпадают с моим роутером. Поэтому сеть иной раз пропадает, а после переконнекта - появляется. Мне пришлось настроить роутер на другие потоки. Но как это делается в Мегафоновском роутере - не известно.

Обозреватель MForum

А где и у кого это можно было бы поподробнее разузнать? В тех сервис-центрах, в которые я обращалась, работают, извиняюсь "чайники" еще хуже, чем я...и у всех округлившиеся глаза, когда они только видят мой планшет.

Просто очень обидно получается что никак интернет не настроить... Я уже весь интернет перерыла, но нигде ничего кроме обзора этого планшета нет.

17.11.2011 15:06 От: RomeoWhite

http://ameth.ru/page/how...

или делайте запрос в гугле "настройка usb модема на планшете"

Обозреватель MForum

17.11.2011 15:13 От: SaMaRa2810

Спасибо! Я как раз-таки так и делала, но ничего не заработало. USB модем я сдала обратно в магазин. Сейчас у меня на руках мегафоновский Wi-Fi роутер, который я пытаюсь подключить. у меня уже руки опускаются

23.12.2011 15:38 От: mixalopi

подскажите мне как на нем менять расскладку клавиаутры делаю как написано провожу по пробелу появляется клава андроид типа и все! нажимаешь на неёё но язык то не менятеся!

25.12.2011 04:06 От: ноябрь
mixalopi 23.12.2011 15:38:
подскажите мне как на нем менять расскладку клавиаутры делаю как написано провожу по пробелу появляется клава андроид типа и все! нажимаешь на неёё но язык то не менятеся!

ставьте палец на начало пробела и "тащите" пока En не зафиксируется посерединке в так называемой корзинке, торопиться и делать быстрые "мазки" не надо) единственный недостаток у этой клавы, что нет буквы Ъ и что бы поставить запятую приходится переходить в меню знаков.

29.12.2011 16:48 От: yavorovskaya

у меня вопрос еще тупее... сочетание copy-paste не могу реализовать на этом планшете))) то есть, чтобы выделить текст, есть кнопка "выбрать текст", выделяю - он копируется в буфер обмена. а вот вставить в другом окне браузера этот текст я не могу - "вставить" - нету?!! помогите...

30.12.2011 10:53 От: yavorovskaya

и еще (я просто не знаю, у кого еще просить - поэтому тут задаю все возникающие вопросы))) - на androidosoft.ru ни одно приложение не могу установить на свой планшет. скачиваю, например, живые обои для андроид. скачала, устанавливаю, пишет - установка завершена, нажимаю "готово" - и ничего. любые другие приложения так же. подскажите, что не так делаю... или чего не понимаю)

04.04.2012 10:29 От: lanna91

здравствуйте! у меня такой же планшет я им правдо редко пользуюсь но вот недавно вытащила и решила попробовать скажите как с крмпьютера загружать фото и прочее на планшет просто у меня ничего не получчается!

25.11.2012 22:02 От: Володя496

здравствуйте Lana91 подключаете планшет в специальный слот usb и к компьютеру если у вас подключена флешка (microSD) то он покажет что найдено 2 внешних носителя один флешка другой память самого планшета и переносите нужные файлы на один из найденных внешних носителей


Новое сообщение:
Complete in 29 ms, lookup=1 ms, find=28 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.