« Все форумы

Роуминг: Наталия Спицына "МегаФон" о роуминговых тарифах для абонентов московского "МегаФон" (26.04.2012)  

 
25.04.2012 23:53 От: ABloud

Действует ли предложение "Дальние страны" в странах, где действует "Евротариф"?

Да.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

25.04.2012 23:58 От: ABloud

Предложение "Евротариф" действует для всех абонентов "МегаФона", а предложение "Дальние страны" только для абонентов столичного "МегаФона"?

Да, на сегодняшний день - это так. Дело в том, что абоненты Московского региона обеспечивают 60% всего роуминг-трафика. Но обычно, то, что запускается в Москве, часто тиражируется в на федеральном уровне. Вполне возможно, что коллеги в других филиалах подхватят идею тарифа "Дальние страны".

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.04.2012 00:01 От: ABloud

Есть опция "Отпуск онлайн". Будет ли у Столичного "МегаФон" такая опция?

Да. Она есть и будет. Эта опция также представлена на нашем сайте. Это федеральная опция. Но в Москве мы еще добавили опцию "Дальние страны", специально для нашего высококонкурентного рынка.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.04.2012 00:04 От: ABloud

В чем разница целевых аудиторий опции "Много минут" и "Евротарифа"?

"Евротариф" удобен для тех абонентов, которые, в основном, принимают входящие звонки, но сами почти никому не звонят.

"Много минут" лучше брать тому, кто ожидает более симметричный трафик, когда примерно поровну входящих и исходящих вызовов.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.04.2012 00:10 * От: ABloud

Безлимитный интерес на низкой скорости. Будут ли предложения, подобные "Безлимитный интернет - Беларусь" для других стран?

Будут. Но пока не скажем в каких. Идет большая работа с роуминговыми операторами. Сейчас есть десяток стран с которыми мы прорабатываем подобные предложения. Сейчас надо понять на какие объемы трафика мы можем рассчитывать. Если мы работаем с оператором за рубежом, мы ему должны что-то пообещать в плане объемов потребления, чтобы он нам предоставил безлимитный трафик GPRS. Сейчас, напуганные историями про расходы в роуминге, наши граждане выезжая за границу, все выключают. Это затрудняет для нас возможность оценки - сколько реально люди смогут и будут качать. Беларусь для нас "пробный камень", хотим оценить средние объемы пользования. По голосу у нас аналогичные данные есть. Теперь начали работу по трафику GPRS с зарубежными операторами.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.04.2012 00:14 * От: ABloud

У турсимки "МегаФон" интересные параметры и при пользовании во внутрироссийском роуминге. Про них вы не рассказали потому, что собираетесь от них отказываться или по какой-то другой причине?

Нет, пока отказываться не собираемся. Просто наша тема - зарубежный роуминг. А для России есть целый набор опций для экономии в роуминге, скажем, "Везде Москва" (1 руб. абонентской платы в день и тарифы Московского региона там, где вы находитесь в России - предложение, действительное на территории Центрального региона. Для дачников из Москвы актуально). Для тех, кто ездит по России - опция "Везде Москва - Россия", там чуть больше абонентская плата и стоимость минуты 1.5 рубля.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.04.2012 00:23 От: ABloud

Какая доля абонентов Московского региона пользуется услугой "Мультифон" за рубежом?

Порядка 2%. Сейчас наши корпоративные клиенты все активнее пользуются услугой.

Это услуга для более "продвинутого" населения. Не все в поездку берут ноутбук. Не все попадают зоны, где есть Wi-Fi.

Сотрудники "МегаФон" на выезде часто пользуются услугой "Мультифон".

Важно отметить, что звонки между абонентами "Мультифон" бесплатны, где бы они не находились.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.04.2012 00:32 От: ABloud

Долго ли еще "МегаФон" будет добавлять рекламные сообщения к ответам на сервисные запросы абонента? Например, когда абонент запрашивает баланс - ему приходит какая-то реклама, а баланс только в конце. Это не нравится абонентам.

Есть две стороны. Операторы сейчас активно ищут инструменты мобильной коммерции и мобильной рекламы. Но этот рынок пока не цивилизован, как в свое время не был цивилизованным рынок контент-провайдеров. До сих пор всплывают какие-то мошеннические акции.

Как оператор мы находимся на острие развития новых направлений, в частности, мобильной коммерции. Набиваем себе шишки. Не за горами то время, когда мы приведем ситуацию к нормальному виду. Когда только те абоненты, которые хотят получать специализированную рекламу, будут ее получать. А те абоненты, которые просто будут хотеть воспользоваться сервисом, например, узнать свой баланс, не будут подписаны ни к каким сервисам. Мы движемся в сторону цивилизованной мобильной рекламы.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.04.2012 00:35 От: ABloud

Будет ли "Мультифон" встраиваться в модемы?

Он уже встраивается в большинство модемов, во все новые модемы. Запускается автоматически.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.04.2012 00:42 От: ABloud

В "Евротарифе" цена данных, хотя и снизилась, но в пересчете за 1 ГБ она остается высокой - порядка 50 тысяч рублей. Можно ли рассчитывать, что будет дальнейшее снижение?

Для тех, кому требуется значительный объем трафика в роуминге, лучше воспользоваться услугой "Отпуск онлайн" с ее 7 руб. за 1 МБ (7 тысяч за 1 ГБ).

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.04.2012 00:51 От: ABloud

Сейчас запускается виртуальная сеть LTE "МегаФон" в Москве на условиях сотрудничества с сетью FDD LTE 2600 МГц Yota. Вы будете предлагать абонентам услуги 2G/3G/LTE. Что будет с роумингом - сможет ли абонент "МегаФон" воспользоваться своим модемом E392 в зарубежной LTE-сети в Европе?

Нет. Пока не сможет. Еще не подписаны соответствующие договоренности с зарубежными операторами сетей LTE 2600. Но им будет предоставляться роуминг в зарубежных сетях 3G, благо Huawei E392 - это мультистандартный модем.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.04.2012 04:04 От: Mahut
выезжали на эти мероприятия с МегоФоном.

с кем-кем выезжали?

В 2012 году доработали его дизайи.

подскажите, а как обычно дорабатывают дизайи и где их взять?

Безлимитный интерес на низкой скорости.

скажите, а если я хочу интересоваться на высокой скорости, что мне делать?

<<Редактор за редактором>>

26.04.2012 08:35 От: ABloud
Mahut 26.04.2012 04:04:

Спасибо за подсказки по опечаткам, исправил.

где их взять?

Как минимум, их могут предлагать в тур.агентствах, как я понял. И, вероятно, как любые другие продукты, адресованные абонентам "МегаФон", в розничных салонах компании в Москве.

>>Безлимитный интерес на низкой скорости.

скажите, а если я хочу интересоваться на высокой скорости, что мне делать?

Я бы рекомендовал на месте в стране, куда вы приехали, подключиться к сети LTE, если она есть - так вы, вероятнее всего, получите максимально возможные скорости за разумные деньги. Но безлимитные предложения доступны не во всех странах, обычно все же есть ограничения по объему скачивания за 1 месяц на уровне единиц или десятков ГБ.

Белорусский эксперимент "МегаФона", если окажется удачным с точки зрения оператора, получит развитие еще в ряде стран. Кроме того, нельзя исключить и того, что будут корректироваться какие-то его параметры.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.04.2012 08:40 * От: Mahut
А.Б. 26.04.2012 08:35:
>>Безлимитный интерес на низкой скорости.
скажите, а если я хочу интересоваться на высокой скорости, что мне делать?

Я бы рекомендовал на месте в стране, куда вы приехали, подключиться к сети LTE, если она есть - так вы, вероятнее всего, получите максимально возможные скорости за разумные деньги. Но безлимитные предложения доступны не во всех странах, обычно все же есть ограничения по объему скачивания за 1 месяц на уровне единиц или десятков ГБ.

Белорусский эксперимент "МегаФона", если окажется удачным с точки зрения оператора, получит развитие еще в ряде стран. Кроме того, нельзя исключить и того, что будут корректироваться какие-то его параметры.

вы не поняли, в последнем пункте, указанном мной, тоже была опечатка, вместо слова "интернет" стоит слово "интерес", вот я и указал

<<Редактор за редактором>>

26.04.2012 20:34 От: serpak

Евротариф уже сам по себе хорош, а вообще и опции неплохие есть.


Новое сообщение:
Complete in 17 ms, lookup=1 ms, find=16 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.