AppStore: лучшие бесплатные игры (часть вторая)

18.11.2008, Степан Митаки

Audi A4, Mazefinger, Knots, игры, Apple iPhone, приложения, App Store, FS5 Hockey, iBowl

Продолжаем серию статей о наиболее популярных бесплатных играх, доступных в AppStore. Сегодня вы узнаете ещё о пяти играх: Touch Hockey: FS5, iBowl, Knots, Audi A4 Driving Challenge и MazeFinger.


Touch Hockey: FS5

(Скачать в AppStore)

FS5 Hockey

Аэрохоккей на айфоне. Есть три режима игры:

  • Против телефона;
  • Вдвоём на одном айфоне;
  • Против другого человека с айфоном, через Wi-Fi;

Можно менять размер ворот (чем меньше ворота тем, соответственно, сложнее забить), длительность игры, а так же включение/отключение звуков и повторов.

Первое время играть слегка неудобно, так как палец нельзя отпускать от экрана, что довольно-таки сложно, он постоянно норовит соскользнуть. Но, со временем, к этому привыкаешь.

Играть вдвоём на одном телефоне практически невозможно, вы вряд ли сможете «поделить» с вашим другом такое крохотное пространство, к тому же телефон надо придерживать руками. Зато играть по сети одно удовольствие и эта игрушка сможет отнять у вас не один час.

FS5 Hockey
FS5 Hockey

iBowl

(Скачать в AppStore)

iBowl

Как вы думаете, как устроено управление игрой в боулинг? Всё невероятно просто: держите ваш телефон в руке, прямо как шар для боулинга, замахиваетесь и... кидаете. Только отпускать телефон, естественно, лучше не стоит :)

iBowl

На самом деле, сильно замахиваться и уж очень подражать реальной игре в боулинг не обязательно, обычно достаточно лёгкого движения кистью руки.

К сожалению, режим игры только один - вы просто проходите 10 фреймов, по обычным правилам, только ни с кем не соревнуетесь, кроме самого себя. Проще говоря, лишь одиночный режим. Но в целом игра очень даже увлекательная, хотя акселерометр, признаться честно, порою вёл себя довольно-таки странно.


Audi A4 Driving Challenge

(Скачать в AppStore)

Audi A4

В связи с бешеной популярностью iPhone во всём мире, на западе рекламисты и маркетологи стали активно использовать его, как средство для продвижения своих товаров. В AppStore появляется всё больше и больше приложений, представляющих из себятакой вид рекламы.

Игра Audi A4 Driving Challenge одна из таковых. И, как вы понимаете, призвана разрекламировать новую модель автомобиля Audi.

Audi A4

Ваша задача в игре - проехать определённую трассу как можно быстрее и сбив как можно меньше колпачков. Вид сверху, управление на акселерометре. В вашем распоряжении кнопки «газ» и «тормоз». В игре предусмотрено пять различных трасс. В целом неплохо, хотя можно было бы сделать игру и по динамичнее, что ли.


MazeFinger

(Скачать в AppStore)

MazeFinger

MazeFinger представляет из себя коллекцию лабиринтов, которую вы должны пройти за отведённое вам время. Ведёте пальцем по экрану от самого начала и до конца лабиринта, обходя все извилины и повороты.

MazeFinger

Игра сопровождается каким-то роботизированным голосом, который говорит, когда начинать и отмечает, насколько хорошо вы со своей задачей справились.


Knots

(Скачать в AppStore)

Knots

Английское слово "knot" означает узел, узелок, моток, клубок. И это действительно так, во время игры ваши пальцы свяжутся в узел. Это своего рода твистер, только его мини-копия, для пальцев :)

По сути игра совершенно бессмысленная, но невероятно весёлая. Особенно, если вы играть в неё с друзьями. Когда вы окончательно запутаетесь в своих и чужих пальцах и начнёте всячески изощряться, дабы дотронуться до заветного кружочка, подключая сюда свой нос или какие-нибудь посторонние предметы, я уверен, все будут смеяться от души.



Комментарии

20.11.2008 01:47 От: Olyapka

Требую аврору фейнт описать!!!!!!!

С уважением, Ольга, редактор MForum

20.11.2008 15:36 От: stepa
Olyapka 20.11.2008 01:47:
Требую аврору фейнт описать!!!!!!!

С уважением, Ольга, редактор MForum

будет-будет, попозже :)

30.11.2008 15:46 От: ZNAXAR

большое спасибо бллогу и есттественно старшей на нем))))));))) постараюсь почаще читать и отписывать, спасиба за мануалы правда не для всех они идентичны - в каждом случае есть мелочи мешающие быстрому выполнию рекамендаций, у меня проблема оказалась между XP и Vista))

22.12.2008 09:05 От: Zaur

Всем привет!!!!!у меня не получается ничего загрузить с apstore,запрашивает какойто пароль и имя пользывателя???подскажите что делать????

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

22.12.2008 18:51 От: Olyapka
Zaur 22.12.2008 09:05:
Всем привет!!!!!у меня не получается ничего загрузить с apstore,запрашивает какойто пароль и имя пользывателя???подскажите что делать????

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

надо зарегистрироваться в айтюнс. для этого установите на компьютер программу iTunes

С уважением, Ольга, редактор MForum

22.12.2008 19:02 От: iPhonedoka
Olyapka 20.11.2008 01:47:
Требую аврору фейнт описать!!!!!!!

С уважением, Ольга, редактор MForum

А что это и где это? Опять что-нить этакое, что только для разлоченного подходит и в Сидии, да?

22.12.2008 19:14 От: iPhonedoka
Zaur 22.12.2008 09:05:
Всем привет!!!!!у меня не получается ничего загрузить с apstore,запрашивает какойто пароль и имя пользывателя???подскажите что делать????

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

Мой Вам совет, подарите свой iPhone кому нибудь, у кого подобных вопросов не возникает даже до покупки оного аппарата, т.к. прежде чем что-то покупать по принципу типа гламурнинько, да?) нужно хоть что-то про него узнать и понять, что это не для слабонервных (см. призыв в конце своего "крика о помощи"), иначе нервного срыва не избежать! Поверьте мне, не нужен он Вам!!! А себе Нокию, да ещё подороже iPhone (нет предела совершенству по части безумной траты денег) и будет Вам счастье, уверяю!!!

23.12.2008 00:23 От: Olyapka
iPhonedoka 22.12.2008 19:02:
Olyapka 20.11.2008 01:47:
Требую аврору фейнт описать!!!!!!!

С уважением, Ольга, редактор MForum
А что это и где это? Опять что-нить этакое, что только для разлоченного подходит и в Сидии, да?

нет, просто очень хорошая игра

С уважением, Ольга, редактор MForum

05.01.2009 18:03 От: Chainik

По поводу того, чтобы подарить iPhone тому, кто волокёт в компьютерах-это полная чушь морального урода!!! я в этих грёбаных компьютерах вообще не разбираюсь (потому что, когда ты грыз гранит науки, то я баб за сиськи дёргал), а iPhone купил именно потому, что захотелось с ним заморочиться! И у меня это получается: с трудом, но успешно(на баб отвлекаюсь)!!! Просто среди заумных дебилов, есть ещё достаточно хороших людей, готовых помочь в трудную минуту и что то подсказать!!! И никакого здесь понта нет! Так что засунь свой совет себе в задницу!!!!!!! Совет здесь один: "Век живи-век учись!!!"


Новое сообщение:
Complete in 19 ms, lookup=1 ms, find=18 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.