Первое приложение, умеющее редактировать файлы Microsoft Excel

08.01.2009, Степан Митаки

MobileFiles Pro, Excel, Apple iPhone, MobileMe, App Store, Microsoft Office

В канун Нового года, в AppStore вышла платная версия приложения MobileFiles — MobileFiles Pro. Отличий платной версии от бесплатного аналога немного. Среди них, возможность работы с документами iWork (Page, Numbers, Keynote), перенос файлов с телефона на компьютер (и обратно), загрузка файлов на аккаунт iDisk и защита файлов паролем. Но самое главное и интересное — редактирование файлов Excel! Прямо в айфоне.


Функция эта всё-таки уникальна, ведь до сих пор в AppStore не было ни единой программы позволяющей прямо на айфоне редактировать офисные документы. Просмотр — пожалуйста (приложений для просмотра файлов Microsoft Office и iWork просто тучи), но не редактирование и создание новых.

Программисты компании Quickoffice, Inc., лидера по созданию мобильных офисных приложений, сумели создать программу, которая позволяет редактировать файлы. Quickoffice сделали первый и действительно очень серьёзный шаг к более мобильной работе с офисными приложениями, чем облегчили жизнь большого количества бизнес-пользователей этого популярного телефона. Кроме того, возможно именно это даст толчок и для других компаний-разработчиков офисных мобильных приложений и в скором времени мы сможем видеть релизы программ для редактирования с завидным постоянством.

Редактирование включает в себя более чем 125 функций и опций для форматирования документов, начиная с изменения шрифтового начертания и цветов, заканчивая вставкой и изменением размеров колонок и столбцов. Как утверждают пользователи, уже использовавшие приложение, редактировать таблицы Excel в этом приложении действительно удобно и просто.

MobileFiles Pro
MobileFiles Pro

Чтобы отредактировать определённую ячейку, просто нажимаете на неё и вводите новые данные. Если дважды щелкнуть по ячейке, то она откроется на весь экран. Так же, есть возможность изменять данные (например, исправить лишь одну цифру), добавлять и запускать формулы и, конечно же, создавать новые страницы.

Все файлы можно синхронизировать с вашим настольным компьютером через Wi-Fi. Либо, отправить их в своё собственное хранилище файлов iDisk, если у вас есть аккаунт MobileMe). Причём, если для бесплатной версии MobileFiles обязательно наличие аккаунта на MobileMe, то MobileFiles Pro можно спокойно пользоваться и без него.

MobileFiles Pro

На данный момент редактировать можно только файлы программы Microsoft Excel (то есть в форматах .xls и .xlsx. Разработчики заявляют, что собираются продолжить внедрять редактирование в своё приложение и для других типов файлов. Так что, стоит надеяться, что уже в скором времени в один ряд к Excel добавятся и файлы, например, Microsoft Word, Microsoft PowerPoint или iWork. Тем более, на данный момент все файлы перечисленных форматов просматривать в приложении можно и так. Так же, MobileFiles умеет работать со следующими файлами: изображения (.jpg, .jpeg, .tif, .tiff, .gif, и .svg), PDF-документы, веб-страницы (.html и .htm), веб-архивы (.mht), аудио-файлы (.mp3) и видео (стандартного формата iPhone).

Некоторые из отзывов покупателей в AppStore:

  • «Всё в точности как написано в описании. Я очень счастлив, что купил его. Цена, конечно, должна быть поменьше, но, я думаю, это не столь страшно»
  • «Прекрасная работа! Только, пожалуйста, добавьте функцию Вырезать-Вставить, этого очень не хватает»
  • «Действительно довольно-таки просто пользоваться. Я купил это приложение только ради Excel. Единственное дополнение с моей стороны — хотелось бы опцию выравнивания, при вводе новых данных в ячейки. Но как бы то ни было, я счастлив, что заплатил эти 10 долларов и очень впечатлён этим приложением»


Купить MobileFiles Pro в AppStore (9,99$)



Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=1 ms, find=7 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.