9-Toolbox — несколько полезных приложений в одном

28.04.2009, Степан Митаки

валюты, Currency, 9-Toolbox, величины, Apple iPhone, Units, App Store, Inclinometer

Как я уже не раз рассказывал, компании-разработчики частенько любят проводить в AppStore распродажи своих приложений. Однако, увы, по настоящему стоящие приложения не столь часто становятся бесплатными. Обычно они просто немного теряют в цене, но чтобы стать полностью бесплатными — очень редко. Тем не менее, компания e2ndesign решилась на столь смелый шаг и на время полностью обесценило своё главное приложение 9-Toolbox, которое представляет из себя набор из целых десяти (да-да, десяти: девять плюс одно бонусное) других отдельных приложений этой же компании. Конвертёр валют и единиц измерения, креномер, календарь праздников и ещё несколько других не менее интересных и полезных инструментов содержится в этой программе. И всё это совершенно бесплатно.


Заранее скажу, что приложение является бесплатным до конца апреля, так то лучше поторопитесь :)

Итак, что же содержится в 9-Toolbox?

9-Toolbox
  • Currency (Конвертёр валют);
  • Date Calc (Калькулятор дат);
  • Days Until (Отсчитывает количество дней до определённой даты);
  • Holidays (Календарь праздников);
  • Inclinometer (Креномер);
  • Loan (Подсчёт ссуды, ипотеки, кредитов);
  • My Girl's Day (Календарь женских циклов);
  • Tip Calc (Калькулятор чаевых);
  • Units (Калькулятор величин).

Так же есть одно бонусное приложение, которое не отображается на главном экране — Price Grab (Подсчёт цены).

Содержание:

В настройках программы можно включить функцию Shake to Clear (Потрясти, чтобы очистить введённые данные), также выбрать обновлять ли автоматически курсы валют или нет (Automatic Rate Update) и отображать или нет лунный день в приложении Holidays.

9-Toolbox

А теперь о каждом из этих приложений по отдельности.


Приложения

Currency

Вполне удобный и добротный конвертёр валют. И, надо сказать, получше многих других платных, которые представлены в AppStore.

9-Toolbox

Внизу, в колонках справа и слева выбираете валюты, которые собираетесь сравнивать, вводите на цифровом меню сумму и зелёным шрифтом вам отображается результат. Кнопка Update позволяет тут же обновить данные о курсе валют.

Нажав кнопку Edit вы сможете удалить те валюты, которые вас не интересуют и наоборот добавить те, которые вам необходимы. В базе приложения есть практически все существующие валюты мира.


Date Calc

Калькулятор дат разделён на следующие четыре подраздела:

  • Between. Показывает количество дней между двумя различными датами. Вот, например, здесь сразу видно, что до Нового Года осталось 247 дней :)
9-Toolbox
  • Adding. Показывает какая дата будет через определённое количество дней (или наоборот, показывает число которое было столько-то дней назад). Вот здесь, к примеру, видно что через ровно тысячу дней у нас будет 23 января 2012.
9-Toolbox
  • Day. Отображает день недели любой даты в прошлом или будущем. Выяснилось, что компания Apple была основана в четверг :)
9-Toolbox
  • Lunar. Отображает текущую дату по лунному календарю.
9-Toolbox

Конечно, подобный календарь дат, возможно, не очень-то и полезен, но явно не будет лишним в такой программе :)


Days Until

Days Until показывает сколько дней осталось до того или иного события (которые вы сами, собственно, и введёте). Это может быть что угодно: день рождения жены, дата выхода нового альбома любимой группы, матч Финляндия—Россия или премьера «Стар Трэка» :) Вот до конференции разработчиков Apple, на которой, возможно, будет представлен новый iPhone остался ровно 41 день.

9-Toolbox

В настройках, к любому событию можно добавить какое-либо изображение из ваших фотоальбомов.

9-Toolbox


Holidays

Календарь праздников. Изначально в программе установлено всего несколько праздников из нескольких стран (Россия, США, Великобритания, Австралия и другие). Естественно, так же как и в предыдущем разделе всё ненужное можно удалить и добавить сколько душе угодно интересующих вас праздников и дат.

9-Toolbox


Inclinometer

Здесь всё реализовано благодаря встроенному в iPhone акселерометру. Данный инструмент предназначен для определения угла наклона. Отображаться он может как в градусах, так и в процентах.

9-Toolbox
9-Toolbox

Так же, если нажать кнопку Bubble на экране появится привычный многим уровень. Вещь действительно очень полезная в быту и в отличии от обычного инструмента, айфон у вас всегда под рукой :)

9-Toolbox

Если вам кажется, что на экране отображаются не совсем корректные данные, положение можно откалибровать, нажав кнопку Calibrate.

9-Toolbox


Loan

Следующий инструмент в 9-Toolbox пригодится тем, кто имеет какие-либо кредитные обязательства. Здесь можно ввести сумму, которую вы взяли в кредит, срок на который вы её взяли, процентную ставку и дату начала выплат. В итоге, внизу будет отображена информация обо всех интересующих вас моментах: сколько реально вам придётся заплатить, какую сумму необходимо платить в месяц и так далее.

9-Toolbox

Во второй вкладке данного инструмента Сomparison (Сопоставление) можно сравнить два каких-либо кредита. Вводите те же самые данные и тут же, благодаря небольшим схемам можно определить какой из кредитов будет для вас более выгодным.

9-Toolbox


My Girl's Day

My Girl's Day это календарь женских циклов. Вообще, в AppStore довольно много приложений подобного плана и они достаточно популярны среди женщин. Хотя, многие подобные приложения позиционируют себя как и приложения для мужчин: чтобы быть в курсе :) В любом случае, пригодиться данная вещь может обоим.

Введя все необходимые даты вы получите календарь, на котором будут цветом отображаться дни всех фаз менструального цикла.

9-Toolbox


Tip Calc

А вот этот инструмент, на мой взгляд, не столь подходит для российских реалий. Предназначен он для расчёта чаевых, которые вы должны оставить. Ввести необходимо сумму всего заказа, налог (если есть) и процент для чаевых. Однако, в России обычно не дают чаевых, исходят из процента от общего заказа, а просто добавляют сверху сколько получится и сколько не жалко :) Но, тем не менее, такое приложение вполне может пригодиться во время путешествий, когда вам придётся расплачиваться в каком-нибудь иностранном ресторане или кафе.

9-Toolbox


Units

Калькулятор единиц измерения.

9-Toolbox

Всего доступно шесть типов величин:

  • Area (Площадь);
  • Length (Расстояние);
  • Pressure (Давление);
  • Temperature (Температура);
  • Volume (Объём);
  • Weight (Вес, масса).

Интерфейс практически точно такой же, как и в конвертёре валют, так что разобраться в нём не составит труда, всё предельно просто и ясно.


Price Grab

Последнее, десятое приложение, которое не отображается на главном экране программы и которое является своеобразным бонусом, как заявляют сами разработчики :) Найти его можно нажав кнопку «i» в главном меню (внизу экрана) и затем нажав кнопку Bonus Apps: Price Grab

9-Toolbox

Лично мне, это последнее приложение показалось совершенно бесполезным и бессмысленным. Предназначается оно для того, чтобы сравнивать стоимость чего-либо. Вводите цену (за всё), затем размер или его количество и на выходе получаете цену за единицу товара. И всё.

9-Toolbox


Заключение

Конечно, в 9-Toolbox есть несколько довольно бесполезных и не очень нужных программ (тот же Price Grab или Date Calc), однако очень полезных и невероятно необходимых приложений всё-таки больше. Конвертёр валют, уровень, калькулятор величин и кредитов, календарь женских циклов — всё это довольно часто необходимые в повседневной жизни вещи и в AppStore редко можно встретить хорошие и главное бесплатные аналоги данных приложений. А здесь всё в одном и главное — совершенно бесплатно! :)

Распродажа продлится до конца апреля (учитывая разницу во времени, закончится она примерно в полдень первого мая по московскому времени), так что поторопитесь пока приложение ещё бесплатное. К тому же, в будущем, все обновления вы сможете приобретать так же, не платя за это никаких денег. После окончания распродажи цена приложения будет составлять пять долларов.

Скачать 9-Toolbox в AppStore


Комментарии

28.04.2009 21:16 От: vvalf

Возникает ощущение что это приложение должно быть в дефаултных программах айФона прям с момента покупки.

29.04.2009 11:13 * От: coolsah

обман зрения,такие вещи надо покупать


Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=1 ms, find=10 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.