Яндекс.Пробки на айфоне

13.05.2009, Степан Митаки

пробки, Яндекс, Apple iPhone, App Store, Яндекс.Пробки

Сегодня, 13-го мая, компания «Яндекс» выпустила в AppStore официальное приложение «Яндекс.Пробки», которое в реальном времени отображает информацию о состоянии пробок на дорогах Москвы, Санкт-Петербурга, Киева и Екатеринбурга.


Это уже не первое приложение, предназначенное для отображения данных о пробках в городе, однако, все предыдущие подобные программы создавались сторонними разработчиками, которые не имели никакого отношения к Яндексу. Теперь же компания выпустила своё собственное, официальное приложение. К тому же, совершенное бесплатное!

Яндекс.Пробки

Интерфейс программы максимально прост и минималистичен.

Яндекс.Пробки

Большую часть экрана, естественно, занимает сама карта со схематическим отображением ситуации на дорогах и слева вверху отображается специальный информер отображающий степень загруженности по десятибалльной шкале, а так же направление самих пробок.

Внизу имеется две кнопки: Обновить (слева) и Настройки (справа).


В целом, программа оставила очень приятное впечатление, прежде всего благодаря приятному интерфейсу и довольно быстрой работе, чем не могли похвастаться все другие программы для работы с Яндекс.Пробками которые порой невероятно долго грузились и страшно тормозили.

Среди минусов стоит отметить лишь некоторую непрорисованность карт. Когда изображение хоть сколько-нибудь приближаешь, становятся видны вылезающие пиксели.

Яндекс.Пробки
Яндекс.Пробки

В принципе, это не сильно мешает нормальному восприятию необходимой информации, но, тем не менее, слегка напрягает.

Кстати, сами карты уже встроены в программу, так что вам не придётся каждый раз тратить трафик на то, чтобы выкачать их из интернета (как в случае со стандартным приложением Карты). Единственное на что придётся потратить деньги — это на обновлением самой информации о пробках.


В настройках можно выбрать город, для которого будет отображаться информация. Пока всеми прелестями сервиса могут насладиться жители лишь четырёх городов:

  • Москвы;
  • Санкт-Петербурга;
  • Киева;
  • Екатеринбурга.
Яндекс.Пробки

Вот, к примеру, пробки в Санкт-Петербурге:

Яндекс.Пробки


Так же хотелось бы обратить внимание на то, что официально программа носит название Яндекс.Пробки Лайт. Приставка Лайт (Lite) в конце обычно говорит о том, что версия приложения облегчённая и из неё убраны какие-либо функции. Означает ли это то, что в скором времени «Яндекс» так же выпустит ещё одну версию мобильных Пробок с расширенным функционалом? Пока это никто не знает.

В любом случае начало положено и первая версия официального приложения от Яндекса, я уверен, порадует многих автовладельцев :)


Скачать Яндекс.Пробки Лайт в AppStore (бесплатно)


Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=1 ms, find=5 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.