Сколько приложений на вашем айфоне?

27.06.2009, Степан Митаки, Macworld

статистика, опросы, Apple iPhone, приложения

Популярный западный блог на Apple-тематику Macworld.com провёл среди своих читателей несколько довольно любопытных опросов касательно приложений, имеющихся на их айфонах.


Всего читателям было задано 2 вопроса:

  • Сколько сторонних приложений есть на вашем айфоне?
  • Какие четыре приложения находятся у вас в доке?

В опросах приняло участие от 599 до 443 участника соответственно. Вот что из этого стало ясно:

Большинство пользователей имеет на своём телефоне от 26 до 50 приложений (32%), а восемь человек умудрились запихнуть на телефон аж больше 150 сторонних приложений.

iPhone, приложения, опрос, статистика

Кстати, начиная с прошивки 3.0 у всех пользователей теперь есть возможность скинуть на телефон столько приложений, сколько только позволяет объём памяти телефона. Так что, и 200, и 300, при желании, можно. Правда, на экране будут отображаться только 180 (максимальное количество экранов – 11), остальные же можно будет запустить, найдя их через Spotlight (поиск на самом первом экране).

Наименьшее число установленных сторонних приложений – 4; наибольшее – 190 (вы только вдумайтесь в эту цифру!). Среднее количество установленных приложений – 63.

Второй же опрос позволил узнать сразу несколько вещей. Большинство пользователей (36%) хранят в доке те же самые приложения, которые есть там изначально (Телефон, Safari, Mail и iPod) и одно какое-либо другое. 31% – все четыре. И только 3% ни одного. Кроме этого, можно заключить что около 69% пользователей перемещают хотя бы одно приложение из дока, которое есть там изначально.

85% сохраняют приложение Телефон в доке. Почти столько же – Mail и чаще всего убирают из дока iPod.

iPhone, приложения, опрос, статистика

Что же чаще всего ставят в док вместо тех четырёх стандартных программ?

iPhone, приложения, опрос, статистика

Как видите, подавляющее большинство ответило приложение SMS (лично я тоже отношусь к числу таких пользователей). Так же многие упомянули Календарь, Камеру и Настройки.

Что касается сторонних приложений (из AppStore), то из них в док чаще всего попадают Things, Facebook, Google Mobile и OmniFocus.

Шесть респондентов имеют только три приложения в доке, а ещё шесть имеют целых пять программ в доке :) Если вам интересно, то сделать это можно с помощью специального приложения из Сидии.


А как бы вы ответили на данные опросы? Сколько приложений на вашем айфоне и какие из них в доке? :) Кстати, их количество вы можете узнать зайдя в Настройки – Основные – Об устройстве – Программы.

Что касается меня, то у меня установлено 36 приложений (помимо стандартных) и в доке находятся Телефон, Safari, SMS и iPod. А у вас? :)



Комментарии

28.06.2009 21:50 От: vvalf

136 приложений. Tелефон, Safari, Календарь и iPod. Статистика интересная.

14.07.2009 11:03 От: Bagemo

как ни странно, но пункта "Программы" у меня нет. iPhone 3G, 2.2.1(5H11)


Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=1 ms, find=8 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.