Новая версия Cha-Ching не может попасть в AppStore уже больше месяца

Ваша оценка

30.09.2009, Степан Митаки, Midnight Apps

бюджет, деньги, финансы, Cha-Ching, Apple iPhone, App Store

Популярное приложение для ведения личных финансов Cha-Ching, о котором мы уже не раз писали, обновилось до версии 1.6. Обновление содержит несколько улучшений, которых очень не хватало с самого запуска программы. Только вот проблема в том, что уже больше месяца программу не пропускают в AppStore модераторы из Apple.


В версии 1.6, как сообщает автор своём блоге, была значительно улучшенная синхронизация с десктопным клиентом Cha-Ching, были сделаны улучшения в плане составления бюджета, исправлен ряд багов касающихся работы с памятью и, что самое главное, как я понял, вроде как наконец-то была добавлена функция перевода денег между счетами, а это на даный момент самое заметное слабое место в Cha-Ching.

Cha-Ching

Так вот, первоначально Cha-Ching 1.6 был отправлен в AppStore в конце августа. После 14-ти дней ожидания было получено сообщение о том, что программа не была пропущена в AppStore. Причина отказа со стороны Apple была, как обычно, довольно-таки странная. Дело всё в том, что среди ключевых слов, которые были добавлены к приложению (а с недавних пор Apple обязывает всех разработчиков добавлять ключевые слова к программам, это призвано улучшить поиск для пользователей) одно слово совпадало с названием другой программы из AppStore, которое Apple добавили в список исключений.

Естественно, ключевое слово было тут же удалено и программа вновь отправилась штурмовать модераторов AppStore. Следующего ответа пришлось ждать ещё 16 дней и вновь отказ. На этот раз, ребята, отвечающие за попадание приложений в онлайн-магазин, усмотрели в Cha-Ching 1.6 нарушение правил построения интерфейсов Apple. В приложении есть пункт, который позволяет привязать какой-либо платёж (payee) к месту на карте, где вы сейчас находитесь. Так вот, если вы это делаете и нажимаете кнопку Разрешить (когда вас спрашивают «Можно ли определить местоположение?») то на экране появляется иконка отображающая загрузку. Если же запретить программе определить местоположение, то эта иконка всё равно появится и будет крутиться неизвестное количество времени. Баг, конечно, на лицо. Возможно, он не такой уж и страшный, но тем не менее. Любопытно, что в версии 1.6 в этом плане ничего не менялось и этот баг присутствует во всех предыдущих версиях Cha-Ching, однако, заметили его только сейчас.

В итоге на дворе уже практически октябрь, а программа пытается попасть в AppStore аж с августа. Что будет дальше, естественно, никому неизвестно. Скорее всего, нам придётся ждать ещё как минимум две недели пока в Apple проверят программу на профпригодность и то, не факт что ей вновь не дадут от ворот поворот. Кстати говоря, новый способ оповещения разработчиков о недочётах в их программах посредством телефонных звонков здесь был бы как нельзя кстати и вполне возможно ускорил бы процесс её попадания в онлайн-магазин, только вот как-то в действии этот новый способ не сильно заметен.

Ко всему прочему, как заявляет автор программы в своём блоге, без версии 1.6 Cha-Ching для айфона он не может выпустить совсем новую версию Cha-Ching для компьютера (Cha-Ching 2, выход которой был запланирован на 30-ое сентября), так как со старой версией мобильного приложения она может попросту не синхронизироваться.



Комментарии

01.10.2009 00:14 От: Njordy

Ага. И ShortBook уже, кажется, полтора месяца не может туда пробраться — пару раз за фигню отказывали. А обновление весьма важное.

Cha-Ching, кстати, очень хочу, но уж больно дорого для меня…

01.10.2009 01:39 От: stepa
Njordy 01.10.2009 00:14:
Ага. И ShortBook уже, кажется, полтора месяца не может туда пробраться — пару раз за фигню отказывали. А обновление весьма важное.

Cha-Ching, кстати, очень хочу, но уж больно дорого для меня…

три доллара дорого? да ладно. или ты про десктопное приложение? в принципе его вполне без проблем можно использовать только на телефоне, я именно так и делаю с тех пор как триальная-версия на декстопе закончилась :) вообще ни капельки не напряжно.


Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=1 ms, find=8 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.